Alfa Romeo 3 отзыва о Alfa Romeo 147 2007 года

качество сборки, дизайн кузова, качество материалов, управляемость, динамика

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Alfa Romeo 147 2007

Alfa Romeo 147 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Купил себе Альфа Ромео 147 1.9 дизель 150 л.с 2007 года
Во первых хочу сказать что машина едет очень хорошо,на таком дурном 1.9 я ни ездил
Машина постоянно притягивает внимание окружающих на себя особенно если она чистая
Мотор очень сложно убить
Машина дарид очень позитивные эмоции
Проблема в том что быстро подвеска выходет из строя
Для украинскава рынка очень дорогая в обслуживании
А так если вам нужно бистрое авто для города то ето самое то
Росход по городу при адекватной езде будет районе 8-9 л,если наваливать то может быть и 13????
Так что я бы не сказал что она економная
На трасе показывает себя очень хорошо как в управлении так и в динамике если хотите наказать там какую то 525 бмв,или мерса то без проблем
Альфа дарид очень позитивные эмоции никакой японец или немец подарит вам ети ощущение
Не покупайте Альфу за последние деньги, потому что машина постоянно требует внимания
И скажу вам прямо нету плохой машины а еть плохие владельцы, если за ней ухаживать то она будет ездить вам очень долго и надьожно

