Отзыв Daewoo Nexia 2004

- отличное соотношение цена/качество, сборка очень хорошая - салон очень вместительный, широкие кресла, здоровенный багажник

- слабые фары, а более яркие лампы механики не советуют ставить, плафон может лопнуть - царапины быстро ржавеют

Отзыв

Хочу поделиться приятным опытом эксплуатации Daewoo Nexia. Машину купили у диллера, в июне 2004 г., серебристый металлик, стоила 9000, комплектация ГУР. Сейчас кажется, столько же стоит. На кондиционер пожадничал 700 гринов, т. к. полагал, что на дешевой машине он будет неважного качества, да и жаркое лето в столице недолгое. На сегодняшний день машина прошла 20 000, готовлюсь к 3 ТО. За это время установил передние эл. стеклоподъемники и заменил штатную магнитолу на Alpine, а больше делать лень, т. к. уже думаю про новую машину. Общие впечатления: простой, но надежный автомобиль, соотношение цена-качество идеальное. За год ни малейшей проблемы с тем, чтобы сесть и поехать. К слову: всю зиму машина простояла под открытым небом и снегом. Машина устроена очень незамысловато, даже примитивно. Едет ровно, для движка 75 л. с. довольно бодро, когда не нагружена. Разгоняется без проблем до 140-160, максимум разгонялся 170, больше страшновато. В быстрых поворотах заметно кренится. Говорят, что слабые задние пружины, но я ничего такого за год не заметил. Проблем никаких не было за год, так, мелочи: зеркало водителя не поворачивалось до нужного положения (заменили по гарантии), пара лампочек перегорело, да, пожалуй, и все. Очень рекомендую машину всем, кто думает про отечественный автопром. Поверьте, ездить, не думая о том, что у тебя сейчас отвалится - это уже здорово, и только с этого начинается нормальная езда и жизнь. Не покупайте полуфабрикат, пытаясь сэкономить 1-1.5 тыс, вы истратите их на ремонт, простои и собственные нервы. Нексия - старая, в чем-то примитивная, заслуживает все-таки названия: машина.

Михаил - х...
30 июня 2005