Acura 227 отзывов о Acura

Acura RDX 2007

Acura RDX 2007

Сама машина - уже достоинство. Всё в жилу. Ни одного негатива

Отсутствуют. Если только мили и фаренгейты... Но меня это абсолютно не волнует

Машиной очень доволен. До этого была "Хонда ЦРВ" в кузове 2005-го года (погибла в ДТП). По Акуре могу сказать, что динамика удивительная.Педаль-в пол, тело вжимается в спинку кресла.Но больше всего мне нравится, что мгновенно достигается скорость 60 км/час.Стоишь у обочины, включаешь левый поворот и мгновенно встраиваешься в поток машин.
Я уж молчу про темпераментные перестроения! В сочетании с фантастической рулёжкой это доставляет непередоваемый кайф. Машина, на которой хочется ездить и ездить! Очень малые радиусы поворотов делают машину очень маневренной, особенно это касается парковок.
Очень порадовала устойчивость.На гололёде при прохождении поворота-тягуна с резким уменьшением радиуса в финале Акура прошла будто трамвай по рельсам! Выписывает траекторию, как по нотам!Со стороны ловлю удивлённые взгляды. Про подвеску могу сказать, что она не жёсткая, а внятная и предсказуемая.Ощущение какой-то плотности.Такое впечатление, что это подтянутый вояка.Однозначно, что на предыдущей Хонде подвеска была значительно жёстче.У меня это всегда вызывало раздражение.
Акура легла на душу просто как перчатка одевается на руку.Это любовь с первого взгляда.Я ей даже прощаю мили и фаренгейты на панели приборов. Будет возможность-переведу в метрическую систему.А так, мы же ездим на авто не для того же, чтобы смотреть расход топлива? Главное-удовольствие от езды.А это в данном случае присутствует, и даже с избытком. Кто купит, не пожалеет!

Acura RL 2001

Acura RL 2001

управляемость

ой что-то барохлило в коробке передач,аккумулятор.Ой на самом деле очень много проблем.........какие-нибудь маленькие ....но....всеравно будут

автомобиль--это просто как друг..........он тебе поможит....можешь поговорить с ним о чем угодно.это вещь просто не обходимая для всех нас!!!так что автомобиль у некоторых людей--------это целая жизнь..без которой они не могут обойтись..Всем всегда все нужно каму-то--мопед----скутор---мото-----авто...У каждого даже бездарного человека есть надежда..что в этой жизни он дабьется и будет счастлив,но у вы....Это не счастье,а всего лишь вещь кот-я необходима для передвижения....советую прочитать рассказ "крыжовник"смысл там найдете..

3.3

большая.

ходовые качества. неремонтопригодность. изоляция. отказы электроники. дороговизна запчастей. проходимость никакая

Я настырный покупал mdx три раза владел от часа в Котке до года здесь избавлялся от машины всегда с трудом. Любая спичка на дороге для нее бревно. Дорогу держит пока не начнешь поворачивать. В семье была третим автомобилем. Жена отказалась ездить сразу, хотя любит большие авто. Звукоизоляция днища отсутствует напрочь. Однажды влетел в лужу, секретарша ноги подняла на соседнем сидении. Было страшно неудобно. За год на ремонт вложил около 3000 зеленых. Если все, что ломалось реально пришлось бы менять еще 5000 отдай не греши. Машина 2005 года. Пробег 123000 миль. Коробка с запозданием. Плюс один - большая. Не покупать ни при каких обстоятельствах. Самому что либо сделать невозможно - везде спец инструмент. Эвакуатор вызывал 3!!!!!!!!!! раза за 200км.ренж меня всегда довозил.

качество сборки, цена

единственный минус: большой расход топлива в городе по нашим пробкам и налог большой за лошади.

машина супер! для такой машины могли бы отделку салона богаче сделать. ну например-торпеду кожей обтянуть. в остальном, думаю иделальное сочетание цена/качество/надежность/камфорт/ .

