УАЗ 14 відгуків про УАЗ 2002 року

УАЗ 2206 2002

Возможность передвижения компанией по бездорожью и с багажом.

Расход бензина и постоянный уход за узлами и агрегатами

Прикупили мы с корешком данный боливар по случаю в 2007 г. 220692-микроавтобус 11 мест без права работы по найму 2002 г. в. Да да... охота ... рыбалка. Категория Д. Впоследствии переделали машину под категорию В (грузовой). Кстати надобность в ТО, 2 раза в год отпала, но налог 2150 хоть и по документам движок 100 сил (карбюратор). Моторчик 3х литровый, коробка 4х. "Юбка" гнилая не по годам. Срезали всю гниль и юбку по кругу 12 см. На место гнили поставили металл 2 мм в том числе и арки задних колес. Кузов отлифтовали на 6 см. колесные арки увеличили. (ГУДРИЧ до 35) Родные бензобаки демонтировали. Новый 100 литровый бензобак (донышко из 4мм металла) встал на место запаски с заливной горловиной по левому борту с крышкой от какой то тойоты и открыванием с сиденья водителя. Правда выхлопную трубу пришлось перенести на новое место (перед левым задним колесом) с переваркой всего выхлопного тракта от выпуска глушителя. За счет бензобака машина получила лучший межосевой баланс. При движении по "гавну" оси нагружены более равномерно. Моторчик экономичным назвать язык не поворачивается. Если тошнить по трассе 80 то 15л ., если давить в тапку, то 18-22. По бездорожью по разному-в зависимости от скорости и степени нагрузки но тоже не мало. Свечи поменяли на NGK и не забывать откручивать раз в 2-3 месяца.(резьба длинная) Бензин 92. Техника достаточно надежная но расслабляться не дает. Заниматься надо постоянно. Основные "косяки" (которые были у нас) в смысле "заглохла" или не заводится : сел аккумулятор в сильный мороз, одноразовые замки зажигания, отпадывает пластинка контакта в бегунке распределителя зажигания. Русского термостата хватает на 2-3 месяца. Кузовные щели снаружи необходимо весной проливать из шприца нагретым мовилем - смотрится не очень(только для боевых машин) но рыжики на стыках не появятся. И не забывайте шприцевать литолом все положенные тавотницы раз в год и агрегату сноса не будет ! Всем счастливой эксплуатации.

УАЗ 31514 2002

Вместимость! (перевозил как то мотоцикл ИЖ-Ю-3 с коляской, родственник отдал, за ненадобностью) Всё вполне удачно. Автомобиль с двигателем ЗМЗ-402 потребляет бензин А76! Расход топлива - 10-12 литров на сотню. Семиместный, сзади два откидывающихся.

Когда покупали этот автомобиль, думали, что его хватит навсегда! Всё таки новый был, с магазина! А сейчас, спустя время, местами "рыжики" . Дороги обильно посыпают солью! Печка, опять же у этого аппарата слабовата. А в остальном чувствуется, что машина - военная!.

Нормальная зелёная машина! Оффигительная проходимость и впечатляющая грузоподъёмность!

УАЗ 3153 2002

УАЗ 3153 2002

Хорошая проходимость. Устойчивость на больших скоростях. Так как у него имеется стабилизатор поперечной устойчивости, большая длинна кузова и пружинную переднюю подвеску. 120 км\\ч идёт легко. Даже если учесть что двигатель имеет мощность в 84 л.с.

Слабое сцепление. Не помешал бы стабилизатор поперечной устойчивости и для заднего моста (меньше будет раскачивать на кочках). Пластмассовый бампер без кенгурина не терпит (жаль его запретили устанавливать без него автомобиль не смотрится). Да дверь ещё задняя не очень у БАРСА мне больше нравится. Не хватает 5й передачи на коробке(особенно при длительных перегонах по хорошей дороге.

Отличный автомобиль для бездорожья. Другого не надо. Конечно УАЗ-3159 немного лучше. Так как имеет редукторные(военные мосты) и более мощный двигатель.

УАЗ 3962 2002

УАЗ 3962 2002

Не застревает ни где.

Много ест бензина .

