УАЗ 89 відгуків про УАЗ 2010 року

УАЗ Патриот 2010

как менять 120 амперный генератор? + упирается в выпускной коллектор, старых нет, таблеку не поменяешь опломбировано. гарантия однако. достали омыватели, особенно задка.. думаю ставить на задок отдельный. ка ими управлять умудрятся не знаю включаешь один врубается другой. не продумано. с левого бака постоянно выплёскивает бензин при запрвке 25 л. пониженная передача подвывает. пока терплю. а главная проблема отвратительная реакция завода на заявки по деталям. как понимаю фирмы кормушки сидят. это очень плохо. товарищ ждёт ремни безопасности с декабря 2010г. в основном машина имеет твёрдую 4,5 из 5. по сравнению с остальными однокласниками у него Патрика пока отрыв. но цена пока растёт быстрее качества.

Патрик лимитед брал в Торгмаше фирму не рекомендую халтура. что ими не сделано в предпроажку и за деньги, это отдельная песня.

машиной доволен.

прошёл 13000 км. кондей выше всех похвал. только буду переделавыть на автомат.

шумоизоляция прекрасна. теплоизоляция тоже. зимой почти не включал вторую печку. думаю поставить плавную регулировку оборотов ветилятора.

обзор в перёд прекрасен, назад надо ставить зеркало на заднюю дверь.

расход с включёными хабами 10-11по трассе с отключёными 9,2-9,5 скорость средняя 80. при увеличении средней до 90 расход сразу по 12 л.

хабы желательно ставить автоматы дорого но лучше чем менять каждые полгода. или мне так повезло.

думаю постаить два бака по 70 литров двух 35 мало. но пока сдерживает цена 18 000 за штуку.

хотел ставить газ это отдельная песня. проверил около десяти мест установки и пока отказался. самое оптимальное место это плоский бак в грузовой отсек. как раз 10 - 12 см высотой и во весь пол. по прикидке можно сотню литров заправлять.

реально на баке 1 пройти 300 км. самый большой пробег 370 км зимой. летом больше 300 не получается.

якість матеріалів, ціна

в принципе только расходники, на борт поставил тент крышку даже ни расматривал, а если негабарит(притом часто). поменял бачок гцс , сальники редукторов один в 34000 другой 35000 км, и ремень с бачком омывателя, 2 раза подтягивал рул наконечники, ну и протяжка и прошприцовка и естественно масло фильтр, так что все проблемы от собственной лени и обильной смазки, ТАК ЧТО не надо кричать что нет смазки и не дотянули , и на иномарках тоже самое только выливается совсем в другие деньги, да и запчасти месяцами ждать не надо!

езжу 10 месяцев, пробег 42 000 ,расход: 90км-порядка 10-11л, а если как я тапку жать то порядка 15-16л больше не вылазит, при том что я в основном на газу,гбо ловато, 72литра на 400-450 км хватает, гружу по полной было и больше тонны, прет как танк, на ТО не езжу, пошли они куда подальше, втулки еще пластик, но наверно тысяч через 10-20 придется менять , ДОВОЛЕН!!! ЦЕНА = КАЧЕСТВУ

УАЗ Патриот 2010

В течении года 3 раза отрывалось скоба замка капота, подварка крыльев раз в полгода, замена коренного листа рессор + 1 лист (причем обе стороны лопнули одновременно), крепление радиатора к кузову и раме, это вообще бред сумашедшего, кузов и рама живут каждый по отдельности - страдает радиатор, его просто напросто рвет. Замена натяжного ролика на ремне раз в полгода, ролик летит - летит ремень. Ходовая перебирается раз в три месяца (благо машина служебная). В общем за год эксплуатации в машину вложили примерно половину стоимости ее самой новой, кукурузер 200 в год обходится дешевле.

