ЗАЗ 2 відгука про ЗАЗ 1105 Дана 1994 року

2.5
    2.5

дизайн кузова, вартість обслуговування, якість збірки, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ЗАЗ 1105 Дана 1994

ЗАЗ 1105 Дана 1994

Низкая цена самой авто, а так же запчастей и расходников. Кузов универсал - это очень удобно. Вместительный багажник для небольших поклаж, ведь укладывать можно до самого потолка. А если не везти сзади пассажиров и разложить задние сидушки, то довольно вместительный багажник получается. 5 дверей - это не сомненный плюс, по сравнению с обычной Таврией.

Шумная, из за отсутствия шумоизоляции. Немного текла по лобовому стеклу, по задему стеклу сильнее, требовалась замена уплотнителей. Вылазила ржавщина из-под резинки заднего стекла. Не мог отрегулировать притвор двери, так и не понял, возможно ли это сделать замком и ответкой (по крайней мере у меня прилегать не захотела). Комфортная скорость низкая. Расход топлива. В жару несколько сильно греется, хотя не кипела.

Владел машиной не долго, 3 месяца. В целом машинка не плохая, если не ездить на дальние расстояния. Спареди сидеть довольно удобно, дажее при моем росте 1м80см, сзади более-менее 1-2 человекам, для троих тесновато. Комфортная скорость низкая - 70-80 км/ч. Можно ехать и быстрее, но моя старушка начинала мне давить на мозги своим шумом. Думаю, шумоизоляция могла бы решить сразу несколько проблем: повысить комфорт пребывания в салоне; повысить крейсерскую скорость. Расход топлива в смешаном цикле около 7,7-8л/100км. Но такие плюсы как: кузов универсал, 5 дверей, дешевизна з/ч - способствуют, чтобы можно было закрыть глаза на некоторые недостатки. Немного доставал меня карбюратор, иногда ехать не хотела. Решалось просто - чуточку подсоса, и машину сразу не узнать. Иногда помагала продувка карбюратора, раз загнал к карбюраторщику и он перебрал его, стало лучше. В общем, средненькое авто, если приложить к нему руки и вложить немного средств, может выйти достойное семейное авто.

