Відгук СеАЗ 1111 2003

3.3

Компактность, экономичность, проворная,

Болезнь СеАЗов - пороги.

Итак, начну: у меня их было аж 3, и каждую могу оценить по своему. Мое мнение до приобретения было, так скажем "как вообще на ней можно ездить", а после пользования даже как-то хочется еще, ностальгия какая-то. Начнем с первой: Досталась она мне от пенсионера, задаром абсолютно, со всеми документами. Стояла она у него под окнами лет 10, самой машине на момент приобретения было лет 12. И, при этом всем пробег ее был 2800 км! Машина стояла так под окнами после небольшого удара в переднюю часть, изз-за чего отсутствовали фары и передний бампер. Так же из-за того, что она стояла, и хозяин ее не трогал, с нее слили бензин, спустили колеса, вырвали поворотники с крыльев, сорвали зеркала, и еще что-то по мелочи, все не упомню. В машине же самой было абсолютно свежо, пахло еще новой машиной, что очень удивляло. За момент простоя на ней не было ни единой ржавчины и уж тем более гнили, только очень много грязи, так как стояла под кустом. Перегнал ее в гараж с другом своими силами, подчистил, привел в порядок, продул карбюратор, все колеса возил на шиномонтаж (2 из 4 восстановили, остальные 2 сгнили от простоя спущенными), поставил аккумулятор, и вуаля, она завелась! После нашел фары по дешевке, и так же бампер, немного вытянул морду, и все встало на свои места. Катался я на ней редко, и переоформил спустя год, так как на данную машину нужно было разрешение на снятие, которое я легко получил, руководствуясь договором купли-продажи. Переоформил, покатался чуть, и продал ее с пробегом 3200. Новые хозяева после еще неоднократно присылали фото, и отзывы в мою сторону, что довольны покупкой.После этой, месяца через два-три, появились на горизонте еще 2 брошенных ОКИ, и я решил узнать хозяина. Долго его искать не пришлось, и, поговорив с ним, он отдает 2 задаром, ибо стоят они давно, администрация города на него давит, что нужно убрать, а ему жалко их сдавать на металл или еще куда. Я начал готовить их к переезду на дачу в гараж, и это было куда сложнее, так как их состояние оставляло желать лучшего: спущенные колеса, тормозов нет ни на одной. И, конечно, они доверха были завалены хламом этого деда, с которым мне помогал разбираться его сын, на это ушло достаточно времени.После того, как машины были более менее приведены в порядок, со своим дедушкой договорился о перегонке.Первую перегонять было очень сложно, так как тормоза более менее были, но при перегонке они отказали резко, из-за чего чуть не въехал в зад своему же деду + по пути начало откручиваться колесо. Пригнали, поставили. Пробег у нее был 42 тысячи, но вид мотора очень пугал, будто его обливали маслом. Завелась на редкость хорошо, но выхлоп за время простоя сгнил наглухо. Но, на даче в ней лазил по всем дебрям, и нигде не вставал, из грязи тянет отлично засчет переднего привода и небольшого веса. После как-то надоела и ушла на запчасти только из-за того, что из документов на нее был только пластик.Вторая из них радовала больше, ибо и перегонять ее было нормально, и была полностью комплектна, в отличие от первой(там сидений задних не было, и по мелочи). Пробег был у нее 92 тысячи, но бегала она отлично. Единственное, в чем она подвела - резко растянулся ремень генератора до предела, из-за чего скорее всего генератор ушел на тот свет. Ездил на этой и по бездорожью, и по дорогам общего пользования, везде неплохо, разгонял до 110, и было немного страшно, ибо все-таки внутри немного себя чувствуешь как в консервной банке. В конце продал ее у себя же в городе по дешевке, до сих пор ее вижу, ездитОбщее впечатление от всех: машина классная, легко управляемая, починить можно самому, запчасти достать можно быстро.

wookrol
17 серпня 2017