Год отъездили по проселкам, овалилось все что можно, заменили всю ходовку, не машина а просто куча дерьма ....жалкие потуги отечественного автопрома, ПОЗОР. Ведро с гайками намного надежнее по своим ходовым качествам, стоит себе и никуда не едет ни на что не притендует. Те кто хвалят, просто катаются по городу по асфальту...да как "паркетник" он может и ничего, но как внедорожник полный отстой....

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

кстати каждого владельца Патриота ждёт сюрприз в виде сильных стуков в рулевом даже при небольших пробегах ... ответ : всему виной опора рулевого вала ( пластмассовый шарик) внутри должна быть смазка но рукажопые работники завода её туда не закладывают , поэтому настоятельно рекомендую при покупке проверить все узлы и соединения на момент затяжки и смазки

агрегат ещё тот , динамика в норме , поломок почти небыло , есть проблемы с короззией но для уаза это норма , на фотке лифтанутый вариант , 15 см , откованы рессоры , угол кастора по новой, кол 265 на 70 17е , диск вылет 0 , короче для поездок в говны самое оно , кондюк пашет будьте любезны...

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

1.Нет в Ставрополе книги по эксплуатации с двигателеп Евро-3. 2.На СТО нет достаточного опыта у механиков. 3.Подъемник не смог поднять машину,заезжал на эстакаду. 4.Потек сальник переднего моста,замена обошлась в 370 р. 5.После зимы снизу на кожухах мостов,раме появилась ржавщина. 6.Не просто подобрать литые диски(может только в Ставрополе?)

И так,год позади.В принципе-машиной доволен.После первого ТО понял,бригада по обслуживанию относится к своим обязанностяп плохо(указал на лопнувший бачек сцепления-не выполнили,сам поменял),ничего смазано не было.Получается-6т.р.с лишнем уплочено за замену масла с фильтром.На второе ТО я уже не поехал,составил список и на обычной станции все сделали.Машина за год ниразу не подвела.Два раза на море съездил,каждый день на работу,регулярно на рыбалку.На трассе и вне-безупречна.По городу в пробках не легко,в первую очередь мне,жалко трансмиссию(нет плавности трогания и переключения с первой на вторую скорости).Хороший обзор на дорогах,видишь далеко всю обстановку.Вместителен(лодка,весла,снасти,палатка,мангал,столик и ...) только в багажном отсеке или четыре человека там же.Установил ГО,средний расход 15,5л.Короче,продать мыслей пока нет.

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

тяга панора сайлентблок полетел стук где-то на руле замки дверей плохо открываются родной расширительный бачок выкинул поставил от иномарки

ну вот прошел год можно что-то написать о патрике не думал что наш автопром может сделать более менее надежный авто до патрика у меня была куча машин поэтому могу сравнивать характеристики одно можно ответить я живу на севере где как известно дорог нет и долго не будет машина не подводила всегда доезжала до дома по проходимости с ней могут соперничать только дефендер патрол или крузак 105 но они все в основном дизельные и значит холодные ездил знаю под 55 градусов даже арктика замерзает а растояние у нас от поселка до поселка огромные бывает страшновато на патрике 2.7 не страшо можно и60градусов ехать в общем не жалею машина не для города с асфальтом на севере само то

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Сразу- не работал привод джойстика на правое зеркало,не подсвечивался замок зажигания,залипание сцепления. Устранили сразу в компании . Покупал кстати в Агат- авто. Приеду на первое ТО - напишу как обслужили.

Зимой в сильные холода заводится легко,в машине через 10 минут тепло. Плохих качеств пока не выявил.Жрет конечно много .Из недостатков - багажная задняя дверь открывается не в ту сторону, узкий порожек на входе в машину,нет ABS - а надо бы. По снегу прет отлично да и бордюры можно не замечать - только наезжать на них надо не двумя колесами сразу а по одному.

дорожній просвіт

На 5 тыс.км. сломалось сцепление. Еще раньше порвался ремень радиатора, разлетелась крышечка бачка омывателя. Очень дорогие ТО, надо 7 литров масла.

