УАЗ 89 відгуків про УАЗ 2010 року

УАЗ Патриот 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

до 16000км пробега с машиной больших проблем небыло, очень нравилась, не могли нарадоваться, но на 16000 км.при скорости 60км/ч лопнула рулевая тяга в результате этого машина перевернулась в кувет 3 раза,передние колеса смотрят в разные стороны. было бы и больше так деревья помешали. вылетела лобовое стекло, повредилась передняя часть автомобиля и крыша. благадоря ремням, детскому креслу, большому салону, ну и помощью бога наша семья обошлась большим испугом. машине всего 4.5 месяца.вообщем подвела нас машина.благо на каско.

машина большая, комфортная, удобная в дальних поездках,экономная дизельная версия, теплая,красивая.

• Погано
    2.7
УАЗ 2206 2010

УАЗ 2206 2010

Хорошая машина за свои деньги.

Каждая поездка в сервис ХХХХХ снижает надёжность авто.

Куплено это чудо в июле 2010 года. Машиной был доволен - кондей всю жару отработал замечательно, подвеска - непробиваемая (по обочинам едешь и не думаешь: цепану днищем или нет), ямы переезжаешь, а не переползаешь. Салон, вместимость, обзор, ощущение безопасности - всё хорошо.НО ВСЁ КОНЧИЛОСЬ НА ТО-0. Проехав 2500 км совершил глупость, приехав в ХХХХХ на ТО-0. Сдал машину, стою, смотрю. Сначала удивился: зачем из коробки передач масло слили? Ладно, проработка - новое зальют - хуже не будет, стою, смотрю. Берут пневмоболтовёрт и начинают тянуть болты и гайки - какой момент затяжки? - от потолка. Поразило как подтягивали фланцы полуосей и хабы - винты на фиксаторе резьбы. Правильно - всё тем же болтовёртом сдвинули с места болты - прощай фиксатор! Я к мастеру: "... так нельзя! " Реакция: "... мы всем так делаем", а потом идут претензии... машина г..но, а машину просто на ТО-0 угробили. Пока с мастером бодался, книжку показывал, инструкцию по ремонту, мне в машинку, в раздатку и коробку масло залили. Масло - хорошее. Только в коробку оно не подходит - прощай гарантия! И снова: "... мы всем его льём! ". Пока спорили, машина на сход-развал уехала. Всё! Хватит над машиной издеваться! Прочухав, что мозги мне не запудрить, решили залить правильное масло, а его нет. Тоже мне ХХХХХ - официальные дилеры. Интересно: сколько машин они угробили и лишили гарантии на коробку. Машину к стенке, ключи с собой, приду завтра. Сказали: "Привезём масло". Следующий день. 11 часов. Звонок в сервис. В тактичной форме послали... Звонок на горячую линию ХХХХХ -результат тот же, но приняли жалобу, будут разбираться, а ты ходи пешком. Опять звонок в ХХХХХ, в отдел по связям с общественностью с предложением провести компанию по доведения до потребителей реальной политики ХХХХХ к покупателям УАЗа. Поимело действие. Звонок из горячей линии завода - уточнили проблему.17 часов. Звонок в ХХХХХ: начинаю компанию, забираю машину, подаю в суд...Звонки мне, звоню я, поездка в сервис... Результат: "Извините, мы не правы", всё в тактичной форме... Вас проводить... Привезём масло, винты затянем на фиксатор... А машина 2-е сутки на СТО ХХХХХ, хожу пешком. ХХХХХ - ДИЛЕР УАЗа в городе- бойтесь его! А самый прикол в том, что пока машина стояла первые сутки на СТО кто-то лазил в баки (причём в оба)!Плюсы. Хорошая машина за свои деньги.Минусы. Каждая поездка в сервис ХХХХХ будет снижать надёжность вашего авто.НЕ ругайте производителя - они не боги и не могут ПРАВИЛЬНО обслуживать, сделанные ими, машины. Это прерогатива СТО. А пока они будут гробить машины на ТО-О (в ХХХХХ) о УАЗе лучше не вспоминать! Или обслуживаться в других местах.

УАЗ 3153 2010

УАЗ 3153 2010

Просторный трансформируемый салон.

Невысокое качество узлов и сборки заводских автомашин.

