Відгук Subaru Tribeca 2005

Позашляховик / Кроссовер Кузов
3 (л) Об’єм двигуна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

все запчасти легко покупал через экзист.ру расходным считаются втулки переднего стабилизатора - цена на оригинальные 650р за штуку (надо 2), неоригинал-до 500 за пару. Работа 500р (можно и самому открутить 4 гайки и поменять) периодичность замены примерно 1 раз/год.

Всё устраивает, брал б/у - смысла брать новый нет - очень угарает в цене.
Эксплуатация в разных условиях: город, трасса, гряземес (на даче). Не подводила пока ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) - и в мороз, и в жару.
Езжу быстро, но не экстремально. На трассе всегда при нажатии газа - прыжок в ускорение-при обгоне время всегда ещё и остаётся. Руля слушает отлично, подвеска хорошо проглатывает неровности и в то же время жёсткая при перестроениях, расход 11 - 11,5 л (добивался 10л, но ехать 90-100 - нервы не выдерживают.
По городу зимой в -30 с прогревами, пробками , езда на короткие дистанции расход доходил до 19,5л..... 3,0 литра однако.
по грязи - застрять можно только сев на пузо, у авто имеется имитация межосевой блокировки - спасибо пытливым Японским умам.

понравилось:
-езда!!!
-это семейный авто с возможностью погонять (заряженный "сарай") - чудо трансформации салона.
-загруженность почти не влияет на динамику (принудительное ограничение скорости на 200)
-с задней парковочной камерой очень легко маневрировать.
-ДВД для задних пассажиров - детям нравится.

не понравилось:
-регулировка руля в одной плоскости
-хотелось бы тормоза мощнее (можно поставить брембо...., но это доп траты)

PS не рекомендую обслуживаться у официалов - всё почти в 2 раза дороже.

Александр
09 квітня 2012