Chrysler 40 отзывов о Chrysler Neon

качество сборки, простор салона, динамика, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chrysler Neon
Chrysler Neon 2002

Chrysler Neon 2002

неплохой дизайн. очень мягкая подвеска. маневренность автомобиля. вродебы машинка не большая на передних сидениях чувствуешь себя комфортно

очень низкий клиренс.на проселочных дорогах ездить на ней вообще невозможно. можно порвать жгут с проводами и повредить крышку коробки трансмиссии. это чисто шоссейный автомобиль. начались проблемы с кузовом машина стала подгнивать

при скорости 80 км машину начинает дергать и она больше не набирает так и тащишся не более 80-ти. это что может быть? может датчик распред вала вышел из строя

Chrysler Neon 2005

1.просторный салон кожа дерево и пластик(мягкий!!!) легко моются и салон постоянно чистый2.просторный багажник в повседневном использовании тоже хорош.3.внешний вид4.надежность узлов и агрегатов5.колеса подходят от 17 до 24 радиуса большой выбор индивидуального имиджа6.большой выбор тюнинга внешнего и для салона

1. на сиденьях хотелось бы более четкую боковую поддержку2.внешние ручки дверей со временем ломаются(европа) болезнь заказ идет 2 месяца3.качество кузовного железа ниже чем на тойота или ниссан сделанных для японии

Владею автомобилем год. Больших автомобилей не бывает есть тесные и есть просторные, вот он относится к числу просторных. До этого было машин не мало, по оснащению салона не хуже тойота кроун, по надежности цепной двигатель 2.7 и самая надежная и проверенная временем 4 ступенчатая автоматическая коробка. Историю автомобиля знаю кстати он 2005г выпуска, за все время эксплуатации менян только гур, подвеска мягкая и надежная менялись рулевые тяги и тяги стабилизатора это можно отнести к расходникам. По динамике не уступает ниссан примера с двс 2.0, т.е после удаления катализаторов 10с до сотни в принципе хватает на трассе и по городу. Расход не большой и приятно удивил по городу от 12 до 15 трасса до 10 можно уложиться. Из недостатков более валкая подвеска чем на хонде аккорд и тойота королла но такая же как на тойота кроун и ниссан леопард что свойственно для авто такого класса как я понял. Гонять на авто совсем не хочется а хочется спокойно ехать и слушать качественную музыку BOSE на свадьбы заказов много поэтому бензина всегда полный бак чистый салон оплаченные налоги и расходники, в общем машина себя содержит и подкидывает денег мне. От езды получаю радость и внимание окружающих. Кто реально ездит тот не жалеет! Если хотите брать берите не раздумывая но после диагностики в сервисе, так как многое зависит от прежнего владельца. Ну а у нового кузова нет такой харизмы! Поэтому при заказе свадеб хотят именно предыдущий кузов а не новый слащавый.

Chrysler Neon 2000

Машины пиндосы делают очень удобные, что называется для людей, мысль инженерная видна и воплощена.

Багажник меньше чем в предыдущем виндстаре, но шире)) высота машинки могла бы быть чуть и повыше

Пока хорошее, хоть и старенькая.))Пока обкатываем напишу попозже.

2.8
Chrysler Neon 2008

Chrysler Neon 2008

Внешний вид и простор салона.

Огромный расход бензина, поломки.Покупал новую в салоне, всего проехал 50000.Слава Богу избавился, редкое барахло.Приношу свои соболезнования владельцам автоэтой марки.

Крайне низкокачественный и очень жёсткий автомобиль.Я очень разочарован в американском автопроме.

Chrysler Neon 2000

адекватный расход топлива. Надежный двигатель и АКПП. Недорогое обслуживание. внешний вид.

Вибрация на холостом ходу. Слабые задние стойки.

