Volvo 56 відгуків про Volvo C30

4.9

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volvo C30

дизайн кузова, якість збірки

Для меня в этой машине всего два минуса.Это низкая посадка и дорогое ТО.

Авто просто супер.Устраивает в ней практически все. Отличный скандинавский дизайн, все просто и лаконично.Когда едешь по городу все водители обращают внимание на это чудо. Однажды на светофоре рядом со мной остановился джип,водитель начал меня все про мою машину расспрашивать.Говорит жена увидела эту модель ,и теперь не отстает от меня просит чтоб купил именно ее.Ну поскольку я сама девушка для меня самое главное чтобы все было красиво и удобно.

- динамика - великолепная устойчивость на дороге - комфортный салон

- жесткая подвеска - маленький багажник

Машинка куплена совсем недавно, в декабре 2008, пробег 2500. Сознательно купили маленькую, т. к. для загородных поездок есть ХС70.Имеет 170 л/с, автомат, пакет Премиум, спортивные руль и переключатель АКПП, жесткая шторка в багажнике.Динамика – достойно. Есть возможность катиться не спеша и спеша. Ускоряется мухой, в случае необходимости позволяет быстро провести маневр, не зависимо в горку или с горки.Езда – дорогу держит идеально. В колее ведет себя предсказуемо, ее почти не таскает. В субботу валил снег, тащился, а иногда летел 150 по мокро-снежному МКАДУ – ощущение экстрима не было. Электроника контролирует водителя - очень корректно, а иногда сама что-то исправляет. С места в ледяную горку едет и даже умудряется разгоняться.Салон – тихо, уютно, и все под рукой. Греется салон моментально. Сиденья комфортные, особенно водительское, т. к. имеет все регулировки. Пассажирское вверх и вниз не регулируется (это минус – копеечная экономия). Память на сиденья и зеркала помогает исключить постоянные регулировки при смене водителя. Если жена за рулем, с удовольствием сажусь на задний двухместный диван (три человека там не сядут, но детей без пуховиков запихать можно, но ремней безопасности там 2). Залезать «назад» не просто, складываешься в три раза и полез (маленький и низкий дверной проем - это минус. В 3-х дверной Астре дверь длиннее и проем получается больше). Спортивный руль – пухленький такой, с серебристой вставочкой сверху, удобно, красиво и вызывает «гоночные» эмоции. Подвеска жесткая, S40, S60, ХС70 едут мягче. Но у этой модели спортивная подвеска.Дорожные просвет – 13 см, перед покупкой меня это сильно озадачило. Сейчас могу сказать, что переезжаю кочки-канавки-лежачих полицейских без проблем.Музыка – совсем неплохо поет, но Dolbi PL в 30-ки появляется только в случае покупки Премиум Саунд.Багажник – когда проходил техосмотр, ГИБДдэшник сказал – «миленький бардачок». Тележка с горкой из Ашана, при разумной «укладки» входит! А половина – высыпай и в путь.Расход – весь пробег по городу в среднем 11 литров (горят лампочки, печка, автомат и движок 170 л/с). Нравится мне Вольво. Цена/качество адекватная. Смотрите на нее – денег не жалко - берите!

Volvo C30 2008

Дизайн всегда веселит, экономичность Д5-го двигателя с приятным баритончиком после 3-х тысяч оборотов:) Несмотря на заявленный 4-хместный хетчбэк, достаточно просторный салон спереди и сзади(мой рост около 2-хметров) Подчеркивает вашу индивидульность, а не Prado-Mazdo-вость.

Неудобство посадки ребенка назад в кресло iso-fix.Но это, скорее, неудобство самой конструкции системы iso-fix, несмотря на то, что считается самой безопасной, так как ребенок сидит не по ходу движения, а спиной.К иэтому можно привыкнуть.

Смешанные чувства вызывал этот автомобиль до и во время покупки от: нравится очень, до - он не стоит таких денег...Сомнения развеялись после первой тысячи. Казавшаяся скромной, на фоне немыслимых футуристичечких дизайнов японцев honda, mazda и тоуотa, приборная панель 30-ки с очень строгим, но и весело-парящим кусоком дерева, а не так как у них (дешевый "пАддеревА"пластик) изысканный минимализм Volvo, благородство и шарм еще раз убеждает, что это премиум сигмиент.
Динамики более, чем достаточно! Сотка за 8с! В тоже время экономичная: 7-9л- в не скупом режиме!
Цена развеялась сама собой, так как брал гривневый кредит. Но даже, если вам кажется, что 32 тысячи евро много за такую машину, тогда вам к практичным и красивым японцам, так шоб, как у людей было, зачем выделятся. Volvo начинается с объема 2.4! До этой цифры вы покупаете ford с симпатичной volvo-вской мордашкой, но дорого и становитесь еще хуже японцев, так как те не скрывают свою массовость и практичность, а вы будете прятать фокус под капотом премиум сигмента.