УАЗ "Пикап" я купила по программе утилизации для своего любимого прораба. Сама ездила на "Мицубиси". Прораб сторил заборы летом по всей области. Возил бригаду и материалы. В сентябре у него отобрали права и я теперь езжу сама, а "Мицубиси" продала. Разница большая, очень трудно ездить по городу, не повернуться не припарковаться. А в Карпатах было хорошо, проезжали речки и кручи. Хохлы и беларусы никогда не видели такой машины и удивлялись.

динаміка, якість збірки, ціна

Заменил тосол на 1.500км,недолив в системе охлаждения составил 2,5 литра! Заправился на дешевой заправке,после чистил форсунки! Ну и к 5.000 поменял свечные провода! А честно сказать машиной доволен,а насчет этих мелочей мужики это наша же машина !!!!! Желаю удачи всем кто хочет приобрести такой автомобиль!!!!!!!

Машинка шустрая для ее габаритов,проходимость хорошая! На мой взгляд и вкус цены и качества,ездить можно !!!!!! По городу тяжеловато ездить,но по трассе бежит хорошо.До 90 как на корабле,после 110 и до 160 км час ,как по рельсам идет !!!! В салоне не шумно музыку погромче и в путь!!!!! Самое что интересное в городе не у кого желания нету тебя подрезать,а кто хочет в задницу 2 тонны получить!!!!!! Ну с гаражом проблема не во все гаражи входит по высоте,2 метра высота.

дорожній просвіт

Самая главная проблема была: на 13 тысяче километров погнало масло из движка. Залил дорогую синтетику, прокладки выскользнули. Два дня разбирал на сервисе вместе с мастерами движок. Теперь залил полу синтетику, пока нормально...

Танк!!! Прет везде... И по скорости мало кому уступает - 165 км, дальше уже спидометр НЕ показывает... Работаю геодезистом, там где раньше отрывал глушаки на жигулях-4, теперь только смеюсь... Правда на 469 - номер на переднем бампере оторвал, пришлось поставить выше. И конечно сразу надо ставить муфты (или Хабы, как в песне), печку НАМИ, воздухозаборник печки под кожух, и пред пусковой отопитель Эберспехер. Все стекла под герметик... Короче есть где приложить смекалку....

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

кроме протечки грамм на 100- 150 тосола через нижний патрубок при температуре за - 25 . ни чего более не было. замечу на калине при этом пробеге менял помпу и тек тосол за неделю на 7 л канистру плюс 7 при замене залил )))). а ну на морозе шарик рулевой голос дал брызнул wd шкой он и наелся . как нить летом смазку надо туда вложить.и штатная резина непригодна для езды по полуметровому снегу. не может наст пробить.

спорт классик. цена 435 т. р. да взял. да наше. да супер. покататься не дам. да жрёт, а почему ему не жрать- то он же зверь( про бензу). лучше чем ( можете написать сами) десятка, калина( а она лучше чем приора), шаха, хёндай санта фэ, круизер( после снегопада застрял на ровном месте и его вытаскивала НАША нива 3 дверка, подъезжая с разных сторон- дело было в городе на асфальте занесенной снегом, в тот день катался на летней резине, где было мне угодно).опеля астра, тойоты короллы.Это мои ответы на обычные вопросы всех людей. разворачмваюсь в городе уверенно габариты как у наших передне приводных и разворот тоже,в городе на летней резине еду лучше чем на шипованной калины( я люблю пришпорить, войти в поворот не тормозя, и погонять), расход по городу на полном приводе 16-17 литров на калине при аналогичной манере езды 12л\\100км.на трассе 10 если держусь в рамках правил если нет то городской расход( частенько гоняюсь как с пузотерками так и с джипами. ощущение скорости притупленные на 30 км в час. еду 100 ощущаю ползу на 60-70 км\\ч. двигла 112 сильная с моменетом на низах. с 1500 об\\минг уверенно тянет, а при 2000 уже на повышенную переключаюсь. дергаться начинает при 800- 900 об\\мин. двига не открылось ещё но чувствую будет еще кул.доволен на 200%. хотите советов пишите отвечу. по поводу не берите или берите- решайте сами и думайте сами иметь или не иметь!PS: очередь на недорогие комплектации от месяца в лучшем случае (как у меня при оплате налом), до нескольких месяцев зависит от цвета и комлектации и от того допы есть или нет. на патриотах стоит автосвет - это всавляешь ключ в замок и при заводе машины фары включаются сами, а выключаются анологично. всю инфу о них ищите там где есть владельцы( УАЗПАТРИОТ, УАЗБУКА, ПАТРИОТ 4+4) а тут в основном недо- и пешеходы. ПРОВЕРЕНО. ЗАВИСТЛИВЫЕ ВЗГЛЯДЫ И РАСПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ каждый час, а если не хотите их то берите иномарочку( любую хоть паркетник хоть иноджип хоть пузотерку) они есть у всех.))))