Недавно продал своего любимца после 4 лет непрерывной эксплуатации и решил оставить отзыв об этом замечательном автомобиле, может кому и пригодится. Покупка неона была вынужденной и как мне казалось временным делом. В январе 2008 пришлось быстро продать свой мерседес Е240 - нужны были срочно деньги, а так как авто просто очень необходим по работе, пришлось рассчитывать только на бюджет в 250 тысяч. Хотелось авто на автомате, потому выбор был не особо велик за такие деньги. Рассматривал старую мазду 626 (америкос) и Неона (додж или крайслер было не важно). Неон подкупил внешним видом и более свежим годом выпуска. Нашел подходящий вариант, хозяин скинул еще 20 т. р. и за 220 наших деревянных я его забрал. Сразу же удивило то, что снаружи он кажется маленьким, но уверяю Вас внутри не так уж и мало места, Багажник вполне вместителен + откидываются задние спинки дивана. Возил в авто и песок и картошку, и крупногаборит (3 м направляющие для гипсокартона, и прочую длинную хрень). Разочаровало, что авто комплектуется докаткой, но сейчас понимаю что большего и не надо. За 4 года воспользовался ей 2 раза и то только лишь для того чтобы доехать до шиномонтажа. Шумоизоляция средняя, на высоких оборотах мешает шум двигателя, но терпимо. По этому параметру можно сравнить с Маздой 3, или Митсу. Лансером. По трассе легко разгоняется до 140, дальше тяжелее. Максимум выжимал 190. В автомате всего 3 передачи, потому при кик-дауне сразу включается вторая и машинка полетела... Порадовал Расход топлива. В городе при спокойной езде 11 л. , при агрессивной может и 13 быть. По трассе всегда 8 литров при 100-120 км/ч. За все время владения ниразу не подвел, накатал я на нем 120 тысяч а общий пробег был 340 тысяч, Двигатель очень надежный (вроде от митсубиси ставился), подъедает немного масла (на 10 т. пробега около 1 -1,5 литров). Автомат тоже на высоте. 3 передач конечно мало, но в силу простоты конструкции очень надежен. С ним проблем вроде как ни о кого никогда не возникало. Переключения чувствуются, но к этому быстро привыкаешь (таков конструктив). Главное своевременно менять в нем масло (ATF 4+. каждые 50000 по 4 литра). Есть у него и болячки: например постоянно рвуться задние сайлетблоки передних рычагов. Первые 2 раза я их менял а потом плюнул, и на рваных 80000 тысяч откатал. Передняя подвеска очень надежна. А сзади слабоваты стойки. за 120000 км. 2 замены. Когда коснулась необходимость замены задних сайлент-блоков я ужаснулся, оказывается из в продаже нет, имеются только рычаги в сборе, каждый около 3 тысяч. А их там 6. Всего без работы 18000 р. Почитав на форуме как можно сколхозить, выяснил, что великий и могучий E-bay нам предлагает комплект всех сайлент-блоков на автомобиль, включая стойки стабилизатора из полиуретана за 6000 р. Я в начале сомневался, но скупердяйство взяло свое и я не прогадал.... почти 100000 км пробега на них а им хоть бы хны.... _))))) Есть еще проблемма с вибрацией на руле на холостых.... Как я только с ней не боролся, и менял все опоры дввигателя и АКПП и поднимал холостые обороты,,,ничего не помогло, как выяснилось эта проблема у всех неонов и решить ее пока никому не удалось. По началу напрягало, но через месяцок я привык, уже даже не обращал внимания. Автомобиль считаю является самым выгодным предложением в своей нише... расстался с ним с небольшой грустью....Душевный автомобиль, ни разу меня не подвел!!! Жаль, что таких сейчас уже не выпускают....._!!!!!

простор салона

Имел проблему с дерганьем оборотов мотора на 140тис. Пришлось отогнать на официал. Эти меня поначалу заставили нервничать - не могли разобратся больше двух суток. Потом объяснили - читали литературу. Но все обошлось - исправили ошибки в компютере и до сих пор не беспокоить.