ЗАЗ 1105 Дана 1994

легендарный кузов, обогнавший время нулевой налог дешевые запчасти

безопасность отсутствует как класс мощность двигателя качество запчастей

Когда-то давно я отжигал на суперском пепелаце запорожского автозавода в люксовом исполнении. Вот хочу поделиться впечатлениями от владения этой чудо иномаркой. Голубая мечта. Не, я нормальный, цвет у пепелаца был такой, бампера в цвет кузова.Тогда еще деревья были большие, а цена на бензин маленькой. Дороги были свободными, а третьего кольца не было еще в проекте, в выходные можно было отжигать...Ага, разбежался, полтонны в багажник... тарахтелка аж на 48 лошадей или даже меньше. Со своей задачей справляется, Оку обгоняет, от мерсов шарахается, в общем все как ожидаемо.Для тех, кто не знает, это универсал на базе небезызвестной в народе Таврии. Выпускался всего пару лет, так что можно сказать, раритет от рождения. Куплен в состоянии "немного БУ" на УБой.1. Это была шикарная идея, запихать запаску под капот. До сих пор тащусь от этого решения. Целый багажник в твоем распоряжении. И уже не важно, что колеса никто отбалансировать не может, потому что они полые.2. Машина действительно рвет со светофора и набирает скорость. После 20 км/ч ехать становится быстрее и начинается плавный разгон до 80. 100км/ч с горки это ракета, разбегайся кто может, ибо руль наполнен энергией, а машина автопилотом.3. Клемма датчика Холла. Это незабываемые впечатления, кавалеристы меня поймут. Несешься галопом, а машина под тобой тыгдым, тыгдым, тыгдым. Зависая и разгоняясь, ровными шлепками по заднему месту. Это не поломка, это особенность.4. Дешевые запчасти. Это вам не Жигули с их астрономическими ценниками, это Незалежная! Хочешь крутизны, - ставь от 9-ки, как олигарх какой-нибудь... Не, я серьезно. 5. Зеркала заднего вида. Вы можете попасть в яблочко из пневматики с 50 метров? А я не могу там даже зеркало найти, не то, что с такого расстояния кого-то подстрелить... простите, увидеть.6. Кузов. Это легенда, не смейтесь. Спустя много лет на базе этого же кузова была построена небезызвестная Калина универсал с небольшим рестайлингом. Вот уж действительно бессмертный.7. Дыры в кузове. Это тоже особенность. Похоже, они идут уже с завода, обозначая срок расставания. В какой-то момент туда кулак просунуть можно, что позволяет постепенно вычеркивать детали из списка с маленькими дырами. Такой список весьма скоро состоит лишь из маленьких деталей.8. Управляемость. Уникальнейшей особенностью данного автомобиля является управляемость на дороге. В смысле, вам будет не просто с ним управиться. Зато если уж вам удалось его объездить, можете ехать куда угодно, вам ничего уже не страшно.9. Комфорт. По сравнению с базовой моделью, это лимузин: на пассажирское место теперь можно попасть без приключений, там есть персональная мясорубка для открытия окон.10. Скорость. Один раз попался, каюсь, приписали мне аж 110 км/ч в сильный ливень. Я поблагодарил служителя жезла и пошел продавать через Авто.руВ благодарность за усердную службу пепелац был отправлен в теплые края на пенсию в возрасте 10 лет к новому владельцу.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 6 відгуків про ЗАЗ 1105 Дана
ЗАЗ 1105 Дана 1996

ЗАЗ 1105 Дана 1996

Объём багажника, 5 дверей, передний привод. Вместимость. Отлично рулится. Печка-супер. Недорогая в обслуживании. Экономичная. Если не перегружать служит долго и надёжно.

Шумоизоляция, качество деталей. Безопасность при столкновениях, вернее её отсутствие.

Хорошее семейное авто расчитанное на небольшие расстояния. Будет полезна для начинающих водителей. Учитывая количество дверей и объёмный багажник ( с учётом складывающихся сидений) -машина на все случаи жизни.

Алексей

Дивитися всі 1506 відгуків про ЗАЗ
ЗАЗ 1103 Славута 2007

ЗАЗ 1103 Славута 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 50 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобіль в сім'ї з 2007р. Інвалідка з ручним управлінням, 1.1 інжектор. Розглядаючи її, як авто з пробігом в 50т. Загалом автомобіль непоганий за свої кошти. Він простий, доволі свіжий, передньоприводний, має непоганий дизайн, багажник ідеально підходить для сільської місцевості. На кожен день - просто і дешево. Поки нова то надійна. Якщо брать бу варіант то 50/50 від авто до авто відрізняються. В когось може ламатись кожен день, а хтось буде їздить і тільки обслуговувать.. ото тобі і якість збірки. Непогана Славута допоки не познайомишся з чимось покращим по типу Ланос-Нексія.. з ними і рівнять не можна. Тісна, устарівший салон родом із 80х. в ночі та ще і в дощ ти їдеш, як в бтр, незручна посадка від якої болить спина, відсутність хоч якоїсь шумки, устарівша платформа .. її єдиний плюс це маневреність між ямками. Вона викликає двоякі відчуття, вроді і чудовий стан і безпроблемна їзда, але з другої сторони ти просто не хочеш на ній лишній раз виїзжать. Інколи після 5 км поїздки по Черкаським дорогам в тебе втрачається настрій і починає боліть голова через торохтіння і шумність в салоні... з цим приходиться мириться. В усіх випадках вона програє більш менш нормальному АВТО, але зважаючи на ціну/рік і враховуючи, що це чудо розробки середини 75х років їй пробачаєш. Їздить, виручає, грошей не просить - тому 3. В іншому випадку Краще підсобирать і взять китайця

Влад

Відгуки про моделі ЗАЗ