Chery 12 отзывов о Chery Eastar 2009 года

качество сборки, цена, простор салона, стоимость обслуживания, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Chery Eastar 2009

динамика

Первый владелец 200 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Отличное не прихотливое авто за свои деньги. Супер комфортный и не дорогой в обслуживании автомобиль. Ланосы, вазы - рядом не стояли.

Chery Eastar 2009

Записывались на ТО за ранее- долгое ожидание запчастей-расходников.

Купили машину в 2010. Выпуск 2009.Авантюристы- решились на китайца. Прошли более СТА ТЫСЯЧ км. Когда продавала машину, я рыдала на капоте. Машина отличная. Дизайн внутренний и внешний заткнет за пояс не только отечественный но и многие импортные автопромы. Единственный минус который я нашла- это светлый салон. Ребенок угваздал его менее чем за пол- года. Ну и еще- отвратные дворники ( тут же заменили на бошевские), редкая работа дворников в прерывистом режиме. Дорогу (150 км/ч) держит великолепно. Не сносит и не рыскает. Муж с ребенком вообще в развалку сидели нога на ногу и командовали (трогай шеф!) - места сзади дофига. Среднее сидение превратили в шикарный подлокотник и балдели. За два с половиной года ни разу не обратились по гарантии. Приемистая- попутчики на светофорах бывали в шоке. Тормозные колодки подходят от чери фора. найти без проблем. Коробка передач отличная. Передаточные числа подобраны великолепно. Подвеска в меру мягкая, но все наши ухабы и ямы глотает не пробивая. Не смотря на свои габариты, машина на удивление маневренная. Радиус разворота приятно удивляет. Самый большой минус этой машины- спрос и цена на вторичном рынке. Благодаря нашим СМИ у людей складывается негативное отношение к китайскому автопрому. Если вам нужна надежная, большая и красивая машина и вы не гонитесь за престижем западных брендов, то эта машина просто создана для вас.

Chery Eastar 2.4 AT (129 л.с.) 2009

Chery Eastar 2.4 AT (129 л.с.) 2009

очень симпатичный салон

расход топлива, стоимость обслуживания

брал у официального дилера Одесса авто!!!использую 3 года!!!! ТО у дилера очень дорогой!!!! за все это время ломался только генератор и подушки двигателя полетели по гарантии поменял!!!! езжу в основном по городу и расход ужасно большой 13.5 - 14л а то и больше !!! на трассе до 140км отлично себя ведет если ехать быстрее не чувствуешь управления!! расход 8 л.!!! в общем довольно хороший автомобиль!!!!

Chery Eastar 2009

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

С з/ч проблем нет.Мелкие неисправности,устраняемые в течение неск часов.Менял охл.жидкость сразу,залито неизвестно что.Масло от замены до замены,даже не проверял.Колодки тормозные менял сам,примерно за час,легче чем на классике отечественной.Лампочки противотуманные требуют снятия бампера,поэтому в салоне.Фильтр салонный легко доступен,пылесосил сам,хотя в салоне говорят что он разовый.Вообще автомобиль очень удобен в ремонте,все доступно,вокруг движка полно места.