Автозавод УАЗ выпускал до недавнего времени удлиненные УАЗ 3153. Они отличаются от обычного Уазика большей на 380 мм длиной. Это позволяет по разному использовать машину с большим салоном. На базе этой машины автозавод выпускал малыми партиями, т. н., заказные УАЗ 3159 Барс с улучшенным внешним видом, с гидроусилителем, широкими мостами. Барсы пользовались огромным спросом, хотя и были значительно дороже. Так как было выпущено ограниченное количество УАЗ-3153, УАЗ-3159 БАРС они стали редкостью.Цена на них должна только расти, потому что УАЗы рамные машины и, поэтому такие автомашины можно долго поддерживать в хорошем рабочем состоянии, периодически дорабатывать, тюнинговать и т. д. А карбюраторный двигатель УМЗ - это ремонтопригодный, неприхотливый, долговечный двигатель на 76-м бензине. УАЗ - это классика на века. Машина очень пригодна для всяких разумных доработок, доводок. Поэтому любая машина на базе УАЗ-3153 в хорошем состоянии. С доработками - уже эксклюзив и должна стоить дорого. УАЗ 3153 БАРС РОВЕЗ, сделанный на базе УАЗ-3153, отличается в лучшую сторону от варианта Барс автозавода, так как он именно создан для удобной поездки на отдых, рыбалку по пересеченной местности с возможностью преодоления водоемов, с трансформируемым салоном. В салоне можно устроить спальные места, перевозить большие предметы и пр. Все узлы доведены, доработаны, машина тщательно собрана. Салон сделан трансформируемым со съемными двухместными задними сидениями. Особое внимание уделено виброшумотеплоизоляции пола салона, капота, уплотнению дверей. Пол специальный из нескольких слоев виброгасящего материала с покрытием рифленым алюминием. Карбюраторный двигатель УМЗ специально подготовлен (мощность 112л. с. ), мосты типа Timken, наиболее приспособленные для преодоления бездорожья и езды по шоссе, специально доработаны (вставлены винтовые самоблокирующиеся дифференциалы)и расширены. Стоят муфты отключения переднего моста (хабы). Гидроусилитель, КПП, РК доведены. Кузов выведен, грунтован и покрашен краской металлик - она прочнее на стирание. Доработок много, даже мелочи доработаны: крепление запаски более надежное, везде стоят хомуты Норма, воздушный фильтр новой конструкции, радиатор трехсекционный. Стоят боковые фары-искатели(удобны для ночи), дополнительные запоры на капот для более надежного удержания капота при езде по ухабам. Мощная лебедка спрятана сзади на раме. Приемника с СD нет, но динамики стоят в задней части кузова, аудиподготовка есть. Цена высокая, но эта машина не требует вложений - сел и поехал на отдых, рыбалку. Жаль расставаться с такой машиной!

простір салону

проблем серьезных пока не было да и не надо

очень впечатляющий монстр,выглядит просто огромным.вместимым.шикарным с классическим черным цветом .для нашей семьи этот автомобиль просто супер!хотелось бы салон потемнее ну больно уж светлый сейчас.по грязи проходимость хорошая.снега еще не пробовал.легкая в управлении.теплая .машина очень хорошая .но сколько умов столько голов.кому-то нравится одно кому то другое.но кто купил эту машину еще ни кто не пожалел.конечно есть недоделки.но я думаю что,кому нравится эта машина ,тот не будет слушать никого

УАЗ Патриот 2010

Высокий. мощный. вместительный. проходимый. симпатичный.

Еще не выявил, проехал всего 5500 к. Антикоррозийную обработку сделали плохо, разобрав дверь багажника, выяснил, что обработка выполнялась формально. Распылитель вытащили очень быстро и смазка даже не дотекла до технологических дренажных отверстий. На вопрос мастеру-почему так плохо, ответ: как всегда; раз пыль масляная стояла, значит все обработано.

