Відгук СеАЗ 1111 2002

Погано
2.5

Компактность.

Все остальное.

В начале 2011 года я отучилась на права и решила сразу приобрести машину, чтобы набираться опыта. Для этого я взяла кредит на 90 тыс., но к моменту покупки у меня осталось только 50, выбор, сами понимаете, за такие деньги не велик. Обошла автомобильный рынок и ничего не обнаружила. На тот момент сосед родителей продавал свою ОКУ. Она у него ветеранская, практически идеальное состояние было, хоть и 2002 года. И я решила брать её. Пробег на тот момент был 23 тыс. км. Права получала и машину на себя оформляла в один день. С момента окончания обучения и получения водительского удостоверения прошло почти 2 месяца. На следующий день сама поехала в Ставрополь. Страшно было, но я справилась. В Невинномысске меня встречал знакомый, чтобы вместе доехать в Ставрополь. Там я чуть не лишилась прав, не успев их получить. Проехала на кирпич, который даже не увидела. А тут, как назло, проезжал мимо патруль ДПС. Отделалась штрафом в 2 тыс.Проблемы начались с машиной практически сразу. По пути на работу практически отвалился глушитель, пока ехала, такой скрежет об асфальт стоял! Также она начала на холостых захлебываться и глохнуть, проблемы с карбюратором были. Ездила к мастеру, ремонтировали, но все повторялось снова.В итоге, проездив 5 месяцев я попала в аварию, в момент разворота она в очередной раз захлебнулась, остановилась и через какой-то момент опять поехала. В этот момент в меня и въехал Форд Фокус.Досталось обоим, но мне особенно.Хорошо, что я ехала одна без пассажира, иначе последствия были бы намного хуже. Сама я отделалась ссадинами и гематомой.Вот такой вот горький опыт. Эта авария говорит о том, что при ударе ОКА складывается как гармошка. Никакой безопасности. Один плюс, то, что она компактная, легко припарковаться и маневрировать на дорогах. Ну вот, выговорилась, как будто заново пережила. Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь пригодится.

Abeliya87
06 листопада 2014