Daewoo 3 210+ отзывов о Daewoo

Daewoo Matiz 2003

Daewoo Matiz 2003

- небольшие габариты - просторный салон - приятный дизайн - экономичность

- отсутствие багажника - несолидный вид

Прекрасные габариты.Внешняя компактность не дает представления о реальном внутреннем объеме, сев за руль или рядом, вы поймете, что по комфорту размещения машина превосходит все советские (кроме, может быть, Волги). Очень приятный дизайн. Экономна в расходе бензина (6-6.5 по городу). Мощности хватает для нормального движения со скоростью 120-130 км/ч. Динамика разгона хорошая. Качество самой машины - как у любой иномарки. Недостаток - практическое отсутствие багажника. Несолидно. Хотя мне, крупному (95 кг при росте 179) мужчине, это все равно... Отличная городская машина.

- вместительный багажник

- устаревшая конструкция

Авто купил в салоне 16.07.2004. Пробег составлял 90300 что в принципе вызывало сомнения. НО после долгих поисков, и осмотра всякого хлама выбор остановился именно на ней . Итак - daewoo nexia 1997, золотистый металлик, бамнера в цвет, GLE, все работает (кондей правда слабовато) двигатель работает безупречно, подвеска и тормоза на 4+.Сразу хочу сказать что нексию покупал обдуманно, имея около 6000$ об отечественном говне даже не думал т. к. с 1995 отьездил на всей гамме переднеприводных вазов. В авто я разбираюсь не плохо поэтому диагностику делал сам. Сразу поменял все масла, включая коробку, ремни и торм. колодки оказались новыми что не могло не порадовать, дополнительного антикора на машине не было, но состояние днища и порогов почти идеальное так что я антикор тоже делать не буду. Езжу я много, сейчас пробег составляет 98700. За это время поменял трапецию дворников 450 р., контактную группу 180 р, и свечи, я поставил finwale от инж. ваз-2110 165 р, просто замечательно, да и поменял концевики освещения салона. Встали от жигулей по 5 р за штуку. ЗА время зксплуатации авто не приподнесла никаких сюрпризов, порадовала неплохая динамика, сносная шумоизоляция и тормоза. Включая покупку машины, все расходы + покупка мощного kenwood и установки сигн. aps 2500 cоставили где-то 4800$ так что на нашу машину я пересяду только от нужды, а в перспективе покупка нубиры.

Daewoo Damas 1998

Daewoo Damas 1998

- маневренность - вместимость

- слабая шумоизоляция - жесткая подвеска

Автомобиль покупал в 2000 году новый 98 года выпуска (2 года стоял на складе) в основном для поездок на дачу вместо надоевшей своими бесконечными поломками четверки. Сейчас кроме этого используется для ежедневных поездок на работу и по работе (перевозка компьютерной и оргтехники). Комплектация машины простейшая - без кондиционера, с 4-х ступ. коробкой и без наворотов. Новый автомобиль с годовой гарантией стоил 3780$. Пробег машины на сегодняшний день около 35000км. Общие впечатления - очень маневренный, почти как трехколесный велосипед, развернется и запаркуется там, где другому автомобилю и подумать страшно. Вместительный - возил 8 человек с водителем или 500 кг груза - доски, бревна, мебель, кирпич, цемент и т. д. (все сиденья складываются). Расход топлива - 7-8 по городу или 5-6 по трассе (проверено при поездке ).Минусы - слышен шум от дороги, проблему можно решить установкой дополнительной шумоизоляции, да лень (владельцам изделий российского автопрома не злорадствовать, их авто шумят не меньше), подвеска несколько жестковата, особенно на порожней машине из-за задних рессор, но привыкаешь, аскетический, хоть и гармоничный салон, машина не для огромных скоростей (двигатель 0, 8 л), но до 70-80 км/ч разгоняется очень резво даже груженый. Сервис: масло - синтетика, фильтры, свечи - оригинальные, обслуживаю сам, это несложно. Тормозные колодки не менял, передние не сточились еще и наполовину. Из деталей не менял пока ничего, так как за 35000 км ничего не ломалось, даже лампочки все горят. Коррозии на кузове после двух зим нет и, надеюсь, не будет. Зимой хорошо заводится в любой мороз, хотя аккумулятор 35 Ач, и очень маленький. Так что машиной пока доволен, для поездок на дачу, а также большой компанией незаменимая машина.

