SEAT 598 відгуків про SEAT

SEAT Ibiza 1990

SEAT Ibiza 1990

динаміка, простір салону

reglarea deasa ungiurilor de convergrntsa din cauza suspensiei rigide si a calitatsii proasta ai drumului 37000 riceag 22000 pompa / T.O.

caroserie sportiva motor porshe ager ,sistema de directsie adaptata la manevrare activa frine sensibile consum putsin sporit /salon gindit comod am instalat nout book in torpeda nu se vede il folosesc cind am bevoie / seatu imgrijit rugina nu face deloc

SEAT Ibiza 2006

SEAT Ibiza 2006

Спортивность, маневренность, динамика, прочность, привлекательность, отличная коробка и управляемость.

Твердость подвески, расход можно было б и меньше для моторчика 1, 4 ... реальный гдето 7, 7., шумность.

Машинка вообще хорошая, но спецыфическая. С характером. Больше для молодежы и Дам. Зимой в експлуатации проблем нет. Для 1, 4 оч резвая, но когда включить кондер мощность почти вся уходит. 190 км с 3 чел. на борту едет, проверено. Ета машинка стоит етих денег, но не более!!!

SEAT Toledo 1999

SEAT Toledo 1999

дизайн кузова, динаміка, ціна

вартість обслуговування

Здравствуйте!! меня завут Аликсей! Я приобрёл эту машину в 2003 году! Она была только что пригнана из Германии! Выбрал я машину смотря на внешность и цену. Так как это была мая первая машина и я совсем не разбирался в автомобилях. Машина мне показалась невероятной, мощной, динамичной. Чувствовал себя за рулём как на спортивной машине! И сразу влюбился в эту машину! Пока она была молодая всё шло отлично! мощности хвотало, в ремонте не нуждалась... Но как начало переваливать за 7 лет, сразу начались проблемы! За 2 года поменял: катализатор, каленвал, натяжную и.т.д.. Вобщем подчти всё! Запчасти на эту машину не очень легко найти и слишком дорогие! И всё ломается и ломается! Так что собираюсь её менять! Но на мой взгляд это очень хорошая машина!

SEAT Leon 2008

SEAT Leon 2008

Пока одни плюсы

Допустановка очень дорогая

Оболденный автомобиль, впечатления только положительные, и внешне класс, и внутри салона очень удобный. Разгоняется быстро, переключение скоростей шустрое без каких-либо дерганий, на горке без отката, наоборот даже, на холостых едет вперед, повороты держит на 70-80 км, на трассе при 160 и бльше - без проблем, есть ощущение, что машина цепляется за асфальт, идет плавно, в стороны не кидает. Есть смысл остановить свой выбор на Леоне Сеате 2, 0 (150 л.с), очень впечатляет

SEAT Leon 2007

SEAT Leon 2007

экономичный, практичный, стильный

плохой обзор водителя, низкая посадка

Конечно, Вы уже заметили, что появился хит. Появился автомобиль, который не только заставляет прохожих сворачивать головы, но и по - новому дарит удовольствие водителю. Водить Leon и водить любой другой автомобиль это два абсолютно разных ощущения. Если вкратце это автомобиль, который оставляет огонь за собой. Leon - это страсть, в сочетании с интеллектом и мощностью. Если Вы впервые сели за руль Leon, Вы никогда не захотите упустить такую возможность еще раз. Вы включаете зажигание, двигатель оживает, легкое нажатие на педаль акселератора и Вы мчитесь вперед. Вы чувствуете, как Вас вжимает в кресло после этого ощущения Вы полюбите водить, как никогда раньше. Вы готовы встретить хит? Это автомобиль для современных индивидуалистов, которые живут своим собственным ритмом. советую покупать в возрасте от 18 до 35 лет

SEAT Cordoba 2008

SEAT Cordoba 2008

Управляемость Дизайн Сборка Безопастность Удобство в салоне Комплектация Краска кузова Большой багажник

