СеАЗ 4 відгука про СеАЗ 1111 2003 року

2.0

витрати палива, керованість, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані СеАЗ 1111 2003
    3.3

Компактность, экономичность, проворная,

Болезнь СеАЗов - пороги.

Итак, начну: у меня их было аж 3, и каждую могу оценить по своему. Мое мнение до приобретения было, так скажем "как вообще на ней можно ездить", а после пользования даже как-то хочется еще, ностальгия какая-то. Начнем с первой: Досталась она мне от пенсионера, задаром абсолютно, со всеми документами. Стояла она у него под окнами лет 10, самой машине на момент приобретения было лет 12. И, при этом всем пробег ее был 2800 км! Машина стояла так под окнами после небольшого удара в переднюю часть, изз-за чего отсутствовали фары и передний бампер. Так же из-за того, что она стояла, и хозяин ее не трогал, с нее слили бензин, спустили колеса, вырвали поворотники с крыльев, сорвали зеркала, и еще что-то по мелочи, все не упомню. В машине же самой было абсолютно свежо, пахло еще новой машиной, что очень удивляло. За момент простоя на ней не было ни единой ржавчины и уж тем более гнили, только очень много грязи, так как стояла под кустом. Перегнал ее в гараж с другом своими силами, подчистил, привел в порядок, продул карбюратор, все колеса возил на шиномонтаж (2 из 4 восстановили, остальные 2 сгнили от простоя спущенными), поставил аккумулятор, и вуаля, она завелась! После нашел фары по дешевке, и так же бампер, немного вытянул морду, и все встало на свои места. Катался я на ней редко, и переоформил спустя год, так как на данную машину нужно было разрешение на снятие, которое я легко получил, руководствуясь договором купли-продажи. Переоформил, покатался чуть, и продал ее с пробегом 3200. Новые хозяева после еще неоднократно присылали фото, и отзывы в мою сторону, что довольны покупкой.После этой, месяца через два-три, появились на горизонте еще 2 брошенных ОКИ, и я решил узнать хозяина. Долго его искать не пришлось, и, поговорив с ним, он отдает 2 задаром, ибо стоят они давно, администрация города на него давит, что нужно убрать, а ему жалко их сдавать на металл или еще куда. Я начал готовить их к переезду на дачу в гараж, и это было куда сложнее, так как их состояние оставляло желать лучшего: спущенные колеса, тормозов нет ни на одной. И, конечно, они доверха были завалены хламом этого деда, с которым мне помогал разбираться его сын, на это ушло достаточно времени.После того, как машины были более менее приведены в порядок, со своим дедушкой договорился о перегонке.Первую перегонять было очень сложно, так как тормоза более менее были, но при перегонке они отказали резко, из-за чего чуть не въехал в зад своему же деду + по пути начало откручиваться колесо. Пригнали, поставили. Пробег у нее был 42 тысячи, но вид мотора очень пугал, будто его обливали маслом. Завелась на редкость хорошо, но выхлоп за время простоя сгнил наглухо. Но, на даче в ней лазил по всем дебрям, и нигде не вставал, из грязи тянет отлично засчет переднего привода и небольшого веса. После как-то надоела и ушла на запчасти только из-за того, что из документов на нее был только пластик.Вторая из них радовала больше, ибо и перегонять ее было нормально, и была полностью комплектна, в отличие от первой(там сидений задних не было, и по мелочи). Пробег был у нее 92 тысячи, но бегала она отлично. Единственное, в чем она подвела - резко растянулся ремень генератора до предела, из-за чего скорее всего генератор ушел на тот свет. Ездил на этой и по бездорожью, и по дорогам общего пользования, везде неплохо, разгонял до 110, и было немного страшно, ибо все-таки внутри немного себя чувствуешь как в консервной банке. В конце продал ее у себя же в городе по дешевке, до сих пор ее вижу, ездитОбщее впечатление от всех: машина классная, легко управляемая, починить можно самому, запчасти достать можно быстро.

