Cadillac 10 отзывов о Cadillac SRX 2012 года

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, тормоза

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Cadillac SRX 2012

Очень много))

Разве, что динамика нетакая уж и ощутимая, те в сиденье не вжимает, но для семейного человека пойдет. Хотя кто на такой машине тому торопится некуда))

Всем привет, решил оставить отзыв. Значит расскажу на чем раньше ездил, была камри у меня, Опель инсигния, Форд мондео. Решил взять кадиллак, так как внешний вид у нее по мне так просто СУПЕРР, а уж про салон уж слов нет))) просто суперский, все обтянуто кожей, хром все дела. В общем сразу видно что авто просто премиум класса. На дороге уважают. Теперь про надежность, За все время эксплуатации ни одной проблемы у меня не возникло, естественно менял только то что предусмотрено по ТО. Тормоза хорошие, динамика норм, освещение дороги тоже отличное. Зимой греется быстро, заводится всегда с полоборота)) хотя тут кнопкой заводится)) Панорамная крыша, в общем просто роскошный авто. Американец, знаете когда слышишь это слово по мне так вспоминаешь всякие крайслер, линкольн и тп, но это авто по качеству не уступает НЕМЦАМ, а по надежности всяким ЯПОНЦАМ. В общем Всем рекомендую, не пожалеете это уж точно))

Интерьер Плавность хода

Постоянные визиты в СЦ Расход Динамика

Сразу скажу, что не смотря на то, что по техническим причинам Кадик был продан, расставатся с ним было очен тяжело. Ездить на такой машине одно удовольствие. Я взял новую машину из салона и первый визит в сервис у меня состоялся через 4 месяца. Замена масла. Как выяснилось позже, масло нужно менять какжде 300 часов. Именно так работает датчик масложизни. Для Москвы, со средней скоростью в 20км/ч это означает замену масла каждые 6000 км. Следующий момент который меня неприятно удивил - расход. Если по паспорту это 12л по городу, то ожидание было что при езде с работы на работу получится 18л. Реально получилось 22л летом и 24л зимой. Ради эксперемента я пару недель совсем плавно разгонялся, минимально тормозил и не ездил быстрее 60 км/ч - 18л. Через пол года засвистел двигатель отопителя и около 9 месяцев у СЦ заняло обнаружение этой проблемы и около 5 моих обращений. Как выснилось это норма. Но поменяли по гарантии.Еще один момент - зеркало заднего вида. При моем росте 180 см, мне пришлось менять привычную сидяцую посадку на лежачую, что бы можно было использовать зеркало заднего вида.А это очень важно, т.к. не смотря на 270 лошадей, машина реагирует на нажатие педали газа очень плавно и поэтому при перестороении приходиться очень внимательно смотреть в зеркало заднего вида. Еще одна проблема - слабые тормоза и из-за хорошей подвески очень слабое ощущение скорости.Но все это с головой перекрывается дизайном интерьера и удовольствием от плавности хода.

Внешность!

Клиренс по "морде".

Купил новый, понравился дизайн и комфорт. После Мазды СХ-7 управляемость показалась не ахти, но привык быстро, проблем нет. За 2.5 года проехал 65000, без проблем и замечаний, ТО через 15000, но где-то до 30000 масло приходилось менять через 8000, что в принципе нормально. Авто отличный, и вниманием не обделен... После него даже не знаю на что пересаживаться. Ломучие ведра типа меринов и бэх - не катят, ауди - ни кожи ни рожи... Опять америкоса, ну или вольво новый, вот и все. А Кадди - очень рекомендую!

динамика

Слухи о ненадежности Кадиллаков - брехня! С пресловутыми немцами проблем у многих знакомых столько, что впору с китайцами сравнивать, не вру. У товарища 3 Фолькса - Туарег, Амарок, Гольф GTI и постоянно какую-нибудь из них гонит в сервис - вроде по мелочам, но...... Другой на Q5 кроме мелочей поменял АКПП, и т.д. Понятно, что все это отдельно взятые случаи и нельзя судить за всех немцев, но все-таки факты.... И когда читаешь отзыв владельца, где он называет свой Х6 ломучим ведром - как-то отпадает желание отдавать за подобное 5 лямов......

