Відгук Subaru XV 2011

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Шли годы, менялись машины, и вот внезапно в нашу, с супругой, повседневную жизнь ворвалась Субару XV! Что меня мгновенно в ней зацепило: клиренс 22 см, 150 л/с, АКПП, макс. комплектация (ксенон, люк, блютуз), система помощи при старте на склоне. Что еще для счастья надо?! Быстро пронеслись первые 700 км и уже сложилось впечатление о моей машинке...Плюсы: Начну с работы автомата. Работает на отлично! От потока не отстаю (даже иногда наоборот), учитывая то, что машина еще на обкатке. Рывков при переключении передач нет (говорю с уверенностью, тк ездил с другом на Кашкае с вариатором. После того, как друг проехался со мной, сразу же "заболел" Субариком). Сравнивая с Кашкаем, шумка в Субару лучше. Не гремит песок по аркам, как в Кашкае. Боковые зеркала - лопухи! Проверял с женой (ходила вокруг машины), слепых зон не обнаружил. Дальше расход: приятно удивлен расходом, даже на обкатке выдает порядка 11 - город, 7 - трасса, 8.5 - смешанный. У меня предыдущие машины (седаны 1.6) и то больше "кушали", а это двухлитровый паркетник, как никак. Тем более, что после обкатки расход еще должен немного упасть. Сидения очень удобные. Ездили к теще (250 км в одну сторону) без "перекуров". Даже намеков на боль в спине не было. Управление. В первую очередь, что понравилось: авто в поворотах не крениться. Там, где раньше проходил поворот на 40-50 кмч, сейчас спокойно еду 70-80 кмч. Отдельный плюс - двухзонный климат-контроль (раньше ну никак не могли с женой "договориться" о температуре в салоне, сейчас эта проблема отпала сама собой). Очень понравилось наличие круиз-контроля. Правда пока не пользовался (обкатка), но на будущее это огромнейший плюс. Очень порадовала система доступа и запуска двигателя без ключа, особенно жену. Бросила ключ в сумки и забыла про него.Минусы: Жестковат пластик. Не скажу, что уж прям дубовый, но все же. Хоть багажник и большой, но бывают ситуации, когда его слегка не хватает (поездки на дачу, сезон урожая). Но, как по мне, эти минусы затмеваются перечисленными выше плюсами.Покупкой авто однозначно доволен!

Алексей
08 січня 2015