Хочу сегодня вам рассказать о автомобиле УАЗ-396292. Это Советский внедорожник. Хоть я не из Советского Союза но мне очень нравится сесть на него и поехать на охоту или рыбалку или просто с друзьями на отдых. Проходит везде где можно и где нельзя. Салон этой машины теплый и удобный. Можно предолгом путешествии взять и поспать. Место хватит на шестерых или больше. Двигатель у нее хорошый. Но у него есть минусы. Какие вы задаете себе вопрос. У него быстро ржавеет. Она очень мало стоит. Помню когда были на охоте, пробегал возле нее кабан и мой друг промазал и попал прямо в машину. Но в мастерской справились за один день с такой проблемой. Хочу выразить спасибо СССР.

УАЗ 31514 2002

Надежность и простота в эксплуатации. Для тех у кого руки на месте машина просто зверь.

А теперь недостатки, они все же есть. В основном конечно это по кузову, двигателю. Почему сразу на заводе нельзя сделать полную антикорозийку, шумо-тепло-виброизоляцию?Но по сравнению с Хантером, УАЗ-31514 и 31519 это земля и небо! Лучше намного и надежнее. Зачем на Хантере пластмассовые бампера, инжекторыне двигателя и борт.компьютером, электронный педаль акселератора? Японцы и то, на внедорожники их не ставят, а наши напичкали электроники ....матом уже говорю...слов нет :( Инжекторный двигатель чек загорается сразу, мосты гребут весь снег и грязь под себя. Буду очень рад если возобновят выпуск старых, добрых УАЗ-31514 и 31519!!! Они востребованны до сих пор! Покупают старые, ремонтаруют и ездят, а Хантеры...хантеры...опять матом...:(Думаю УАЗоводы меня поняли и поддержат?

УАЗ 31514-люкс, двигатель сотка, ГУР. Общие впечатление, только положительные. Настоящий "танк" для наших северных дорог (бездорог). Надежная и неприхотливая, но не забывайте, что это УАЗ и его надо постоянно поддерживать иначе капут. В остальном все прекрасно!

УАЗ 3303 2002

УАЗ 3303 2002

Простая как топор, надежная, проходимая.

Слабый двигатель, узкая, с завышенным центром тяжести, нет гидроусилителя.

У меня был опыт экспулуатации УАЗ-3303. Жалею, что продал, но покупать снова-желания нет. Машина, можно сказать, узкоспециализированная, ее основное предназначение-"хозяйка", если что то нужно возить недалеко и не в очень больших количествах и вот тут важный плюс, состояние дорог не имеет принципиального значения. Двигатель(самый маломощный из этого семейства) вполне обеспечивает неплохие показатели на всяких грунтовых дорогах при скоростях до 60 км/ч и его вполне хватает на бездорожье (на котором так необходим отсутствующий гидроусилитель), но на трассе эта машина превращается в "тупой снаряд", все маневры по обгону можно делать только с "ходу", если ты пристроился в хвост фуре и подсбросил скорость-для выполнения обгона нужно никак не меньше километра свободной дороги. В общем, данная машина, на трассе имеет отвратительную динамику и не подходит для частых рейсов на далекие расстояния. Маленькая, неудобная кабина имеет свои достоинства-тепло зимой(снова минус летом-конкретно жарковато), однако двери по низам подсифонивают, ноги, бывает мерзнут. Так как кабина и двигатель находятся спереди, незагруженная машина без включенного передка не может ездить даже по опилкам, это к вниманию тех, кто собирается приобрести данный аппарат без переднего ведущего моста. Кузов было бы неплохо что бы был металлический, деревянный хоть и проще в ремонте, но нуждается в нем постоянно. Эта машина хорошо подходит для людей в возрасте, неторопливых, для поездок из деревни в райцентр, для рыбаков, наряду с весьма неплохой проходимостью, можно возить лодку. А в кабину, в нарушении правил перевозки, без особых проблем три человека помещаются. Если машина покупалась, как говорится "с новья", достаточно крепкий, неубиваемый аппарат, занимался сбором металлолома по окрестным деревням, машине досталось, но не подвела ни разу. Однажды, даже, вез на пункт приема, за 30 км 1800 кг. жести, ходовая крепкая, мост ложится на раму, только задняя резина "в лепешку" и зад начинает гулять. Была даже транспортировка телеги от трактора Т-150 километров за 40, тяжело, но справилась машинка. А конец ей пришел от обычной УАЗовской болезни- вывалилось клапанное седло во втором цилиндре. Не хотел продавать, да один мужик выклянчал, бывает, временами жалею.