Acura MDX 2002

Автомобиль очень понравился, но как и везде есть свои недостатки. Больше информации по данной модели вы можете найти на авто.ру в разделе конференция, FAQ подраздел. Там описаны основные неисправности по ходу эксплуатации, тюнинг, ремонт, справочники по кодам на зачасти, отзывы участников, и т.д.

Acura MDX 2003

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Ни каких.

Акура МДХ очень надежный,красивый, быстрый ,единственный минус унас в г,Туле мало специалистов по обслуживанию этого авто ,нет слов супер!!!Уменя до этого авто было

тойота рав-4 ,ниссан алмера ,киа авелла.Все авто которые были раньше так себе ,

Acura MDX 2004

отличный надежный быстрый автомобиль Отличный двигатель

Ну пожалуй отнесем к ним - не автоматически сладывающиеся зеркала и отсутствия автодоводчика стекол у пассажиров....

Добрый день !!!
Приобрел ACURA MDX 2004 года уже рестайлинговая, то есть двигатель 263 л.с., , две трубы сзади и т. п. Машина без пробега привезена естесвенно из Канады, пробег 43 000 миль. В Настящее время пробег сотавляет 56 000 миль, это за пол года эксплуатации.
Внешний вид: конечно это чисто субъективно. Мне кажется, что выглядит она хорошо, а главное что оставляет впечатление мужской машины ...
Мне очень нравится оптика, сначала, перед покупкой я был уверен, что буду ставить ксенон, но потом передумал, поскольку фары просто отличные, светят великолепно особенно впаре с противотуманками не чуть не хуже ксенона. В вечернее время суток двигаясь по левому ряду очень редко приходится моргать впереди ползущему, и так все все понимают и сразу пропускают.
В салоне мне кажется, что сделано все качественно и ничего не раздражает. Хотя конечно кто то придерется что большая часть торпеды сделана из такого же пластика, что и у Лексуса RX в предыдущем кузове, но лично меня это не напрягает. В центре располагается дисплей, на котором отображается разная информация, а еще есть компас который работает очень четко, сам проверял. Сиденья в салоне очень комфортные, сидеть в них удобно, хотя спортивными их назвать нельзя. Ксати в MDX их целых семь, хотя лично я 3-й ряд никогда не использовал. Сзади места очень много пассажиры никаких неудобств не испытывают, так же в MDX климат раздельный, что тоже удобно.
Музыка очень достойная BOSE и по моему 8 колонок, звучит очень хорошо. Сиденья с подогревом только передние, а для водительского сиденья предусмотреена масса настроек естесвенно все электро и очень удобно что есть память сидений и зеркал. Отдельно хочу сказать про руль - он спотивный кожанный естественно мульти, но главное что он очень удобный.
Единственные два момента меня удивили, поскольку Акура позиционируется все таки как внедорожник люкс класса - это первое что зеркала автоматически по моему не складываются и приходится постоянно это делать вручную, и второе что автодоводчик есть только у водительского стекла, а пассажирам приходится удерживать кнопку стеклоподъемника до конца. Хотя в целом все таки салон оставляет впечатления высокого класса.
Ходовые качества по моему отличные, подвеску у акуры наверное надо назвать довольно жесткой, но в тоже время и довольно энергоемкой. Она вполне комфортная, но все таки ее настройки выдают спортивный дух Хонды и это нельзя не заметить. Управляемость очень хорошая, все таки не смотря на то что MDX представлен как внедорожник, здесь даже есть блокировка дифференциала, которым кстати я никогда не пользовался, кстати он работает только но превых двух передачах., все таки по поведению понятно что это больше спортивный автомобиль с большим клиренсом. Хотя мне преходилось полазить на нем по грязи, и никаких проблем не возникло. По управляемости это авто не отличается от легкового.
Что каксается дигателя то это отдельная тема, я в шоке от него до сих пор. Хонда умеет делать двигатели и в этом убеждаешься все снова и снова. 263 силы + VTEC с этим действительно надо считаться. Двигатель работает превосходно его не слышно, только при экстремальнои разгоне появляется звук, причем характерный не такой как у бмв или субару а такой особенный мягкий звук но очень приятный.
Расход бензина в городе около 19 литров это при активном стиле вождения, на трассе расход доходит до 14-15 литров, Причем за все время эксплуатации двигатель не расходует масло.
Машина едет очень быстро, не смотря на то, что весит пустая 2100 кг. Коробка работает как часы без проблем, она адаптивная и это чуствуется она подстраивается под стиль вождения. За все время эксплуатации проблем не было, только плановые замены масла и фильтров
Вообще я считаю что Акура - это довольно серьезный конкурент тем же баварцам, когда люди начнут больше разбираться в машинах и начнут выбирать машину не по принципу - главное чтобы машина нравилась и пользовалась уважением у всех окружающих, даже не смотря что она не совсем устраивет меня, а по принципу - главное чтобы машина нравилась мне и устраивала главным образом меня. У каждго авто есть свои достоинства и недостатки, мне лично ACURA MDX понравился, однако если брать любой авто главное - это грамотно приобрести его, то есть полностью проверить, продиагностировать и т.д. - это залог успешной эксплуатации, и залог того что вы не попадете в число тех, кто потом оставляет плохие отзывы о той или иной модели автомобиля, так и не поняв что в этом виноваты они же сами.