дизайн кузова, простір салону

Только задумался о покупке и сразу проблема качества сборки машины

Доброе время суток.
Посетил автосалон , и почти передумал покупать Патриота (к счастью салон уаза не работал и машину удалось рассмотреть только внешне, т.к. салон Hover был открыт и представлен в одном зале с уаз). Разочаровало качество сборки машины. Даже внешний осмотр показал, что бампера прикручены криво, а на одной машине так и вообще немного болтался, качество покраски низкое, антикор похоже не делался вовсе (были замечены пятна ржавчины на элементах передней подвески). И возник вопрос: Если так наплевательски собрана внешость автомобиля, то как собран двигатель и остальные жизненно важные детали машины? Не опасна ли сама машина для пассажиров, благодаря криворуким сборщикам и безответственным руководителям?

УАЗ Патриот 2010

Пока порехал 350км немогу сказать.

машина хорошая хотя немного на ней ежу одно неудобство когда садишся за руль для меня мало места по сравнению с буханкой которая была до этого а вобщем удобно сидеть кмфортно только сцепление слишком далеко еле досташь. Заливать в бачёк омывателя тоже не очень удобно без воронки не выходит чтобы не пролить. А донкрат в комплекте был вобще отстой им только жигули подымать. Рычаг раздатки звенит на уши давит. Двигатель не отрегулирован приходится заливать бензин вёдрами и то не хватает. А дальше время поеажет.

• Погано
    2.6
УАЗ 2206 2010

УАЗ 2206 2010

якість матеріалів, якість збірки

Неисправностей не было,а вот брак пришлось менять:украинские амортизаторы потекли через полгода,т.е. по истечении гарантии на них.Ещё менял топливный шланг высокого давления,вот и всё пока.Проблем с запчастями нет,всё можно купить.Машину я обслуживаю сам,поэтому о сервисе сказать ничего не могу.

Не буду ругать или хвалить уазик.Это продукт прошлого века,но со своей ролью транспортировщика справляется отлично!У меня это уже третий экземпляр,а вообще я эксплуатирую буханки 16 лет.Конкретно по последней модели:моторный отсек не предназначен для ЗМЗ 409.Для ТО приходится разбирать полмашины.Дисковые тормоза ведут себя очень неплохо,в остальном изменений к лучшему не предвидится.После покупки пришлось делать обычную для этих машин протяжку,ещё отмечу отвратительную сборку.Даже в середине 90-х собирали лучше!Завод,пытаясь удешевить машину,ставит дешёвые комплектующие,что в конечном итоге удорожает эксплуатацию.Хотелось бы ещё отметить,что такие автомобили в частном владении постепенно исчезают ввиду древности конструкции .

УАЗ Hunter 315148-095-ЛД-М 2010

УАЗ Hunter 315148-095-ЛД-М 2010

якість збірки

коробка передач

Автомобіль куплений 2008 році,наїздили 60000 км.все добре крім ходової,а саме передній міст,передній кардан,роздатка.тай турбіна барахлить

УАЗ Pickup 2010

двигатель маломощный, нет блокировки заднего мосто ,нет дисковых задних тормозов и в целом сырой автомобиль! необходимо проработать подвеску, тк проктически многие после покупки занимаются дороботками и переплачивают за то для чего этот автомобиль вообще был задуман, необходимо использовать все разработки наших гаражных кулибиных!