Daewoo Matiz 2002

- надежность - удобна для города

- слабая шумоизоляция

Машинку купили в ноябре 2002. На сегодняшний день прошла 18.5тыс. По истечении этого срока могу утверждать одно - "Узбеки" молодцы - это иномарка. За все время эксплуатации ни одной поломки или неисправности.Сравнивать с автомобилями классом выше считаю некорректным (вторая машина "Камри"). Это классный квадроцикл с крышей и "море" адреналина... Вдвоем с женой получаем удовольствие от езды на "веселой божъей коровке". Как вторая машина для города - очень удачный выбор. Однако обстаятельства сложились так, что пришлось ехать на ней... Если бы мне предложили такое раньше, счел бы сумасшествием, но после поездки зауважал "букашку" еще больше! На трассе больше неприятностей доставляет не ветер и дождь, а наша "замечательная" колейность покрытия. В целом мы очень довольны. Классный автомобиль за такие деньги.

Daewoo Lanos 2003

Daewoo Lanos 2003

- удобный салон - мягкая подвеска - вместительный багажник

- скрипит пластмасса в салоне - дорогое ТО

Первое впечетление от авто хорошее, на мой взгляд Lanos стоит заплаченной за него суммы. Кузов авто выглядит ненавязчево, но одновременно притягивает взгляд своими плавным формами. Салон для машин таково класса, на мой взгляд, удобный. Единственный недостаток салона Daewoo Lanos скрипучая пластмасса, у меня в салоне скрипит заднее сидение, но когда сзади сидят пассажиры скрипеть перестает. Пытался устранить сам, прокладывал материалом, не получается теперь жду когда само перестанет скрипеть. Двигатель данной серии E-TEC 1, 5 л всегда счетался неприхотливым в эксплуатации. зарекомендавав себя на авто марки OPEL, при услови его эксплуатации на хороших маслах. Если заливать плохое масло из строя выходят гидрокомпенсаторы клапанов, двигатель начинает подтраивать совсеми вытекающими последствиями. Что можно сказать о коробке переключения передач; первая, вторая и третья передачи короткие, что вызывает увеличенный расход топлива (при 1, 5 л) в городском цикле движения, даже если сравнивать с ВАЗ 2110, хотя по классу машины одинаковые, а если сравнивать с MAZDA 323 или TAYOTA KAMRI 2.2 л то Lanos кажется вообще коротконогим, хотя по трассе, при малой загрузке, большого отличая между Lanos и MAZDA 323 я незаметил. Единственное большое отличие в скорости и запасе мощности двигателя, при большой загрузке авто. Максимально Lanos пробовал разгонять примерно до 180 км/ч, при этом чувствовал что машина начинает терять контроль над дорогой, а MAZDA И TOYOTA на скорости 200 км/ч чувствуют себя уверенно, хотя мягкость хода TOYOTA KAMRI сильно отличается от MAZDA.По ходовой можно сказать что она очень мягкая и очень часто ее пробивает на перекатах дороги, при большой скорости. Руля авто слушается хорошо, рулевое легкое (хотя стоит рейка). Багажный отсек, при малых габаритах машины, очень вместительный. В общих чертах о Lanos складываетса хорошее впечетление как о машине данного класса. Единствено я немогу понять почему такое дорогое гарантийное ТО (111 грн. ) только за замену масла, т. к. обльше с авто ничего не делают, единственно ставят отметку в сервисной книжке, хотя притензии принимают потом с трудом: у меня в салоне перегорела лампочка освещения салона и мне пришлось покупать ее в магазине, хотя замена лампочки была произведена бесплатно электриком, который незнал как снимается плафон освещения салона, пришлось ему показать как это делается. Вот такое у нас гарантийное обслуживание, что говорить о ремонте двигателя или ходовой на гарантии такими спецами. На Daewoo Lanos ездить можно, а на гарантийное ТО необязательно, двигатель должен ходить долго, а ходовую можно и самому перебрать.

- динамичность - просторный салон - хороший обзор - большой багажник

- низкий клиренс

Приобрел Легеанзу в мае месяце 2003 года в автосалоне с нулевым пробегом. За прошедший период автомобиль прошел 35000 км.Автомобилем пользуюсь каждый рабочий день. Из неисправностей - через месяц по гарантии поменяли датчик редуктора.Авто хорошее, несмотря на коробку-автомат машина динамичная, разгоняется быстро. Зимой в "зимнем" режиме коробка автомат ведет себя замечательно.Салон просторный, обзор хороший, климат контроль работает выше всяких похвал. В багажник влезает два больших чемодана и 2 чуть меньше. Из недостатков отметил бы низкий клиренс, в районе коробки передач, защита картера нужна обязательно. Автомобиль для ежедневных поездок на работу, очень советую.