Жестковата подвеска

Приобрел я свой сеат в мае 2008г. Мне давно хотелось иметь автомобиль чтоб подходил под меня по всем пораметрам. Как я себе предпологал, а это-класс В нестандартный дизайн отличная управляемость безопастность, уют и полная комплектация. Прошелся я по многим салонам перепробовал очень много автомобилей многие мне понравились, но запал я на сеат Кордоба. Как сел в нее и понял моя она.
Для меня мощности хватало в полне. Очень уверенно чуствуешь себя за рулем, немного жесковата подвеска, но зато как она держит дорогу, как она входит в повороты просто сказка. Салон в своем классе по размерам достаточный. Шумоизоляция в норме. Очень большой багажник 485л+ складываются задние сиденья 34. Кстати проехал я на ней уже 7000 км пока все нормально.
Проблем с обслуживанием нет и цены приемлемые. Каждому свое, но при покупки этого автомобиля получите массу положительных эмоций.

SEAT Toledo 1995

SEAT Toledo 1995

Практичная, надежная (всё немецкое), стильная и т.п.

Какие можно назвать недостатки у аппарата, которому уже больше 10-ти лет и которые ни разу не оставил тебя ни мокнуть, ни ночевать, ни мерзнуть

Seat Toledo у меня уже второй автомобиль. Брал специально из-за движка, который и в наши дни остается недосягаемым для большинства автомобильных производителей по соотношению - объем/мощность. До него был пустой Толедушка в 88 лошадок с RP-шкой под капотом.
Все кнопки управления удобно расположены, в пределах видимости и тактильной доступности. В последнее время повадился таскать на дачу стройматериалы. Идеальный вариант для тех, кто хочет комфорта седана, вместительности универсала и практичности каблука. Много можно было бы писать о машинке хорошего. Для своих летов по совокупности достоинств и сравнить-то не с чем, отвечаю! Если на что-то новое денежек впритык или вовсе на новое не хватает, да еще и эксплуатировать собираетесь в различных вариациях (работа, извоз, доставка мелоопта, дети, дача, материалы, гости с чемоданами и т.п.), да еще и опыта не слишком, не облизывайтель от новых пышных форм и красок. Всё рано или поздно превратится в груду искареженного железа, поверьте опыту. СЕАТ Толедо - Ваш вариант.

SEAT Ronda 1985

SEAT Ronda 1985

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Потекла водяная помпа - комплект запчастей подошел от жигуля. Подушка от двигателя подошла от ВАЗ 2110. Амортизаторы 5-й двери (задней) подошли от РАФика. Проблема только что таких авто мало и вот, например, нигде не могу достать передний указатель поворота (водительский, левый).

Seat Ronda мне нравится, многие запчасти подходят от отечественных авто. Машина работает надежно в любых погодных условиях, очень маневренная. Кузов хорошо сохраняется. Простая в обслуживании. Еще ни одного плохого отзыва о ней я не слышал. Хорошие внутренний и наружный дизайн.

SEAT Ibiza 2004

SEAT Ibiza 2004

+ Низкий расход топлива + Манёвреность + Надёжность + Недорог в эксплуатации + Европейское качество сборки + Современный дизайн

