Saab 10 відгуків про Saab 9000 1996 року

4.9

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, об`єм багажника

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Saab 9000 1996

Saab 9000 1996

Здравствуйте, все счастливые или несчастные обладатели этого «чуда», те кто владел ранее, кому просто нечего делать на работе, а самое главное, те, кто сомневается – брать или не брать. Кто оставил идею променять денежные знаки на несколько сотен шведских пони, услышав лаконичное и ужасное «гаМно», либо выслушав лекцию от «авторитетных» автолюбителей как это убожество будет гнить на приколе во дворе, одновременно опустошая карманы владельца с первой космической скоростью.Сразу сделаю поправку, что пишу с точки зрения полного «чайника», так что не обижайтесь на возможные ошибки в ТТХ или названиях.Страну накрыло второй волной кризиса и мне как очень ленивому засранцу не пришло в голову ничего лучше, чем продать купленный в долг рестайлинговый Шаран 2002 года, за который я ни при памяти бился в спорах на сервисах и мойках, доказывая что лучше «Шарика» машины нет. Короче болела и грудь и пятка. Как-никак первая машина. Продавая вытирал слёзы, умоляя заботится и любить, попутно вспоминая самоутверждающее – «Наверное, обидно, когда тебя обгоняет автобус». Продал… Когда голова уже опухла от поисков достойного транспортировщика моей пятой точки всего за 150 или чуть больше тысяч монет, я уже было решился связать часть своей жизни с узкоглазой 626й маздой. Её хозяйка, наверное долго сравнивала меня с людьми нетрадиционной ориентации, когда я позвонил сказать, что не буду покупать авто у неё.Чё??? Это были первые слова моей девушки, когда я сообщил что намереваюсь завтра приехать домой на «этом», не опасаясь, кстати, быть выгнанным оттуда же, так как она живет со мной, а не наоборот. Плюнув на страшные отзывы и советы бывалых я стал до усрачки счастливым обладателем стосорокасемисильной горизонтальной катапульты в кузове седан. Были долгие вечерние покатушки, рассылка фото знакомым, Аватарка вконтакте, короче полный идиотский список. Эйфория закончилась когда между точками А и Б появился сильный стук из под капота. Вызвав помощь в лице друга и его отца, я старался не въехать в зад пресловутой мазды, так как веревки длиннее полутора метров не нашлось, попутно отгоняя мысли о цепи ГРМ и обломанных юбках поршей. В итоге я запрыгал от радости, когда узнал что всего лишь порвался ремень генератора и сразу же расстроился, потому что он порвался окончательно, и следом за ним посыпались ролики. Итог:Комплект роликов – 2700Амортизатор – натяжитель – 3500Ремень – 1000Попутно сальник коленвала – 300Работа – 1500Оставшись без кафе, кино и прочей лабуды я тешил себя оправданием что хотя бы не пешком. Далее я научился чувствовать габариты мордатого, путем тарана форкопа «Соболя» и быстро просыпаться, проверив на стойкость дерево во дворе. Стоя среди опадающих от удара листьев я воздавал хвалы конструкторам, не находя ни трещин, ни царапин.Шло время…Предательски поднимаясь вверх, и видимо заранее зная, что у меня в кошельке ещё есть деньги, стрелка температуры охлаждайки напомнила мне, что я давно не заезжал в сервис. Видели бы вы мое лицо когда я расплачивался за новый радиатор. В голову лезли дурные мысли о тазике и ценах на его запчасти. Итог:Радиатор – 5250Антифриз – 900Работа – 500 В расчет не беру две замены свечей, воздушного и топливного фильтров, лямбда-зонд и прочие серости автомобильных будней.А теперь коротко и о главном. Владею девятитысячником около полугода, доволен как слон. Надо поставить новую гидравлическую опору двигателя 8000 дорогая зараза. Правое переднее крыло, передний бампер который сам и разбил. Лобовое стекло с трещинкой хочу заменить. Водительское сидение перетянуть, не критично, извините лопоухому 17 лет, небольшая потертость мозолит глаза. Брать стоит, хотя бы из за того что это Сааб. Это моё субьективное мнение, но за эти деньги вы не найдете достойный агрегат с полным фаршем, способный изменить надменный взгляд бэховода на удручённый. Запчасти не дороже чем на другие старые иномарки,дороговизнв это заблуждение. Приходит все на следующий день, по крайней мере в Брянск. Проблема с кузовщиной и стёклами (кроме лобового), дорого или трудно достать на разборках. Диагностику в провинции сделать нереально. Сам мучался пока не нашел одного человечка на форуме, кстати в Брянске по ходу он один. Двигатель если исправен тянет как надо, обгоны не проблема. Подвеска жёсткая, но зато на трассе как влитой. Салон удобен, прост, просторен и узнаваем. Багажник огромный, влезет все и ещё больше. Щётки и омыватель головного света без которых уже нельзя просто жить. Да, он низкий. Да, передней губой часто цепляешься. Да, жрёт масло (извините турбина всё таки). Да, некоторые детали дорогие или надо долго ждать. Да, требует внимания и хорошего бензина (лично проверено). Но… Но когда ты садишься за руль... Саабик нервно вздрагивает после поворота ключа зажигания и как щенок, виляя дворником и хлопая зеркалами заднего вида, норовит унестись высунув язык, вдогонку за испугавшейся окой. Это неподдельное чувство детской радости от езды мне не давал ни один автомобиль, конечно если этот паршивец не заболеет.Решать вопрос покупки будет каждый сам. Я решил. Кстати, недавно начал разговаривать с ним. Походу песец как трудно будет с ним расстаться когда то. Поэтому в моей больной голове зреет коварный план доработать нюансы и отдать его будущей жене, а самому приобрести 9-5 аэро. Вот такая вот мечта идиота, надеюсь она сбудется. Надеюсь что и не только она))) Всех благ, уважайте друг друга на дорогах и любите родителей. Мир.

