Acura 227 отзывов о Acura

Acura MDX 2007

Цена качество, хорошая отделка салона, комплектация, неплохая устойчивость, малый крен кузова в поворотах. мотор + кпп работа отличная, все системы работают отлично и слажено, недорогое ТО в своем классе.на дальнее ростояние усталости нет.

Чуствительное рулевое управление.

MDX 2007 140 т.км.На 80т.км. замена стоек задних саморигулирующие.(2700гр.шт.), резинки стабилизатора.Сказываются наши дороги . Нетак красив как Х5 бмв но намного надежней, безпроблемный.Выбор в пользу цена качество на вторичном рынке.

Acura MDX 2008

Необычная внешность.Полное отсутствие даже мелких поломок.Довольно дешевая страховка.Фантастические ходовые качества.

Довольно тугой руль.Маркий бежевый кожаный салон.Расход топлива.

Куплена в Грегорис летом 2008 года в цвете White Pearl в подарок жене. На тот момент по вполне божеской цене в 1, 9млн. Покупка вышла почти спонтанной пришел, увидел и понял, что ОНО! Сравнивать ни с чем не стал японское качество известно, а тут очень свежая внешность в стиле стелс и космос в салоне. И, надо сказать, друзья японцы нас не подвели на спидометре 30.000км., а поломок не было ни одной!Разумеется все приблуды Америки присутствовали: мили, фаренгейты, нет навигации, формат NTSC в заднем DVD, красные задние поворотники, нечетные волны радио. Пришлось месяц попотеть и решить все проблемы. Кроме поворотников удалось.Навигация поставили Гармин поверх, ДВД пишем в формате NTSC, но эта опция почти не востребована дети выросли и им уже кино сзади не надо. Все остальное вполне легко перепрограммировалось нашими умельцами за вполне умеренные деньги.Дополнительно покрасил диски в белый цвет. Просто так, но вышло неплохо.Плановые ТО раз в 15.000 км почти все расходники от Honda Legend. Гарантии разумеется нет в связи с кризисом Акура на наш рынок не пошла, хотя в 2009 году этот вопрос казался почти решенным положительно.Из минусов: -Что то загремело спереди на 22-ой тысяче. Подумали амортизаторы и заменили (7т.. за штуку). Оказалось зря застучала ослабшая опора двигателя. Затянули все прекратилось, но теперь есть запасные амортизаторы... ) -Довольно тугой руль, но есть четкий ноль и наклонившись к магнитоле в сторону не уедешь на любой скорости. -Очень редкий размер разболтовки и выноса дисков подобрать нравящиеся сменные зимние диски не удалось -Маркий бежевый кожаный салон -Всегда есть вероятность, что поведет тормозные диски (проблема всех тяжелых японцев) -Расход 15-20 л/100 км, но правда при таком пихале меньше никто и не ожидалИз плюсов: -до сих пор необычная внешность, редко встречающаяся на дорогах города. В белом цвете вообще единственная ACURA MDX в городе - Феррарей с Бентлями чаще встречаешь... ))) -полное отсутствие даже мелких поломок -довольно дешевая страховка -фантастические ходовые качестваНадеюсь в следующие 30.000 км машина так же прослужит верой и правдой.С уважением к прочитавшим.

Acura ZDX 2010

Acura ZDX 2010

динамика, качество материалов, качество сборки

Akura ZDX - если у кого есть, отзовитесь. оч.понравилась на дороге и на картинке, а к ак на сасом деле????? Привозят только под заказ, как то не очень заказывать авто по картинкам. Хотя наверное акура она и в африке не жигули... Очень похожа на БМВ икс шестую, но даже интерснее.

Akura ZDX - если у кого есть, отзовитесь. оч.понравилась на дороге и на картинке, а как на сасом деле?????
Очень похожа на БМВ икс шестую, но даже интерснее.