Катаюсь на этом красавце уже два года. Крайслер 300с – это чисто мужской автомобиль, со своим характером и нравом. Этот автомобиль не выбирают – этот автомобиль сам выбирает себе хозяина. Я долго не мог определится с выбором автомобиля. Начиная Шевроле Єпика и заканчивая Субару - чегото не хватало каждому, что б его захотел купить я. И наконец увидел его – Крайслер 300С. Дизайн убил меня сразу, а цена сделала контрольный выстрел. За такие деньги - такой раскошный автомобиль?! Через неделю я уже был счастливым обладателем Крайслер 300С.
Дизайн. Первое что бросается в глаза – это конечно огромные габариты автомобиля. ОН ПРОСТО ОГРОМНИШЫЙ С ОГРОМНИШЫХ. В салоне первое впечатление - что ты находишься в машине под названием ЗИЛ. НО. Когда начинаешь двигаться – понимаешь, что ты на субмарине. Машина не едет – она просто плывет. Брутально-красивейший внешний вид автомобиля не оставляет равнодушным никого. Куда б ты не поехал ты всегда ловишь взгляды прохожих (от детей до пожилых, от женщин и мужчин), которые оборачиваются и пытаются выяснить – что это за автомобиль. Экстерьер мне тоже по душе – все в здержано классическо-аристократичном стиле. Очень удобные сиденья, хорошего качества кожа и пластик. У меня пробег уже перевалил за 160 тис. – но в салоне тишина и порядок (тьфу-тьфу). С внешней стороны кажется, что через маленькие боковые окна ничего не будет видно. Но внутри лично я не чувствую никакого дискомфорта.
Мотор. До этого автомобиля у меня был 2-х литровый фольцваген пассат. Потому мне 2,7л вполне хватает. Начинает не хватать мощи где-то после 150-160 км/час. Но мне уже не 25 лет, потому дальше разгоняться и не хочется (максимально мне удавалось разогнать свой Крайслер до 190 км/час). Эргономика, конечно, в автомобиля желает лучшего – но что вы хотели от таких форм. Кстати, тяга конкретно падает после того как в автомобиль сядет больше двух пассажиров по 90 кг весу.
Расход. Не знаю как у других, а у меня в городе летом при выключенном кондиционере меньше 14л на сотню никогда не получалось. В среднем расход по городу это железных 15л летом и 16-17л зимой. За городом при езде со скоростью 80 км/час (что на таком автомобиле не возможно в принципе) расход 8л, 100-110 км/час – 9л, больше 140 км – 10л.
Ходовая в меру жесткая и комфортная. Я на 135тис. км поменял практически все. Как я считаю для такого автомобиля заплатить за запчасти с работой 2500$ - очень демократично. В принципе по расходу все остальное – это то, что меняется при таком пробеге у всех автомобилей. Где-то перегорит лампочка, какой-то датчик, менял амортизаторы на капоте и багажнике. Замену масла и фильтров делаю каждые 8000 км. Стоит это порядка 130$. У нас в городе есть прекрасный сервис, владелец которого фанат американских машин. Ребята делают все качественно и быстро. И что немаловажно – в разы дешевле чем на официале.
В целом автомобилем доволен полностью. Менять в ближайшее время не планирую. Да и подобрать после Крайслера будет что-то очень не просто. Ждал выхода нового поколения этого автомобиля – и честно говоря был разочарован. Как по мне новая модель 300С утратила те качества, которыми владеет и которые принесли славу старой версии.

Chrysler Neon 2000

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

с запчастями проблем нет.под заказ могут привезти всё.когда пришлось менять датчик температуры охлождающей жидкости то пришлось снять свой неисправный переписать номер его и только тогда нам привезли наш родной за 80 доллоров а так привозили за 15дол.и всё не те.

Машина отличная!За 6 лет эксплуатации заменили фарсунку и датчик температуры охлождающей жидкости.а так по мелочам...главное вовремя масло менять и фильтры.Расход топлива-радует! на дольнобой 7лит.а по городу 9-10.Летом в жару кондиционер работает отлично...зимой тоже комфорт!ни машина а Ласточка!!!!!!!!!!!!!!

Chrysler Neon 1998

Chrysler Neon 1998

комфорт и вместительность. качественная отделка салона. расход топлива и всеядность.

не нашел.