Saab 9000 1996

Покупал SAAB хэтчбек 3.0 V6 АКПП у второго хозяина три года назад с пробегом 273 000 км . Привод передний -мне очень нравиться ,зимой удобно .(лично моё мнение зимой лучше на переднем чем на заднем приводе ) АКПП - за три года в коробке поменяно масло , (его там 8.5 литра ) Не дергает , не подтекает . Устанавливается также - ДВИГАТЕЛЬ - V6 объемом 3-литра (с 1996 года). Это технически совершенный двигатель, созданный для тех, кто способен оценить ту мягкую мощь, которую может дать только шестицилиндровый двигатель. 12 впускных клапанов получают рабочую смесь по нескольким каналам, резонирующим на разных частотах. Результатом этого является отличная тяга в широком диапазоне оборотов двигателя. 90% крутящего момента (270 Нм) достигается, начиная с 2400 об/мин. Максимальная мощность — 210 л.с.( если кто то не верит ,пусть сядет в SAAB 3V6 и прокатиться ) Выбирал SAAB без турбины .Почитал отзывы про турбины- Гимора много , Позажигать мне и так хватает .Сел завел поехал -приехал заглушил ушел ,и не надо ждать пока там турбина поработает 5 минут . САЛОН-мне нравиться -как в самолете .Удобные сиденья .Просторно . ПОДВЕСКА- как купил перетряхнули все поменяли ,амортизаторы поменял за три года нареканий нет . ТОРМОЗА -с абс надо соблюдать дистанцию или бывали случаи когда надо было сразу остановиться перед возникшим препятствием -до 80 км легко можно остановиться- не подводили .Менял тросик ручника . Про машину что менял --- Рулевую рейку . Ролики,ремни,сальники. Подушки двигателя Амортизаторы Прокладки клапанной крышки Помпа Замок зажигания Замена сигнализации Вот как бы и все .Замена ,масла,фильтров ,свечей не считаю Езжу три года не чего не ломается ,не течет. Машиной доволен .Для тех кто хочет выделится из толпы автолюбителей .Советую ПОКУПАЙТЕ не пожалеете .Ищите день,два ,три ,неделю,месяц,пол года и найдете .Сейчас очень много убитых и мертвых SAABов ищите своего .Saab Долго ездит долго оч. долго а как долго это зависет от Вас .Сейчас пробег 348 125 . Я не впариваю я не продаю его -просто написал отзыв .Кто ездил на SaaBе тот на жигули не пересядет ,лучше ходить пешком чем ездить в консервных банках .Всем Удачи на дорогах .Ни гвоздя ни жезла .