Acura MDX 2007

Машину купил в 2007 году новую в автосалоне Honda привезли на заказ из Америки. Езжу до сих пор пробег 40 000 миль этим летом проехал на ней всю Европу с семьей двое взрослых и двое детей 4 и 8 лет. Маршрут такой Росток (Германия)-Мангейм (Германия)- Лион(Франция)-Салоу (Испания)- Аликанте(Испания) обратно почти также только в Париж заехали на круг примерно 5000 км. Боялся ехать, так как понимал что в Европе нет акуры в принципе, и ее действительно там никто не знает, хотел найти около Аликанте сервис хонды чтобы посмотрели на обратный путь, не нашел, точнее нашел но это были мотоциклы. В общем доехал и семью довез и не жалею что скатался. Хотя в Испании сальник коленвала потек, я реально на измену подсел, но ничего доехал на доливе масла и доливал немного может литра два всего, больше страха было.Замена здесь 15000 но это работа, сам сальник копейки стоит. Что еще ремонтировал за четыре года: поменял катализаторы их два под капотом (вылезал постоянно чек двигателя), по 15000 каждый из америки заказал, на хонде за один просили 35000, теперь из старых запасные сделаю)). Задние амортизаторы вытекли я их заменил и разницы если честно не заметил, может не совсем вытекли)), 5000 штука. Рулевую тягу поменял правую не помню сколько стоит но может 2500. Это все )). Дорого или нет каждый оценит по своему я считаю что нет. Работы делал на хондовском сервисе, занимали они максимум пару дней (сальник и катализаторы) все остальное делалось в течении дня. Конечно есть проблема с наличием запчастей, можно ждать пару недель, но авто ездит, поэтому для меня это не было проблемой. Да еще поставил тюнинговые диски тормозные вперед, хотя принципе и старые были еще ок (биение было не очень сильное и только при агрессивной езде) поменял до кучи брал на другую машину понравились и на этой решил махнуть 18 000 вместе с колодками опять же из америки.Сейчас горит лампа системы ADS это переключение амортизаторов из спорта в комфортный режим, то горит то гаснет на сервисе ничего не смогли сделать сказали что если чек горит амортизаторы в аварийном режиме - значит комфортном а я на нем и так езжу в основном. Я просто тут по сайту полазил отзывы почитал как люди покупают новые-недешевые машины и кто коробку меняет, кто двигатель, кто по два месяца из сервиса не вылазит мне этого слава богу не понять, может повезло)) хотя по акуре из наверное двадцати пара может откровенно плохих, пара тройка средних по тональности остальные откровенно плюсовые, значит все таки неплохая машина причем не у меня одного.Что могу сказать про машину в принципе можно почитать первый отзыв в ветке "Прикупил MDX 2007, хочу поделиться впечатлениями..." про акуру 2007 года, очень подробный у меня даже болячки те же. Могу добавить из опыта эксплуатации, для детей подключил к заднему экрану универсальный проигрыватель с жестким диском (320 Гб мультиков и сказок) им было чем развлечься в дороге, все сразу заработало без всяких танцев с бубнами. Подключался через аудио видео вход, который под климатом для задних пассажиров, питание через розетку на 110 вольт в боксе подлокотника (переходников не надо все и так работает), вся техника (проигрыватель и жесткий диск) поместилась в кармане спинки переднего сиденья. Поэтому проблема нечитаемости двд дисков для меня уже не стоит. Реально удобно пользоваться телефоном в машине через блютуз. У меня айфон, авто с него всю мою книжку перекачал к себе в память очень удобно выбираешь абонента и пошел набор ты слышишь и тебя слышат я уже телефон в машине даже из кармана не достаю, правда все должно быть английскими буквами, но мне удобно, плюс можно голосом набирать надо пару команд выучить и можно даже абонента из книжки не выбирать. Вообще в этой машине можно всем управлять голосом начиная с телефона и заканчивая радио и климатом, причем реально всем (включение и выключение обогревов, регулировка температуры климата, направление обдува,скорость вентилятора, звук радио и т.д) но только на английском). Я запарился и телефоном управляю голосом - удобно, остальное проще руками - мой английский она не всегда понимает)). Хотелось бы для полного кайфа вентиляцию сидений, но нет видно идеала в этой жизни)). Тут пишут что жесткая машина , не знаю проехал на кайене турбо s он жестче, да и поменьше внутри, хотя он из другой категории. Мне нормально по городу ездить в комфортном режиме - душу не вытряхивает. Что еще, полный привод реально докручивает колеса и машина лучше входит в повороты а главное выходит из них. Мощности хватает, ограничитель на 200 стоит, хотя авто может и больше. На автобанах 150-170 вполне комфортная скорость - машина устойчиво идет и может прибавить. Не доволен шумоизоляцией - ее по моему нет )). Уже привык конечно, но все таки. Машина широкая и просторная, у меня салон светлый еще усиливает это впечатление. Масло менял каждые 8000 -10000 по компьютеру, хотя на сервисе сказали что так часто не надо, достаточно раз в год, но нет у меня в них веры)). По городу компьютер показывает 12-15 миль на галлон (это с пробками), езжу быстро когда пробок нет, тормоза же тюнинговые). Заводится в любой мороз, аккумулятор не менял, стоит тот с которым пришла. Камера реально помогает парковаться, надо только протирать периодически, в парктронике смысла нет, в камеру видно где заканчивается задний бампер. ДВД проигрыватель читает мп3 файлы я книги записываю, очень хорошо в пробке идут). В общем доволен я этой машиной, доволен надежностью, доволен комфортом, доволен разумной ценой, тут пишут что машина в цене теряет, но ведь не потому что машина плохая, а потому что марку мало знают (меня пару раз спрашивали что за марка такая китайская). Скоро говорят официально к нам придет может тогда ситуация измениться, а пока я в любом случае свою продавать не собираюсь)). Если есть вопросы спрашивайте отвечу. И удачи всем.

Acura ZDX 3.7 AT (300 л.с.) 2009

Acura ZDX 3.7 AT (300 л.с.) 2009

отличная динамика,качевство интерьера и экстерьера.

небольшой крен на поворотах.

замчательный автомобиль!отличные ходовые характеристики.скоро на первое т.о. посмотрим,что будет.

