Отзыв Chrysler Neon 2005

Задний Привод

простор салона

Имел проблему с дерганьем оборотов мотора на 140тис. Пришлось отогнать на официал. Эти меня поначалу заставили нервничать - не могли разобратся больше двух суток. Потом объяснили - читали литературу. Но все обошлось - исправили ошибки в компютере и до сих пор не беспокоить.

Отзыв

Катаюсь на этом красавце уже два года. Крайслер 300с – это чисто мужской автомобиль, со своим характером и нравом. Этот автомобиль не выбирают – этот автомобиль сам выбирает себе хозяина. Я долго не мог определится с выбором автомобиля. Начиная Шевроле Єпика и заканчивая Субару - чегото не хватало каждому, что б его захотел купить я. И наконец увидел его – Крайслер 300С. Дизайн убил меня сразу, а цена сделала контрольный выстрел. За такие деньги - такой раскошный автомобиль?! Через неделю я уже был счастливым обладателем Крайслер 300С.
Дизайн. Первое что бросается в глаза – это конечно огромные габариты автомобиля. ОН ПРОСТО ОГРОМНИШЫЙ С ОГРОМНИШЫХ. В салоне первое впечатление - что ты находишься в машине под названием ЗИЛ. НО. Когда начинаешь двигаться – понимаешь, что ты на субмарине. Машина не едет – она просто плывет. Брутально-красивейший внешний вид автомобиля не оставляет равнодушным никого. Куда б ты не поехал ты всегда ловишь взгляды прохожих (от детей до пожилых, от женщин и мужчин), которые оборачиваются и пытаются выяснить – что это за автомобиль. Экстерьер мне тоже по душе – все в здержано классическо-аристократичном стиле. Очень удобные сиденья, хорошего качества кожа и пластик. У меня пробег уже перевалил за 160 тис. – но в салоне тишина и порядок (тьфу-тьфу). С внешней стороны кажется, что через маленькие боковые окна ничего не будет видно. Но внутри лично я не чувствую никакого дискомфорта.
Мотор. До этого автомобиля у меня был 2-х литровый фольцваген пассат. Потому мне 2,7л вполне хватает. Начинает не хватать мощи где-то после 150-160 км/час. Но мне уже не 25 лет, потому дальше разгоняться и не хочется (максимально мне удавалось разогнать свой Крайслер до 190 км/час). Эргономика, конечно, в автомобиля желает лучшего – но что вы хотели от таких форм. Кстати, тяга конкретно падает после того как в автомобиль сядет больше двух пассажиров по 90 кг весу.
Расход. Не знаю как у других, а у меня в городе летом при выключенном кондиционере меньше 14л на сотню никогда не получалось. В среднем расход по городу это железных 15л летом и 16-17л зимой. За городом при езде со скоростью 80 км/час (что на таком автомобиле не возможно в принципе) расход 8л, 100-110 км/час – 9л, больше 140 км – 10л.
Ходовая в меру жесткая и комфортная. Я на 135тис. км поменял практически все. Как я считаю для такого автомобиля заплатить за запчасти с работой 2500$ - очень демократично. В принципе по расходу все остальное – это то, что меняется при таком пробеге у всех автомобилей. Где-то перегорит лампочка, какой-то датчик, менял амортизаторы на капоте и багажнике. Замену масла и фильтров делаю каждые 8000 км. Стоит это порядка 130$. У нас в городе есть прекрасный сервис, владелец которого фанат американских машин. Ребята делают все качественно и быстро. И что немаловажно – в разы дешевле чем на официале.
В целом автомобилем доволен полностью. Менять в ближайшее время не планирую. Да и подобрать после Крайслера будет что-то очень не просто. Ждал выхода нового поколения этого автомобиля – и честно говоря был разочарован. Как по мне новая модель 300С утратила те качества, которыми владеет и которые принесли славу старой версии.

Андрей Чмыр
07 февраля 2013