все нравится

Я не нашел явных, только субъективные....

Купил Акуру в 2004 году. К авто никиких нареканий, а наоборот, как купил, единственное что сделал - заменил все жидкости.
Машина только радует, трассу держит отлично - там где позволяло качество дороги ехал 200 без проблем. Причем, очень порадовало то, что прием отличный не только со старта, но и со 120 до 180 машина так же выстреливает. Оптика не ксенон, но светит великолепно, даже пока смысла не вижу менять. Есть блокировка дифференциала, хотя по повадкам чуствуется, что машина не для дикого бездорожья, хотя съехав с дороги Акура не теряется, а чуствует себя уверенно.
Салон сделан отлично, сложно к чему-нибудь придраться, все удобно, место очень много и сзади и спереди, багажник тоже огромный, есть третий ряд седений. У меня только две претензии к разработчикам, поскольку машина все таки позиционируется как люксподразделение, то почему нельзя было сделать автоматические доводчики стекол на все четыре двери, а не только на водительское, и второе - могли бы сделать чтобы боковые зеркала складывались автоматически, а не механически.
Расход бензина может быть от 16 (трасса) и где то до 25 (город).
В целом, машина отличная, ни разу не пожалел о приобретении. Она стоит своих денег. MDX - большая машина, которая заставляет считаться с ней на дороге...

Acura MDX 2001

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

Брал подержанную. Полетел как-то датчик температуры на коробке, заменил. Еще сальник коленвала поменял, масло подтекало. Рулевую рейку перебрали. Один патрубок в системе охлаждения - тоже заменил. Колодки по кругу. Какие-то резинки в подвеске. Клапана отрегулировал, всякие ремни-ролики приводные - это сразу после покупки, чтоб голова не болела. Вроде все. Кажется, аммортизаторы скоро пора менять - им уже как минимум года 3. Хотя не пробивает их, но раскачивает машину.

Здоровенная. Больше Лексуса300RX, БМВХ5. Сиденья в третьем ряду прикольные - за 5 сек. раскладываются, если надо. Внутри кожа, комфортабельная. Разгон за 8,5 сек до 100км, иногда бывает нужно. А так предполагает вальяжную езду. Дорогу в основном уступают. Своя оптика слабовата, лучше ксенон поставить. Малоугоняемая, по сравнению с тем же Лексусом и Бэхой. Двигатель надежный, кстати, не V6, а рядный. Сиденья удобные. В некоторых американцах просто диваны, утопаешь, а тут - в меру жесткие, с поддержкой. Мне нравится.