Acura MDX 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

купил в США в 2007, проездил 3,5 года , брал с пробегом 70000 миль, прошел 59000 миль ( около 98000 км) Машина класса люкс и снаружи и внутри. В 2007 году на дорогах их было не много, хотелось чего-нибудь не стандартного. Салон супер комфортен. Кожа очень хорошая и на ощупь и на вид - толстая и мягкая, в отличие от многих современных кожанных салонов, которые напоминают улучшенный кожзаменитель не самого хорошего качества. В автомобиле удобно всем -у меня в семье еще жена, двое взрослых детей и лабрадор. Легко перемещаемся все вместе ( 1500 км ) на дачу ( 170 км) , берем с собой кучу вещей и т.д. и т.п. Тем более есть дополнительный ряд сидений куда могут поместиться еще пару приятелей. Плавность хода великолепная, большие колеса сглаживают неровности дороги Управляемость машины супер, даже для женщины нет никаких проблем с управлением. Легко входит в повороты без заносов на скорости. Хорошая управляемость в дождь и снегослякоть. По бездорожью похуже, всетаки не УАЗ - паркетник, но хороший. На дальних поездках не устаешь от вождения, можно проехать достаточно большие расстояния без остановки Динамичность машины отменная, разгон достаточно мощный, но все же для такой тяжелой машины я бы поставил двигатель 4,5-5,0 литров, машина от этого только бы выиграла За 3,5 лет владения и пробеге по стране почти 100.000 км в машину вкладывал такие деньги:- ремонтировал коробку- автомат ( у МДХ слабоватый гидротрансформатор АКПП - при общем пробеге 150-180 тыс км по неволе приходится ремонтировать АКПП ) -80000 - после небольшой аварии менял передние рулевые рычаги ( удар по моей машине пришелся в правое переднее колесо с боку) и передние стойки амортизаторы - рычаги по 1800 , стойки по 7000 - из ходовой за 100.000 км менял прокладки стоек переднего стабилизатора - по 250 и левый передний рычаг шаровой опоры ( потек сальник - меняется только в сборе весь рычаг, хотя это говорят развод, можно легко подобрать) - отдал за рычаг, установку и сход-развал 14.000 . С задней подвеской проблем нет никаких до сих пор.- периодическая замена тормозных колодок ( менял три раза за все время ) по 2000 задние и передние-замена масла с фильтром и маслом обходится в 3.000 каждые 8-10 тыс км- топливный фильтр- картридж с заменой обходится в 2.500 . каждые 25-30 тыс км- сейчас наблюдается легкая вибрация руля и небольшие потеки жидкости на рулевой рейке - время ремонта рулевой рейки. По подсчетам сервиса обойдется переборка рулевой рейки с заменой всех сальников с установкой и сход-развалом в 20-25 тыс . Расход по городу 20-22 литра, трасса 14, смешанный цикл 18-18,5 литров - это показывает бортовой компьютер, что в принципе соответствует действительности Машина куплена в США за 21000 долларов, с доставкой и растаможкой в городе обошлась в 33500 долларов ( в 2007 году), что в принципе для такой мвшины не дорого. Аналог - Лексус 350 - вообщем то проигрывает по этому показателю. Машина очень хорошая, если бы не проблемы с АКПП - это общая проблема этих автомобилей - фишка производителя, что бы обязательно что-нибудь ломалось, для выкачивания денег из потребителя, то настоятельно рекомендовал бы всем любителям быстрой и комфортной городской езды с периодичностью выездов на дачное бездорожье. Машина для людей любящих что-нибудь не стандартное и банальное. Машина для дальних поездок, что называется Гранд Туризм. Машина на дороге броская, притягивает глаз, большая, но очень элегантная, настоящий бизнес-класс, без преувеличений.

Acura MDX 2008

ДизайнМотор (динамика, звук)Подвеска(спорт-комфорт переключатель)

-РАСХОД!-коробка-маленькие, не складывающиеся и не асферические зеркала (маленький обзор)-камера заднего вида-дорогие запчасти, ТО (замена 4х амортизаторов = 19 тысяч гривен (примерно 2.5 тысячи у.е.)!- устраняемый недостаток - слабый прием радио, к тому же не ловит четные волны (можно перепрошить, но я не любитель ковыряться в мозгах игрушки за 50 штук)

