5 290+ відгуків про 2005 року

Suzuki Liana 2005

Suzuki Liana 2005

- просторный и качественный салон - хорошая управляемость - обзорность - удобство посадки - тяговитый двигатель - богатая комплектация

- шумный двигатель

После долгих поисков авто в пределах 20000 "убитых енотов" и огромного количества прочтённых статей и отзывов владельцев, а так же поездок по салонам - мой выбор пал на Сузуки Лиана, хэтчбек 4х4, механика, 2005 года модельного ряда (ко всем изменениям 2004 г. добавилась прозрачная задняя светотехника с круглыми плафонами поворотников и стоп-сигналов). Цвет выбрал - бежевый металлик (кстати очень подходит к цвету центральной консоли) и красиво и практично.От машины получил всё то, что и ожидал - просторный и качественный салон, хорошую управляемость (проверено на последних весенних снегопадах) и обзорность, удобство посадки и высадки, приятный сюрприз - приличная музыкальная система (фирмы "мицубиши" !!?, бедный лансер со своей дыркой в центральной панели), тяговитый двигатель, хотя и слышный, но меня совсем не напрягает (пригодилась муз. система). Пока проехал всего 380 км. за полторы недели, чего для каких-то глубоких выводов, а тем более оценки надёжности явно мало. Но проверенная дотошными немцами надёжность "донора" Болено - вызывает чувство уверенности и в надёжности Лианы.Одна любопытная подмеченная деталь - у всех знакомых Лиана вызывает только положительные эмоции, включая явных оппонентов этой модели. После близкого знакомства и придирчивого, даже дотошного, осмотра негативные нотки улетучиваются даже у самых непримиримых скептиков. Еще подметил при езде по последней весенней грязи - чистая головная оптика. Так что пока только сплошные плюсы.Из придирок - пульт управления магнитолой по мне лучше был бы справа или на спице руля сверху.Последний жирный плюс - в стоимость машины входит просто всё необходимое, ни одной бестолковой или ненужной опции, плюс всякие "красивости" типа точёных хромированных блокираторов дверей, множество вставок под или из матового алюминия, хромированные вставки в рукоятки дефлекторов отопления, а чего стоит 15\'\' резина Ёкогама на литых дисках и рубиновая, изменяемая по насыщенности, подсветка приборов и музыки. В других марках это за отдельные и немалые деньги. Поэтому моё мнение такое - такого соотношения количество автомобиля и всяких опций на условную единицу просто на горизонте не наблюдается, да ещё и с полным приводом. Прошу прощение за моё предвзятое (а как иначе? ) мнение. Пусть не обижаются владельцы "Мазды" 3, Тойоты Короллы, Мицубиши Лансера (обделенного родной музыкой) и т. д. и т. п. Удобный и комфортный автомобиль, советую.

Daewoo Lanos 2005

Daewoo Lanos 2005

- экономичная - неплохая управляемость - отличный свет - вместительный багажник

- очень неудобные сиденья

Со вторника катаюсь на нулевом Ланосе. Выдали на работе как служебное авто. Так что свой Мондео 2, 0-16v отдыхает в гараже. Первое впечатление было не плохое. Через час, как получил авто загрузился килограмм под 200 и отправился с Киева в Харьков. Пробег 500 км сходу. Обкаточка можно сказать удалась! Само собой, старался больше 3000-3500 оборотов не давать и соответственно ехал 100-110 км/ч. Выехал в 17-15 с Киева и в 20-00 был в Хороле (это пол пути). Скажу честно - устала спина! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ СИДЕНИЯ!!! Поужинав отправился далее. Вставал еще пару раз, чтобы отдых дать спине! В Харьков пришел в 23-30. Усталость сумасшедшая! На этот момент пробежался в 1500 км. Сложились как положительные так и отрицательные впечатления: во-первых - машина очень экономичная (в городе не более 9 л/100 км; трасса 7, 0 л/100 км), имеет хорошую приемистость, машинка городского типа, управляемость не плохая, тормоза нормальные, есть кондиционер, который кстати не гудит и холодит! Салон бедноватый, но для рабочей авто все отлично! Вполне информативная приборная доска! Скажу, что ориентироваться начал мгновенно. Точность показаний приборов правдива, по крайней мере по остаткам бензина в баке. Есть стеклоподъемники, но кнопки расположены неудачно - возле кулисы. Отличный свет! Регулируется высота. Нормальные противотуманки - кстати помогли в тумане! Багажник вместительный, но сидения откидываются по-дурацки! Почему нельзя было сделать как в Мондео, чтобы нижняя подушка опрокидывалась? К ярко выраженным претензиям отношу уже вышесказанное - сидения. Это просто какой-то ужас! В моем Мондео (1994 г) сидения супер - накатывал по 1000 км/день (Харьков-Киев-Харьков) и при этом спина даже о себе знать не дала!По качеству много не скажу - катаюсь меньше недели. Но уже поскрипывает что-то сзади. Не нравится мне переключение кулисы, т. к. задняя включается с препятствием. С иронией говорят, что "Дэу" это новое имя "Запорожца". Я не согласен, по крайней мере еще пока катаюсь меньше недели. Городской автомобиль. Автомобиль для работы. Для менеджеров, которые постоянно нуждаются в передвижении на небольшие расстояния (до 200 км/день). Можно грузить всякую всячину - багажник позволяет. Имидж по лучше ВАЗа. Скажу так: корпоративное авто. Кстати у нас на фирме "Ланосов" с два десятка. Правильный выбор!