Почему не хотят идти в ногу с временем, когда начнуть производить уаз пикап с нормольным двигателем с дизелем 3 лтр с турбиной, а то у этого коня мощи нехватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! необходимо автомобиль полностью проработать а не заниматся ерундой!

якість збірки

Все ожидаемо, без проблем прошел тех.осмотр 01.12.10г. Навороты ЕВРО-3 нервируют по поводу залитого бензина (желтая лампа). Но пролбег всего 580 км. Через раз закрывается водительская дверь, но думаю все уладить. Подморозило до -10С, удалить иней со стекол - проблема 20-и минут! А вообще авто очень резвый: при скорости на асфальте 90 км. просит еще и еще газа. Короче, косяков намного меньше, чем ожидал! Но ,похоже,автодиллер ВОСТОК-УАЗ добросовестно отнесся к предпродаже. Короче, будем посмотреть!

Хорошие ( смотри неисправности)!

• Погано
    2.8

динаміка, простір салону

Повышенный шум и скрежет в раздаточной коробке передач после 700км пробега. На сто по гарантии заменить агрегат или произвести ремонт во "Взлете" отказали куда теперь обращаться не знаю.Эксплуатировать с такими неисправностями нельзя.Подскажите что мне делать.

Кроме уазиков никаких отечественных а.м непризнаю.Для охоты и рыбалки лучшего авто нет.На новых моделях хороший обогрев салона мягкие удобные сиденья мягкая пружинная передняя подвеска .Удобные надставки дверей.Мощный для этого типа а.м 409 двигатель.

УАЗ 500 2010

динаміка, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Уже два раза менял шарик рулевой колонки

В августе приобрел УАЗ Патриот Спорт в комплектации Limited. По задумке машина просто супер, жаль что никак у нас ее не научатся нормально собирать. Каждый день после работы первый месяц занимался проклейкой, подтяжкой, проверкой, устранением мелких дефектов - не прикручены моторчики стеклоподъемников, не подсоединены шланги омывателя ветрового стекла, не отрегулированы и не смазаны замки дверей, гремит задняя дверь, на кочках выскакивает подстаканник. Сейчас все эти мелочи устранил, все проклеил, сделал шумо и виброизоляцию всего кузова, по гарантии поменял переключатель указателей поворота (не фиксировалось верхнее положение) и втулку рулевой колонки (немного стучала и отдавала в руль). Сейчас наслаждаюсь машиной. В лесу, на рыбалке - лучше чем уаз патриот машины не придумаешь, прет как настоящий танк, на трассе тоже ведет себя прилично - на 120 км/ч (больше пока не разгонял в период обкатки) в салоне тихо, руль не бьет, машина идет ровно, правда на неровностях немного козлит (видимо сказывается тот факт, что база меньше, чем у обычного Патриота). Расход в пределах разумного - по трассе 12,7 л/100 км, по городу 15 л/100 км. Двигателя в 128 л.с. вполне хватает и на хороший разгон и на бездорожье. Так что если Вы не избалованы комфортом дорогих иномарок, покупайте Патриот Спорт - не пожалеете!