Наездил на машине 3000 км - не много, но достаточно чтобы иметь представление.... Брал с рук с пробегом 25000 миль. Предыдущие авто Opel Vectra C(2004), Honda Akkord 2.4 (2006). Что можно сказать о машине? Ощущения двоякие. С одной стороны дизайн радует глаз, с другой стороны глаз не радует кошелек когда смотришь на расход. Безусловно, я отдавал себе отчет что покупаю машину не экономичную и не для экономии, но расчитывал ну хотя бы до 20 литров (в идеале, как читал по отзывам, как говорил предыдущий хозяин - 17-18 литров) а в реальности выходит 23-24 литра на сотню при умеренной езде по городу (Киев, Донецк). Хотя, если Вы живете в небольшом городе и ездите без педали в пол - то можно снизить до 17. Разницы между 5м и вторым бензином нет ни в динамике, ни в расходе - лью второй. Нужно выбирать хорошую заправку, обязательно искать такую где бензин успевает отстоятся и дать осесть осадкам. Расход может упасть вдвое, если залить хороший бензин - наверное в америкосии у них и расход 17 с нормальной бензой... По динамике авто - супер. После 3 000 оборотов машина просыпается, звук из под капота - кайф. Ускорение до сотни за 7 секунд - чувствуется что это значительно быстрее аккорда. Напрягает вдумчивая коробка :( Сравнивая с тем же аккордом - небо и земля. Вроде бы вдавил педаль в пол на обгон, а машина ещё полторы секунды думает и не крутит двигатель :( Это очень заметно. По комфорту - снова-таки, сравнивать с седанами даже не берусь. Сейчас в хонду сажусь - ощущение будто в малолитражку залез - все маленькое, все сковывает... В акуре в этом плане все на высоте. Удобные большие сидения, электрорегулируемый руль, память руля и сидений - это, конечно, очень удобно. Удобный подлокотник литров на 7 - можно запихнуть в него все что хочешь и ещё место останется. Шумка среднего уровня. Если ехать по трассе от 120 км/час без звука - дорогу слышно, зеркала свистят и разговаривать с передним пассажиром уже не очень комфортно. Если включить музыку вроде бы более-менее нормально, но "не фонтан"... Маленькие разочарования - увы, их значительно больше чем в аккорде к примеру. Вообще в авто такого класса все должно быть практически идеально ну или по крайней мере лучше чем в более дешевых машинах.. Итак, на первый день полетела аудиосистема - застрял диск в ченжере - пришлось отдать авто на целый день.. и это, повторюсь, на первый день владения авто! Представьте мои ощущения :) Ремонт - штука 200 гривен. Далее, дребежжат дверные ручки когда включена музыка (даже если "не наваливать" - звук слышен внутри и снаружи тем более, хотя машина не бита (проверяли на хонде и у знакомого на сто) - нужно разбирать карты дверей чтобы подкрутить болты в машине за полтинник килобксов... Странно... О том что зеркала создают просто сумасшедшую "мертвую зону" я уже писал - нужно долго переучиваться и привыкать и то замечаю часто что не видел подкравшийся справа ланос.. Почитайте отзывы на акура-клубе- проблема напрягает множество людей. Кроме того, зеркала автоматически не складываются и заедают при переключении из R в D (в акуре типа фишка - здаешь назад - и зеркала опускаются чтобы ты видел бардюр справа/слева - задумка хорошая, но когда потом переключаешь на драйв или паркинг зеркало возвращается в исходную позицию через раз и то не до конца... ну как так ??? :( Камера заднего вида заслуживает отдельных отзывов... Это вообще по сути полу-бесполезная примочка в том виде, в котором она есть, потому что габариты своего авто не определить никак... Просто можно посмотреть что нет пешеходов сзади, или веток или на то как дам из выхлопной вверх стелится - это да... А вот влезть задом на парковку между двух машин по камере нереально! Уже три месяца привыкаю-привыкаю и не привыкну ...это нереально! Только боковые зеркала... почему было не сделать зебру как на многих других авто?? О хорошем - очень нравится спорт-комфорт переключатель! Тут ребята постарались - всего за пять секунд можно в корень поменять поведение машины. На комфорте ехать приятно по городу - подвеска проглатывает мелкие неровности, ямки (правда несколько досаждает вертикальная раскачка, особенно пассажиры чувствуют себя как в маршрутке :) ). На спорте машина ощутимо более контролируема в поворотах.. Это реально чувствуется.. Рулится как на аккорде у которого с поворотами все просто великолепно. Вообще решающей для меня стала система SH-AWD. Почитал, посмотрел отзывы - тут Хонда постаралась. На СТО говорят что легенда, мдх, рдх благодаря этой системе будут грести до тех пор пока на пузо не сядут. Очень добротно сделали полный привод хондовцы. Покупал с мыслью что зимой будет кайфно ездить... Сейчас у меня и акура и аккорд. Когда брал акуру думал аккорд буду продавать, а сейчас дал объявления на продажу обоих авто. Аккорд просто устарел (хотя машина усраивает всем! 70 тысяч на ней - ни дного разочарования, только плановое ТО), Акура - ... Не знаю... Не могу сказать что не нравится, но и сказать что я в восторге тоже не могу....

Acura RDX 2.3 AT (240 л.с.) AWD 2009

Acura RDX 2.3 AT (240 л.с.) AWD 2009

Хорошая машина, уверенно чувствуешь себя на такой и в городе и трассе.

Acura MDX 2004

комфортный удобный проходимый препятствии.

расход топлива унизительная цена.