- превосходная динамика

- слабые задние пружины - проблемы с электрикой

До этого ездил на Нексии. В сравнении динамики превосходство неоспоримо! Особенно радует коробка автомат! При необходимости в режиме "Power" даже на 100 км/ч ощутимо "взлетное" ускорение. После 135000 км. сломалась передняя пружина (сам виноват). Заодно поменял и верхние опоры стоек. Амортизаторы родные (что удивляет многих автослесарей). Заменил все сайлент-блоки на передке. Расход резко упал (примерно на 3 л. /100 км в городе) после перехода на 92-ой бензин!!! Хотя в машине присутствуют зачатки октан-корректора (фишки в компьютере). Задние пружины родные ломались часто, поставил усиленные - езжу без забот.Поставил высокую резину 185*70 R14 теперь и машина повыше и диски не мнет.Одна неприятность: что-то с электрикой. В темное время при включении ближнего света и противотуманок начинает бледно светиться значок аккумулятора. КЗ - нет. Сам аккумулятор новый. Очень хороший автомобиль, советую.

Daewoo Leganza 2000

- большой салон - богатая комплектация

- низковата

В ноябре год, как владею данным авто. Покупал в салоне без пробега (с консервации, так сказали). Пробег 17000 км. Столько места и такая комплектация (акпп, климат и круиз-контроль, кожа, люк, ABS, 2 SRS) за такие деньги (15300), просто нет равных. Кстати родная музыка с CD, касета и радио даже ничего. Из доп. поставил только сигналку с заводилкой, почему-то нет подогрева сидений, и сделал тонировку.В июле с семьей ездил к морю, сзади двое детей, полный багажник - семейный авто 100%.За это время по гарантии поменяли верхние подипники передних стоек и шоколадку генератора. Резина Пирелли Р6000 - отстой полный (шумная и жесткая). Расход по городу с кондеем где-то 12-12, 5 л, по трассе около 11. Сразу машиной доволен.

- хорошая звукоизоляция - отличная печка - приемистый двигатель

- слегка поскрипывает кресло - не очень удобные кресла

До 2002 года я ездил в основном, на отечественных машинах (2108, Нива), однако эта ржавеющая на глазах и требующая постоянного ремонта «техника» просто достала. Сравнивать Нэксию, купленную за 7000 с отечественными изделиями было бы не правильно, так как это не сопоставимо. За полгода я наездил на ней 12000. Ни одного замечания, разве что кресло слегка поскрипывает. Правда, думаю, что если там побрызгать VD40 все пройдет, но лень. Я вообще понял, как это здорово заглядывать под капот только для пополнения жидкости в омывателе.Теперь кратко об ощущениях. Утром на прогревание двигателя – 30 секунд (вспоминаю Ниву, которую надо греть минуты две). В салоне хорошая звукоизоляция и вполне приличная магнитола (несмотря на примитивный дизайн и минимальный набор функций). Зимой оценил печку, она отлично справлялась с любым морозом. Хороша функция временного перекрывания забора воздуха из вне с переходом на внутреннею циркуляцию. Это особенно оцениваешь, когда обгоняешь грузовик, окутанный клубами собственного выхлопа. Двигатель приемистый, сцепление мягкое и не требовательное.Из минусов: не очень удобные кресла; обивка кресел плохо пропускает воздух; немного раздражает сигнализация непристегнутого ремня. Это не Мерседес, но свои деньги она оправдывает на 100 %.

Daewoo Nubira 1997

Daewoo Nubira 1997

- соотношение цены и качества - доступные запчасти

- слабая коррозийная стойкость кузова

Нубира-универсал куплена в Корее.Эксплуатация весна-лето осень-зимой в гараже. За эти годы заменено: передние рычаги - 30 т. км., гидроусилитель в сборе, косточки передние, опора ДВС, глушитель задняя часть, ремни все по ТО жидкости все меняются через год кроме ГУР, коррозия только на кузове в местах где есть сколы от камней. На спидометре 75000 км.Масло заливаю Мобил 5/50, бензин 95.Расход - кто как ездит и где. Сделан антикор - тектил-бронза. Машина соответствует своей стоимости, тем более богатая комплектация люк, СД чейнджер - 6 д., диски 15-14. Резина 195х55, АБС, люк, весь электропакет. МАШИНА отличная - в любом случае с автопромом не сравнить. Запчасти любые есть в наличии.