компактность экономичность эргономика дизайн

Излишне мягкий кузовной лак - лекго царапается и скалывается Дизайн - собирает излишне много вокруг себя людопыткных

Покупал как второй автомобиль.
Выбор пал на 1.8 по причине того, что особо не из чего было выбирать - ждать нужную компалектацию надо было не меньше трез месяцев. Нереально, коль захотелось....
Но выяснилось, что и этого моторчика вполне хватает. И динамики. Но и экономичности. По городу расход получается по компутеру в районе 8-8.6 литров, что меньше заявленых в паспорте. Трасса - удается дердать до 6 литров. При агресивной езде будет не более 7.
Прежде всего поразила послушность и управляемость автомобиля. Что в совокупности дарит просто потрясающие ощущения от управления машиной. За рулем не напряжно поводить даже достаточно большое время и длительные переезды.
Кнечно салон не предназначен для перевозки кучи народу. Передние сидения комфортны и очень удобны. Но машина то не для перевозки жены, детей и тещи с собакой и несколькми кошками!
Пока не змечено никаких проблем. Жалею что повелся на уговоры в салоне и поставил в машину доп сигу. Потом разобрался - штатная с имобилайзером работает отлично и у нее только нет датчика удара, как на дополнительных. Но после того, как под отелем в Германии сработала однажды у меня сига от проезжающего мимо мотоцикла, и получасовой беседы с полицией, обвинившей меня, что я разбудил пол горада писком машины, дополнительную сигу выкинул наф*г :)
Зороший основательный авто. Короче, волво и есть вольво! Вы уверены, что вам нужна именно Вольво? вы осознаете, что за эти деньги вы можете купить машину в более богатой комплектации? Но это уже не будет Вольво!

Volvo C30 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива

не самое дешевое ТО, зато раз в 20 тысяч

просто лучшая купешка, которую можно купить за эти деньги. автомобиль уютный внутри, по-современному красивый и прочный снаружи, и, конечно, очень практичный - ничего лишнего. более того, с 2.4i и пятью цилиндрами срединй расход у меня меня по городу - 12 литров. так что машинка еще и довольно экономичная!

Volvo C30 2007

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, шумоізоляція

Проблем не было! Ни разу не подвела!

Машина супер!!!!!!!!!!!!!!!!! БМВ 1-й серии хуже по многим показаателям. У С30 отличная шумоизоляция, Индивидуальный дизайн, узнаваемость, безопасность, качество отделки салона 5+, эргономика сидений, управляемость, антизаносные качества класс!!!!
Продаю С30 на МКПП, покупаю такуюже только на АКПП

Volvo C30 2007

динаміка, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

После мойки машины зимой заблокировался датчик закрытия водительской двери. Сам отошел через 12 часов. Постукивает ремень безопасности штурмана, если штурмана нет.

После праворукой спортивной японки привыкал к контрасту вальяжности и напористости недели три. Управление, динамика, тормоза, звукоизоляция... все на пять. Багажник при сложенных задних сиденьях больше любого из седанов. До сих пор пока один недостаток - не совсем точно удается управлять акселератором на маленьких перемещениях, все время рвется в бой. Если у вас семья из 2 человек (дети выросли и живут самостоятельно и т.п.), то при сегодняшней тесноте на дорогах - изумительный автомобиль. Но только с движком не менее 2400 и автоматом.

Volvo C30 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Никаких прблем, если не считать того, что низковат обвес и порой возникают проблемы при парковке вплотную к бордюру.

Автомобиль для повседневного использования очень хорош, я доволен. Нравится, с одной стороны необычный, с другой - выдержанный, отточенный дизайн. Внутренняя отделка строга, но безукоризненна. Для поездок вдвоем-троем комфортен, холодильники мне на нем не возить. Для вылазок на природу (охоту, рыбалку) имею УАЗ-3909.