Отъездил ровно год, проехал 30тыс. Привык настолько, что впечатление - будто никогда и не было других машин... Тяга отличная, но иногда чуть-чуть, но реагирует на бензин, не нравится Лукойл, и с любой скорости - со 140 разгоняется не хуже, чем с места. Привык и к отсутствию боковой поддержки, даже кажется, что это только добавляет ощущения комфорта. Качество отделки - высший класс!, немцы не дотягивают вообще, по материалам и по интерьеру. Удивляет только цена в сравнении с конкурентами - почему текая низкая на авто такого класса??? Америкосы специально демпингуют? Если отвечать на вопрос: купил бы снова? ответ: не задумываясь! При такой цене да при таком комфорте и качестве - лучшее предложение! Это просто мое мнение.........

Cadillac SRX 2012

качество сборки, простор салона, управляемость, цена

при покупке в салоне обнаружил, что внутри машины какой то придурок ползал в грязной обуви и наоставлял следов на светлой обивке. при замечании менеджеру - уборщица что-то потерла. естественно нихрена не отмыла. отмывал сам (химчистка) (сглупил, надо было старшему менеджеру пожаловаться и химчистку сделали бы в салоне). через некоторое время понял, что руль криво установлен. - отдал в салон, 2 часа и все исправили - естессно за счет салона, хотя поначалу пытались мне впарить "тонкую настройку" ходовой, развал и прочие манипуляции. скрипело при настройке наклона пассажирское кресло - тоже в салоне что-то с ним сделали. низковата передняя юбка - но приделана крепко и она реально резиновая или какой то пластичный материал, об бордюр оторвать пока не смог.

решил написать про свой автомобиль. приобрел в кудрово, по трейдину сдал свой БЛС, часть наликом, остальное в кредит, и через пару дней уже на новом SRX. про внешность - даже говорить не хочу, и так все понятно, тот кому нравится кадиллак меня поймет, а тот кому нет - до упора будет рассказывать про "качество" бмв, мерсов, тойот и прочих неплохих автомобилей. Но по соотношению цена-качество - нет конкурентов вообще. при эксплуатации проблем пока не обнаружил. Есть "своеобразность работы коробки - то пуляет машину как сумашедшую - то задумается о чем-то... но через 0,5 секунды - один фиг, всех обогнал (со спорт купе - не соревновался, не тот коленкор :-)). по внутренней отделке - выше всяких похвал. объем багажника очень приличный, а если еще и сложить задний ряд кресел - просто очень много места. (не самый маленький диван и ИКЕи привез ВНУТРИ САЛОНА со всеми закрытыми дверьми). По расходу - режим езды в основном город, но по выходным и на природу. порядка 50 км в день - 15,6л на сотку - как показывает компьютер. В нем еще есть прикольная фича - показывает количество топлива, которое уже съел... Вообщем доволен ОЧЕНЬ.
просьба, не покупать эту модель кадиллаков НИКОГО. Не хочется превращаться в одного из огромного стада водителей тойот, бмв и проч. машин, которых каждая вторая в городе. :-)

Cadillac SRX 2012

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива

Приобрел у официального дилера Атлант Лахта М через месяц накрылся аккомулятор,хорошо что случилось у дома, на эвакуаторе доставил в салон, два часа тести ровали заряжали аккомулятор, в итоге заменили на новый. Вот такая предпродажная подготовка! В целом пока машиной доволен, но пока идет обкатка двигателя, посмотрим что дальше будет.

Пока доволен. Мягко трогается, пока не почувствовал автомат, раньше ездил на механике. Чувствуется мощный движок. Проехал на круиз контроле при скорости 97 км стрелка расхода топлива показывала расход 6-9 литров. Приятно. Но средний расход с ездой по городским пробкам составил 16 л.