Daewoo Lanos 1999

Daewoo Lanos 1999

- тихий двигатель - неплохие тормоза - просторный салон - удобные сиденья

- низкая ручка-поддержка в дверях

Машина эта у меня третий год. Езжу на ней каждый день + командировки (500-1000 км) + в отпуск (1000 км). Сейчас пробег 66000. Проблем было "0", кроме некоторых по моей вине: на 30000 въехал в канализационный люк, так на 60000 поменял наконечник рулевой тяги с той стороны. А так меняю резинки, масло, и все. Комплектация стандартная для машин такого класса, (т. е. мотор и тормоза) + кондиционер, гидроусилитель и электростеклоподъемники. До этого ездил на ВАЗ-2106, Запорожец, Мазда-323. Автомобилем очень доволен, небольшая снаружи, скромная машинка (у нас их ездит довольно много). Потребляет в смешанном цикле с включенным кондиционером 8, 5-9 л. Запросто разгоняется до 160-170 км, причем скорость совершенно не чувствуется, двигатель очень тихий, в салоне слышно только шум шин (поначалу было очень непривычно в сравнении с Маздой, у нее двигатель хорошо слышен, особенно после 2700 оборотов). Тормоза неплохие, тьфу-тьфу, проблем с ними не было.Немного непривычно в сравнении с Маздой подхватывает мотор: у Мазды он равномерно тянет с 2200 оборотов, а здесь резкий подхват после 3000. Можно ездить как в мягком неторопливом режиме, так и в спортивном, вставляя большинство автомобилей на светофоре. Не могу сказать, что я какой-то спортсмен, который переключает передачи на 6000 об. и в связи с этим охарактеризовать поведение Ланоса во всяких там управляемых заносах, но подвеска одновременно мягкая и хорошо держит дорогу на 140-160 км/ч, по комфорту лучше, чем в Мазде, особенно сзади. Очень полезны кондиционер и гидроусилитель, они значительно снижают утомляемость при долгой езде.Салон внутри просторный (я бы сказал, по сравнению с Маздой аналогичного класса, которые славятся просторным изнутри салоном, в Ланосе салон аналогичный, просторный, хотя снаружи так не кажется), хорошо современно оформленный. Сиденья удобные, с хорошей поддержкой. Единственный недостаток, который хотелось бы отметить, для меня персонально, это низкая ручка-поддержка в дверях. Я привык ездить, одну руку положив на нее, и для меня она чуть низковата. Если сравнивать ее с другими авто, то по классу это Мазда-323, а по цене у нас - ВАЗ-2110. Но Ланос и 2110 - разные автомобили, по характеристикам сравнивать их просто нельзя.

- небольшой расход бензина - хороший обзор - малые габариты

- бедная комплектация - скучный салон

Машинка довольно резвая, по сравнению с Шкодой Фабией (движок 1 л) ездит гораздо быстрей. Модификация не помню какая, есть кондиционер и нет автостеклоподъемников.Что не понравилось: 1. При открывании дверей не зажигается свет в салоне; 2. Стеклоочистители работают только на 2 скоростях - быстро или очень быстро. Причем, при включении писалки они сами не работают, щетки надо отдельным движением включать, да и писалка льет струей, а не распыляет как в Фабии; 3. Нет задней щетки (наверное, самая дешевая модификация... ); 4. При работающем кондиционере скорость движения явно падает... Не тянет; 5. В моей машине нет автостеклоподъемников, из-за этого внутри на двери приделана некрасивая ручка 6. Вообще вид внутри не очень, довольно фуфловые двери, шумновато, моторчик слышно довольно сильно.Из преимуществ: 1. Бензина потребляет относительно немного - 30 литров хватает на примерно на 5 дней при каждодневном проезде около 50-60 км по городу (пробки), лью 92-й. 2. У штатной музыки очень хороший звук. 3. Хороший обзор в зеркала заднего вида, сами зеркала большие. 4. И, конечно, нет равных при парковке, проезде в узких местах и пробках...С марта месяца никаких ремонтов не было. Советую для города.