- Мало места для задних пасажиров

О марке SEAT я узнал в первые от друга, который работал в одном автосалоне - дилере марки Фольксваген в столице, как-то вечером я проезжал мимо салона и решил заехать, на тот момент пришла партия машин которые "зависли" на таможне, там были Толедо, Ибицы и Леоны. Сначала меня не очень впечатлили эти машины, т. к. марка неизвестная, но когда открыли капот я увидел мотор от VW Поло 5, только немного видоизменённый, затем когда подняли машинку на подьёмник, я был приятно удивлён - аллюминивые подрамники, дно защищено пластиком, на каждой детали стоит маркировка германского концерна (Фольцваген, Ауди, Шкода, Сеат). Кузов у машин с двойной оцинковкой, гарантия завода 13 лет, очень комфортный салон, как впрочем и необычный, как и всё в Сеатах, в любой модели есть своя неповторимость (ни как у всех), не хочу обежать "ланцеводов" а также "акцентоводов" и т. д. Да и главное цена! Так как машина сошла с конвейера в конце 2004 года, а в продажу поступила только через год, был предложен хороший Бонус : )И я преобрёл Сеат Ибица, езжу два года, меняю расходники и всё детали, все есть в продаже и цены приемлемые. Машиной очень доволен, расход топлива при моторе 1.4 л. примерно 8 литров АИ-92 в городе, при этом мотор оборотистый с хорошей динамикой. На последок хочу сделать вывод: машина во всех смыслах стоит своих денег.Хорошая динамика + очень уверенно ведёт себя на дороге, салон комфортабельный, передние сидения с хорошей боковой поддержкой, есть дополнительная их регулировка по высоте, необыкновенный материал (спереди велюр по бокам и сзади спинки что-то похожее на кожу). Багажник средних размеров, но большой плюс когда складываешь задние сидения, то плучается почти универсал.Машина за 63000 ткм не ломалась. Следующим авто будет Сеат Толедо!

SEAT Cordoba 1999

SEAT Cordoba 1999

простір салону

динаміка

Купил в 2006 Cordoba 1.4 1999 г. 60 л.с. Топлива берет мало 6-10л., управление-замечательное. Не ржавеет. Хорошая транформируемость салона. Мощности катастрофически не хватает, рычаг переключения передач можно не отпускать-работать придется постоянно, если хочешь ездить динамично. Под горку если не газовать прилично-заглохнет (2500 -3000 тыс об.мин). За 2 года наездил 20 тыс. Проблемы: в ходовой поменял все, что можно, стойки стабилизатора-2 раза. Поменял тормозные барабаны. Ломался гидроусилитель, генератор, мотор привода дворников, клапан ценрального замка, маслоотделитель, помпу, ремень. Программы нигде нет на двигатель, кроме СТО Фольксмоторс. Говорят машина надежная-если свежепригнанная да. потратил на ремонт около 15 000 грн. вместе с работой. Пробои подвески жуткие, как будто стойка сейчас в салон залетит. Но к ней привыкаешь, как пиджаку, в городе чувствуешь себя очень комфортно, места внутри хватает.

SEAT Toledo 1992

SEAT Toledo 1992

якість матеріалів, витрати палива, керованість

Заглох и все .ПОМОГИТЕ?????!!!!!!

машина надежная , все просто доступно и понятно в управлении, не капризничает, заводится с пол пинка. Тупо утром сел и поехал, Ребята с автосервиса хвалили движок и ходовую, все сделанно на совесть. но вот если сломался, как я например КУДА бежать ЧТО делать?

SEAT Leon 2006

SEAT Leon 2006

вартість обслуговування, керованість

Отличный автомобиль, хорошо держит дорогу, особенно на высокой скорости, немного "запаздывает" при переходе со второй на третью, но потом быстро исправляется. На виражах здорово уходит от более мощных машин. При скорости за 200 появляется настоящее ощущение полета. Технических проблем в общем не было. Обслуживание не особенно дорогое и быстро делают, может повезло с салоном, не знаю.(Брал на Нивках. Персонал вежливый, всегда выслушают и помогут). В общем машина для жизни.

SEAT Toledo 2000

SEAT Toledo 2000

динаміка, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість

С какими-либо большими проблемами я не сталкивался, запчасти есть в наличии (2-3 дня не в счёт), коробка, сцепление, двигатель - никаких проблем, стандартные амортизаторы были немного мягковаты, поставил МОНРО, теперь всё отлично. А всё остальное - это ерунда. Пробег за 4 года небольшой, потому что СЕАТ вторая машина в семье, сам я езжу на "Кукурузере", но тех эмоций от езды, как на СЕАТе, я не испытываю.