Volvo C30

Volvo C30

одни только плюсы))))))))

Пока с ними не столкнулась)))

Владею машинкой с мая 2008 года, совсем ничего!!!! Почему выбор пал на эту машинку? Выбирала между БМВ 1 и Вольво с 30, у БМВ слишком низкая посадка, а я на машинке езжу на дачу, ну и наверно решающим фактором стало тогда когда сравнила обе машинки на тест драйве, в бмв тесновато, несмотря на то, что я миниатюрная барышня))))), ну и еще Муса -моторс предложили хорошие условия кредита, машину взяла в кредит. А БМВ получается слишком мажорный бренд, обслуживание в некоторых салонах, особенно если менеджеры понимают, что предполагаемый клиент собирается покупать машину в кредит, не очень хорошее, заставляли ждать по 20 минут чтобы уделить время, это тоже немного сказалось на моем решении. Вольво в салоне очень просторно, удобные сиденья, которые можно настраивать с учетом строения тела. Процесс покупки был очень приятен, покупала в Муса-моторс!!!! Процесс выдачи авто был еще приятнее, целое шоу разыграли передо мной))))) Машинка у меня 2.4. В принципе если сравнивать с моей прошлой машиной Субару Импреза 1.5, то расход очень большой для меня. А если проводить сравнения например с Опель Вектра 2.2, то у Вольво получается расход меньше. Я еще не прошла 0 ТО, но надеюсь все будет хорошо,меня друзья расстраивали, что 0 ТО в Вольво только называется бесплатным, но при салоне Муса - моторс он действительно бесплатный!!!!!! (Правда узнала это пока только по телефону))))

дизайн кузова, динаміка, керованість

Чуть низковата-требует повышенного внимания при парковке на бардюр, в спорт-режиме (скорость больше 110) "кушает" довольно много бензина,но отличная маневренность это оправдывает.

Автомобиль просто потрясающий! От него просто захватывает дух. Не смотря на маленький стаж вождения,испытываю массу удовольствия от управления! Очень маневренная,легко идет на обгон. Создает определенный антураж,по дизайну обходит таких одноклассников,как BMW 1 или Audi A3. Маленький,но очень сильный автомобильчик!

якість збірки

витрати палива

Большой расход бензина, а так хороший автомобиль .

дизайн кузова, якість збірки

Проблема одна , низковато.)))))))

Я её просто обожаю!!!!!!! Если с малышкой слиться в одно целое на дороге, то ощущения просто космические. Только надо под колёса смотреть. Девочка умница, для моего характера самое то. Может быть спокойной, но если хочется хулиганить, то, пожалуйста. Я так думаю, что данный представитель железных коней, легко подойдет как дерзкой девчонке, так и мальчишкам .Короче машинка уни секс , выигрышно будет смотреться любой пол.

Volvo C30 2007

О педали тормоза вспоминаю только во время экстренного торможения, т.к. и коробка эластичная, и в повороты он входит - ух! Внешность- оч-ч-ч-ень яркая, особенно с кормы(просто чувствую взгляды окружающих) Суперские тормоза Внутри - уютно, добротно, экологично и при этом - модерновая "парящая" панель Приемлемый расход ( при спрокойной езде за городом - 6, 9л100км )

Таки он только для двоих! Меня напрягает часто отодвигать передние сиденья. Скромный багажник(ежели все же занят второй ряд) Обзорность при движении задним ходом оставляет желать лучшего

Главное, что дарит этот Вольво - чувство безопастности.
При скромных размерах - 1420кг не спроста!
Говорят, у Вольво - самый высокий индекс лояльности ( более 80% при следующем приобретении остаются верны этой марке)
Это мой служебный ам. И когда у ьеня был выбор: либо Форд ФокусС-Макс сейчас, либо С30, но чз 3 месяца, решил дождаться Вольво и очень доволен! Либо Вы ценитель Вольво( а это, на мой взгляд, определенная философия, где во главу угла поставлено бережное отношение ко всему живому), либо - нет. Так что советовать тут нечего!

Volvo C30 2007

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач

Машинка просто супер! испытываю слабось к спорт-купе! да и столько внимания на дороге...) даже механическая КПП не напрягает! а дизайн так вообще на высоте))) думаю, привязана к Volvo навсегда!!! динамичный, стильный и небольшой автомобиль-то, что нужно девушке!

дизайн кузова

Пока проблем нет, разве что у моих посажиров часто заклинивает ремень безопастности когда они его пытаються на себе пристегнуть...

Автомобилем очень доволен.
Чем больше езжу тем больше нравиться!
В автомобоьном потоке машину "уважаю", почти не подрезают и всегда при включенном поворотнике уступают место, наверное хотят сами полюбоваться моей "малышкой"...
Автомобилем очень доволен.
Чем больше езжу тем больше нравиться!

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, керованість

Обожаю свою малышку. Она красавица!!!!! Очень резвая машинка. И даже автомат не тупит. Еще бы дороги у нас были бы без рытвин:) До того как влюбиться в нее, хотела себе Мазду 3, рада что не купила:)

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво C30 по рокам

Хочете придбати Вольво C30 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo C30 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 56 відгуків відгуків про Вольво C30 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.