Cadillac SRX 2012

Комфорт салона. Внешний вид. Ездовой комофрт. Эргономика.

Клиренс (хотелось бы в 200 мм).

Доброго времени суток ! Отзывов к сожалению до этого не писал, поэтому к дебютному просьба относится не строго. Итак, примерно год назад с окончанием постоянных коммандировок и переходу на оседлый образ жизни , встала необходимость в покупке городского кроссовера. Перед покупкой обозначил нужные мне качества авто: - полный привод и клиренс от 170мм - интересный дизайн и экстерьер авто, имидж марки (здесь сразу отпали корейцы, массовые японцы и америванцы типа Ниссана и Форда и Вольксваген Туарег ) - отсутствие проблем с качеством узлов и агрегатов авто (отпали Land / Range Rover и Audi ) - управляемость и комфорт легкогого авто в городских условиях постоянных пробок (отпали рамники типа 200 LC и Lexus gx460) - большой салон для комфортной езды 2х взрослых и детей с багажом, то есть настоящий полноразмерный кроссовер, но с 2 рядами седений (отпали X3, MB GLK, XC-60 - внутри мало места - это чисто моя точка зрения) - новая или б/у до 2 лет машина с пробегом до 40 тыс км, стоимость - от 1,8 до 2,5 млн (отпал MB ML в новом на 2012 год кузове - он стоит от 3) Собственно, на итоговом финише остались варианты 1) X5 2011 года с 3,0 дизелем 2)новый Grand Cherokee на 3,6 бензин 3) новый SRX II 3,0. В итоге x5 отпал по причине уже относительно большого возраста самой модели и предстоящего нового поколения+ угоняемость авто, а в споре JEEP и Cadiilac победил последний благодаря хорошей скидке дилера. Таким образом, за относительно небольшую для такого авто цену в 1,8 млн я стал его счастливым обладателем в максимальной комплектации (все электро, панорамная крыша, 20 диски т д ) Постараюсь кратко описать плюсы и минусы данного авто: 1) Внешний вид: он может нравиться или нет, но по крайней мере вызывает однозначные эмоции, запоминается и однозначно отличает авто от собратьев по потоку, + опять таки машина относительно редкая, не говоря уже о регионах. Не хотелось покупать скучную машину, производители которой пытались угодить всем от 20 до 70 лет. 2) Эргономика - по сравнению с прошлой моделью SRX I (на ней ездил полтора года)- однозначно шаг вперед, по сравнению с немецкими одноклассниками - на уровне. Кресло и руль без проблем подстраивается под себя, все органы управления удобно расположены, а информация приборов легко читается. Обзорность страдает из-за широких передних стоек и узкого заднего окна, но видеокамера(в SRX II реализована отменно) и парктроники помогают 3) Динамика - на 4, то есть к сожалению мотора не хватает на низах, отсюда хотелось бы больше эластичности. По сравнению с I SRX 4,6 - однозначно динамики меньше, несмотря на меньшую массу и СХОЖИЙ расход топлива - примерно 19 л 95го против 22л 92 го. В остальном - 265 л с хватает, чтобы без проблем обгонять на трассе и стартовать со сфеторов быстрее потока, но не более того. Тормоза - отменные, и это радует. Управляемость - почти легковая, но более высокий центр тяжести исключать нельзя. На прямой и дугах иделаьно, подруливать не надо, на крутых виражах приходится подтормаживать до 50-80 км/ч. Естественно все субъективно - кто-то и на Кашкаях с 1,6 летает:) 4) Проходимость - для города 4, для загорода 3. К сожалению в этой дисциплине проигрывает I SRX. Залезть на бордюр, запарковаться в сугробе и т д - хватает за глаза, но не более. Передний свес длинный, но лично мне проблем не доставил, больше проблем доставило то, что спереди нет буксировочной проушины- 1 раз я все таки застрял и пришлось дергать. Сзади она есть, а в инструкции есть и спереди:) 5) Комфорт - на 5+. Отличная плавность хода, шумоизоляция и климат-контроль. На уровне MB. Стыки не замечает даже на 20 дисках, волны асфальта - тоже на ура. В климатике расстроили только длительный прогрев передних сидений, отсутствие подогрева задних и отсуствие вентиляции передних. Мне кажется, в настоящее время это уже относительно недорогие опции и производителю премиальных машин их надо бы было добавить в базе. 6) Экстерьер и салон - здесь все также на 5+, очень удобно, функционально и при этом лаконично. Трансформация - на уровне. Для меня огромный плюс - выдвигающаяся навигация- легко спрятать, когда не нужно (не отвлекает на трассах и ночью), и панорамная крыша. Попробуйте - вам понравится, теперь буду покупать след авто только со стеклом- визуально пространства и легкости в салоне добавило изрядно. также стоит отметить неплохую систему трансформации в багажнике- позволяет удобно зафиксировать груз. 7) Надежность - здесь говорить еще рано, машине меньше года, но опыт использования Cadillac показывает, что здесь все отлично. Мелочи бывают, но куда уж без них. Кроме этого есть GM assistance с бесплатной эвакуацией - на другом своем Caddy пользовался, когда перестал видеть дистанционный ключ. Как итог - отличный кроссовер для города, яркий и дарящий удовольствие от вождения и комфорт. А это я считаю главное. Не стоит убивать жизнь на скучные машины- ведь машина- это не только средство передвижения, а еще и эмоции. Удачи на дорогах и побольше позитива! p.s. Если понравится и будет интерес- напишу о своем опыте эксплуатации других машин, коих было в нашей семье порядка 7 за последние 5 лет.