Citroen C5 2005

Citroen C5 2005

- хорошая комплектация - внешность - безопасность - изменяемый дорожный просвет

- большая переплата за двигатель 3, 0 л

В декабре проплатил, в феврале получил. Но это того стоило: цвет ганаш (кто понимает), 2 л, автомат, парктроник с двух сторон, полный фарш. Мнение - просто супер! Пока ни пробега, ни ремонта - сплошное удовольствие. Все системы функционируют на "отлично", хотя все наверное я до конца ещё и не изучил. Шёл к нему так: от полного неприятия (весна 2004) до абсолютной влюблённости (осень 2004). До этого были жигули, потом Нексия. Хорошая техника, каждая для своего уровня. С5 покорил своей рестайлинговой внешностью, электронной начинкой с множеством датчиков, званием самый безопасный авто 2004 года (опередил и отодвинул на второе место Рено), комфортом в салоне и супер подвеской Гидроактив-III нового поколения (поребрики и поездки на фазенду в летний период для него не вопрос). Лучшая машина на которой довелось поездить, очень советую.

Subaru Outback 2005

Subaru Outback 2005

- отличная устойчивость - управляемость

- задумчивая АКП

Взял АУТБЭК в конце февраля 2005. Проехал 1700 км.Пока от езды только положительные эмоции. Больше 140 не разгонял - обкатка. Изумительно держит дорогу. Бесподобно управляется. До этого ездил на ХОНДЕ CR-V 2002 в новом кузове. Проехал на ней 75000 км. Проблем с ХОНДОЙ не было. Вместительная. Динамичная. Очень хорошая и очень надежная. Но АУТБЭК... С каждым днем он нравится все больше м больше.Что касается тесноты салона, то сравнивая с ХОНДОЙ салон у АУТБЭКА не меньше, но намного удобнее и современнее. Сзади 2 человека ростом 178 и 176 см чувствовали себя очень вольготно и впереди места было больше чем достаточно. Считаю, машина очень достойная и думаю, что становлюсь поклонником SUBARY. Я не жалею о своем выборе. До этого в течении 2-х месяцев перепробовал массу новых автомобилей.

Suzuki Jimny 2005

Suzuki Jimny 2005

- динамика - проходимость - тихий и эластичный двигатель

- жесткая подвеска - тесный салон

Недавно купили в кредит. Новые салон, двигатель VVI, подключение переднего привода и понижающая - кнопкой на панели. К настоящему дню пробег небольшой 2000км. Все, в том числе динамика (для города и трассы), и внедорожные качества - сверх ожиданий. Удивила очень жесткая подвеска, которая, впрочем, на трассе не утомляет. Особой парусности не заметил, 120 км/час набирает легко, при этом чувствуется большой запас мощности. Больше всех наверное удивил двигатель, тихий, эластичный, в снегопад зимой на 350 км-участке город-трасса расход 7, 33 л/100 км, правда передний мост почти не подключали. Машина, конечно, на двоих (высоких, но не толстых), поэтому к лету купим аэробокс.Из огорчений - заказывали с кондиционером, пришла без. Известный питерский официальный дилер, можно сказать монополист? Заряжает при комплектовке заказа $1100, а если заказывать и устанавливать отдельно получается $1600, а самое главное - наши оч. умелые ручки не хочется допускать к машине. Все остальные восторги в прессе и в сети похожи на правду. Машина полностью соответствует своей цене, советую.