Наша семья, а это я с женой и четверо детей, приобрела автомобиль УАЗ-Патриот в июле 2010 года в автосалоне АвтоГермес. О качестве предпродажной подготовки расскажу в недостатках, а пока о самом автомобиле. Чтобы купить данный автомобиль, подходили к этому решению осознанно. Взвесили, что нам надо от автомобиля: нужен ли кондиционер- учитывая дальние поездки на море и обратно, противотуманные фары, наличие дополнительных откидных кресел в багажнике, дополнительной печки для задних пассажиров. В итоге решили взять в максимальной комплектации ЛИМИТЕД. Перед дальней дорогой проверил наличие смазочных материалов во всех агрегатах. Благо он высокий и для проведения этой процедуры ехать на эстакаду нет необходимости. После того как все агрегаты были проверены на наличие эксплуатационных жидкостей, все было заполнено до отказа, установил фаркоп и протянул провода. По дорогам нашей необъятной родины ехать на этом автомобиле одно удовольствие. Разбитые колеи федеральных неремонтируемых трасс для него не страшны. Какие-либо уводы в сторону от траектории я не наблюдал, может быть, конечно, сказывалось то, что я ехал с прицепом и со скоростью 90 км/ч. При правильно накачанной (спереди 1,7 и сзади 2,0) и отбалансированной резине автомобиль идет мягко, мне даже показалось, что мягче, чем ГАЗ 31105 - наш предыдущий автомобиль. Кстати, стоящие грузики на липучке на литых дисках давали дисбаланс колесам с разлетом от 40 до 90 граммов. Ребята в шиномонтажной мастерской посоветовали поставить нормальные грузики с простых дисков. А так как для меня не важно, какие грузики стоят, главное - чтобы колесо хорошо крутилось без биения, то я согласился. И что вы думаете, общий вес грузиков на каждом колесе сократился практически вдвое, машина стала ехать без вибрации. Кондиционер работает исправно. При температуре за бортом на асфальте 54 градуса в машине было стабильно 26; с понижением температуры на улице температура воздуха, выходящего из кондиционера, составила 11 градусов. Когда ехали вечером, честно говоря, пожалел что обул сланцы (вьетнамки): ноги просто замерзли, пришлось включать печку, правда, на некоторое время. Сменив обувь, к помощи печки больше не прибегал. Жаль, конечно, что в машине нет цифрового регулятора температуры, с ним было бы намного удобней поддерживать нужную температуру в салоне. Вентилятор печки на 3-й скорости, стоящий впереди, дует так, что задние пассажиры просили снизить скорость ветра. Зимой я думаю, в нем не замерзнешь. По моим замерам расход топлива составил 15 литров на 100 километров пробега. Лично я считаю, что это нормальный расход топлива для такой большой машины. Двигатель 409 ЕВРО-3 за весь пробег не потребовал ни грамма масла; честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо. Тяга у автомобиля, на мой взгляд, тоже нормальная, я преодолел Горяче-ключевской перевал на второй передаче со скоростью 40 км/ч, везя за собой гружёный прицеп и полный салон взрослых 5 человек и 6 детей. Двое самых маленьких сидели на руках, остальные в специальных креслах в багажном отсеке; такой большой семьей мы ехали недолго. Часть родственников сошла в провинциальном городке . Салон достаточно герметичный, так что, когда мы проезжали по Шаумянскому перевалу с гравийным покрытием, к нам в салон пыль не попадала, благо в машине появилась такая опция, как рециркуляция воздуха. Из дверей тоже не дуло. Свет на Патриотике вызывает уважение. Ближний свет фар светит достойно, а включая дальний, просто чувствуешь себя королем на трассе, но учитывая, что встречных машин идет много, то дальним практически не пользовался. Недостатков пока нет, как будут появляться, расскажу обязательно. Обслуживать автомобиль буду только сам, на сервис ни ногой, там делают для дяди на отвали.

УАЗ 3163 2010

УАЗ 3163 2010

Посадка выше всех существующих jeepов.

Описаны в отзыве ну и конечно все те же что и обычного Патрика.

Удалось прокатится на новом патриоте-спорт. Ощущения такие же как и на обычном патрике только чуть легче он идет. Внешне выглядит он вполне гармонично-не то что на фотках. Но задние двери это конечно что-то. Какой придурок догадался их сделать. Если уж укоротили машину в целом, тогда надо было делать нормальную трехдверку. Во-первых сам проем дверной очень узкий, во-вторых ногу на порог при посадке-высадке поставить практически невозможно а в третьих заднее сиденье утоплено практически в багажник, соответственно залезать и вылазить очень неудобно, хотя он предназначается как заявляет производитель для молодежи причем довольно субтильной,может в этом заключается вся фенька. А вообще Патриоту мощи, лошадок 170 хотя бы да автомат пусть даже самый простой-цены бы ему не было.

УАЗ Pickup 2010

УАЗ Pickup 2010

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Я хочу узнать что из себя реально представляет этот автомобиль.У меня теперь ваз 2115 но мечтаю купить УАЗ пикуп.Какие проблемы могуть ожидать меня.Иномарки не хочу покупать.На своём 15 я проехал 100тыс.И всегда возил груз по 30-450 кг и ничего...никаких проблем.А будутли такие гарантии с УАЗом?Посоветуйте пож-та.Мне нужен реальный совет .