На этом автомобиле просто спокойно передвигаться не получается. Каждая поездка-это куча эмоций от вождения, он провоцирует, заставляет разгоняться, тормозить, а после думать, зачем я так куда-то торопился. Я ему прощаю всё: относительно высокий расход топлива (в среднем 13 литров), дубовую подвеску, какие-то мелкие неисправности. Отличное руление, хорошая динамика, надёжные тормоза. Сев за руль этого авто, я поменял представление о небольших автомобилях. Максимальная скорость на МКАДе составила 230 км/ч по спидометру. Кому-то покажется мало, тогда купите мощный мотоцикл и 300 в ваших руках. Качество отделки салона очень хорошее, кожаные сиденья с боковой поддержкой отлично держат тело в поворотах, отделаный кожей руль приятно держать, даже алькантара присутствует в дверях. Единственный небольшой минус - это жёсткая подвеска, но зато отличная уравляемость, и низкий дорожный просвет. Но после установки 4 мм стальной защиты проблема просвета практически была решена.

SEAT Ronda 1983

SEAT Ronda 1983

якість збірки

карбюратор помпа

У меня уже вторая такая машина!
Я ей очень доволен, ездиет несмотря на года отлично, в любую погоду.
в минус 30 спокойно заводиться!
Спокойно каждый день наматывает по 100 км

SEAT Altea 2008

SEAT Altea 2008

Динамика, посадка, внешний вид, управляемость, безопасность - 6 подушек, аудио-система.

Потребелние топлива, отсутсвие докатки, непрактичный в плане мелких и средних вещей багажник.

Машина резвая, чуствуется мощь по капотом, однако чрезвычайно прожорливая: 17 по городу при заявленных салоном 12, 7 и и 12 в инструкции по применению.
Это немного расстраивает. Еще на вторую неделю эксплуатации загорелась ошибка двигателя и машину затресло, повторилось, обратился в сервис, поменяли свечи, оказывается нельзя на нашем 95 ездить свечи забрасывает, лью 92, замена свечей с диагностикой обошлась в 2800 !! не слабо, кто не верит могу наряд заказ с квитанцией выслать.
Коробка умная особенна хороша в спортивном режиме, на медленном бывает задумывется или резко выдает больше скорости чем надо, но редко не напрягает. Машина очень нравится супруге - тк. легка и понятна в управлении.
Небольшие зеркала заднего вида можно тоже отнести к минусам. Подвеска жестковата, на любителя, если вам нравиться в больших седанах авто не для вас, но положительный момент - колеса не падают в большие ямы - авто как мяч огибает их и катасрофы не случается. Багажник, не очень удобен, ребус куда положить 2-х литровый огнетушитель и аптечку. Докатка не предусмотрена в отличие от леона, предусмотрен пузырек с гелем и насос, я бы с такой ерундой далеко не поехал, благо в салоне выбил докатку- с ней спокойнее.
Высокая пасадка- хорошо, магнитола очень приличная, мало бардачков - не очень они и нужны. Еще вопрос по передним щеткам как зимой будет не знаю, надеюсь на лучшее. Нужно попробовать, но быть готовым к расходам, которых якобы и не должно было быть. Машина на любителя, нужно протится чтобы понять.

SEAT Altea 2005

SEAT Altea 2005

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

никаких

я автомобилем доволен.я уже три года езжу на Seat Altea 2.0 TDI и некаких проблем.кобка автомат просто супер. одно мне не нравится расположение дворников .дизель мотор очень экономный даже на автомат коробке 6.5----7.0 литров на100 километров в городском режиме а на скосных дорогах 5---6 литров на 100

SEAT Cordoba 2007

SEAT Cordoba 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість

низкий профиль штатной резины

отличная машина для молодежи и не только, двигатель и подвеска на высшем уровне

вместительный багажник и цепкие тормоза (все 4 дисковые)

порадовали штатные динамики их 4! но все равно будем все менять и делать под себя

из минусов ---
обзорность небольшая, ариходится выглядывать, мотать головой на поворотах

из 10 баллов сам ставлю 8 естественно по своему классу

SEAT Altea 2007

SEAT Altea 2007

коробка передач, простір салону

1. Замена вентилятора печки на 85000км - стоимость вентилятора 10000р (неоригинал , замена самостоятельно) 2. Замена правого переднего ступичного подшипника на 93000 км - стоимость подшипника в сборе со ступицей 3800р (неоригинал , замена самостоятельно).