Имею мдх [2004г. и считаю удачным авто. Хотя с чем сравнивать. последним был у меня крузер 120 дизель. мдх по салону шире и комфортней. особенно когда в комплектации монитор. камера заднего вида и другие мелочники. внешний вид не выдает сильного симпатяги. ходовые качества основняк от хонды. очень тяжело продается автомобиль. поэтому его лучше продавать салонах, чем через интернет.почему знаю.сам занимаюсь запчастями на данный автомобиль. и многие клиенты жалуются такая хорошая машина. а продать тяжело. поэтому я предложил им автосалоны там поживее процесс идет .А так из минусов расход немалый если надавливать на газ. да и наличие запчастей кузовных или акпп. трудновато. да и то если следить за авто вовремя менять жидкости итд то проблем не возникает. Ну и все удачной вам дороги друзья.

Acura MDX 2007

Комфорт при дальних поездках, маневренность в городе, хорошая динамика

Заточка под Америку.

За три года активной эксплуатации ничего не отказало, не сломалось, не подвело. Ездил в основном по трассе Киев-Одесса и по Европе. Во время снежного бурана в днкабре 2009 машина легко преодолевала все заносы пока не села полностью на брюхо. :( Как и любой другой машине помог только трактор. Если есть возможность-бери. Не пожалеешь

динамика, управляемость

Эксплуатирую Ленд Краузер 100 и Инфинити ЕХ35 до этого были БМВ Митцубиси Паджеро Вагон Прадо искал себе еще паркетник для разнообразия ...у друга брал Аккуру МДХ он от нее писяет в штаны .. и от всего того что покупает он... я же был поражен бездарностью этой навороченной тачки точнее лодочки имея два десятка бесполезных переключателей и функций которыми никто никогда не пользуется она напоминает внутри БОИНГ737 и ты пилот первого класса если знаеш что там для чего... на ходу ужастная раскачка как в моей моторной яхте которую этот же друг мне продал управляемость ужасная подвеска громыхает видимость обзорность не очень разгон динамичный после длительного отжатия педали газа.. но о надежности ходовой говорить не приходиться рычаги стойки втулки стабилизаторов и главное глючит пневмо подвеска!Никто еще не знает что с ней будет дальше и сколько это будет стоить!Так что уж нет не хочу! Вы должны понимать что если пересели с унитазов пусть и не дешевых то мое сравнение от эксплуатации очень удачных и не очень дорогих АВТОМОБИЛЕЙ которые у меня сейчас.

Acura TL 2006

Acura TL 2006

управляемость, ускорение, звучание аудиосистемы

не читает МР3, нет парктроника (хотя сам я недостатка в нем не испытываю)

Прекрасный автомобиль для тех кто любит и по настоящему умеет ездить. Ускорение, торможение, маневренность - лучше только у спорткаров. Комфорт в салоне на достаточном уровне. Аудиосистема объемного звучания звучит действительно отлично. Расход топлива по городу до 13 литров, если торчишь в пробках или раскручиваешь выше среднего. Если без пробок - до 12 спокойно укладываешься (если конечно не раскручивать до отсекателя). Подвеска - самый лучший компромис между спортивной жесткостью и комфортом. Не табуретка как например STI или EVO, но и не укачивает как в мерсе. Проехал на машине с 0 и менял только расходники. Для наших дорог отличный показатель. машина для тех кто любит ездить агрессивно и при этом подходит для езды на каждый день

Acura MDX 2002

Отлично держит дорогу. комфортабельная и солидная внутри.

Низкие внедорожные качества - паркетник для города и окраин.

Очень доволен. Сейчас 2 акуры в семье, обе 2002г. По прошествии 3 и 4 года, по эксплуатации никаких проблем не было. При покупке на одной заменили подвеску и стойки (и уже 4 года бегает без проблем) на 2й - о которой пойдет речь, первый ремонт вообще был через 2 года после покупки. Купил машину в 2006м году, выбирал наверно месяцев 5. на авто.ру, первых строчках стояли откровенные дрова. Нашел нормальный вариант на 2й странице. Проверил по карфаксу - была масса записей - машина обслужена, обслужена, обслужена, плановое то и т.п. т.е. за 4 года, ее очень даже не плохо обслуживали. Сколов на кузове не было, подвеска нормальная. Взял. Гнал в Мурманск - по зимней дороге. Кто знает - очень однообразная дорога. Там и проверил на ходовые качества. Обгонял фуры по трассе - рвет хорошо, но при попадании в слякоть (по середине дороги) на большой скорости, срабатывает полный привод и как-то подключаются колеса - машина как бы дергается задом в бок. Вроде все ок, но ощущения были страшноваты. На второй части дороги - ехал вообще один, дорога прямая как стрела, унылая и однообразная. Едешь грузишься, и незаметно набирается скорость. Скорость вообще не ощущается. Пару раз подбросило на волне дороги и похоже с отрывом колес, лечу я значит в воздухе, смотрю а скорость уже 240. Приземляюсь, начал выруливать вправо влево, думал писец мне. Но руль налился тяжестью и машина сама выровняла движение. В общем кросоверные качества зауважал. Средняя скорость по зимней трассе была наверно под 200. Все идеально. Ведет себя как легковая. Машина нормально ездит по достаточно глубокому снегу в городе (по ровной дороге) ну или в сугроб припарковаться - тут все ок. А вот если надо при этом еще и в горку - все свободны. Тормозит буксует и почти не едет. (Резина одна из лучших - нокиа SUV5) Так что внедорожные качества очень низкие. Только если типа чуть-чуть на дачу и т.п. В общем стандартный паркетник. Если часто ездить по плохой дороге - подвеска не очень крепкая. Но я не рыбак или охотник, катаюсь в основном так что все ок. Замечаний по машинам нет, все комфортно, очень надежно, все устраивает. Если не лучший, то один из лучших вариантов по соотн. цена качество.