После тазов и прочей хрени я так сказал, сев в Неон. Доброго времени суток всем! Опус сей у меня первый на просторах интернета, потому не пинайте сильно. Собственно про автомобиль. Появилось у меня в 09-м году 160000 руб, и я решил старую пятеру продать и купить "чё то подобрее, но не таз". смотрел разное. И в итоге охранник на работе продал мне сие малолитражное чудо американского автопрома. Купил в результате душевного порыва. Конечно, долго изучал всякое про него, но решение в подсознании укрепилось с того момента ка сел за руль. Именно так, сел за руль, а не поехал. Но это лирика. Практика показала, что машина с 2-х литровым мотором и 3-х ступенчатым автоматом ест бенза "как жЫгуль, а по трассе меньше" В поездке на расстояние 960 км из которых примерно треть - городской цикл израсходовалось 60 литров 92-го. И только 92-го. Ибо в пиндостане бенз тоже, говорят, хреновый. Кстати, был в Абхазии, заправлялся везде - никаких проблем, а местные бенз в бак сразу редко льют. Отстаивают, а уж потом... Запчасти. Машине 14 лет, ремонт был. За три года: помпа -около1000 р., сайлентблоки, шаровые и стойки стабилизатора передней подвески около 2500 р., прокладка крышки ГЦ - 850 р., датчик тетпературы ОЖ - 1270 р., фары - 1100 каждая. Немного, я считаю. Как то раз въехал в забор. Итог: 4 дубовых столба отлетели метров на 5. 6 метров штакетника в щепки. На машине: отломилось левое зеркало заднего вида, разбилось стекло противотуманки (лампочка продолжала светить), царапина на левой лобовой стойке (от гвоздя) ВСЁ. Зеркало обошлось в 1100 р. Фары менял не из-за аварии - старые стали - пожелтели. Ехать на сём аппарате очень приятно, мелкие кочки, конечно чуствуются, но не задницей, а в руле. багажник вместительный, но неудобной формы. Места всем пассажирам и мне (192 см. 120 кг.) более чем достаточно. Движка, мне кажется, достаточно. При обгоне уверен на 100 %. Особенно хорошо от 2500 до 4000 об. Отдельных слов заслуживает свет заднего хода, просто великолепный! Клиренс. Он больше, чем кажется. На природу выезжаю без боязни, там где всякие авешки и акценты ползут на брюхе, я уверенно проезжаю, ну или почти уверенно. Не знаю что добавить. Отзыв писал не с целью продажи, а для сомневающихся. мож кому пригодится. И стандартные слова. Люди, не бойтесь американцев! Машины реально комфортные, надежные, неприхотливые. Запчасти есть,

Chrysler Neon 1995

качество материалов, качество сборки, цена

Замена ГРМ (ролик, помпа,ремень,работа) на 2008 - 130 у е ,зад аморт газомаслен.MONRO- 145 у е, бензонасос в сборе - 110 у е, пер тор диски _ 80 у е, барабаны - 60, замена масла в коробке (авт) - 97 у е с работой , шаровые - 25 ,стойки стаб - 15, рулевые након -20 , сайлентблоки точно не помню, но не дорогие, а чуть не забыл _генератор - 55 у е , ремень ген -8 у е. свечи CHAMPION - 20 у е , провода - 45 Ну как то так ....

Я из Минска. Неона купил в 2008.Доволен вполне.Реальное соотношение цена-качество.За годы эксплуатации много проблем не принесла,всё отделывался мелкими неприятностями. Сразу после покупки поменял все расходники , жидкости и ГРМ. На этом остановился почти на год пока не отозвалась пер подвеска. Поменял заодно и зад амортизаторы.Ещё на пол года-забыл.Потом лёг бензонасос,подошло время менять тормозные диски (перед) и барабаны (зад). Я не пишу о замене масла,фильтров и т.д.- это итак всем понятно.Сижу вспоминаю что ещё ... Вобщем могу сказать что денег машина особо не потянула,а отработала по полной! До сих пор гоняю и горя не знаю! P S Пробег реальный не реальный мне плевать!!!

качество материалов, качество сборки

От нашего бензина быстро летит бензонасос пришлось жигулевский БОШЕВСКИЙ купить резвость не такая но экономичность стала прекрасной на 100 км примерно 6,5 - 7 литров бензина.Трос сцепления подходит от МОСКВИЧА ,трос газа от Жигулей прекрасно подошел.Амортизаторы можно менять самому только точки крепления надо отмечать рисками.Да сзади очень мягкие пружины пришлось поменять на другие от Мицубиси жесткие и теперь если сидят сзади три мужика плотного телосложения то по отбойникам ничего не бьется.Топливно заливная горловина требует ухода нужно резиной и скотчем обмотать и все.Не работает спидометр потому что в мех.кпп там пластмассовая шестерня с магнитами провернулась и герконы не дают импульсы для спидометра.Ничего без этого можно обойтись.Не работает датчик топлива там возле бензобака клеммы от воды поржавели ничего страшного нужно с собой возить в багажнике 5 литров бензина.Если зимой на мойке ее помоют то скорей всего замерзнет замок багажника и сломается это тоже можно решить сделать трос от замка в салон.