Машина нравится! Большая , удобная , вместительная одним словом семейная. При этом ещё и едет здорово и выглядит потрясающе. Автомат - песня , передачи переключаются вообще не заметно , при этом он изначалньно настроен на экономичную езду (10л на 100км по пробкам!!! , может и меньше , но я нет-нет и придавливаю педальку) , а если надо пошустрить по рядам , то переход в спортивный режим решает практически все проблемы , коробка держит передачу до 5000 - 6000 об/мин. , а если и это не устраивает то есть ручной режим .

SEAT Toledo 2008

SEAT Toledo 2008

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Не хватает парктроника (за доп. плату).

Мотор- 1.6, 5-ст КПП В салоне очень просторно. Отличная боковая поддержка..
Задние сиденья - нет наклона спинки, однако места много. Если 3 пассажира-то немного мешают замки ремней безопасности. Водительское сиденье регулируется по высоте.
Все под рукой, довольно большой диапазон регулировки руля в 2 х плоскостях.
Музыка как для серийной машины отличная. Непривычно- красная подсветка.
Шумоизоляция хорошая. Климат-контроль двухзонный. Багажник просто огромный
Минус- немного неудобно закрывать, хоть есть внутренняя ручка.
Мотор по размерам очень маленький, прогревается за 3-4 км.Динамика хорошая, на низах придушеный ЕВРО двигатель нетороплив. После 2.5 тыс. приемистость отличная. Ходовая - жестковато, но можно характеризовать словом «сбитая». Управляемость -на высоте. Есть ABS. ESP. TCS, контроль давления в шинах. На 16 дисках убитая дорога намного лучше кажется. Продуманный комп. показывает все, круиз-контроль здорово помогает на трассе. Зеркала заднего вида с подогревом, складываются при постановке на охрану.