Cadillac SRX 2012

дизайн. отличная управляемость. достойная комплектация и салон.

мало дури.

Всем привет! Это мой второй кадди до этого пять лет ездил на cts1 3,6. Ведерко оказалось на удивление надежным, поэтому решил не предавать марку. В кадилах ценю передовой оригинальный дизайн, низкую цену за хорошую комплектацию,неугоняемость и отсутствие прочего криминала, характерного для массовых авто. В целом срикс превзошел мои ожидания, в первую очередь в плане управляемости. Рулится, как цтс. На второй день после покупки решил прокатиться по Новой риге, плавно разогнался до 160 и понял,что руль можно держать двумя пальцами,ловить машину не надо,раскачки нет, колеи нет. В тот же день "поэкстремалил" на кривой лесной дорожке-крены минимальны, руля слушается отлично (правда обратная связь не ахти). Машина по умолчанию оборудована стойками магнетик. Это,видимо играет свою роль. Вообщем первое знакомство оказалось приятным. Двигатель 3 литра, понятно, не едет, но в целом динамика непозорная. На 12 мг момент сместили на 3200 об, на ходу в потоке легко ускоряется, коробка адекватна. О веселых стартах со светофора, конечно,можно забыть. Нехватка динамики так же ощущается на затяжных обгонах. По паспорту 8,4 сек до 100:( Весной пойдут сриксы с 3,6 будет поинтересней. Тормозов,как на всех кадиллаках нет, но на цтс их было меньше,хотя машина была и легче. Ближний свет без нареканий, а вот дальний слабый. Если сравнивать с цтс 1 в целом (на его же базе построен SRX1) то в техническом плане и по фаршу на голову выше. Весь фарш описывать долго, скажу что в базовой комплектации есть кожа, голосовое управление, навигация, дистанционный запуск,поворотный биксенон, диски 20 радиуса, жесткий диск на 20 гигов, блюпуп, музыка bose c 10 колонками и сабом. Салон намного лучше,скрипов-сверчков за 3 месяца владения не заметил,шумоизоляция очень ОК (на 12 мг применили какие-то новые ячеистые технологии). +у меня панорама ultrawiew одна из самых больших панорам в классе. Посадка очень удобная: и не карабкаешься, и не плюхаешься вниз. Органы управления понятны,все под рукой. Приборы яркие,но не бесят. Обзор нормальный, парковаться помогают штатные парктроники и камера заднего вида.Климат дует куда надо. У меня с момента покупки стоит на авто, вообще еще не трогал настроек,только менял температуру и вкл обогрев лобового. Внешне машина кажется компактной на самом деле она не такая уж и компактная-она длинней хс90:) Основным же ее конкурентом считается Лексус RX350. Лично не сравнивал,но читал наши и зарубежные тестдрайвы. Лексус безусловно выигрывает в качестве, SRX безусловно выигрывает в драйве. Еще у SRX на 150 литров больше багажник. Мне было важно,чтобы в багажник помещалась сложенная детская коляска с колесами- помещается. Что пока заметил из негатива- это очень неудачная конструкция зеркал. Сами лопухи отличные,а вот механизм складывания убогий. Когда зеркала сложены,там получается паз, в котором при определенных погодных условиях образуется лед и разложить зеркала потом анрил- отливал горячей водой. Еще очень неудачный размер шин- по зиме в штатных размерах с шипами только одна модель Йокогамы,ее и взял. Лезет еще нештатная хакка,но это уже можно слететь с гарантии. Кстати, машина попадает под программу привилегий. Есть приятные моменты вроде бесплатного хранения шин у дилера итп итд. Немного теории: есть мнение что SRX построен на базе Каптивы. На самом деле это не так. SRX сделан на своей платформе theta premium на ней же делают сааб 9*4х. Он больше каптивы,у него другая подвеска и вообще все другое:) Стоит ли брать? Приобретение кадиллака вообще это авантюра. Людей, пересевших с массовых авто ждет много разочарований, вроде наиговенейшего сервиса, ожидания запчастей по нескольку месяцев и так далее. Если это вас волнует несильно,то берите. Но учтите,что SRX это не совсем кроссовер. Клиренс всего 17,5 см. Я его считаю большим хетчбеком. Брал с учетом скидок за 2 млн (без скидки стоил 2200), лучше за эти деньги ничего нет. В чем я все больше и больше убеждаюсь.

