Відгук СеАЗ 1111 2003

Унiверсал Кузов
Передній Привід

динаміка, витрати палива, керованість

Первые 3-4 года эксплуатации вообще никаких проблем. Потом пропали тормоза, вылечил полной заменой всей системы, Тупили катушки зажигания (вырубался один кател) Представляете Оку на одном горшке :). В самом конце эксплуатации начала тупить электрика, могла просто не с того не с сего заглохнуть и не заводиться, а потом завестись через какое то время. Отломал рычаг коробки передач, он там на соплях. Прогнили пароги (где то их об бардюры обтесал и забил), металл очень тонкий, краска тонкая и слабая. Прогнил бензопровод, катался с 15 литровой лужей бензина в салоне, в магазинах его так и не нашел, сделали в сервисе проставку из шланга химическистойкого. Отдал дядьке ее в ремонт в 2007 году, так у него и стоит, он ее не делает, а мне особо не нужна, но машинку эту люблю, первая машина это память на всю жизнь! Что важно разборка двигателя показала что он в отличном состоянии и ремонта бы еще долго не требовал, что для меня было удивительно так как летал я на ней как угарелый и на рыбалках и где хочешь на ней пролазил, совсем не жалел, сугробы бамперами двигал и пробег в 80000-90000 для такой машины очень серьезный (точно не знаю так как спидометр сдох, на 75000, чинить не стал за ненадобностью) Пришлось еще менять подрамник, так как старый прикипел и его ломом отбивали, без его снятия сцепление не поменять.

Обожаю эту машину, хотя очень давно на ней не ездил! Лучшая машина! Стоила как ведро картошки, бензина вообще не ест, он заканчивается потому что выдыхается из бака. 120 Едет в легкую, при этом такое впечатление что едешь не меньше 180, драйву куча. За тормозами надо следить, не очень надежные, но если работают то хорошо. Машина легкая и очень юркая. Настройки коробки просто золотые, при таком двигателе позволяют довольно шустро разгоняться и достаточно быстро ехать (до 140 км.ч) В свое время заменил все амортизаторы на Плаза Стандарт и пружины питерские, Окушка стала рулиться как субару, никаких кренов и раскачки. В сочетании с 13" коваными дисками ВСМПО и резиной yokohama управлялась просто сказочно. Очень жалко что сняли машинку с производства.

Евгений Анашкин
10 березня 2011