Saab 9000 1996

Очень комфортный и безопасный, скоростной автомобиль.

Слишком низко находится юбка бампера.

Великолепный и безопасный автомобиль! Сегодня попал на нем с другом, его женой и моими двумя дочерьми в аварию. Ехал по главной, а со второстепенной выскочил "чебурек" на "четверке" мне на перерез. Я начал тормозить и уходить вправо, чтоб уйти от столкновения, но "чебурек", увидев наконец-то меня, вместо того, чтоб ускорится - затормозил. Мне не хватило места для маневра и я врезался ему в бок. позади задней двери. От удара "четверку" развернуло на 180 градусов, а меня отбросило на обочину на столб рекламного щита, но спасибо СААБу и здесь вырулил, и подушки сработали, и в занос не ушел. Машина была не управляема лишь один момент, когда подскочила на бордюре и то потому, что колеса были в воздухе. Машина в хлам, даже двигатель соскочил с места крепления, а мы отделались синяками да ссадинами. Хорошая машина, безопасная - супер. Были бы в "девятке" - ничего бы уже не смог написать. Рассматривал Пежо 605, БМВ 728, а выбрал "сабаку", потому что очень понравилась, хотя при покупке не рассматривалась - случайно увидел.Да стоит. Он же.

Комфорт, динамика, комплектация.

Плохой обзор, если загрязнено стекло, левая стойка закрывает видимость, решается подгибом дворников. Слабоватый основной свет, решается противотуманками или заменой стекол на фарах.

Автомобили отличные. У меня это уже третий SAAB. Искал целенаправленно Aero комплектацию т.к. хотелось приема. Все ожидания оправдались, прием сумасшедший, трасса супер, а седушки в Aero это что-то. Никакой Lexus близко не стоял. Долго выбирал, покупать надо у нормального человека и ухоженный автомобиль. Проехал на нем 60 тыс., из расходов только текущие замены. Большинство людей боятся SAAB-ов, после 10 лет єксплуатации могу сказать что машина стоит своих денег, но напомню выбирайте в нормальном состоянии, кузов и внешние проблемы не надо принимать во внимание, главное двигатель, особенно на турбированных версиях, электроника. Ходовую востановить стоит копейки и поэтому это не основной фактор. Удачи, отличная машина за свои деньги. Да и отаивает при -15 за 5 минут, швед однако. Хороший авто, но выбирайте тщательно.

Saab 9000 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

После чиповки и установки турбы до 300л.с. приблизительно, вылетела коробка, минус супер турбу и ремонт коробки, тьфу тьфу уже год не парюсь! 2. Постоянный выход (раз в полтора года) "клапана управления турбины" цена 6500р. (ремонту не пригодна :( ) 3. Ненадежный "Главный цилиндр сцепления" тот, что под педалями находиться...цена 4500+300 руб. замена. (в морозы накрывается, что за Шведская машина :)) 4. С Ходовой проблем особых нет, как и другие машины сальники и всякая мелочевка, не считая новых с многорычажной подвеской у одной Audi выложи 15 штук руб..а здесь на все про все раз в год 5000 максимум, задний мост только замена сальников, а так вечный! 5. Напряг с дисковыми тормозами 250 сил даже перфорированные не выдерживают, можно решить вопрос установкой от EVO Brembo цена вопроса с переделкой 15 000 руб....не парюсь меняю на родные диски раз в полгода по 1500р. за диск. 6. Электроника шалит 11 лет не шутка, центральный замок не всегда открывается, часто нет "земли" у тормозных лампочек приходиться часто чистить, а иначе защита срабатывает и турба не турбит, явный признак отказ Круиз контроля! 7. Главный косяк для Шведского автомобилястроения, это - Корозия под молдингами крыльев, смотрите под резинками в разных местах, крепеж дверей и т.д. не парьтесь с днищем, там все обычно хорошо, но надо смотреть куда ставишь домкрат, уж очень слабенькое железо 1290 кг для такого авто это просто картонка , а не авто:))..но зато безопаснее чем 2 тонный мерен ..камень в огород Немцев :)) 8. Юбка передняя, у меня на фото видно, машина не для дачи явно:))))..её уже раз 10 клепал, б-у найти не риально, а новая 9 000 на заказ:(....вроде все, может мелочи упустил, но самое главное все!:)