Машинка вполне надежная в дождь даже я наблюдал долго заднее стекло не мокреет на трассе при скорости 100 -120 км\\ч это какая то особенность и еще когда прогреваешь утром мотор вентилятор радиатора включается тогда когда в радиаторе холодный антифриз это наверно их американские штучки ,да летом после приезда в пункт назначения сразу не выключаю мотор даю ему поработать чтобы радиатор остыл от вентилятора просто по трассе когда летишь 120 и более чувствуется машина грандтуризмо.,иначе в расширительном бачке антифриз наружу выливается как в сливном бачке туалета.Кондиционер здесь должен быть всегда исправным иначе в дождь будет потеть лобовое стекло.Клиренс я поднял подложив куски конвейерной ленты под опоры и ничего машину поднял на 3 см .Езжу уже который год и без проблем.Стекла без рамок тоже фишка интересная на скорости 120 и выше стекло переднего пассажира начинает свистеть или от потока воздухаили от разности давления воздушного.Как купил б\\у так сразу поменял лямбда зонды ,амортизаторы,компрессор кондиционера.А так машина вполне надежная.

управляемость

Очень дорогие запчасти по сравнению с другими авто. Часто невозможно купить в регионе, приходится заказывать через Москву.

Автомобиль неплохой, маневренный.

простор салона, управляемость

запчастей практически нет в наличии (сказывается год), не у всех есть каталоги для подбора запчастей. но под заказ в течении 1-2, все привозят. пару раз застревал на днище, вот вроде и все!

Взял машину у предыдущей владелицы, машина простояла довольно долго. первое сто бросается в глаза это низкий клиренс, все лежаки надо проходить 10-20 км\\ч, очень жесткая подвеска. искал машину с минимальной комплектацией, исходя из логики чем меньше электрики тем меньшему тут ломаться))). машиной очень доволен!!!! но тем кто берет надо сразу понять что она для города у америкосов нет даже буксировочных крюков, под трос

качество сборки, расход топлива

C leva isportil amortizator ---- papal v atkritii kalodec kanalizacii, clava bogu paka bez drugix problem.

vobSem prekrasni avtomobil smatria kak s nim obraSaeSca;
v Rassii ia ne znaiu a u nas atlichaetsa prekrasnoi vinoslivostiu, kak na selskix darogax tak na trasse, maksimum rasxoda topliva 7-8 litrov, gidravlika prekrasnaia i vabSe kak ia ispital vinoslivaia maSina, kstatii maia maSina EVROVARIANT (cdelan v GERMANII) v itoge xaroSaia maSina.
Kamu kak nranitsa chert ego znaet.

Chrysler Neon 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Пока только положительные. Особенно поражает расход топлива. На трассе при скорости около 130 км в час - 5,7-6,0 л/100км. Я в шоке.
Это на механической коробке. Машина из Канады. Все в километрах. С завода стоит оригинальный ченджер на 4 CD. Штатно присутствует подогрев двигателя.

Chrysler Neon 1999

дизайн кузова, стоимость обслуживания, тормоза

Проблемы все связаны с низким клиренсом. Зимой за городрм сложно. После поездки по мокрому высокому снегу сорвало трубку с АКПП. Проблему решили самостоятельно - просто одев на место трубку и залив нового масла. Из-за низкой посадки страдает глушитель. Родные стойки не очень, заменили на японские -довольны, нет проблем. Проблема еще и в плохом обзоре левой стороны 9Очень неудобная "слепая зона" при обгоне. Решается установкой доп. зеркала. Еще боковые зеркала не складываются. Выглядят хорошо, но иногда есть необходимость. Но в Неоне 3 - эта проблема решена.

Машина очень нравится внешне, но выгодней всего она смотрится в красном, синем и черном цвете. Дизайн необычный, привлекает внимание. Хорошо себя ведет на скорости, очень динамична, но не любит дорог типа "серпантин". В обслуживании достаточно проста и некапризна. Много можно починить своими руками. С запчастями особых проблем нет. Плюс что-то можно взять и на "разборках". Свет получше чем в остальных американцах (хотя мог бы быть и лучше). Расход бензина вполне экономичный. Плюс ко всему питается 92, что снижает расходную статью. В принципе ест бензин любого качества. Нравится штатный звук. Время разгона. Хорошие тормоза.