- соотношение цены и качества - неугоняемость - большой багажник - надежность

- устаревшая конструкция

После некоторых сбережений обладал суммой в 4500 ам. Долларов. Поддерживать автопром категорически не хотелось. Перелопатил все мыслимые и немыслимые обзоры, статьи, заметки. Круг поиска сужался и наконец-то определился: Дэу-Нексия, Рено- 19, Шкода Фелиция. «Свежие» машины 1997-1998 г за приемлемые деньги. Праворульные японки отбросил по соображениям безопастности. Рено 19 отошел на второй план. Смутила статья в одном из журналов о плохой ремонтопригодности этих машин, да и душа не лежала к «французам турецкого происхождения». А вот между Шкодой и Дэу долго выбирал. Неоспоримое достоинство Шкоды перед Нексией - кузов универсал. Он даже интересней смотрится чем хэтчбэк, да и на универсал он мало похож. Минусов больше. Как ни крути, а Фелиция – это переделанная Шкода Форман пусть и под присмотром концерна «Фольксваген». Двигатель 1, 3 новизной не блещет. Если уж брать так настоящий фольксвагеновский 1, 6, но предложений машин с такими движками очень и очень мало. В общем мало помалу в сознание закрадывалась мысль что лучше подержанной Нексии по соотношению цена/качество (напомню на руках только 4500 у. е. ) быть ничего не может.Перечислю плюсы этой машины. Первый жирный плюс абсолютная неугоняемость этой машины. Непрестижность в криминальном мире и сложности в перебитии номеров кузова делают свое дело (номер кузова расположен рядом с передним пассажирским сиденьем, надо переварить пол кузова чтобы врезать новый). Второй плюс – встроенная аудиосистема. Ее трудно снять «варварским» способом. «Немецкие корни», большой багажник, надежность – это третий, четвертый и пр. плюсы. Теперь собственно говоря о покупке. В отличии от автора статьи в журнале «За рулем», который в поисках своей единственной и неповторимой пересмотрел чуть ли не весь автопарк Нексий мне повезло - на третий выезд для осмотра я внес залог. Брал в салоне, который принимает автомобили по системе «трейд-ин». За Нексию 1997 г в комплектации GLE просили ровно 4500 у. е. Несколько дороговато с учетом того, что средняя цена по рынку за машины аналогичного года была в районе 3900-4000. На одометре красовалась цифра 56000 км, что явно вызывало если не подозрение, то недоумение. Ведь меньше 10000 ежегодного пробега. Пробная поездка только с механиком салона за рулем, пощупать на стенде нельзя, ровно как и выехать в сервис для тщательного осмотра. Кот в мешке да и только. Радовал внешний вид - идеальный. Вспомнив все прочитанное за последнее время и применив метод индукции и дедукции делаю вывод о целесообразности покупки.За прошедшие два месяца машина только радует. Отогнав ее сразу после покупки на специализированный сервис в п. Новый Быт (это под Чеховым) оставил 500 у. е. И это при довольно умеренной цене нормо-часа и запчастей. Сделали многое – фактически большое ТО 60000 км с заменой всех технологических жидкостей и расходников, диагностику двигателя и ходовой, плюс замена задних пружин, наконечников рулевых тяг, троса задних тормозов, ремней. Главное сервисмены подтвердили - пробег 56000 – родной. Теперь вот езжу почти на новой иномарке всего за 5000 у. е. Особое удовольствие доставляет кондиционер и ГУР. За 4000 – 5000 у.е. Нексия очень достойный автомобиль.

Daewoo Matiz 2004

Daewoo Matiz 2004

- качество сборки - высокая посадка - тихий салон - маленький расход топлива

- отсутствие подушек безопасности

Я купил Матиз жене. При покупке подумал брать по максимуму, т. е. кондей, музыка, эл. стекла, подкрылки, г/у руля ну и т. д. на тот момент (сентябрь 2004 г. ) это была максимальная комплектация. В итоге 7200 долл. Альтернативой была ВАЗ 2115.Для жены это была первая машина, но я уже 9 лет за рулем. Так вот, у меня лично впечатления остались от этого "жучка" только положительные. Есть конечно изъяны, но хорошего в этой машине намного больше. Особенно если сравнивать с нашей машиной, т. к. в ценовом диапазоне они лежат в одной "сетке". Начиная от качества лака на кузове и заканчивая внутренней отделкой. Посадка высокая, слушается руля хорошо, достаточно тихий салон, в обслуживании не капризна, а бензин?!...... залил бак и забыл. Сейчас могу смело сказать, что мой подарок удался на все 100. И супруга довольна и я (особенно когда сажусь за руль).

Daewoo Nexia 2004

Daewoo Nexia 2004

- отличное соотношение цена/качество, сборка очень хорошая - салон очень вместительный, широкие кресла, здоровенный багажник

- слабые фары, а более яркие лампы механики не советуют ставить, плафон может лопнуть - царапины быстро ржавеют