Toyota Corolla 2005

Toyota Corolla 2005

- небольшой расход топлива - хорошая динамика - приличный клиренс

- легко трескаются бамперы

Ездил на очень многих и разных автомобилях, начиная от ВАЗ 2101. Были Ауди и Вольво, Опеля и Фольксы, Ниссаны и Хонды, и так можно перечислять долго, тем более что я занимался перегоном машин из Европы. И вот случилось так, что задумался, какую машину хотелось бы иметь для ежедневной эксплуатации у нас в городе, с его пробками, узкими проспектами и улицами и не лучшим дорожным покрытием. Да еще, хотелось новую и без «понтов». Надежную, достаточно шуструю, экономичную. В общем, запрос нормального человека живущего в европейском городе, которому нет нужды выпячивать свой достаток. Выбор падал на гольф-класс – Гольф, Астра, Альмера, Октавия, Меган 2, Лансер, Мазда 3. Все примерно до 20 тыс. Во первых на всем проехал, Астра 1, 8 – какая-то, на мой взгляд без кайфа, жестковата да и динамика даже с движком 1.8 не супер, Альмера – внутри не воодушевляет, да и внешний вид спорный, движок 1.8 много кушает, 1.5 – слабоват. Мазда 3 - сидишь 5 точкой на асфальте, может кому-то и нравиться, а по мне кайфовее высокая посадка, да и по нашим дорогам – практичнее, лучше видишь, что у тебя перед капотом творится, ну и дизайн у машины – как-будто «синяк» с похмелья – мешки под глазами, морда опухшая. Октавия 2 – классная машинка, по динамике с движком 1.6 (рассматриваем одинаковые движки) уступает Королле, а по дизайну, внешности, салону в чем-то и превосходит, но вот цена. Гольф – то же самое. Меган 2 – классная машинка, но долго ждать да и цена хорошо упакованных экземпляров кусалась в тот момент, это сейчас "Реношники" снизили цену и перевели в $. Лансер – очень интересное машина по всем параметрам и цена ниже.Остались - Лансер и Королла, стал звонить по салонам, хотел Лансера брать, тем более, что имелась классная музыка для авто на 1000$, хорошая «голова», усилитель и саб, в Короллу не поставить, там своя музыка, а влезать - много возни, и «голову» некуда девать. Но получилось так, что Короллу предложили предоставить на 2-3 недели раньше Лансера. Вот так в конце концов и решилось – Тойота Королла – 1.6 R1. седан. Считаю, что долго мучался, но выбор сделал правильный, чего всем желаю.На сегодняшний день прошло уже почти 2 месяца как юзаю машинку, и каждый раз находясь за рулем ловлю себя на мысли, что в душе радуюсь, потому что попал в точку и сделал правильный выбор. Расход бензина к концу обкатки - 2000 км упал с 11 литров до 9.5 в городе по пробкам, если не газовать, на трассе при 100 км/ч на 5 передаче - 5.6-6.0 литра. К музыке привык, а если включить погромче, так даже можно и послушать. Естественно, это не то что могло бы быть с моей "старой" аппаратурой, но терпимо.На трассе идет очень прилично, при нужде легко ускоряется, и если надо, на 3 передачу, в пол и 2 фуры просто "простреливаются". Для кого 4 стеклоподьемника аргумент - я на своих машинках у которых было 4, задними пользовался раза 3-4 за год... Клиренс у Королки вполне приличный - 175 мм, а если поставить защиту то 161, для езды по нашим дорогам вполне, не страшно почти никаких ям. Бамперы - фикция, только для антуража, кокаются очень легко, спасибо каско, мелкой трещине , заменили на нулевый бампер, покрасили в цвет, все классно как и не было неприятности. Так, что всем рекомендую Каско . Для мучающихся – совет, машину покупаешь для того, чтобы на ней ездить, поэтому на всем нужно поездить, а дальше исходить из конкретных для каждого запросов, вкуса и условий.