После двух крупных аварий и убийства двух авто такого класса, я понял, что куплю третий авто той же марки, теперь знаю, что задний мост подвержен сносу и этим пользуюсь на все сто, благо знаешь когда это происходит в отличии от Saab 9-5 со всеми его стабилизационными системами, про безопасность вообще молчу, но отсутствие подушек у других, кроме водителя минус, вынужден лихачить только если я один за рулем:) Чиповка до +- 250 лошадок машина стала реактивным самолетом, больше нет смысла коробка слабовата... В общем ,в умелых руках и главное не безбашенных (как я в молодости) это просто чудо! Жаль что до 98года их выпускали:(

Надежность Великолепная динамика Комфорт

Мелкие недочеты в конструкции

Решил поделиться своим мнением о SAAB 9000. Эта машина у меня появилась в 2006г с пробегом 180000.
Когда садишься за руль этой машины сразу чувствуешь себя на своем месте. У сидений большой диапазон регулировок. Туда поместятся все и маленькие, и большие, причем будут чувствовать себя комфортно.
Динамика очень даже достойная многие именитые марки автомобилей оставались позади.
Управляемость для такого класса автомобиля отличная. Только не надо сравнивать SAAB 9000 и какой-нибудь раллийный спорткар. SAAB 9000 отлично подходит как семейный автомобиль. И для обеспечения безопасности всей семьи у него, повторюсь, отличная управляемость.
Не было не одного случая что бы машина не довезла до дома, встала на дороге и т.п. Переднюю подвеску перебирали всего один раз точно не помню сколько это стоило, но поверьте абсолютно не дорого.
Глядя на SAAB сразу чувствуется порода и благородство. Это породистая машина! И не верьте мифам, просто при покупке отвезите машину в специализированный сервис. Не покупайте помойки.

Saab 9000 1996

Динамика, Комфорт, Безопасность, Оснащенность, Имидж.

Возраст.