расход топлива

если попадёшь в дтп, долго ждать железо- из-за отсутствия представительства и официальных дилеров. Дочка сейчас живёт в Канаде и говорит, что Акур там, как у нас- вазов... Передняя подвеска- Мак-Ферсон-хороша для седанов, но слабовата для кроссовера весом 2 тонны

очень нравится и мне, и жене, и дочке( имеют свои машины), а также моим друзьям и коллегам. Про расход топлива у люкс- брендов говорить не принято, но моя удивляет меня по сравнению с другими автомобилями такого же класса- при таком же объёме двигателя...

- великолепный обзор - хорошая шумоизоляция - отличная динамика

- биение руля при торможении

Машину покупал для поездки на дачу и по лесным дорогам к озерам в области. Машину приметил еще за год до решения о покупки.Правда стоял вопрос, что лучше NISSAN MURANO или ACURA MDX. Выбрал MURANO, уже шел покупать, но заехал с приятелем на авторынок (присмотреть авто для него) - рядом стоял NISSAN MURANO и ACURA MDX. Вот тогда и понял точно, что мне нужно больше. ACURA MDX !!! Она и более джипистая и посерьезней во всех отношениях. NISSAN правда покрасивее (мое личное мнение).На дорогах мои мысли подтвердились с опытом пользования ACURA.Жена приняла автомобиль сразу, с первой своей личной поездки.Обзор, регулировка сидений, тишина в салоне, работа двигателя - на высоте.Отличная динамика (260 л. с. ). Уверенность на трассе и бездорожье (при полной загрузке 7 человек + багаж) - в феврале ездили на север Финляндии. -38 утром завелась без проблем. По лесным дорогам тоже ни разу не подвела (уклоны до 20-30%).Что сделал сразу - прошел полное ТО, - заменил правую, а заодно и левую стойку и сайлент-блок. Замена всех масел (коробка работает как электромотор, вообще без рывков) и ГРМ + колодки. Все обошлось в 50 тыс. на HONDA сервис. Месяц назад прошел Т. О. - кроме масла ничего не делал.За год наездил около 30 тыс. км. Пока отметил один недостаток - при торможении на высоких скоростях от 100 км/час начинает бить руль, хотя тормозные диски как новые. Рекомендую машину всем - получите удовольствие и уверенность!!! Буду менять только на новую MDX. Другие машины даже не рассмативаю (цена + высокое качество и возможности). А ездил на многих авто.

Хороший японский автомобиль

100% НЕЛЕКВИД. ОДИН РАЗ КУПИЛ И НЕ РАССТАНЕШЬСЯ НИКОГДА.

Привет всем.год назад приобрел себе Акуру мдх, так как я являюсь поклонником фирмы Хонда. Сразу смею заметить, что все мои авто были японского производства и меня даже не тянет в сторону немецкого или американского автопрома.Японцы ведь не люди, они инопланетяне какие-то и могу смело заявить нет плохих японских машин, а есть невнимательные владельцы, которые зачастую высказывают, что на какой то марке чуть ли не брак коробки подвески и так далее. Полный бред.А теперь собственно об автомобиле вкратце - мдх 2003год 263 лошадки- нога на газ -спина в сидение как в самолете все удобно салон просторный. Вообщем, все прекрасно. За время эксплуатации как всегда только замена масла и фильтров претензий к японцам как всегда не возникло. Про шумоизоляцию промолчу, все прекрасно, уже поняли, что у японцев это на последнем месте и как я понял они по этому поводу не заморачиваются.Поэтому молча берем и делаем полную виброшумоизоляцию кузова. Сейчас это не проблема, что собственно я и сделал.Вообщем, если вы не собираетесь покорять серьезное бездорожье и хотите иметь просторный салон, то это идеальное авто.НО ТЕПЕРЬ ОБ ОГРОМНОМ МИНУСЕ ЭТОГО АВТО: ОН АБСОЛЮТНО - НЕЛИКВИДНЫЙ- ПРОДАТЬ НЕ МОГУ УЖЕ В ТЕЧЕНИИ 4 МЕСЯЦЕВ НЕТ НИ ТОРГА НИ ЗВОНКОВ,КОНКРЕТНЫХ ЗВОНКОВ. НАЧАЛ РАЗМЫШЛЯТЬ НА ЭТУ ТЕМУ И ПОНЯЛ, ЧТО Я ПОПАЛ, ВЕДЬ ВЫШЕЛ НОВЫЙ МДХ 2007 И ЦЕНА ЕМУ В ШТАТАХ 46000$Стало быть через 2 с небольшим года их уже будут ввозить и ведь это совсем другой автомобиль пневмоподвеска 300 сил, а стоить будет столько же сколько сейчас стоит 2004г.