УАЗ 31514 2002

За 2 года владения ни одной серьезной поломки, тока расходники, ну и обвес сварил силовые бампера, пороги, люстру, бодилифт сделал, резину и диски купил, лебедку. Не разу не был ни в одном сервисе, все делаю сам. Зато знаю как сделал и что.

Обалденный конструктор, строй из него то, что тебе трубуется. Для меня это машина на каждый день, плевать на расход, она того стоит. Простенький карбюраторный ЗМЗ-402 движок, который едет на всем что горит. Заглох - открыл капот - дунул, плюнул и поехал. Из электроники - комутатор зажигания и реле дворников, ломатся и перегорать нечему. Механические приводы везде где только можно исключают отказы узлов по вине электроники. Доступность запчастей - в любом колхозе. Но главное он едет, едет там где другим и не снилось. Главное иметь прямые руки, тогда это будет лучшая машина. Скажете - комфорта нет, да кондиционера нет, скажете дует со всех щелей - повторюсь про руки. А что вы хотите от армейской машины, придуманной в 70 годах и немного усовершенствованной (Гур есть, Вут есть, крыша железная, сиденья мягкие).

УАЗ 3909 2002

УАЗ 3909 2002

1. Возможность техобслуживания и ремонта собственными силами, не прибегая к услугам СТО (упаси Господь от недоучек!) 2.Неприхотливость и "железный" конструктив (уступает, разве что, "Победе"). Не удивительно, что в Советской армии УАЗы по 30 - 40 лет "бегали", меняя каждые 2 года "хозяев" 3.Характерной особенностью данного автомобиля является то, что в положении "сидя" на диване комфортно размещаются 4 человека и еще 3 на штатных сидениях. Итого - 7 человек (а не 5 - "по паспорту"). И это ни разу не вызвало лишних вопросов со стороны работников ГАИ - ведь все удобно сидят на СВОИХ местах! 4.В течение 20 -30 минут данный УАЗ превращается в обычный фургон (4 болта и 9 саморезов). И - наоборот. 5.Имеется комплект стекол с "форточками" для задних боковых проемов

Достаточно большой расход бензина (но при качественной и вдумчивой регулировке К-151 может быть уменьшен на процентов 30 - 35). Относительная жесткость подвески (вопрос также решаемый). Не столь комфортен, как Хаммер или Ленд-Ровер (зато цена куда как комфортнее)

Удлиненный до 1.95 м. салон данного УАЗа позволяет совершать длительные поездки. Легкосъемный стол демонтируется за пол-минуты вращением ножек (хорошо видны на снимке). Размер крышки стола может быть увеличен до любых разумных размеров, что позволяет прекрасно пообедать в процессе поездки или охоты компании в 8 - 10 человек. Полноразмерное спальное место (на базе обычного дивана) позволяет отдыхать, вытянувшись во весь рост. Термошумоизоляция пенопластом и раздвижное стекло с кабиной (как в "санитарке")- создают повышенный комфорт Нужна скорость? Тогда нужна другая марка!
Если устраивает РАЗУМНЫХ 80-90 км/час - бери этот.

УАЗ 3162 2002

УАЗ 3162 2002

динаміка, простір салону, витрати палива

1."Сопливые" мосты, поддон и коробка - пытался "лечить" - помагало не надолго; 2. "Достаёт" "мелочёвка" (не сказать что часто, но раслабляться не даёт :)); 3. Летом грееться бензонасос; 4. Лопнул кронштейн насоса ГУР. Оказало достаточно дефицитная и дорогая железячка (2500р.); 5. Отказал термостат. 6. На дороге (подразбитой) от тряски открутился с одного болта и срезал второй двигатель, в результате упал с подушки крепления, сорвало патрубки, разбрызгало тосол. 7. Рабочий цилиндор сцепления потёк (заменён); 8. На 60 000 накрылось сцепление (замена); 9. Различная "мелочёвка"...