Kia Sorento 2005

Kia Sorento 2005

- удобная посадка за рулем - проходимость - динамичная

- шумный дизель

Итак 19 марта машинка уехала из салона в полной комплектации и почти на 1.5 месяца раньше положенного срока.Пробег сейчас 500 км. Что можно сказать: После Пассата - высоко. По эргономике - все на месте, удобно. На водительском месте разместился нормально (рост 185, вес 98) Машинка достаточно шустрая, даже учитывая обкатку, не раскручивая более 3000 об. удается достаточно динамично трогаться и держаться в потоке.Сегодня испробовал легкое бездорожье: передние колеса в ямке на пол колеса в снегу, задние - на снежной каше со льдом. Решил выезжать в положении 4х4 Low назад, выехала без проблем. Порадовало, на Пассате я туда не стал бы въезжать.С установкой новой резины, BFGoodrich, показалось, что стало поменьше трясти, хотя тряска вполне умеренная, не многим больше, чем в моем Пассате на газовых амо.Что не есть гуд. При разгоне дизелек дает о себе знать голосом, но после выхода на высшие передачи все становится ок. Нашел ещё одно средство от шума дизеля, на руле есть клавиша + и -, так вот если нажимать на +, мотора становится не слышно.Коробка автоматическая 5-ти ступка, с возможностью ручного переключения. Работа её вполне адекватна, т. е. переключения происходят почти незаметно и тогда, когда этого ожидаешь. Плохо что СД Ченжер не МП3 и к тому же не воспроизводит CDR CDRW Машина вполне комфортная и проходимая, как раз для наших дорог.

Mazda 3 2005

Mazda 3 2005

- хорошая динамика - удобный салон - устойчивость на любой дороге - красивый внешний вид

- низкая подвеска - плохой обзор назад - слишком чувствительные тормоза

Получил машину неделю назад, поэтому впечатлений пока немного. 1. Низкая подвеска (до того ездил на восьмерке). Там, где я даже в голову не брал возможные проблемы - теперь трусь днищем. Небольшой снежный ком на дороге по привычке пропустил между колес - получил удар в защиту.2. Плохой обзор назад. Заднее стекло маленькое, нижняя граница высоко - не видно край капота сзади стоящей машины при парковке, дворник трет небольшой участок посередине, а поскольку забрызгивается сильно - то не видать ничего по бокам. 3. Никак не привыкну к выпуклым зеркалам, не понимаю, где соседи - надеюсь это пройдет.4. Коротковатые первые две передачи (хотя для толкотни в пробках - даже удобно).5. Слишком чуствительные тормоза - на скорости еще куда ни шло, а в пробке сложно дозировать усилие: то колом встаешь, то чуть не бьешь переднюю машину.6. При открытии багажника пачкаются руки. Хотя и меньше чем на седане.7. Жуткий запах сероводорода. В салон не очень часто прорывается, а снаружи воняет будь здоров. Правда, заправлялся пока только один раз. Буду искать "свою" заправку.Из того, что понравилось:1. Хорошая динамика, несмотря на то, что пока берегу - обкатываю и выше 4 тыс. не кручу.2. Продуманное и удобное управление светом и дворниками (хотя поначалу разобраться и запомнить трудновато было).3. Удобный и довольно просторный салон.4. Боялся плохой шумоизоляции - оказалось нормально. Движок практически не слышен, звук от шипов, да еще аэродинамические шумы на скорости. Шумновато, но не напрягает. Может после восьмерки?5. Колейность дороги больше не беспокоит. На районе довольно сильно дорогу попортили, я на восьмерке боялся перестраиваться - кидало сильно. Мазда как по рельсам идет.6. Ну и просто красивая машина - народ оборачивается и перешептывается Машиной доволен, советую всем, кто может себе позволить.

Mitsubishi Colt 2005

Mitsubishi Colt 2005

- удобство входа/выхода

- расход бензина - большая парусность - шумный двигатель - широкие передние стойки

Месяц назад купил эту машину. Езжу много по работе. Хочу сказать много хорошего про неё, но об этом все говорят, а вот о недостатках...Первое. Расход бензина выше, чем в тех. описании. По городу от 8 до 9 литров, а вот по трассе 9-10 литров (в зависимости от ветра).Вот и второе - большая парусность а/м. Если ветер боковой, то все время надо подруливать, да же устаешь от этого (на трассе).Третье - после 3000 об/мин. ревет двигатель - "напрягает".Четвертое - очень внимательно надо осуществлять повороты. Очень широкие стойки мешают обзору. Хорошая машина, но со своими недостатками.