дорожный просвет, качество материалов

Прогнила наливная труба горловины в арке- и туда шла вода и грязь.Вся электрака бензобака сгнила нафиг.Засахарилась и начала делать наводки на электронику - датчик бензина и т.п.Вся ходовая сделана как копейка первых выпусков :шаровые т наконечники- потроха железные.Реставрации не подлежат.А стоит вся эта байда- дешевле мерс S класса иметь.Каждый шпиндель-шминдель от америкозов надо тянуть.ВЫхлопная система сочленяется специальным керамическим с металлом композитным кольцом по цене как картье- мать их.Травит и сечёт.В коробке загудел синхронизатор типа как прессованый картон.Так его найти как причину было- половину всего за немерянное вабло пришлось поменять.Она едет лет 5-7 а потом начинает вытворять чудеса

Форма кузова обогнала время- даже сейчас актуальна.Прекрасны сбалансированный тяговитый двигатель.В среднем брал 8 литров и мог разогнаться до 200 км в час.Фары -гамно как и на всех американцах.Самое страшное- он проектировался как родстер.Сдеали селан .И если сзади 2 пассажира то хоть плачь - подвеска пробивает и амортизаторам быстро наступает капец.

Chrysler Neon

Chrysler Neon

Комфортна, Легка в управлении

Большой расход бензина, скину на пробки

Период владения: 1 годКупил Крайслер Неоен модель 2000г. Европеец. Из Германии. Машина очень нравится, неожидал если честно. Комплектация люкс + кожаный салон. Очень просторная. Сзади пассажирам место хватает, без стеснений. Автомат немножко туповат, но привыкаешь. Мягкая подвеска. Менял салейнблоки. По запчастям вопросов нет. Цены нормальные. Замена и ремонт на среднем уровне. Например замена шаровых с выпресовкой и топливного фильтра обошлось в 1.500т.р. Расход бензина по городу 12л. По трассе 8л. В отличие от европейских, американца можно сразу распознать битый или нет. У Неона капот, двери, крышка багажника пробиты VIN N. Если не совпадает значит меняли. Крайслер Неон отличается от Додж Неона тем, что первый сделан для европейского рынка. Т.е . Оптика, спидометр в к.м, бампера под наш номер и лучшая комплектация. Удачи, если приобретёте именно Крайслер. алексей 06.01.2008 Просмотров - 0

Chrysler Neon 2000

- легкий в управлении - удобный салон

- маленький клиренс

Авто приобретено новым в мае 2001 года в Риге по акции за 13990 USD. (комплектация LX 4 - автомат кожанный салон и т. д. ).До настоящего момента т. е. за 2.5 года автомобиль ни разу не подводил. В управлении автомобиль легок и удобен. Мощности двигателя вполне достаточно для нормальной эксплуатации, но для любителей спортивной езды предпочтительна комплектация RT. Расход топлива в городе 10-11 литров за городом 7-8 литров. Клиренс 14 см конечно маловат. Салон очень удобен. Сиденье водителя регулируется по высоте. Подвеска европейская жестковата. Во время эксплуатации заливаю только 95 бензин. Масло Mobil1 (0-W40). Цена ТО в Крайслер центре сопостовима с Опелем и дешевле чем у японцев. По соотношению цена-качество считаю что Крайслер Неон наилучшее предложение в Гольф классе.

- приемистость - управляемость - обзорность - удобные сиденья

- клиренс низковат

Эксплуатирую Неон с марта 2003 года. До настоящего времени никаких проблем с ремонтом. Была небольшая вибрация на рулевом колесе и по кузову при работающем двигателе на стоянке. По рекомендации Крайслера, заменил правую подушку двигателя (ту, что со стороны ремня ГРМ) - вибрация исчезла, в салоне стало тише, шум двигателя уменьшился. Приемистость с автоматом довольно приличная, управляемость и обзор прекрасные, расход топлива - 10 л по городу, 8 л на трассе.Клиренс на 14-дюймовых дисках низковат, к зиме поставлю 15-е. Очень радует аудиоподготовка, магнитола с CD, 100 ватный усилитель, великолепные аккустические системы. В салоне свободно размещаются 5 взрослых человек, сиденья раскошные и удобные. Ходовая часть очень проста и надежна, мощные рычаги, сайлент-блоки. Для такого достаточно легкого автомобиля подвеска в принципе "не убиваемая". Мое мнение, что среди подержаных автомобилей данного класса такого комфорта, удобства и ходовых характеристик (в комплектацуии с кондиционером, автомат. кор., 2-х литровым двигателем) при стоимости в пределах 12 000 долларов, не может обеспечить ни один автопроизводитель.