2.3

Все в теме.

Все в теме.

Владею два года. Кратко.Плюсы:1. Вместительность2. ДинамикаБольше, при всем желании, плюсов припомнить не могу.Минусы:1. Ненадежная машина! Из болячек (которые мне довелось вкусить): передние стойки (вообще слабая передняя подвеска), сальники полуосей (трижды терял все масло из АКПП на дороге)2. АКПП. Выношу отдельным пунктом. Все знают, что до 2004 г. коробка MDX официально, производителем, признана дерьмовой. Был реколл по этой теме и даже если он был сделан в Штатах, не обнадеживайтесь, конструктивно АКПП до 2004 г. все-равно будет постоянно ломаться и перебираться. За мои 80 тысяч пробега я ремонтировал ее дважды, сколько до меня - не знаю.3. Расход топлива. Рассчитывайте на 18-20 л., если много ездите по городу. 4. Сложность с запчастями, их дороговизна и общее незнание Акуры как предмета ремонта и обслуживания у большинства тематических сервисов.5. ужасный внешний вид. Не понравилась еще при покупке, но повелся на вместительность и хорошую (на тот момент) цену. Сейчас уже просто раздражает.Вкратце все. Несмотря на то, что моя машина из Флориды, с одним хозяином там (45к.майлсов честного пробега),чистым карфаксом, и т.п.Т.е. далеко не ушат и не помойка. Но, блин, достало! Ко всему прочему еще и непродаваема. Падение цены - катастрофически быстрое, как у какого-то Сааба. Удивляюсь, как некоторые экземпляры последних годов (в старом кузове) еще пытаются продавать по 35 тысяч долларов. Это такой же феномен, как новая "классика" от ВАЗ-а по 7 тысяч долларов.Свою машину 2001 г., визуально в идеале и с полной сервисной историей не мог продать всю зиму 2007 г., даже опустив цену до 20 тысяч долларов. В итоге отдал в трейд-ин, сменил марку и счастлив. Возможно, новая модель и учтет все ошибки прежней, но репутацию себе они испортили изрядно.

никаких проблем

машина супер у меня 2007год

Acura MDX

Размер салона Полноценный третий ряд, убирающийся в пол заподлицо Передний привод Плавность хода, при неплохой динамике разгона Экономичность и неприхотливость в топливе Низкий спрос у угонщиков Знаменитый хондовский VTEC

Тормоза и тормозные диски Пластик салона АКПП (для 2001-2003года) Кожзам Обогрев кресел Печка заднего ряда