Cadillac SRX 2012

дизайн, отличная управляемость, достойная комплектация и салон

мало дури

Всем привет! Это мой второй кадди до этого пять лет ездил на cts1 3,6. Ведерко оказалось на удивление надежным, поэтому решил не предавать марку. В кадилах ценю передовой оригинальный дизайн, низкую цену за хорошую комплектацию,неугоняемость и отсутствие прочего криминала, характерного для массовых авто. В целом срикс превзошел мои ожидания, в первую очередь в плане управляемости. Рулится, как цтс. На второй день после покупки решил прокатиться по Новой риге, плавно разогнался до 160 и понял,что руль можно держать двумя пальцами,ловить машину не надо,раскачки нет, колеи нет. В тот же день "поэкстремалил" на кривой лесной дорожке-крены минимальны, руля слушается отлично (правда обратная связь не ахти). Машина по умолчанию оборудована стойками магнетик. Это,видимо играет свою роль. Вообщем первое знакомство оказалось приятным.Двигатель 3 литра, понятно, не едет, но в целом динамика непозорная. На 12 мг момент сместили на 3200 об, на ходу в потоке легко ускоряется, коробка адекватна. О веселых стартах со светофора, конечно,можно забыть. Нехватка динамики так же ощущается на затяжных обгонах. По паспорту 8,4 сек до 100:( Весной пойдут сриксы с 3,6 будет поинтересней. Тормозов,как на всех кадиллаках нет, но на цтс их было меньше,хотя машина была и легче. Ближний свет без нареканий, а вот дальний слабый. Если сравнивать с цтс 1 в целом (на его же базе построен SRX1) то в техническом плане и по фаршу на голову выше. Весь фарш описывать долго, скажу что в базовой комплектации есть кожа, голосовое управление, навигация, дистанционный запуск,поворотный биксенон, диски 20 радиуса, жесткий диск на 20 гигов, блюпуп, музыка bose c 10 колонками и сабом. Салон намного лучше,скрипов-сверчков за 3 месяца владения не заметил,шумоизоляция очень ОК (на 12 мг применили какие-то новые ячеистые технологии). +у меня панорама ultrawiew одна из самых больших панорам в классе.Посадка очень удобная: и не карабкаешься, и не плюхаешься вниз. Органы управления понятны,все под рукой. Приборы яркие,но не бесят. Обзор нормальный, парковаться помогают штатные парктроники и камера заднего вида.Климат дует куда надо. У меня с момента покупки стоит на авто, вообще еще не трогал настроек,только менял температуру и вкл обогрев лобового.