Chrysler Neon 2001

Chrysler Neon 2001

- Хорошая отделка салона - Богатая комплктация - Уверенное поведение на дороге - Надежность

- Недостаточно мощности двигателя

Хочу рассказать максимально о машине, дать свой отзыв, описать хорошие и негативные стороны. Речь будет идти о Chrysler Neon 2, т. к. знаю только его и по первой версии сказать ничего немогу.Обо всем: Данное авто рассчитано под Европу, но отличие от американского брата (Dodge Neon и Plymonth Neon) только в названии, стандартах резьбы и бампера, может, что то еще, но вся конструкция одинакова. По этому Chrysler Neon можно считать настоящим американцем притом что сборка, производство происходит в Америке.Внешне машину трудно спутать с другой – округлые фары , приподнят зад, низкопрофильная резина, «раздуты» колесные арки, стекло находится под большим наклоном, плавно перетекающим в кузов. Задний бампер массивный, и «подрезает» фары Кузов не «рубанный», все части переходят плавно из одной в другую и форма четко прослеживается!!!. Этим «Неон» выигрывает у многих современных машин, у которых форма уж слишком размыта (это мое мнение). Кстати «Неон» был разработан полностью на компьютере, все просчеты, чертежи… Естественно «краш-тест» физически проходит.Выхлопная труба направлена в бок, не так как обычно мы привыкли. Передние поворотники расположены возле фар, ближе к середине - типично американская черта. Багажник открывается из салона, ключа, или с брелка. Это сделано для безопасности, что бы с улицы никто не смог открыть простым нажатием на кнопку на багажнике – практично, но не всегда удобно. Раз зашел разговор про брелок то расскажу о его функциях. На нем 3 кнопки: 1. открыть двери (при одном нажатии открывается водительская дверь при двойном – все). 2. закрыть. 3. открыть багажник (на немного отстреливает вверх).В машине чувствуется массивность – металл не прогибается при нажатии рукой, «не играет» как это принято в японских и корейских авто. Двери открываются тяжелей тех же японских, корейских машин за счет своего веса. Передние двери удлиненные, такое впечатление, когда открываешь что «купе».Интерьер: По отделке упреков нет! Пластмасса хорошая, не хилая, «сидит» на месте отлично, не ерзает не «грюкает». На дверях хромированные ручки , тканевая вставка и верхняя часть двери – мягкий пластик, может смесь с резиной, на ощупь приятный. Внизу передних дверей большие кармашки. Обивка руля, коробки передач кожаная. Приборная доска выполнена в спортивном стиле – датчики на белом фоном. На панели приборов расположен спидометр, тахометр, температура воды, количество бензина в баке, и если открыта какая ни будь дверь – показывается. Естественно показания ручника, АБС, антибукса и т. д. присутствуют.Магнитола фирменная и размеры тоже фирменные – другую поставить будет проблематично. В магнитоле предусмотрен СД, кассетный проигрыватель и радио. Много различных функций, настроек. Посадка в машине лежачая – спортивная. Коробка передач, подстаканники находятся низко, т. е. все расположено почти на полу. Подсветок в машине хватает – основной свет по середине на крыше, на козырьках солнцезащитных, на зеркале заднего вида для каждого пассажира. Кстати при отпирании авто подсветка автоматически зажигается. Торпедо ОГРОМНАЯ, плоская, такое впечатление, что создавали стол, и могу сказать - удалось : ). Предусмотрена ячейка для очков, подлокотник (он еще используется как емкость для дисков и кассет и если откинуть полностью, то получается столик для задних пассажиров), сеточки на задней стороне передних сидений для задних пассажиров, как в самолете. Передние сидения удобные, в меру мягкие с боковыми держателями. Сзади неплохой диван.Предусмотрен в машине даже такой случай – если авто упало в воду – на задней полочке есть 3 крышки, которые открываются и получается доступ к петлям, за которые цепляют тросы и вытягивают машину. Где то еще такое предусмотрено? Думаю, что нет, а если есть где то такое то единицы. Откидывается или весь диван или по части 1: 3. Багажник можно открыть из салона авто. В багажнике предусмотрена фосфоритная ручка на случай если человек, каким то образом попал в него смог дернуть за нее и выбраться. Багажник в меру большой, ездил отдыхать и вещей было на 4 человека – одежда, посуда, мяч, обогреватель, плет и т. д. Думаю вполне нормально. Предусмотрено в комплектации полноразмерное колесо, домкрат, болтовой ключ.