Из недостатков замечу - очень плохое качество пластика, царапается буквально ногтем, элементы отделки салона, в частности панели при монтаже например аудио компонентов могут треснуть, сделаны они не на клипсах, а на защелках, которые при демонтаже-монтаже могут если не сломаться, то погнуться. Пластик торпеды на вид "мягкий" по факту-жесткий, и тоже царапучий. Еще одна беда - выход из строя реостата печки/кондиционера задних пассажиров, стоимость нового реостата от 5 тысяч, работы по замене от 1 тысячи. Есть мнение, что выходит из строя из-за забитости салонного фильтра, который нужно ревизировать периодически. Еще одна беда - АКПП, на машинах до 2003 года на коробку необходимо установить "душик" на 4-ую и 5-ую передачи, чтобы компенсировать нехватку масла, которая возникает видимо в связи с ошибкой проектирования. Стоимость "душика" от 2000 , работы по установке от 1,5 . Если не поставить, то коробас может почить в бозе, стоимость ремонта или замены я даже озвучивать не буду. Еще из неприятного. Кожа в салоне, конечно же не кожа, а кожзам, нужно следить за его состоянием, используя различные средства с ланолином и восками, потому что данный кожзам склонен к трещинам и потертостям, особенно это важно в зимний период. Неудачно выполнен обогрев сидений. Конструктивно нить нагрева перетирается о струны крепления ваты или какой там материал внутри, что приводит понятное дело к недешевому ремонту. Тормоза. Да, для Хонды такие ватные и невнятные тормоза я бы сказал не характерны, мало того, тормозные диски склонны к искривлению и дальнейшему биению! Просто беда какая то, перфорированные диски проблему частично решают, но не до конца. Ну и последнее, на мой взгляд не приятное-невозможность работы GPS, колхозить и химичить очень не хочется да и накладно это, сюда же нужно добавить радио с нечетным диапазоном и отсутствие мр3, переделка всего этого потребует немалых финансовых вливаний, и это на люксовой марке!

3.3

внешний вид салон

гимор с з\\ч

Немного предисловия: машина подвернулась случайно (всегда брал у друзей) и всегда б\\у, т.к. на хорошую новую еще не заработал...Первое впечетление : после поездки как будто сел на табуретку, чувствуешь каждую кочку (до этого была Ауди А8 98г), но со временем привыкаешь. Разгон с места норма, по трассе мах 180, после все начинает свистеть. На D5 очень частое переключение, на трассе постоянно прыгает 4-5 5-4 предпочитаю D4.Расход 17-20л. Вспомнив детство, изменил внешний вид: поставил обвес, сделал разводку, поставил нормальную резину - получилась не плохо. И на этом хорошее закончилось - началось плохое: полетел сальник колена задний (з/ч 1000руб), неделя ожиданий, работа 20 000руб. Перестал работать задний климат (неисправность нашел в интернете) и всякая мелочь ...Вобщем незнаю - может не повезло, а может 2002 г.в. самый нездоровый для Акр...

Acura RSX 2002

Acura RSX 2002

динамика

дороги плохие , не для хороших авто...

авто супер,чуть модифицировать и -гоночный болид...

Acura MDX 2001

- мощный двигатель - комфортные условия для водителя и пассажиров - надежная ходовая - 92 бензин и небольшой расход