Hyundai Tucson 2005

Hyundai Tucson 2005

- соотношение цены и качества - хорошая шумоизоляция

- нечеткое переключение передач

Вот и я стал обладателем паркетника Hyundai Tucson (кожаный салон). Счастливым или нет, - покажет время.Пока хочу поделиться общими впечатлениями. Как и многие другие выбирал между Аутлендер, РАФ4, Хонда CRV, но после тест-драйвов остановился на Hyundai Tucson. Почему: 1. У меня до этого был Hyundai Акцент. За 6 лет эксплуатации ни оlного нарекания (кроме шумоизоляции). Значит, цена-качество в норме. 2. Динамика машины устраивает полностью. 3. За неделю эксплуатации средний расход по схеме город-трасса 13, 5 л/100 км. Может такой большой расход из-за минерального обкаточного масла, которое залито. 4. Шумоизоляция по сравнению с конкурентами превосходит на порядок. 5. Самозатемняющееся зеркало заднего вида - просто песня, особенно, когда задние машины едут с дальним светомЧто тревожит: 1. Двигатель запускается хорошо, но с первых 2 раз глохнет, хотя на улице всего -18. 2. По предыдущим отзывам узнал, что кожаная панель приборов потеряет свой товарный вид, - не хотелось бы. Пока доволен, а там посмотрим.

Volkswagen Pointer 2005

Volkswagen Pointer 2005

- хорошая динамика - удобная посадка - приятный интерьер - шумоизоляция - высокий клиренс

- дешевые решения в отделки салона - штатная резина

Предыдущие авто: М-2141 (1991), Ауди 100 (1990), Ауди 200 (1990), Мерседес Е200 (1988), Мерседес S300 (1984).В течение месяца являюсь владельцем Фольца-Пойнтера 2005 модельного года, т. е. с "нормальной" приборкой, где появился тахометр и исчез этот идиотский гигантский датчик уровня топлива. Наездил 7150 км, т. е. в среднем 325 км в день (в выходные машина стоит и отдыхает).Приобретался у одного из дилеров в максимальной комплектации Safety Plus, движка 99 лошадей (это приятней, чем 100, с точки зрения налога и страховки), ГУР, 2 SRS, кондиционер, аудиоподготовка. Цвет - бежевый металлик. Цена без учета страховки - 13 500 долларов, с КАСКО, ОСАГО, оформлением и пр. = 15 350 долларов.Дифирамбы петь не буду, сотрудником VW не являюсь, но плюсов стопудово больше, чем минусов.Итак, плюсы:1. Со снаряженной массой 975 кг и движкой в 73.1 кВт, или 99.4 л. с., машина едет ОЧЕНЬ бодро почти во всех режимах. Заявленные 11.4 сек до сотни опережает на почти что полторы секунды - 10.1 сек (когда только водитель), 10.3 сек (с одним пассажиром). Но это разгон в режиме "рвать", когда шум и напряг слышны невооруженным ухом. Тем не менее. При этом расход - 9 литров по городу (1.8 все-таки), 6 по трассе, и то можно сэкономить, если далеко с постоянной скоростью ехать. Комфортный уровень на трассе - 140, дальше начинает шуметь. НО!!! На тех же 140 благодаря подвеске - а ей отдельное спасибо - ощущения, как от американских крейсеров: авто плывет, а не едет. Очень плавно и приятно. Кочки сжираются за счет длинноходности почти все и почти полностью.2. Отличная посадка (мой рост 188 см, очень удобно и на долгие расстояния ездить), хотя за мной уже не сядешь с комфортом.3. Дизайн экстерьера подустарел, это да. Зато Фольц, а не Хундай какой. А вот интерьер - на мой взгляд - выигрывает у всех сопоставимых по цене машин (сравнивал Chevrolet Aveo, Opel Corsa, Fiat Panda, Daewoo Matiz, Hyundai Getz, Daewoo Nexia). Лучше только у Ситроенов и Пыжей, но они серьезно подороже. Отличная приборка с синей подсветкой, белые шкалы - приятно выглядит. Пластик и ткань - в теплых тонах, машинка дает ощущение уюта. Для меня это важно, я машины свои люблю нежно, поэтому, например, Корса с этим его дисплеем посередине как-то не катит, уж извините, если обидел кого.4. Тишина в салоне. Движок неслышен до примерно 4200 об. В том же Гетце на 3500 уже приходится повышать голос.5. Приятные мелочи для этой цены: хромированные колечки всякие, бардачок для водителя, светильники дополнительные, - все это радует. По крайней мере пока. Классный руль - не тележное колесо, зато толстый - руки ложатся как надо. Усилитель работает близко к идеалу: пальцем на стоящей машине крутить вполне удается.6. Коробка порадовала ходами рычага и хорошей увязкой со сцеплением.7. Езда по бездорожью - спасибо клиренсу - обходится без нужд в посторонней помощи. Механика плюс передний привод плюс 100 лошадей плюс высокий просвет плюс высокая подвеска - замечательно гребется по снегу.Теперь два минуса, о которых нельзя не сказать.1. Он такой "составной" минус. Периодически создается впечатление, что, создавая отличную машину, технологи в последний момент встретили в коридоре главного по баблу, который сказал: эй, ребята, машина должна быть ОЧЕНЬ дешевая. Ну и технологи не все успели повыкидывать, а только малую часть. Поэтому, например, приятные мелочи есть - описаны выше - а на приборку датчик уровня воды в омывателе не могли добавить, да? Дальше - вот эти регулировки сидений. Ну неужели нельзя было поаккуратнее рычажок сделать? Ход у него легкий, регулируется отлично, но размеры рычага такие, что вспоминаются советские грузовики. Ну и так далее. Хотя, впрочем, это мелочи.2. Штатная резина - даже на лето ставить ее не буду. Хуже Таганки, хуже Ярославки. На зиму купил Good Year, на лето, наверно, Бридж какой-нибудь возьму.Затрат пока не было никаких, на 2000 приехал, слили обкаточное масло, залили нормальное, говорят, - теперь можете гонять с нужной Вам скоростью. Ну погонял. Машинка вроде жива-здорова. Доливаю водичку в омыватель. Через месяц-полтора поеду на 15 000 ТО, стоить будет 149 долларов. Посмотрим, как там. Вообще дилер очень приветливый и честный, никаких недоговорок и обманов. Кофе напоил. Хорошие дядьки, мне понравились.В общем, на сегодняшний момент затраты на 1 км пробега составляют 1 руб 07 копеек (500 литров бензина и две канистры жидкости для омывателя). Не знаю, конечно, что будет дальше, но начало очень и очень многообещающее. Еще вот кондиционер надо попробовать летом. Единственный не кореец, которого можно и нужно купить за такие деньги. Мне, конечно, после трех литров и Мерседеса S-класса сложновато, но зато тот 1984 года, а эта 2005-го... Да и пора уже приходить к экономному, а не растратническому типу мышления...