Acura MDX 2009

Acura MDX 2009

Красивий зовні, Просторний всередині,Багата комплектація,Хороше співвідношення ЦІНА-ЯКІСТЬ.

Відсутність вибору двигунів,пневмопідвіски.

Надійність автомобіля дуже висока.Я на ній ПРОїхав 110000км і посуті ніщо не вимагало заміни,хіба що на 100000км замінили гальмівні диски.Куйте не пошкодуєте!

Acura RSX 2002

Acura RSX 2002

Выбирал в свое время для жены между селикой и rsx, только на автоматах. В итоге - посидев в обоих машинах понял, что у тойоты салон уж совсем примитивен и материалы применяются ужасно низкого качества. Даже не стал ездить.Выбор акур невелик, купили вторую просмотренную (первая - была просто монстром, сваренным из двух машин, не работающим vtec\'ом и прочими чудесами). Вторая машина была в идеале, только подушку двигателя поменяли, когда начали ездить.Прошло полтора года - ничего незапланированного не сломалось, по подвеске мелочевку перебирал, генератор отремонтировал и, пожалуй все. Запчасти для ТО всегда есть в наличии, остальное на заказ (привык, вторая машина - honda accord coupe 3.0, тоже нечастый зверь на наших дорогах) Ставлю только оригинальные запчасти, включая масло, пожалуй исключением являются тормозные колодки. Радует то, что хонда - это супер надежность, ничего просто так не отвалится, если в подвеске выявляется неполадок, то на небольшом стуке можно запросто отъездить 2-3 недели, пока придут запчасти, поэтому никаких проблем с заказом никогда не испытывал. Из того, что нравится отмечу управляемость, работу автомата, оформление салона. Управляемость просто шикарная - машина, как карт рулится, очень юркая в потоке, руль тяжелый - машину чувствуешь полностью. Что касается автомата - все быстро четко и когда нужно. В городе можно ездить на D3 - машина становится гораздо динамичнее. По салону все очень хорошо, красная стильная подсветка приборов, кожа не истирается, сидения удобные с хорошей боковой поддержкой, задние складываются и багажник становится просто гигантский, влезает все, что нужно всегда.Из минусов - 2 литра все-таки маловато для этой машины, когда пересаживаешься с трехлитровой хонды - разница сильно чувствуется, особенно по разгону на трассе от 120-140 км.ч. Для города всегда хватает за глаза. Да, еще жесткость подвески и очень жесткие сидения в городе радуют (уже писал про управляемость), а когда трясешься по трассе - начинаешь уставать на неровной дороге - машинка все-таки городская... Хотя замечу, что руль на трассе мертво стоит в нулевой точке и машина, как приклеенная едет, даже на скоростях 160-180, при этом можно спокойно перестраиваться, не пугая себя и пассажиров )). Еще один минус - это тормоза. Честно говоря на аккорде они заметно лучше, возможно нужно ставить хорошие колодки или поменять комплект на type-s - там тормоза более "правильные". Пока езжу так, просто никогда не оттормаживаюсь в двух метрах от машины, всегда держу дистанцию - так безопаснее.Конечно я попробовал погоняться на rsx со своим аккордом купе. Думал я на трех литрах уеду запросто - а нет... до 60 шли нос в нос, на первой передаче аккорд даже уступил чуть-чуть, но после 60-80 шансов у акуры нет.Резюме:1. отличный и необычный автомобиль для города (вообще не понимаю людей, которые покупают машины, как у всех - это же скучно быть серой массой в потоке...)2. потрясающая надежность3. офигенный драйверский азарт за рулем - молодеешь на глазах ).Хочу попробовать поездить на acura rsx type-s или попробовать поставить компрессор на эту. Кстати по тюнингу - есть масса возможностей, было бы время этим заняться...