динаміка, витрати палива, керованість

Первые 3-4 года эксплуатации вообще никаких проблем. Потом пропали тормоза, вылечил полной заменой всей системы, Тупили катушки зажигания (вырубался один кател) Представляете Оку на одном горшке :). В самом конце эксплуатации начала тупить электрика, могла просто не с того не с сего заглохнуть и не заводиться, а потом завестись через какое то время. Отломал рычаг коробки передач, он там на соплях. Прогнили пароги (где то их об бардюры обтесал и забил), металл очень тонкий, краска тонкая и слабая. Прогнил бензопровод, катался с 15 литровой лужей бензина в салоне, в магазинах его так и не нашел, сделали в сервисе проставку из шланга химическистойкого. Отдал дядьке ее в ремонт в 2007 году, так у него и стоит, он ее не делает, а мне особо не нужна, но машинку эту люблю, первая машина это память на всю жизнь! Что важно разборка двигателя показала что он в отличном состоянии и ремонта бы еще долго не требовал, что для меня было удивительно так как летал я на ней как угарелый и на рыбалках и где хочешь на ней пролазил, совсем не жалел, сугробы бамперами двигал и пробег в 80000-90000 для такой машины очень серьезный (точно не знаю так как спидометр сдох, на 75000, чинить не стал за ненадобностью) Пришлось еще менять подрамник, так как старый прикипел и его ломом отбивали, без его снятия сцепление не поменять.

Обожаю эту машину, хотя очень давно на ней не ездил! Лучшая машина! Стоила как ведро картошки, бензина вообще не ест, он заканчивается потому что выдыхается из бака. 120 Едет в легкую, при этом такое впечатление что едешь не меньше 180, драйву куча. За тормозами надо следить, не очень надежные, но если работают то хорошо. Машина легкая и очень юркая. Настройки коробки просто золотые, при таком двигателе позволяют довольно шустро разгоняться и достаточно быстро ехать (до 140 км.ч) В свое время заменил все амортизаторы на Плаза Стандарт и пружины питерские, Окушка стала рулиться как субару, никаких кренов и раскачки. В сочетании с 13" коваными дисками ВСМПО и резиной yokohama управлялась просто сказочно. Очень жалко что сняли машинку с производства.

вартість обслуговування, керованість

Если можно считать проблемой изготовление съёмника ШРУСа.

Чудесный автомобиль, до этого приходилось эксплуатировать автомобили ЗАЗ и ВАЗ. Автомобиль исключительно подходит для двух человек. В городе незаменим, отличается компактностью, манёвренностью. Приходится совершать довольно продолжительные путешествия, никогда не подводит. Скорости 100км/ч на региональных дорогах достаточно. Ремонт проводится своими силами в частном гараже, проблем не возникает. Достаточно одной книги ремонта и эксплуатации под издательством "За рулём". Обладает неплохой проходимостью за счёт переднего привода и небольшого веса с короткой базой.

• Погано
    2.0

СеАЗ 1111 2003

простір салону, витрати палива, ціна

Релевая рейка ремонт чуть ли не каждый год.Сальник привода полуоси,карбюратор(СО) глушитель быстро перегорел,резина на 30тыс км,суппорт правого колеса,бензонасос, шаровые опоры,салент блоки,аккамулятор.Стойки переднего аммортизатора менял четыре штуки.Плохо закрывается капот и плохо фиксируется задняя дверь.

приличное авто,хотя с ходу так и не подуиаешь.Радует вместимостью(без заднего сиденья)Расходом топлива.Экономичность во всём(масло,тосол,свечи итд)Много шума в салоне.Долга прогревается зимой,и быстро остывает.Хороший обзор, но летом очень жарко от солнца.Передние сиденья плохо укладываются, что бы иметь возможность спать без заднего сиденья.Приличная скорость.Плохая динамика разгона.В 2003 году цена была отличная сегодня цена при всём дороговато.можно купить иномарку и нет проблем.

Відгуки про моделі СеАз

Відгуки про СеАз 1 111 по рокам