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- Высокая посадка - Просторный салон

- Маловато мощности двигателя - Жестковатая подвеска

После тест-драйва впечатление было захватывающим! Маленький джипик: высокая посадка, увеличенный просвет, очень просторный салон, довольно шустрый с места. Предыдущие машины были Ваз 2109 и Хенде Лантра. Ну про девятку лучше вообще промолчу, а Лантрачка была очень даже ничего... После нее конечно посадка кажется очень высокой, но сиденья в Лантре были поудобнее и по регулировке и по боковой поддержке. Довольно сносная шумоизоляция, хотя из-за жесткости ходовой+наши дороги, через некоторое время проявилось поскрипывание задней левой двери на что механики в СТО сказали: "а что ты хочешь, все руками делается.... даже если за бугром".Приятно удивил, но вместе с тем и насторожил межСТОшный пробег 18000км. по паспорту, вроде даже какая-то экономия, правда не знаю чем она вылезет лет через пять. Очень хорошо держит трассу, на динамику в городе не обижаюсь, а на трассе конечно при обгоне мощи маловато. Перевозил тещино барахло с дачи, так багажный отсек со сложенными сиденьями очень порадовал, обошлось двумя ходками. Что еще, да заменил запаску-докатку на полноразмерку, потому-что это не колесо а бублик. Музыкалка штатная Радио+СD и четыре динамика в дверях. Конечно не Hi-Fi но диски не прыгают и очень удобно под рулем установлен джойстик управления музыкой.Очень не понравился жесткий пластик торпедо, разделительной стойки и дверных карт. Хотя джип он и есть джип, хоть и городской. По крайней мере лежачего полицая или бордюр перешагивает легко и без боязни чем либо цепануть. Панелька приборов довольно приятная и в меру информационная, хотя хотелось бы знать сколько еще жидкости в бочке омывателя и как там температурка за бортом. Очень удобен лючок для документов и очков, но очки хотелось бы хранить в отдельном кармашке. При включенном кондишене вообще лучше про обгон забыть, на подъеме тоже тяжело идет, объемчика маловато. Хорошая альтернатива паркетному джипу.