SEAT Altea

SEAT Altea

Дизайн: экстерьер/интерьер Ходовые качества Неугоняемость

Обзорность Подлокотник Возможные проблемы с кузовными запчастями

Сеат Алтеа я нашел практически случайно. Я не собирался покупать Сеат, точнее, я даже не знал о такой марке. Прошлой моей машиной был Пассат Б5, он мне не нравился своей длинной – парковаться было довольно трудно. Пришел к выводу, что новый Гольф для меня будет идеален. Облазив вдоль и поперек Гольфы, стоящие в дилерском шоуруме, я понял: лучший Гольф – это Гольф Плюс. Хоть внешний вид этой надутой насосом через выхлопную трубу машинки не вызывал у меня никакого энтузиазма, я решил смериться и принялся собирать деньги – все Фольксвагены сегодня в цене. За долгий месяц, что продавался мой Пассат, я облазил много сайтов, посвященных автомобилям Фольксваген, и не помню как, оказался на Сеатовском сайте. Внешний вид всех Сеатов мне сразу понравился, а что понравилось больше всего, так это то, что Сеаты построены на Фольксвагеновских платформах, т.е. все внутренности у них от моего любимого автопроизводителя. Интереса ради, направился в салон известного мультибрендового дилера – смотреть Альтеа, аналог Гольфа Плюс. Далее со мною произошло многое, но опишу я это многое в двух словах: машина понравилась. Дизайн, конечно, имеет большое значение, однако, зачем не нужны потенциальные проблемы с кузовными запчастями, которые неизбежно возникнут, если брать редкую модель. Этот аргумент против покупки машины перевесил другой аргумент: хрен такую машину кто угонит. Не знают угонщики про Сеат! Да и на всю Москву таких машин не много. В итоге, решил брать. Про обычную рутину, связанную с покупкой автомобиля на территории РФ рассказывать не буду - интересного в этом мало. Трудностей с покупкой, которые, были раньше у фанатов марки, у меня не возникло. Хочу только дополнить, для всех друзей, родственников и знакомых мой выбор был микросенсацией, которую, к тому же, они не одобряли.Теперь расскажу про машину. Атмосферный мотор 2.0 FSI – брать турбо не захотел. Экстремизма на дорогах и без меня хватает. На мой взгляд, 150 л.с. – это тот разумный баланс, который позволяет чувствовать себя на дороге свободным, не сжигая при этом бензин бочками. По началу был не привычен автомат, хоть о нем и известно, что он – лидер во всех тестах автоматов, после механики даже такой автомат – это задумчивая, туповатая, псевдоудобная система. Очень не удобна такая система при перестроениях. На ручке можно вначале подоткнуть передачу и быстро перестроится с хорошим ускорением; здесь же надо оставить пространство перед собой, резко нажать на газ, автомат секунды 3 подумает, сработает кик-даун, и лишь после этого можно выезжать на желаемую полосу уже с необходимым ускорением. Но я уже к коробке привык и больше не жалуюсь. Вот что понравилось без оговорок, так это – механизм работы дворников. Дворники, прячущиеся за стойки кузова, обзору не мешают и не отчищаемых зон не создают. Вещь реально очень хорошая. Удивительно, что раньше до этого никто не додумался. Классное складываемое и подвижное заднее сиденье досталось Алтеа в наследство от Гольфа Плюс. Единственный недостаток – сиденье не складывается вровень с полом. Придется терпеть. Пространство для передних пассажиров существенно больше пассатовского, что и очевидно. Думается, среди разработчиков автомобиля был небезызвестный иллюзионист Амаяк Акопян. Видимо, именно он - автор магического бокса между передними сиденьями. В боксе можно надежно запрятать два по поллитра и близкие, не знающие о такой чудесной возможности, вряд ли этот схрон найдут. Иллюстрации прилагаются. Недостаток этого бокса в том, что до полноценного подлокотника он никак не дорос. Эх, был бы он сантиметров на 20 выше. Музыка в машине установлена заводом и имеет выведенное на руль, удобное управление. На звучание грех жаловаться. Пожаловаться можно только на огромный монохромный дисплей на центральной консоли, который ночью своим ярко-красным свечением отвлекает от дороги. Если убавить его яркость, то не яркими становятся и приборы. И к этому придется привыкать. Климат на машине стоит двухзонный. Вот об этой функции я мечтал очень давно. Действительно очень удобно. Еще есть функция адского огня. Включенный на полную мощь обогрев сидений, наверно, способен причинить ожоги седокам. Примечательно, что включение обогрева обозначено пиктограммой, на которой изображено пламя, струящиеся из подушек сиденья.Крупный недостаток машины – маленькие треугольные окошки под передними стойками. Обзорность беспощадно принесена в жертву аэродинамике и стилю. Думаю, это – беда многих современных просторных внутри автомобилей. Жертвой стали и наружные зеркала заднего вида. Для такой большой машины, хотелось бы иметь большие зеркала. Раз уж речь зашла об аэродинамике, стоит упомянуть – она действительно классная. Только после 160 км/ч появляется небольшой свист где-то на стыке крышки багажника и крыши. Свист не сильный и позволяет спокойно разговаривать даже на 200 км/ч. В заключение хотелось бы сказать про стоимость автомобиля. Да, машина дорогая. За эти деньги можно найти известную модель бизнес класса от известного японского производителя. Но я убежден, моя машина стоит своих денег. Только оригинальный дизайн и непохожесть на транспортный поток сами по себе стоят дорого. Богатое оснащение и немецкая технологичность тоже имеют свое значение. Хотя внешне машина выглядит не так дорого, как хотелось бы.Краткое видео:http://www.youtube.com/watch?v=Qwg9GCgfJkMНабор фотографий:http://foto.mail.ru/mail/dd-tolik/1

Відгуки про моделі Сеат

Хочете придбати Сеат та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 598 відгуків відгуків про Сеат будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.