Искал довольно долго автомобиль для семьи и работы.Перевожу небольшие объемы грузов.Кузов только универсал.Увидел в салоне Cross Eastar.Цена 500 тыс.Внимательно осмотрел,посидел,разложил сиденья,почитал характеристики и понял-то самое.Нашел владельца,у кого такой авто был уже год,отзыв положительный.Ну и наследующий день купил.За 2 года эксплуатации ни разу не пожалел,тем более что следующая поставка стоила уже 630 тыс.Отличная комплектация,даже климат стоит.Расход реально 10л на 100км. по городу по пробкам.По трассе,если не гнать больше120 вообше около 8л.Возил по 8 пассажиров,те не жаловались на тесноту,хотя по паспорту-6.Груз до 700кг. почти не чувствует,вожу регулярно.Заправлял вначале92,но попробовав 95,перешел на него,расход меньше,поэтому получается даже экономней.Проблем с ТО никаких.Первое-2700,второе около 4000.Дорогое на 40000км.,на мой взгляд вполне его можно делать на 50000,с заменой деталей ГРМ,я посмотрел старые,они в отличном состоянии.Менял несколько раз стойки стабилизатора поперечной устойчивости,по-моему недоработка или качество плохое,цена 960 р.-пара.Прет по трассе 200км/час легко,но рев стоит-плохая звукоизоляция.Зимой на крышу упал сугроб,ванна получилась.Получил страховку на замену крыши-67000,выправил сам руками,установил заодно звуко-шумоизоляцию-5000р.Почти не заметно что крыша повреждена была.Так что металл неплохой,хотя мягковат,на мой взгляд.Посадка низковата,поэтому автомобиль чисто для города и трасс.Сильно посекло переднюю кромку капота камушками,поэтому нужно ставить сразу отражатель,на окна тоже надо ставить козырьки,иначе даже при небольшом открытии окна в дождь попадает вода.Летом отлично охлаждает кондер,зимой отопитель нагоняет жару,но в сильный мороз по трассе-холодно,надо закрывать морду.Хром на ручках вовремя очищать,иначе появляется на 2-й год коррозия.Вобщем и целом я доволен,менять не собираюсь,сколько проедет,столько проедет.

Chery Eastar 2009

Доступная цена при максимальном наличии VIP опций. Наличие и дешевизна запчастей.

Отвратительная сборка АвтоЗаза. Отсутствие сервиса и подготовленных специалистов. Отсутствие антикоррозионного покрытия с завода.

Действительно, сейчас от езды на Черике получаю истинное удовольствие, особенно в скоростном режиме. Но для этого пришлось немного потрудиться. Прямо с завода Сhery Eastar любой комплектации (1.8; 2.0; 2, 4) расходуют от 12л/100км, а с двигателем 2.4 и TipTronic, все 13-15л/100км. С износом датчиков, чем больше пробег тем больше жор на 100км. Т.о. пока на авто не перепрошить ЭБУ (Электронный блок управления) и ещё кое-что не сделать с некоторыми датчиками, т. е., не провести т. н. чип-тюнинг, впечатление по расходу у Вас будет такое, как от внедорожника прошлого века с двигателем более 4л. Программа использованная для этого авто уникальна, подбиралась и доводилась мною поэтапно, стоимость этих работ на рынке автосервиса очень дорогая и требует высшей квалификации. Как делается спортивная подготовка подвески и сколько это стоит, почитайте на сайтах автоспорта. Вы можете купить авто дешевле и новее, но уйти от этих проблем, к сожалению, не удастся. И последнее. На двигателях 1.8 и 2.0 Черик едет, мягко говоря, слабо, а комплектация с двигателем 2.4 в Украине больше не собирается. Сделайте правильный выбор. Желаю удачи! Авто отличное, но придётся заплатить или самому (при наличии знаний и умения) довести до ума.

Chery Eastar 2009

Доступная цена. Наличие VIP опций в широком диапазоне ценовой политики.Дешевизна в повседневной эксплуатации ТО и ремонте.

Качество сборки и запасных частей.Отсутствие антикоррозийного заводского покрытия кузовных деталей.

Прямо с завода Сhery Eastar любой комплектации расходует за 12л/100км, а с двигателем 2, 4 и TipTronic, все 13-15л/100км. Чем больше пробег тем больше расход на 100км. Т.о. пока на авто не перепрошить ЭБУ (Электронный блок управления) т.е., не провести т.н. чип-тюнинг, впечатление по расходу у Вас будет как от внедорожника прошлого века с двигателем более 4л. Программа использованная для перепрошивки ЭБУ моего авто уникальна, подбиралась и доводилась мною поэтапно, стоимость этих работ на рынке автосервиса очень дорогая и требует высшей квалификации от мастера, но она того стоит.Тоже и с подвеской, конструктивно она напоминает 9ый Lancer, но многие элементы пришлось полностью заменить, а точнее переделать. Амортизаторы-полностью, сайлентблоки передних-рычагов полностью, подушки крепления двигателя без переделки поставить от Grandis. Как делается спортивная подготовка подвески, почитайте на сайтах автоспорта. Вы можете купить это авто дешевле и новее, но пока качество сборки Сhery Eastar такое как есть, а запчасти радуют только дешевизной и наличием и далеко не качеством, от этих проблем уйти не удастся. Теперь это полноценный скоростной седан бизнес класса.Я длительное время эксплуатировал различные авто. Сhery Eastar это удовольствие от движения.Мы раньше смеялись над корейскими авто, сейчас смеёмся и "плюёмся" в сторону китайских.Но не далеко то время, когда китайский Автопром вырвется "впереди планеты всей".