УАЗ Патриот 2010

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

я не знаю, чего я избежал при покупке, но следующие мероприятия никому не помешают: 1.протянул все видимые гайки и прочий крепеж.Это скорее всего обязательно!!!На заводе зарплата 16 тык, сборщики худосочные. Особенно порадовала гайка на пальце рулевой сошки-3 оборота! 2.потокнул, не знаю, как называются, все декоративные затычки в салоне и прочие клипсы на обивке. 3.заменил по совету слесарей штатный цилиндер сцепления. 4.отодвинул подальше друг от друга все шланги и порвода от дрыгателя и прочих шевелющихся узлов, частей и агрегатов. 5.заменил дверные замки на импортные 6.выкорчевал предохранительную пластину из прикуривателя-она закусывает штекеры адаптеров и делает козу. 7.разобрал заднюю дверь и натянул как следует шланг омывателя 8.отрезал к чертям срений ремень безопасности-его закусывает в сложенном положении 9.эаменил раком закрученный болт крепления ручки задней двери 10.сделал второй антикор плюс к заводскому 11.заменил замки дверей на импортные 12.поставил импортные хабы 13.заменил полностью в сборе колеса на БФГурич 17, всесезонка высокий профиль(стал повыше на 5 см) 14.прилепил подкрылки 15.обвешал со всех сторон аккуратными, но стальными кенгуринами 16.захомутал вылетающий переключатель поворотов 17.замотал рвущиеся резиновые туннели для проводов в двери. все сделано сразу за дополнительную плату слесарям. езжу. что еще....а! Возил свадьбу-12 человек с баяном, выпивкой и закуской - и еще место осталось:) Претензий нет. За эти деньги наплевать на гимор, а какашки он весело месит - впрочем, что от него и требуется!

Идеальных авто не бывает, как впрочем и ничего вообще.Бывают более или менее адаптированные к условиям зксплуатации. Купили мы с приятелями по машине: Патриот(мой),Патруль 2ГР, Ссань-онь...Никто исключением не стал-все что-то докручивали, доливали и отрывали лишнее.Например у ссаного ионга мозги в 50 метрах от салона начали с ума сходить и сходят до сих пор (периодически глушат двигатель и орут о невозможной дальнейшей эксплуатации)-вытащили на СТО из него какую-то релюшку, так и ездит теперь...У ни ссаного патруля замок задней левой двери заклинило (как её впоследствии разобрали закрытую для ремонта- до сих пор загадка), регулярно меняются лампы внешнего отсвещения(без приоритета-какждый раз разные). Но теперь про УАЗ:
Эргономика, экстерьер, интерьер, комфорт- для девочек, ничего не могу сказать-равнодушен
но есть замечания:
1.Удобная ступенька рядом с педалью сцепления - ногой размахивать по всему салону не надо, а ход у педальки большой, почти как на 130м ЗиЛу.
2.неудобная центральная консоль торпедо - правую ногу девать некуда, мешается. От этого приходится постоянно напрягать конечность в полуподвешенном состоянии.Возникает желание упереться в педаль газа на уровне полика:)
3.подголовник на максимальной высоте один фиг упирается в шею(не спорю, это, возможно я слишком длинный, но всЁ-таки)
4.Полочка под бардачком аккурат рассчитана на 0.7 водовки, но сделана так что при движении бутылка все время выкатывается на ноги собутыльнику на пассажирском месте.
Качество материалов:все сделано из железа, не знаю из какого, но из толстого: Задавлено 2 деревца насмерть, пол-ланцера(он сам зачем-ио под меня залез),один металлический заборчик во дворе, продавлен один люк на дороге(колесо не провалилось - слишком большое:). В ицидентах участвовали:кенгурятники, бампера, задний мост, защиты картеров, раздаток и рулевых тяг,задняя левая стойка крыши. Все живы-здоровы.
Управляемость: отлично. Баранка легкая и информативная одновременно.
Ходовые какчества:субъективно пятерка. Динамика, если с первой передачи начинать движене, соответствует заявленной, особенно эластичны 3 и 4 передачи.Глубина брода соответствует заявленной.Наличие лебедки априори исключает вопросы к проходимости в экстемальных условиях. В нормальных, по колено грязи, условиях и без нее хорошо.
щелей нет , не дует, не течет, это вам не дефендер из которого землю видно...
скорость по трассе оптимально 115, дальше керосин начинает жрать.
в опчем, я купил, на что хватило, имею то, на что рассчитывал.

Відгуки про моделі УАЗ