Хочу поделиться приятным опытом эксплуатации Daewoo Nexia. Машину купили у диллера, в июне 2004 г., серебристый металлик, стоила 9000, комплектация ГУР. Сейчас кажется, столько же стоит. На кондиционер пожадничал 700 гринов, т. к. полагал, что на дешевой машине он будет неважного качества, да и жаркое лето в столице недолгое. На сегодняшний день машина прошла 20 000, готовлюсь к 3 ТО. За это время установил передние эл. стеклоподъемники и заменил штатную магнитолу на Alpine, а больше делать лень, т. к. уже думаю про новую машину. Общие впечатления: простой, но надежный автомобиль, соотношение цена-качество идеальное. За год ни малейшей проблемы с тем, чтобы сесть и поехать. К слову: всю зиму машина простояла под открытым небом и снегом. Машина устроена очень незамысловато, даже примитивно. Едет ровно, для движка 75 л. с. довольно бодро, когда не нагружена. Разгоняется без проблем до 140-160, максимум разгонялся 170, больше страшновато. В быстрых поворотах заметно кренится. Говорят, что слабые задние пружины, но я ничего такого за год не заметил. Проблем никаких не было за год, так, мелочи: зеркало водителя не поворачивалось до нужного положения (заменили по гарантии), пара лампочек перегорело, да, пожалуй, и все. Очень рекомендую машину всем, кто думает про отечественный автопром. Поверьте, ездить, не думая о том, что у тебя сейчас отвалится - это уже здорово, и только с этого начинается нормальная езда и жизнь. Не покупайте полуфабрикат, пытаясь сэкономить 1-1.5 тыс, вы истратите их на ремонт, простои и собственные нервы. Нексия - старая, в чем-то примитивная, заслуживает все-таки названия: машина.

Daewoo Nexia 2001

- огромный багажник - заводится в любой мороз - внятные тормоза

- маленький салон - слабый двигатель

Купили Нексию в конце 2001 года как второй служебный автомобиль для меня (Шеф в основном катался на Land Cruiser 100 с двумя водителями (я и напарник)). Функции автомобиля были простыми: встретить кого-нибудь, привезти, отвезти. Брали в комплектации GL с кондиционером, но сразу поставили сигнализацию, передние электростеклоподъемники, тонировку, антикор, подкрылки, противотуманки, зимнюю резину. Машина использовалась лишь одним водителем (я сам ездил и на работу, и с работы, по выходным). После года эксплуатации в компании выкупил ее для себя. Машинка простая, но на ежедневные потребности хватает.За 3, 5 года пробежала 100000 км, при этом серьезных поломок не было: - В первое лето полетел кондиционер, мастера с сервиса решали проблему 2 месяца (проблема была в клапане). Причем, по гарантии, при поиске поломки, поменяли практически весь кондиционер. - При возвращении с отпуска всей семьей, под г. Богородицк на заправке псевдо«ТНК» (такая же расцветка, просто слово «» замазана белой краской) залили какую-то смесь вместо бензина. Нексия довезла нас (280 км), где встала уже в родном дворе и отказалась заводиться. (Промывка всей системы, замена фильтров и бензонасоса). - По гарантии поменяли оба передних кресла, т. к. веса моего 115 кг, и шефа 140 кг (изредка катался на Нексии) они не выдерживают. - На 90000 км поменяли сломанные задние пружины. - Установленные у дилера электростеклоподъемники менялись 3 раза, причем с разборками на уровне руководства сервиса. - По трассе были разбиты стекло правого переднего поворотника и правой противотуманки, мелкие камушки посекли капот.Из минусов хотелось бы отметить: при моем росте 195 см, водительское сиденье приходится отодвигать до упора, поэтому машина становится практически трехместной. Также дворников хватает максимум на полгода, и если вовремя не заменить, царапается лобовое стекло. Не хватает канавок вдоль лобового стекла, поэтому в дождь вода льется на боковые стекла (необходимы ветровики), двигатель с включенным кондиционером еле тянет. Но все минусы перекрывают ее плюсы. Багажник – огромен, помещаются все вещи семьи, полторы тысячи км с маленьким ребенком без проблем, надежна и зимой, и летом (знаю, что довезет до пункта назначения без проблем). По трассе спокойно идет со скоростью до 140 км/ч, предсказуема при обгонах. Мне хватает штатной музыки, т. к. в городе в основном слушаю радио, а по трассе хватает кассет. Заводится без проблем до – 35°С. До сих пор нет сверчков в салоне. За тормоза спокоен, знаешь, где остановишься. Педали понятны, руль без ГУР - для меня легок. Машина надежна, приятна, пусть и устаревший дизайн, но не бросается в глаза. Не пользуется большим спросом у угонщиков. Двигатель слабоват только для гонщиков. Отличная альтернатива отечественному автопрому (до Нексии ездил на Ваз 2108, 21099, десятке). За свою цену – лучшее предложение в классе. Не стоит сравнивать с более дорогими и престижными моделями. Отличная машина для начинающих водителей (жена училась ездить на ней).