Купил уже подержанный. Большой, вместительный, хотелось бы больше комфорта и манёвренности в ограниченном пространстве и при парковке (летом - вспотеешь, зимой - согреешься). Трансмиссия шумновата, но терпимо. Проходимость приличная. Узкая клея, отсюда неуверенность при езде с креном. На трасе если не "топить" свыше 110 км/ч (по документам 150, но не риснул бы убедиться:( ), больше - начинает рыскать и перескакивать. В принципе и перед этим приходиться подруливать (интенсивность зависит от состояния покрытия дороги), но не сильно напряжно. Хорошая приёмистость, но вначале - вялые, потом - резкие тормоза, так что приходиться это учитывать и и скать компромисс. Плохая информотивность руля ( для меня слишком лёгкий в движении) Вобщем обычная рабоча лошадка. Достаточно плюсов (просторно в кабине, достаточно удобно, грузоподьёмность, проходимость), и, достаточно минусов ("мрачность" салона, шумноватая трансмиссия, позвякивание металических деталей сидений, неудобны спинки задних сидений (передние вполне приличны),"Тяжёлое" сцепление - заменил на Luk (стало легче, но не радикально), не очень хорошая управляемость особенно на асфальте, к тормозам надо привыкать, но лучше делать запас дистанции до передних и смотреь чтоб сзади не нависал (впрочем это мало кто рискует :)) Расход топлива: город - 13-16 л.; трсса - при скорости 90-110 около 10-ти (+/-)
Собираюсь продавать, но не знаю что брать ТагАз Road Partner или УАЗ Patriot

вартість обслуговування

небольшие текущие поломки

ездил и ездить буду .супер внедорожник,проходит где угодно.нет проблем с ремонтом,и не дорого.

динаміка

пока не было.

машина просто классная и для города и для бездорожья. И для зимы и для лета. на перекрестках видно все на километр вперед, сидеть в других легковышках после уаза тяжеловато. руль с гидроусилителем крутится легко.хорошая динамика. а если сломался. то всегда понятно.где.

УАЗ 500 2002

УАЗ 500 2002

якість збірки

греется двигатель

в общем хорошее, но по мелочам......

УАЗ 39625 2002

УАЗ 39625 2002

якість збірки

Слабые ручки на дверях, карбюратор К-151 питерский плох на механический износ, кузов плохо подготовлен под покраску-нет гальванообработки и т.д.- гниет. Хочу новую обновленную буханку, а ее нет. Что, прикажете покупать импортный?

Неубиваемый. Двс 402 прекрасный. У меня с детства одни УАЗы: ГАЗ-69, 31514, 452 и сейчас 396252-03.

якість збірки, керованість

Вовремя эксплуатации было проблема с отоплением салона ,после переделки стало нормально работать ,тепло в салоне хватает . Была проблема такого характера ,при длительной езде в дальной дороге .При низких температурах воздуха ,внутри карбюратора оброзовался лед .Машина при этом начинает дымет с глушителя ,теряет мошность в тяге ,расход топлива огромный.Сперва немог понять вчем дело ,но потом все выяснил При работе двигателя из сапуна идет теплые газы ,а из воздуха фильтра холодный и при стыковке образуется конденсат и в итоге преврашается в лед . Но этого можно избежать элементарно куском шланга на 16 .Шланг одеваем на сапун и выводим конец шланга вниз ближе к поддону .Или сделать по другому ,прием воздуха фильтра подвести к выхлопному колектору .

Автомобиль вобшем ничего ,потомучто я живу на крайнем севере для наших условий самое то .Где морозы отпускаются ниже -60 .Конечно заводская комплектация не пригодно для наших условий .Нужна полное утепление машины , сверху стекол клейим вторые стекла двухсторонним скотчем .Отопление переделал полностью,машина работает нормально и менят на другую не хочу . До этого были у меня жигули 06 ,нива ,газель ,раф -2203 микроафтобус .

Відгуки про моделі УАЗ