Ходовые качества: Упреков нет! Но вот двигателя 1, 6 иногда не хватает, хотя если "кушетку" придавить по сильнее то хватит : ). Нет такой шустрости как на японских авто, но за счет этого двигатель не «тухнет» на горе, при загрузке авто, при раннем переходе на высшую передачу и т. д. – идет уверенно. Машина едет, по той траектории как Вам нужно и поведение предсказуемо (как никак вес 1250 кг; АБС, антибукс, низкопрофильная резина и т. д. ). Идет мягко, но и неудивительно – американец. И главное удивляет то, что и на скорости едет уверенно! Конструкторы нашли «золотую середину». Я ехал 180 км/ч и это педаль не в пол. Машину никуда не бросало. При загрузке машины по «полной программе», естественно просаживается, но за счет приподнятого зада становится в горизонтальное положение и проблем с клиренсом нет, вот так !: ). У многих сложилось мнение, что американские авто не для наших дорог, а что вообще для наших ?: ). Авто справляется уверенно и с неровностями на дороге и с клиренсом. Зимой выручает АБС и антибукс (антипробуксовочная система).Качество, эксплуатация: Ходовая надежная, металл толстый с большим запасом прочности. Конструкция не сложная, без «наворотов». Но вот уязвимыми местами могут быть сайлентблоки – расплата за комфорт. Но не думайте, что будите менять их постоянно, может вообще менять не будете, а если и придется то тыс. так через 70 пробега. Машина не прихотлива к бензину и маслу. Есть владельцы, которые ездят на 92 бензине и на плохом масле и не жалуются, только не пойму смысл такой эксплуатации… Колодки тормозные меняются на передних колесах не очень удобно, так что советую заезжать на сервис, там вам быстро их поменяют, и Вы не будите возиться, хотя если есть желание – вперед !: ). Все тормоза дисковые – охлаждение отличное! Заводская резина идет низкопрофильная 15’, в характеристиках подробнее можите посмотреть. Колодки не эксклюзив, по этому цена на них, как и на другие машины. Когда будите снимать колесо, не забудьте что, колпаки закручены на болтах, а не держатся на защелках. Вначале откручивайте по немного каждый болт, пока они не будут легко крутиться без всяких усилий и снимите колпак, он даже может выпасть без всяких усилий. И тогда уже будет доступ к болтам колеса. Болты колпака держатся на резьбе болтов колпака! – ни никакой яме колпак у Вас не слетит. И внешне колпак сделан как литой диск, почти все думают, что машина на литых дисках : ).Совет еще при эксплуатации – проверьте все шлангачки, тросики под капотом, что б они не терли друг - о друга. Если такое есть, где то и Вы заметили что они протираются потихоньку, то возьмите двойной скотч и положите между ними и проблем в дальнейшем не будет. При холодном двигателе не советую включать печку и светотехнику – прогреваться будет дольше. А если на морозе только завели и сразу же включите фары, противотуманки, печку, да и еще будите пользоваться электроподъемником сидения то машина может заглохнуть – не успеет за такой короткий срок набрать оборотов (при включении какого либо потребителя обороты падают, чем больше потребитель, тем сильнее обороты падают). Заправочный бачек открывается ключом зажигания – практично, но неудобно. Я заметил, что во всех Крайслерах на первом месте идет надежность и долговечность, а потом уже красота и удобство. И меня это очень устраивает. Хотя комфорта предостаточно, не многие смогут таким комфортом похвастаться. Теперь насчет запчастей – любую запчасть можно достать за 2 дняю если время терпит, то подешевле, но ждать около 10 дней. По этому если подходит срок к замене чего то лучше закажите заранее – быстрее покупаете – меньше платите : ). Цена приблизительно как на японские авто, кое что может быть дешевле. Например, сайлентблок переднего рычага стоит 50$. Крайслер Неон 2 выигрывает почти во всем у своих конкурентов. В машине чувствуется массивность, комфорт, солидность авто. И неважны размеры машины, главное то, что это Крайслер – машина, признанная во всем мире как престижная, надежная и с не консервативной внешностью!

Отзывы о моделях Крайслер

Отзывы о Крайслер Неон по годам

Хотите купить Крайслер Неон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chrysler Neon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 40 отзывов о Крайслер Неон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.