Daewoo Matiz 2002

- соотношение цены и качества - юркая и приемистая - динамичная - просторный салон - экономична

- опасна на трассе - маленький багажник - машину ведет вправо - зимой замерзают окна изнутри

Выпуск – декабрь 2002, куплена в салоне в мае 2003. В комплектации – все, кроме кондиционера и дуг. Пробег – 20 тысяч, два года машина работала ежедневно, хотя и понемногу, в летний период по нескольку дальнобойных забегов на отдаленные дачу по плохим дорогам.Поломок не было ни одной, только регулярное ТО. Из мелких неприятностей – растянулся ремень генератора – отрегулировали, да резиновый уплотнитель водительской двери порвался – заменили.В целом за два года впечатления:Из положительных - По-прежнему считаю, что для городской машины это идеальное сочетание цены и качества - Очень хороша в пробках – юркая, приемистая, быстро реагирует и может вписаться в любую «дырку» - габариты подходящие. Да и при парковке – конкурентов мало. - Несмотря на крошечный моторчик (0.8 л) и всего 53 лошадки – довольно быстро набирает скорость. Я не любитель «делать» других на старте, но – на трассе при обгоне очень даже полезное качество - Поразительно, но факт – у Матиза просторный салон. Конечно, не хватает карманов для мелких вещей, но зато не тесно никому – ни водителю любых размеров, ни пассажирам (если их не больше трех, машина все-таки четырехместная, а не пяти, как заявлено в документах) - Отъездила уже две полноценных зимы. Ни разу не подвела машина на морозе – заводится как часы - Очень экономична. Во первых, бензин все-таки 92, а во-вторых, весьма непрожорлива – если нет дальних поездок, то в месяц заправляю 2, максимум 3 раза по 20 литров Из отрицательных - Опасна на трассе – просто попрыгунчик, поэтому не расслабишься, что очень утомляет на больших расстояниях. А если еще и сильный боковой ветер... - Безусловно маленький багажник. Черт с ними, с дачами и всеми дачными перевозками, но ведь проблема возникает каждый раз, когда резину меняешь – приходится возить ее на заднем сидении, это же бред. Заявлено, конечно, что заднее сиденье складывается, но – увы – всего градусов на 50, что не спасает. - Обивка сидений. Оказалось, полная засада – все мое сиденье, например, после зимы покрывается пухом от шубы и пуховика, и почему-то невозможно очистить его при помощи пылесоса. Более того – очень сложно очистить его даже механическим способом, при помощи ногтей, например. А на заднем у меня ребенок – так там вообще помойка. Так что – если у вас есть шуба или дети – закрывайте сидения чехлами. - Машину на скорости от 80 км/час ведет вправо. Дилеры утверждают, что таковы конструктивные особенности. Разговаривала с «коллегами» - такими же счастливыми обладателями Матиза – та же история. В принципе, приноровиться можно, но все-равно раздражает. - Зимой замерзают окна изнутри. Удобный автомобиль, но только для города.

Daewoo Espero 1997

- отличный двигатель - просторный салон

- коррозия металла

Купил б/у машину в срочном порядке, в 2004 году. С пробегом по спидометру 83000 км. Без сервисной книжки и рекомендаций. Единственное, что меня привлекло к ней, так это как работает мотор (я немного разбираюсь). Сейчас проехал 7000 км. поменял только масло, свечи и долил антифриз (200 гр. ), когда загонял на диагностику мне сказали, что в ней все нормально. Единственный недостаток это коррозия металла, а в остальном проблем пока не возникало.На трассе еду спокойно 140-150 км/ч, очень просторный салон, многим современным авто дам фору по приемостости как с места так и со скорости в 70-90 км/ч. двигатель хороший, да и коробка соответствует передаточным числам.Думаю, что проезжу еще не менее года и буду продавать, а вот с выбором остановлюсь только на японках и корейцах (кроме KIA). Буду следить за Лаччети (по отзывам и публикациям).Средний расход по городу 12 литров, по трассе 8.5. Данной машине да хороший металл - ей цены бы небыло, во всяком случае многие немцы остались бы позади.

Daewoo Nexia 2003

Daewoo Nexia 2003

- отлично заводится в любой мороз

- качество - неудобные сиденья

Машина служебная, но распоряжаюсь ей как личной, ежедневный пробег около 100 км. До этого ездил на Святогоре (2.0л 113 л/с - зверь). Машина устраивает, но для себя лично не купил бы никогда. На фирме три аналогичных автомобиля, но один 2001 года. Так вот этот авто собран несравнимо лучше, чем моя 2003 г/в. Начать с того, что через 2000 км в коробке не оказалось масла, его выплеснуло через какую-то дыру, в которой должен быть клапан. На пластиковых деталях кузова, следы отливки. Раньше этого небыло. Двери закрываются при придании им достаточной инерции, задние уже отвисли и болтаются в петлях. Сиденья жутко не удобные, в Ниссане 1994 г ехать гораздо приятнее. Здесь после пятичасовой поездки отваливается спина и ноги не хотят идти. Что касается ездовых качеств, то они приемлемые, хотя особой разницы междк 8-ми клапанной и 16-и я не заметил. Со светофора делает любой авто. Но при вхождении в поворот на приличной скорости и под тягой, заметно сносит в занос.Как заводится! Низкий поклон производителю. Когда в -35  на стоянке завожусь не садясь в салон, владельцы Фокусов и Симболов только вздыхают. Машина не интересная, но лучше наших. После ухода корейцев, качество сборки неуклонно падает, а это плохо.