Acura MDX 2004

Изначально хотел брать себе RX 300, но рядом стояла эта машина и попросил у продавца рассказать о ней.Сел в внутрь и понял что уже выбрал ее ))). Салон на черной коже смотрится очень красивоза 2 года владения выявил следующие плюсы и минусы по сравнению с одноклассниками:- это действительно большой салон- Acura пока не пользуется большим спросом у угонщиков- с обслуживанием проблем нет, простые виды работ на любом сервисе, что -то специализированное, добро пожаловать на любой сервис Honda )))- дизайн спорный, но лично мне очень нравится- за все время менял только: тормозные колодки (2 раза), масло (2 раза), соответственно воздушный и масляный фильтр (2 раза), внутрисалонный фильтр (1 раз), в принципе внутрисалонный фильтр наверно можно и реже менять, но после езды летом по пыльным проселочным дорогам он забился и ощутимо упала скорость обдува салона.- не очень удачно сделан обдув стекол, зимой запотевает заднее и задние боковый стекла, хотя такое наверно на многих машинах- транспортный налог, это большой минус, но этот минус я ставлю не машине а нашему правительству- дорожный просвет достаточный чтобы съездит в деревню, а больше вроде и не нужно (хотя чем круче джип тем дальше идти за трактором)- в связи с тем что марка официально у нас не представлена, кое где до сих пор считают ее китайской- красивая передняя оптика, особенно если полностью стоит ксенон- продается плохо, по этому будь будьте готовы, что через год эта машина хорошенько упадет в цене Подводя итог могу сказать следующее: если вам нужен большой надежный кроссовер смело берите MDX

Acura MDX 2001

Acura MDX 2001

Очень просторный салон. Отличная управляемость. "Серьезный" внешний вид. Динамичная.

С отдельными запчастями туговато. Все-таки паркетник.

Всем доброго времени суток! Владею данным автомобилем пол года. Искал долго и придирчиво (комплектация, состояние салона, движка и т.д). Из нескольких вариантов выбрал своего "зверя", просто подошел и понял, что мое, черный, с черным салоном и дутыми порогами =))) Выбирал со знакомым специалистом из Хонды. Итак. Комплектация все, кроме ДВД, у машины был один хозяин , ухаживал и следил за ней, по Car-fax все ок (кстати, всем советую, в двух вариантах был утопленник), были проблемы с умирающей АКПП и небольшие сколы по кузову... Знал на что иду, но брал за совсем небольшие 500 тыс закладывая еще 100 тыс. на полный ремонт... Скажу сразу, что радовался покупке ровно одну неделю, потом все же отдал в сервис. По работе заплатил около 60 тыс. за полную реставрацию коробки (снимали, разбирали, промывали, смазывали, собирали), полетел подшипник АКПП 2500., везли под заказ из США 2 недели.. в городе начиналась зима...))) Замена передних стоек в сборе 15 тыс, химчистка и т.д. по-мелочи около 30 тыс. сотворили с моей машинкой чудо... Летает как ветер, держит дорогу как танк...))) Всем очень доволен, больше ничего не ломалось, кожа не вытирается... По городу расход 17-19, по трассе 13-14, меньше не получается, да и не особо парюсь, езжу на 92 бензине... С места разгоняется хорошо, в дорожной каше из снега тормозит плохо... В непроходимые места не залезал, но по деревенской разбитой дороге и полю едет отлично... Организовал под новый год переезд, перевез почти всю квартиру за 3 ходки..))) Двигатель, как часы, в салоне не слышно, шумоизоляция арок не ахти, но пользуюсь старым проверенным способом - музыку погромче!!!))) Подведу итог: очень сбалансированный и аккуратный автомобиль, при своевременном уходе будет служить без проблем долго-долго!!!

Acura RSX 2005

Acura RSX 2005

Уважаемый!Приведите хотя бы несколько веских доводов, что Лексус ГС300 лучше Мерседеса Е-класса, БМВ 5-й серии или Ауди А6. То, что немецкие бюргеры пересаживаются на японцев - причём отнюдь не на Лексусы, а простые Ниссаны, Тойоты и Мазды - так ведь они пересаживаются не из-за того, что Мерседес дешевле в обслуживании, чем Лексус. Это отнюдь не так. Они пересаживаются из-за глобальной экономии на всём: езда на простой японской машине в несколько раз дешевле, чем езда на той же большой тройке и на том же... Лексусе. Не заблуждайтесь. Тойота как раз и не знает толком (и сама кусает локти), как взять европейский рынок, т.к. там не только консервативное население, но и реалистичное, приземлённое. А показатель роста доли Лексуса в ЮВА, ЛА и США - это не та цифра, которой стоит оперировать, т.к. самые требовательные покупатели именно в Зап. Европе, а не в перечисленных выше регионах.Оперируйте аргументами, а не эмоциями. Тем более, когда предлагаете сравнивать с Опелем, считая это произведение Дженерал Моторс немецкой машиной...Сам эксплуатировал и шведов, и наши машины, и новые японские агрегаты, но всегда была идиотская мечта пересесть на немца. Удалось и не жалею. И заработал я на него, не обворовывая наше гос-во и наших, пенсионеров. Глупо писать здесь, что все, кто чего-то добился в жизни - воры, бандиты и проч. Зависть - плохое чувство, а именно она, судя по всему, движет многими, кто здесь хаит немцев. Жаль.P.S. Ничего плохого о японцах не скажу - надёжны, современны, в меру интересный дизайн. Был доволен, когда владел, но всегда хочется двигаться вперёд.Всем удачи и уважения. И не только на словах в начале своих опусов...