Alfa Romeo 147 2007

Вообще-то отчет о впечатлениях от Альфа-Лексуса я планировал написать после того, как машина будет обкатана и пройдет серию тест-драйвов на трассах разных уровней экстремальности. Но два выходных дня и 600 с лишним км пробега уже позволяют сделать общие выводы на тему «про что ЭТО». Сразу скажу, что категорично-истеричных визгов, вроде «147 – это не Альфа» не будет. Извиняюсь, но я не могу серьезно воспринимать рассуждения о качествах автомобиля за 50 денег, от людей, оперирующих бюджетом в 10 (если занять и подкопить). Вполне себе Альфа, прошедшая через сито требований пассивной безопасности, пресловутые «евро» и с учетом меняющихся требований рынка. И если хочешь ездить на новой машине, эти тенденции автомобилестроения придется принять, как должное. Еще один основной тезис в том, что плохих машин не бывает, вопрос в том, насколько та или иная машина отвечает запросам и возможностям конкретного человека. 147 3,2 Q4 auto моим требованиям отвечает полностью. Мне нужна машина на каждый день и на любой сезон. Если бы не появилось подобной модели, мне пришлось бы купить что-то вроде Олрода и я очень рад, что обошлось без этого. Основные термины, которые отражают суть этой комплектации, это «удобство и комфорт». Я испытываю определенные затруднения в поисках точки отсчета, отталкиваясь от которой, можно было бы сравнивать. Сравнения со 156 некорректны, с ГТА, тем более, совсем иная философия. Наверное, что-то близкое можно было найти в 166 3,0, но, к своему стыду, на 166-х я не ездил совсем. Машина и мне, и Людмиле понравилась безоговорочно! И уже получила свое имя. Итак, Черрик!Изначально я хотел машину с механикой и согласился на автомат, только чтобы не ждать лишних два месяца. Сейчас я очччень рад, что получилось именно так, ручка с подобными настройками была бы, мягко говоря, неуместной. Этот автомат я не устану хвалить, просто прелесть! А как машина идет по колее левого ряда на МКАДе… Я просто взвизгивал от восторга, вспоминая, как в подобных ситуациях, на ГТА пришлось бы вцепиться в руль мертвой хваткой. А сейчас колея замечается лишь визуально. «На этой машине ладошки никогда не потеют» (с) Людмила. Кстати, угадайте с какой из машин она сравнила Черрика. Думаете со своей ГТА? Черта с два! С МВ Е430 ! «Ощущения очень похожие, только рулится гораздо лучше». Машина быстрая, комфортно-быстрая. Даже в режиме обкатки (не кручу выше 4 тыс.) позволяет легко и непринужденно уезжать от потока. На 6-ой передаче 3,5 тыс. оборотов соответствуют 180 км/ч. Поездка на дачу и обратно – КАЙФ! Обгоны легко и непринужденно, неровности и выбоины воспринимаются только на слух. Даже не могу представить, какое расстояние надо проехать на этой машине, чтобы можно было задуматься об усталости. В отличии от старых добрых Альфовских Вэ6, машина прогревается очень быстро. Необходимость крутить руль на большее количество оборотов, чем на 156-х с легкостью прощаю за человеческий радиус разворота. Сначала слова менеджеров Мэйджора «эту машину конструировали немцы» (что должно, наверное, свидетельствовать о качестве) я воспринял как личное оскорбление. Но когда едешь в тихом, уютном, крепкосбитом салоне, где все удобно, все под рукой… Когда у тебя возникает фантастическое доверие к автомобилю… Если они про это, то закидывайте меня чем хотите, но мне это нравится. Да, можно развивать тему «утраты Альфического духа», что есть, то есть. В этой машине нет драматизма борьбы со всем на свете, с собой, с дорогой, с машиной. Если ты хочешь ехать на ней медленно, то это с легкостью получается. Пожалуй, эта первая моя Альфа, купленная в результате анализа и раздумий с использованием калькулятора. Наверное, если бы Александр Михайлович Трусов не взялся бы с остервенением за сборку зеленой ГТВ, и если бы в гараже не пылилась в ожидании весны ГТА, мне даже стало бы грустно от мыслей «старею и попсею». Но грустно мне не стало. Мы рассуждали с Людмилой о конкурентоспособности на рынке подобного авто за 65 денег. Люксовый седан с полным приводом, обладающий оригинальным и запоминающимся дизайном на фоне серой массы лексусов, очень выгодная сделка.Из досадных мелочей (придирки). Стойки огромные и сильно портят обзорность. Видимо это дань пассивной безопасности и придется привыкнуть. Я понимаю, что омыватель фар подразумевает высокий расход жижи, но этот залп всем бортом из 6-ти форсунок по фарам выводит проблему за грань добра и зла. Надо незамерзайку покупать по паре канистр. «Теперь в крышке багажника появилась ручка и закрывать его стало удобнее» (с) Борис из Мэйджора. ЗА ЧТО?!!!! Это смертельный номер, какой-то! Под названием «хватит ли у тебя реакции незахлопнуть свою руку в багажнике». Обреченно осознаю, что травматизм моих конечностей – вопрос времени, уж лучше бы этой ручки не было .По 3,2 вроде все. Какие-то нюансы добавлю после обкатки, когда начну отжигать по полной, да и тормоза пока только начали появляться. Когда мнение про машину у меня в целом сформировалось, я решил для спокойствия и объективности ради покататься на 147 2,2 на ручке. Это СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. Настолько другая, что я даже растерялся. Далее я начну не соглашаться с уважаемым АНТОНом практически по всем пунктам. Может особых звезд с неба она и не хватает, но живенько и вкусненько едет машина! Да, длинный руль в этой комплектации – зло откровенное, но привыкаемо. Ровный и безподхватный набор оборотов двигателем? Дять, у тебя же Вэ6! Ты на твинспарке давно катался? Где там подхваты? Если только провал до 3 тыс… А корректнее сравнивать именно с твином 2-х литровым. Насколько она стала тяжелее, настолько и мощнее. Во время заездов не смог отключить ASR и VDC, так как у Бориса на лице читалась озабоченность, что у охранника могут быть дети, но ощущение, что если отключить, то машина сможет очень вкусно выставляться! Понимаю, что все субъективно, кроме секундомера, но мне кажется, что на полигоне я проеду на ней не хуже, чем на 2,0 мыле. По цене. Насколько я помню, новая 156 дешевой отнюдь не была, а то, что 147 еще дороже… Так она и стала дороже по комплектации и по размерам. По вопросам дизайна и ауры спорить не стану, ибо не художник ни разу. Как и насчет того, что, кому и куда потратить 50 денег – вопрос личный и интимный .В заключение спасибо Борису из Мэйджора за энтузиазм в организации перекрестных тест-драйвов. Да и за конструктивно-позитивное общение в целом. Как Мэйджор работает, мне пока нравится. «Дорогу осилит идущий», а желание работать есть, вроде. Удачи