- дорог в обслуживании если дело касается ремонта

Купил Акура МДХ (2001 г. в. ) год назад, поздравил себя с юбилеем. Прежние хозяева, за год эксплуатации пробег около 10 тыс. км., молодцы были и сразу после перегона авто из США заменили ВСЕ расходники, ГСМ . Мне в результате достался ухоженное авто. По прошествии года эксплуатации я имею только положительные эмоции. Красавец, большой, сильный (243 л. с. ) салон люкс, все опции, кожа, АКПП, надёжный (Хонда всё-таки) + АИ 92. Недостатки: салон шумноват, для обеспеченных владельцев, т. к. ремонт дорог. Теперь ходовые качества. Большой переднеприводный авто. Приемистость просто супер - как у спортивного седана. Расход в городе летом 15 -17 литров (с кондером и клим. сист. ), на трассе 12 литров. Зимой в городе под 20 литров, но это с прогревом, "на шипах" и т. д. Авто объемом в 3, 5 литра и весом 2 тонны и такой расход топлива. Это меня очень очень радует. Как уже говорил АИ 92, по качеству, по моему, не прихотлив. Машина идет по бездорожью как ТАНК, было дело залез в грязь, где ЗИЛ "Бычок" застрял, а я мимо него с песнями. Водители гузовика с лопатами ждали когда и я "сяду", но так и не дождались. Признаюсь, что сидел раз в снегу, но исключительно только по собственной глупости, т. к. сел на брюхо, а наст такой твердый, что колёсики повисли в воздухе, но крутились все. Принудительный полный привод, VTM - 4, на 1 и 2 передаче + задний ход. Если начинается пробуксовка передних колёс задний привод подключается автоматически (на каких-то электромагнитах, прошу не путать с вискомуфтой) это новая система, как говорится в ТО. Я не рискую и полный привод с принудительной блокировкой диференц. включаю заранее, нажатием одной кнопочки. За время эксплуатации понял одно, не надо торопиться, надо привыкнуть к новому авто и понять его, только после этого я разобрался с его компьютером и со всеми "кнопками управления". На авто до 2003 г. в. система навигации у нас не работает, система измерения в милях и галоннах, но на спидометре скорость измеряется и в КМ. Салон огромный на 7 мест, задние сидения все могут складываться, получается целая комната. Раздельный кондиционер и климат-контроль позволяют задним пассажирам комфортно себя чувствовать. Теперь о грустном - ремонт. МДХ 2001 - 2002 г. в. слабые АКПП, были отзывы завода, проверил по интернету, моё авто "реколл" прошло. Это меня успокоило. У данных годов выпуска "слабые" передние амортизаторы. Мой авто прошёл 120 тыс км. всего и амортизаторы начали "потеть", я их поменял. Зря, рано, до сих пор бы ездил. Самая главная и единственная неисправность, потекла рулевая рейка, и я решил её отремонтировать. Даже гарантию дали как на новый агрегат. Запчасти в продаже свободно, но в столице. Если нет проблем с доставкой из столицы, то и проблем с запчастями нет. Хонда все же распространенный у нас авто. Вы знаете, я проехал на своем авто 10 тыс. км. и ни о чем не сожалею. Очень качественное и хорошее авто. Читал про плохую сборку авто из США, но сам сейчас имею два авто из США и качеством сборки очень доволен (поверьте - не реклама). До этого владел: ВАЗ 2101, 06, АУДИ 80, форд фокус SE (США) и АКУРА МДХ. Выбирал из форд-маверик, митсубиси паджеро спорт. Комфорт салона данных авто оставляет желать лучшего. Паджеро Спорт является рамным джипом, что в городских условиях является лишним + большой расход бензина (20 л. и более). Среди "паркетников" Акура мдх является самым мощным (243 л.с.) и самым красивым авто. Это мое мнение.Берите, но сначала потратьте время на анализ, ознакомьтесь с перепиской на форуме. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, т.к. покупка денег стоит и немалых. Авто просто супер, но покупать лучше МДХ 2003 г.в. и новее (от 40 тыс $).

Acura TL

Acura TL

Отличные ходовые качества Стильный дизайн салона и кузова Высокий уровень оснащенности Возвожность выделяться из общего потока Неугоняемость

Высокий транспортный налог

У меня акура тл, где то около года на ней гоняю, машина супер, каждый день меня радует. По эксплуатации, проблем нет, все расходники стоят дешево все от Хонды подходит, при покупке я опасался проблем с запчастями, машина всеж редкая, но был удивлен низкой ценой на них и наличием на складах продавцов. Машинка очень резвая много кого на светофоре оставляю позади.... по характеру - 540 БМВ только пожестче, рулиться отменно. Вообще БМВ 5 серии наиболее близкий конкурент, очень они с акурой похожи, а вот с аккордом с которым у акуры похожи морды, сходства нет вообще, совершенно другая машина, во всем, поведение на дороге, динамика, управляемость оснащение салона. Есть, конечно, и минусы, меня например, напрягает высокий транспортный налог на 270 лошадей, но зато машин таких мало, риск угона не велик, можно не страховать, а это экономит около 4000 уе в год. За год на обслуживание машины потратил долларов 400-500, при пробеге 30000, только расходники менял. В общем машина класс, рекомендую!!!

Acura RSX 2003

Acura RSX 2003

Нет таких и не может быть:) HONDA THE POWER OF DREAMS

Супер!!! Крутанешь до 8 200 оборотов, почувствуешь перегрузки , закладывая автомобиль на пределе возможного в поворот и улыбка непроизвольно от эмоций - сама собой рисуется:)

Отзывы о моделях Акура

Хотите купить Акура и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 227 отзывов о Акура любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.