Acura TSX 2004

качество материалов, качество сборки, коробка передач, цена

грязь при обмыве лобового стекла смывает на левое стекло водителя, чем закрывает обзор зеркала заднего вида. Низкий профиль и наши дороги. жестковато конечно и диски постоянно в ремонт, а выше ставить резину портить вид!!! Вот и приходиться выбирать вид или жесткость!!!

в целом за месяц не чуть не жалею, за выбор между аккордом и акурой. всё мне в ней нравиться!Конечно мне сильно не хватает цветного дисплея, но это поправимо))!!! Жена купила себе туарег и я смог на практике сравнить два передовых автопрома. Хочу отметить что тормоза немцы делают гараздо лучьше, но у японцев очень умный,послушный и покладистый автомат. А это знаете очень огромный плюс. В степени надежности конечно немцам очень далеко, да и вообще такое ощущение, что они взяли за основу наш передовой опыт строительства авто! А японцы молодцы. Даже если сломалось не беда поменял(только на оригинал) и забыл и это проверенно!!! Так что я очень сильно рад и соотношение цена- качества оправдывает и доказывает мой правильный выбор!!!

надежность. управляемость.

музыка.

Машину заказывал из штатов. Долго выбирали, долго ждал, пригнали в июне 2008. Чуть не потеряли на таможне :), но это другая история. До этого ездил на Honda Torneo 98года - машина нравилась всем, отъездил 60т. за 2 года и продал с пробегом 180т. км. Собственно, прошло время задумался о смене авто. Конечно сначала смотрел на аккорд в новом(по тем временам) кузове. А потом наткнулся на tsx и TL. TL re не купил, так как в бюджет не проходил, а вот tsx понравилась больше чем аккорд. Мощность больше(по факту 203, а в ПТС поставили 200), салон понравился намного больше, чем у аккорда (перфорированная кожа, более интересная комбинация и подсветка приборов). Собственно решил - беру. Машина пришла с пробегом 35т.миль. Сейчас на одометре 48000. Машина нравиться. Не так нравится - вот смотрю на нее и она мне нравиться, хотя и не без этого. Под слово ""нравиться" прошу понимать, что автомобиль устраивает меня и мои запросы. Хотя всегда хочется большего. Вот некоторые ощущения: Двигатель. Двигатель почти такой же как на аккорде 2,4, но другие мозги и распредвалы дают прибывку в 10 лошадей. Нормально едет только после 3000. С места сумасшедшего разгона нет, он начинается, как уже и писал, с 3000 и то уверенный, не сумасшедший. Все такие это не спорткар, а просто комфортабельный седан среднего уровня - передвигаться в городском потоке и на трассе хватает вполне. Коробка - типтроник позволяет держать нужные обороты. В штатном режиме спокойно переключает, но не быстро. В режиме D3 можно ехать порезвей. Подвеска. За время владения поменял передние нижние продольные саленблоки и 2 задних рычага. Не выставлялся сход развал. Саленблоки порвались, а рычаги развальные срезали, так как закисли болты и откуртить было никак нельзя. + косточки и резинки - это расходники . Подвеска упругая, но не жествая. Притом ,что стоят штатные 17 диски. Тормоза. Сразу хочу сказать огромное "спасибо" ребятам - которые запароли мне все тормозные диски. Менял резину и заодно попросил почистить тормозные супорта бормашинкой (чуть заржавели при транспортировке) почистить почистили, а еще как бонус нанесли на них бронзовую смазку негорючую и видимо попали чуть на каждый диск. Итог - после 120 км тормозить было не возможно! Как потом сказали - смазка даже от трения не сгорала и получалась разница поверхностей, колодки цеплялись за то место где была смазка и как итог руль и машину колбасило не по детски. ИМХО из за этого и саленблоки порвались. Так вот проточили диски, поставили новые колодки, все ок. Совет - не ставьте мягкие колодки типа кашиямы. При температуре более 300С(при активном торможении, особенно летом) тоже начинают плавиться и руль начинает бить. Тормоза нормальные, если использовать машину в штатном режиме. Салон. Сидеть удобно, руль регулируетсяв 2х положениях. люк есть - полезная вещь. Шумоизоляция посредственная. Когда поменял музыку и сделали шумку в дверях, стало намного лучше. Ну собственно все тоже самое что и аккорда, кроме более качественного материала торпедо, перфорированной кожи на сидениях и приборной доски. Багажник большой, раскладывается 60/40 - удобно. Сзади тоже места много. Про музыку. Музыка штатная не очень. 6 Китайских бумажных динамиков пионер и такая же магнитола, хотя и с чейджером на 6 дисков. Штатную магнитолу строгать не стал, поставил вместо бордочка 88пион + саб и dlsы. Проблема с радио и музыкой решилась. Расход. Накатом я не езжу, в среднем передачи переключаются на 4000 оборотах. По городу около 15л (с кондером и все 17), по трассе 10-11. То что пишут а каталоге авто ру - 7 литров Сказки:) Запчасти все хондовские + много неоригинала. Будут вопросы, задавайте.

Отзывы о моделях Акура

Хотите купить Акура и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Acura от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 227 отзывов о Акура любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.