Chery Eastar 2009

Привлекательный внешний вид, богатая комплектация, просторный салом и вместительный багажник, умеренный расход топлива.

Претензий не имею.

Уже ранее писал свой отзыв о Chery Eastar. Спустя 1, 5 года эксплуатации и пройденные за это время 20 тыс.км пробега мнение не изменилось. Отличный автомобиль за свои деньги. На качество сервисного обслуживания или стоимость услуг - нареканий нет. Потенциальным покупателям хочу посоветовать: лучше покупать автомобиль б/у с небольшим пробегом. Съэкономите около 6 тыс.денег, а именно: защита картера двигателя "Кольчуга" - 535 грн. полная антикорозийная обработка - 785 грн., подкрыльники - 310 грн. + оформление в ГАИ - ещё около 4000 грн. Китайцев можна не бояться

объем багажника

проблем не было

Нормальный автомобиль. По нормальным дорогам без двойного превышения скорости очень даже неплохо, даже чуть-чуть солидно. За 11 месяцев нареканий не возникало. Претензии больше по комплектации, а именно: резина, что идёт в комплекте мягко говоря не фонтан; отделка салона светлая, на любителя;
По грязи машина как корова, но снег проблем на доставляет. При солидных габатитах очень хорошая управляеность, тормоза на отлично.Усилитель руля нормальный. Третий ряд сидений на мой взгляд - лишний, но не мешает, складывается компактно. Огромный багажник - путешественики и рыбаки оценят. Общее впечатление - нормальное, зря опасался.

Chery Eastar 2.0 MT (129 л.с.) 2009

неплохая копия за такие деньги

шилдык на капоте и крышке багажника

Ребята за такие деньги,такой автомобиль,ведь он новый,а не прошедший десять спидометров,через десяток владельцев автомобиль престижных марок Европы,Азии и Америки...

Chery Eastar 2009

Ездили как то в отпуск в Башкирию,объездили в доль и поперёк.Где по асфальту в горах,а где и по бездорожью.Видели бы китайцы где и по каким дорогам,они бы за голову схватились.Одна проблема,посадка низкая.Ей бы резину другую и расход чуть чуть поменьше.Как то проходил табун коров по дороге мимо нашей машины,один бык, здоровый такой, решил на корову залесть,ну и сорвался и упал прямо на нашу машину.Ну всё, думали машине хана.Вышли из машины и давай смотреть и увидели такую картину.Машина, цела,толька небольшая вмятина над аркой переднего колеса,и то если преглядется.С начало незаметили под слоем пыли,а когда вымали то увидели маленькую вмятину.Правду говорю,железо крепкое оказалось.Не верьте тем кто про китайские машины плохо отзываются.

Прекрасный автомобиль.

Комплектация, внешний вид, вместительность

мягкая подвеска, расход топлива

Несмотря на прочитанные в интернете негативные отзывы, в августе 2009 года купил этот а/м. Сейчас пробег около 7 тыс.км. Как говорится: полёт нормальный. Машинка приятно удивила. Она реально стоит этих денег

Chery Eastar 2.0 MT (129 л.с.) 2009

за эти деньги просто супер.

как холодец на большой скорости через трамвайные пути.

Китайцам надо отдать должное, за 10 лет автопрома такие машины делают, а в наших "жигулях" и "тавриях" только щели увеличиваются, купил и думаеш что подкрутить смазать, докупить. А в китайца сел и всё тебе есть и кандёр и комфорт и качество, не знаю как кому а я уже два года отъездил и никаких проблем и возит поболее всякого жигуля.

Отзывы о моделях Чери

Отзывы о Чери Истер по годам