Daewoo Nubira 1999

Daewoo Nubira 1999

- тяговитый двигатель - уверенный зимний пуск

- запотевают стекла - слабый головной свет

Эксплуатация с августа 2000 г. (машина стояла в качестве выставочного образца), круглогодично и ежедневно. На сегодняшний день пробег около 56 000 км. Расход топлива (92-й, по инструкции) по городу от 9, 5 л/100км (летом) до 10, 5 л/100км (зимой) - при умеренном стиле, при агрессивном можно и в 12 л и более. На трассе, опять же при умеренном стиле (95-105 км/ч) около 8 л на 100 км, если погонять - стрелка указателя уровня топлива движется на глазах. Груженая (4 чел., вещи, серф на крыше) идет хорошо, достаточно устойчиво для универсала и разгоняется до 150 км/ч, на груженой больше не пробовал, а так ходит до 175 км/ч. Двигатель тяговит, хорошо берет с низов. Зимний пуск достаточно уверенный, проверено при минус 36 С. Пару раз глох при движении зимой (небольшой подъем), но оба раза при резкой подаче топлива на пятой передаче - отношу на отключение зажигания электроникой. По двигателю особых проблем не было, за исключением течи прокладки масл. картера. Заменил сам, в сборе с малоотражателем (так задумано), поставил на "синий" герметик, по совету ребят из Ростова, залил синтетику Мобил 1 - пока нормально. Подвеска - недостаток короткоходовая, при попадании в неровности крайние положения рычага преждевременно выводят из строя сайлент-блоки (в основном средние). Технология конвейерной сборки предусматривает замену рычага в сборе, хотя можно заменить и отдельно, что и делается владельцами с "руками" или нормальными сервисменами. Если быть очень требовательным, то стойки стабилизатора можно менять раз в 20 000 км, причем изнашивается в основном один из шарниров, и чаше у переднего стабилизатора. Задняя подвеска - начинает течь правая стойка. Причина скорее всего в деформированом кожухе стойки. Подшипники ступиц потребовали подтяжки 10 000 км.Тормозные колодки - передние: износ незначительный, задние - поменял на второй год эксплуатации - просто развалились, причины: грязь, соль, влага. Стояночный тормоз: на третий год эксплуатации, после дождливой осени замерзли тросы (потребовался демонтаж и реанимация); конструкция не очень удобная для регулировки.ГУР - на 55 000 км пробило сальник рейки, (говорят залита минералка), при низких температурах, пока не прогреется двигатель работа насоса ГУРа сопровождается повышенным шумом. Развесовка по осям могла бы быть и лучше, зад перетягивает (при загрузке), видимо сказывается тяжелый кузов универсала. Отсюда опять же некоторая валкость, хотя подвеска кажется плотной. В перспективе хочу поменять стойки на Kyb.Печка достаточно теплая, но слабо проработаны воздушные потоки в салоне, стекла запотевают, приходится часто менять направление обдува. В последнее время регулирую боковые воздуховоды таким образом, чтобы направление воздушного потока было параллельно плоскости бокового стекла. Стекла задних пассажиров все равно запотевают (в моей предыдущей машине - 21412 таких проблем не было).Подшипники дв. вентилятора пока в норме, хотя работают постоянно и зимой и летом (кондишн).Эффективность головного света недостаточно высока (у 41-го была выше).Да! Безрезультатно с 2 500 км ищу причину стука на мелких неровностях в передней подвеске (укатанный гравий, снежные шишки), стойки сухие. По гарантии меняли рычаги, на первое время пропадало, но вскоре опять то же самое. Может быть рейка...? Но люфтов нет. В принципе машина мне нравится, объем кузова достаточный для решения бытовых и досуговых проблем, дорожный просвет вполне приемлемый при грамотной езде по "буеракам", опять же двигатель 2 л. можно при желании погарцевать, но хотелось бы чуть подешевле.

Отзывы о моделях Део

Хотите купить Део и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daewoo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 210+ отзывов о Део любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.