СеАЗ 5 відгуків про СеАЗ 1111 2002 року

не дорог в эксплуатации

шумно

Ездил на жигули шестой модели, начались проблемы с двигателем поставил в гараж. Мне пригнали на время автомобиль ока, скажу в обращении очень прост и легок, передний привод плюс легкость позволяла спокойно ездить даже на рыбалку, кстати печка греет очень хорошо, конечно места маловато, за то расход топлива минимальный бывает зальешь бензина и забываешь что надо заправляться, да и в обслуживание не дорогая.

• Погано
    2.5

Компактность.

Все остальное.

В начале 2011 года я отучилась на права и решила сразу приобрести машину, чтобы набираться опыта. Для этого я взяла кредит на 90 тыс., но к моменту покупки у меня осталось только 50, выбор, сами понимаете, за такие деньги не велик. Обошла автомобильный рынок и ничего не обнаружила. На тот момент сосед родителей продавал свою ОКУ. Она у него ветеранская, практически идеальное состояние было, хоть и 2002 года. И я решила брать её. Пробег на тот момент был 23 тыс. км. Права получала и машину на себя оформляла в один день. С момента окончания обучения и получения водительского удостоверения прошло почти 2 месяца. На следующий день сама поехала в Ставрополь. Страшно было, но я справилась. В Невинномысске меня встречал знакомый, чтобы вместе доехать в Ставрополь. Там я чуть не лишилась прав, не успев их получить. Проехала на кирпич, который даже не увидела. А тут, как назло, проезжал мимо патруль ДПС. Отделалась штрафом в 2 тыс.Проблемы начались с машиной практически сразу. По пути на работу практически отвалился глушитель, пока ехала, такой скрежет об асфальт стоял! Также она начала на холостых захлебываться и глохнуть, проблемы с карбюратором были. Ездила к мастеру, ремонтировали, но все повторялось снова.В итоге, проездив 5 месяцев я попала в аварию, в момент разворота она в очередной раз захлебнулась, остановилась и через какой-то момент опять поехала. В этот момент в меня и въехал Форд Фокус.Досталось обоим, но мне особенно.Хорошо, что я ехала одна без пассажира, иначе последствия были бы намного хуже. Сама я отделалась ссадинами и гематомой.Вот такой вот горький опыт. Эта авария говорит о том, что при ударе ОКА складывается как гармошка. Никакой безопасности. Один плюс, то, что она компактная, легко припарковаться и маневрировать на дорогах. Ну вот, выговорилась, как будто заново пережила. Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь пригодится.

витрати палива

Не слишком надежна система зажигания ,часто выходит из строя КЭТ (комутатор электронного зажигания).И не правельно сделана система отопления салона боковые окна в сильный мороз не оттаивают!Зимой приходилось влажным соленым тампоном протирать.Слабая антикорозийная обработка,плохая шумоизоляция Всё это требует доработки самим владельцем ,но за такую стоимость машины можно и руки приложить это все устранить не сильно сложно тем более на рынке сейчас всё можно найти не дорого если с умом подойти к реализации этой задачи ,а ещё есть в инете уже довольно много коллег по парку кто делится своим опытом.За что им отдельное большое спасибо!

Нормальный экономичный Авто ,в авто не нужно искать минусов они есть во всём если захотеть их найти.За ним нужно приглядывать и во время менять расходники! А поломки они случаются у всех машин рано или поздно,качество эксплуатации на прямую зависит от прокладки между рулём и сидением! В общем довольно проходимый не тяжелый Авто и очень даже ремонто пригодный если руки у владельца растут из того места откуда надо! Хорошая хозяйственная сумка на двоих я его ещё называю,2.30 свободно длинны влезает, если класть что-то не сильно широкое,для широкого как никак имеется грузовой транспорт. Не дорогой для миниатюрный вполне удобный если не быть сильно предирчевым!

якість збірки, керованість

по непонятным причинам через 35 км пробега неожиданно отказывался ехать и глохнул. через пару минут простоя заводился и ехал еще 35 км как ни в чем не бывало

впечатления остались только положительные. проехал на авто 130 тыс. км. за все время эксплуатации менялись только колодки, глушитель, два шруса слева и карбюратор. двигатель не ремонтировался и в таком состоянии автомобиль был продан и эксплуатируется по сей день

витрати палива

Выпала кнопка открывания водительской двери - поставил на место. Вышел из строя коммутатор - заменил на новый, с тех пор вожу с собой запасной. Выкрутился топливный жиклер первой камеры - долго чинился на улице в мороз, правда, треть времени искал неисправность, вторую треть - подходящую отвертку, что бы закрутить жиклер, а третью часть времени пытался поставить на место защитный чехол ремня ГРМ (сперва думал, что проблема в нем, потому снимал кожух). Сейчас подходит к концу "родное" сцепление, нужно менять. И еще.. сквозь краску на порогах снаружи, появилась ржавчина. Надо закрашивать..

Пять лет мы неразлучны. Выручает меня везде и всегда!! Тоже бывает капризничает, но в целом, у машинки покладистый характер. Заметна экономия топлива! Мне 10 литров хватает съездить в деревню за 100 км от города, когда у приятеля на джипе, на тоже расстояние (туда-сюда) израсходуется порядка 35 литров!

Відгуки про моделі СеАз

Відгуки про СеАз 1 111 по рокам