Мне нравится внешний вид.Внушительный размер.Сзади маленькии кузов...мечтаю если куплю установить там газовый балон.Салон огромный.Вот просто нравится .Внешне напоминает крутые импортные джипы.Но по цене стоит четыре раза ниже.За такую цену не стоит требовать от уаз качество Ленд круйзера которая стоит четыре раза дороже.И запчасти наверное стоят как пол УАЗа.Я сам ещё не пробовал поездить на Патриоте ....но думаю поездка мне понравится.

УАЗ Патриот 2010

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Не корректная работа кондиционера, из-за не до конца закрытого крана отопителя.

Что понравилось: большой и вместительный, когда впервый раз сел за руль даже не ожидал; удивила проходимость с дизелем, до этого владел УАЗ 31512 (переделал весь, был подготовлен для лазанья по тайге, но скромно), по рыхлому снегу идет чуть лучше, нырял в брод более 1.0 метра - пока вроде ничего; удобны сиденья, но количество регулировок водительского сиденья просто задолбало никак не подберу оптимальное; отличные тормаза, начитавшись на форумах брал без АБС; отличная печка - зимой ездил в рубашке, не разу не замерзали стекла; нагрузка на руле меньше чем в десятке (вторая машина ВАЗ 21103 - 2004 года), но какая-то не понятная обратная связь, может еще не привык; на задних сиденьях места удивительно много, жена и дети радуются; по трассе идет нормально не напрягаясь 120 км/час , но уж больно мягко, когда гнал с Москвы чуть не уснул; фары и свет - просто отлично; кузовная сборка, расстояние между дверми и стыки капота, крыльев (по сравнению с десяткой) промерял линейкой как в иномарке предраться некчему неужели научились делать...
Что не понравилось: сборка агрегатов отличное, но женитьба их на конвейере - такое ощущение что работают женщины, все от руки, все пришлось подтягивать, пусть поучатся у АвтоВаза, там если с новья что-то надо выкрутить приходиться наращивать рычаг трубой; ели разобрался с работой кондиционера - родной тросик был поставлен укороченной длины и не до конца закрывал кран отопителя; много дешевого пластика лишь бы не появились сверчки зимой; не очень подобраны передаточные числа в коробке для данного двигателя, зачем такая первая передача, если на форумах и сайтах рекомендуют трогаться со второй передачи; сцепление тоже ерунда хотелось бы больше мягкости и поменьше стуков при переключениях; если в данной машине стояли бы межколесные деференциалы от производителя ему бы вообще цены не было за такие деньги , а так приходиться как всегда додумывать самому.

простір салону, ціна

1.Качество материалов обивки салона и сидений-х..ня полная!!! Все г..но липнет. Потолок светлый-непрактичное решение. Я не курю, но у меня уже пятна.... 2.Бардачки оба жутко гремят, пепельницы гремят, двери гремят, бар гремит. После проклейки все ушло...Стало приятно ехать. На сколько этого хватит пока не знаю. 3.По гарантии УЖЕ поменяли: вал рулевой 1шт, датчик скорости 1шт, шарнир рулевого вала 1шт, радиатор 1шт, крышка бензобака (правая) 1шт. Пока это все. Следующий отзыв оставлю на 20000 км.

Первое,что радует в этом автомобиле-удобное кресло. Второе-относительно мягкая панель. На этом радости в салоне заканчиваются и начинаются тяжелые реалии (о них позже). После ТАЗа и Рено Мегана 1 внедорожник-мечта. Город наш хорошими дорогами не радует, много гравийки и проселков. В этих условиях стрелка спмдометра ниже 70 км/ч не падала. Ехать комфортно и приятно. Другое дело асфальт...Крены кузова, стыки, полицейские...Если хотите гражданский внедорожник-не покупайте УАЗ! Он предназначен ТОЛЬКО для бездорожья. Расход реальный ниже 18л ни разу не падал. Это на одном мосту. Трасса 15. Если планируете длительную эксплуатацию данного авто-проклеивайте его сразу же!!!! Отдать 20000-30000 руб. за отсутствие посторонних скрежетов в салоне-приемлемая цена. Кондиционер советую-дует хорошо, и по паспорту фреон только раз в год проверять нужно.Так же советую дополнительный отопитель салона-сзади бывает прохладно. Остальные "опции" по моему мнению лишние. Прошел обкатку и пока доволен. Взял то, что ожидал и за то, сколько это стоит.

Відгуки про моделі УАЗ