Alfa Romeo 147 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Завистью всех окружающих)))

Я не уверен что слово которым можно выразить общее впечатление от этого автомобиля можно писать в даном разделе, но все же осмелюсь - это секс!!!! В самом что ни на есть чистом (а для кого и грязном:)) виде. Да уважаемые мои владельцы фордов, шкод и пежо. То на чем ездите вы (и до не давних пор ездил я) это был так себе ... "перепихон". не иначе. Все серо, уныло, дрынчит или молчит, едит или стоит, но уныло аж зубы сводит.
Моя четвертая машина за последние три года и не знаю как модель но марку я менять не буду ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО (ИЛИ НИКОГДА). Ведь я же мужик - перепихон оставим сосункам и богатым Васям, нам мужикам нужен секс!!! Альфа это секс, при занятии которым я готов и умереть!!!!!

Смотреть все 13 отзывов об Alfa Romeo 147
  • Alfa Romeo 147 2004

2.6
Alfa Romeo 147 2004

Alfa Romeo 147 2004

КрасиваяЭкономичнаяхорошая управляемость

звукоизоляция как в ведрестоимость запчастей неоправданно высока!!ремонтопригодность - услышите кучу мата в сервисах в адрес вашей Альфы.Машина совершенн оненадежная.

Машинку купил в Литве. 1.9 дизель. Первые полгода - все ок. Поменял сразу рассходники, ремень грм,лампы. Сразу скажу - машинка красавица и именно поэтому ее взяли,, на отзывы негативные старался необращать внимания. Так же похвалю - на дороге - супер. Обгонял и бумеры и мерсы только так. На этом все ее плюсы и заканчиваются. Теперь о недостатках ,а их - х1. туча.Машину купил за 2900 Евро а в ремонты вложил уже 1000 Евро и конца не видно.Первым делом после спокойного полугода езды - по дороге домой отвалилась выхлопная труба, причем под кузовом и напротив движения. Затем перестала заводиться в мороз - 16. Беготня по сервисам и потраченые нервы, в итоге - забился радиатор. Пришлось чистить - стала заводится. Потом когда мы путешествовали , за 400 км от дома где то в глуши навернулась коробка передач! Итого 400 Евро ремонт. Затем через 3 месяца навернулось сцепление - под замену диск сцепления с корзиной. тоже около 400 Евро. Сейчас развалились втулки стабилизаторов, едешь как на ведре. Короче народ, обходите это ведро стороной.!!! Вы разоритесь на ремонтах, ибо цены на детали одни из самых дорогих. Не верите ? Сходите и пораспрашивайте и сравните к примеру с немцами. Ремонтнопригодность? Это пи%;. Я выслушал не один столбец мата в сервисах по поводу Альфа. Перый был когда надо было поменять воздушный фильтр. Затем - дальше. Эта машина не предназначена для наших дорог! Она буквально сыпется! Если вам нужна практичная машина без постоянных гемороев - забудьте слово Альфа н авсегда. Немей или японец. Я уже замолчу про замену датчиков, которые почему то постоянно ломаются. Датчик оборотов, навернулся уже на 7мом месяце. Попытался сбагрить эт оведро скупщикам авто - фиг там, реально диалог ; - Скупаете машины?- Да. Какая?- Альфа Р.. (перебивают)- Альфа не нужна! гудки Решайте сами.

Tatjana Fairuzova

Смотреть все 242 отзыва об Alfa Romeo
  • Alfa Romeo 159 2005

Alfa Romeo 159 2005

Alfa Romeo 159 2005

дорожный просвет, простор салона, расход топлива

Брав під розмитнення. Автомобілем повністю задоволений. За 3 роки експлуатації міняв тільки ходову та 1 датчик це автомобіль який 2005 року випуску! Динаміка супер, двигун 1.9 дає жару по трасі нормально! З мінусів це кліренс та місткість салону! Витрата палива 10 - 14 літрів, але воно того стоїть, але хто як, якщо їхати спокійно 120 то буде 9! Але багажник досить великий. 10 з 10 за такі кошти!

Виталий Валентинович Савастов

Отзывы о моделях Альфа Ромео