Внешне машина кажется компактной на самом деле она не такая уж и компактная-она длинней хс90:) Основным же ее конкурентом считается Лексус RX350. Лично не сравнивал,но читал наши и зарубежные тестдрайвы. Лексус безусловно выигрывает в качестве, SRX безусловно выигрывает в драйве. Еще у SRX на 150 литров больше багажник. Мне было важно,чтобы в багажник помещалась сложенная детская коляска с колесами- помещается. Что пока заметил из негатива- это очень неудачная конструкция зеркал. Сами лопухи отличные,а вот механизм складывания убогий. Когда зеркала сложены,там получается паз, в котором при определенных погодных условиях образуется лед и разложить зеркала потом анрил- отливал горячей водой. Еще очень неудачный размер шин- по зиме в штатных размерах с шипами только одна модель Йокогамы,ее и взял. Лезет еще нештатная хакка,но это уже можно слететь с гарантии. Кстати, машина попадает под программу привилегий. Есть приятные моменты вроде бесплатного хранения шин у дилера итп итд.Немного теории: есть мнение что SRX построен на базе Каптивы. На самом деле это не так. SRX сделан на своей платформе theta premium на ней же делают сааб 9*4х. Он больше каптивы,у него другая подвеска и вообще все другое:)Стоит ли брать? Приобретение кадиллака вообще это авантюра. Людей, пересевших с массовых авто ждет много разочарований, вроде наиговенейшего сервиса, ожидания запчастей по нескольку месяцев и так далее. Если это вас волнует несильно,то берите. Но учтите,что SRX это не совсем кроссовер. Клиренс всего 17,5 см. Я его считаю большим хетчбеком. Брал с учетом скидок за 2 млн (без скидки стоил 2200), лучше за эти деньги ничего нет. В чем я все больше и больше убеждаюсь.

Cadillac SRX 2012

Комфорт, управляемость и стиль.

Высокий расход топлива, хотя наверное он примерно сопоставим с одноклассниками.

С марта месяца машина прошла 29500 км. Из серьезных проблем, да и вообще из проблем - это отзыв произведенный Gm по замене поршня заднего моста. Комфортабельный автомобиль по все параметрам, по поводу надежности - поживем, увидим. Расход топлива в жару в диапазоне 18-19 литров при активной езде бензин 92. Первое ТО - 14000, второе - 26000. При городской езде ТО придется делать чаще, чем по трассе. На трассе чувствует себя уверено, достаточно хорошо гасит волновую раскачку, в повороты входит четко и предсказуемо. Электроника работает исправно, в том числе мультимедиа, наушники и двд. А есть то ли глюк, то ли батарейку поменять надо, когда дверь откроешь в заведенной машине иногда пишет, что не находит дистанционного ключа, но на работоспособность машины не влияет. В заключение могу сказать следующее... машина, исходя из прошедшей эксплуатации, оправдывает ожидания. Да и еще хотел бы отметить, что мои предыдущие и находящиеся в эксплуатации сегодня, помимо Кадиллака, автомобили приобретались новыми и очень интенсивно эксплуатировались. Пока к Кадиллаку претензий нет. Я доволен автомобилем, во всяком случае пока на все сто.

Отзывы о моделях Кадиллак

Отзывы о Кадиллак СРХ по годам