В середине лета приобрел 9000 Аэро 1996г. черный металлик (B204L, 2.0Т, модификация для Италии) с 224000км пробега.Да-а парни - чудес не бывает и при всех своих замечательных качествах 11 лет всетаки сказываются.Я не понимаю тех, кто ругает 9000 за то, что он "сыпется" и т д..Любая машина такого возраста будет так или иначе "радовать" своего хозяина болячками. Вы можете не согласиться со мной...но чем проще машина тем меньше есть чему ломаться, вон УАЗ какой-нить весь железный он и через 30 лет будет ездить. А при той комплектации и оснащенности в которой идет 9000 - это и турбина, и электро-всё-нах...любая другая 10-и летняя тача будет так или иначе ломаться.Я очень жалею что нет возможности купить новый 9000!Вот и имею то, что имею:За 3 месяца эксплуатации поменял (не считая ТО):1) Цепь ГРМ ~ 20000р. (в принципе сам виноват - вшторивал прилично вот она и перескочила, но все равно срок ей уже подходил).2) Рамку лобового стекла + само стекло (было треснуто) ~17000р.3) Все резинки - прокладки подвески + подушки ДВС ~ 7000р.и куча по мелочи уже так сказать для себя - новые стекла фар, противотуманки новые, решетка...Но вовсе не жалею о потраченных деньгах. Машина радует. Мощная, устойчивая, комфортная.Съездил на ней на юг - 3500км без единой проблемы. Я уже вижу, что до следующего ТО отходит без долива масла и это при том, что каждый день гоняю по городу. При своей мощности и общей приемистости получаю удовольствие от спокойной, умиротворяющей езды. Вмеру жесткая подвеска Аэро в любом режиме дает уверенность в том, что контролируешь ситуацию.Пару слов о двигателе -он позволяет тягаться со всеми одноклассниками вплоть до оснащенных 2.5 - 3-х литровыми моторами (без турбо). А 185 л.с. и 283 н*м. крутящего момента хороший показатель, так сказать напрямую влияющий на разгон.Для примера у БМВ 525 c M50 (один из лучших движков-атмосферников)- 192 л.с., 250 н*м.AUDI A6 с 3-х литровым мотором - 218 л.с., 290н*м.Гоняться пока пришлось только один раз -это был Lexus GS300, который сам подкатился справа и стал вровень со мной, а не на стоп линии. В итоге на скорости уже 140 км/ч и полкорпуса моего преимущества Lexus ушел вправо на ответвление дороги.И это 11 летний авто с уже 230 000 пробега!Решать Вам, но как сказал один из владельцев 9000 Аэро (когда я выбирал, пришлось обзвонить очень многих, а с ним УЖЕ ПРОДАВШИМ свой Аэро - ради 9-5, явно мужчине в приличном возрасте, разговорились по душам, о том о сем...) сказал: - такую машину еще раз сделают не скоро, а может быть и никогда.P.S.Если надумаете покупать 9000 -обязательно найдите человека понимающего в Саабах и обязательно смотреть машину и диагностировать на станции ТО.Повышенное внимание на железо - под лобовым (если в углах есть следы подкраски или того хуже - даже небольшой коррозии считайте под лобовым полный пипец!), крылья (молдинги), обвес (под пластиком). Проверьте компрессию и люфты турбины. Пусть спецы послушают двигатель на предмет шума цепи. Проверьте электрику - подсветку торпеды, АСС (климат-котроль). И думаю, ищите авто на ручке - автоматы в таком возрасте и с таким мощным двиглом с большей вероятностью ушатанные.

- отличный двигатель - управляемость

- тупит автомат

Я пользуюсь автомобилями СААБ уже пять лет, до этого было шесть разных моделей, начиная от Ауди и заканчивая БМВ. Первый СААБ был без турбонаддува, мощностью 150 л. с., 1992 года, красивого черного цвета (красивого, потому что имел хромированные рамки окон, хромированную полосу по молдингу и полосочки на ручках, все заводское, позже от этого в СААБе отказались). Коробка - механика, не самая богатая комплектация, что кстати не совсем характерно для СААБов, но чем меня машина порадовала так то, что стоит назвать добротностью: замена старых деталей на новые не вызывала цепной реакции поломок оставшихся "слабых звеньев", через год я довел машину до нормального состояния и еще два с половиной года эксплуатировал без проблем. Приятные впечатления по добротности оставил двигатель, особенно после замены системы Direct Ignition (в СААБах прямое зажигание без катушек), который был, наверное, не самым прытким, зато никогда не жаловался на бензин и имел стабильные характеристики компрессии за весь период эксплуатации мною. Подвеска весьма живуча даже крепка, но довольно жесткая.Шведы имеют не самое высокое качество сборки (большие зазоры - больше чем у немцев), поэтому на ямках слышны панели или содержимое багажника, но звукоизоляция отменная и даже накладки на стойках выполнены из мягкого материала - чтоб не гремело и Вы лоб, если что не разбили. В зад мне как-то въехала Ауди 80, у нее отвалился бампер, вытекла жидкость, разбита фара и деформировано крыло, тогда как СААБ отделался восстановлением крепления заднего бампера без рихтовок, правда с окраской низа задней части крыла.Недовольство вызывало частый клин дворников фар, свечи нужно было менять гораздо чаще, чем на иных моделях - практически каждый ТО. Переключение передач мне не так нравилось, как на "Ауди", хотя нареканий и не было. Запчасти не дороги и не дешевы, "японцы" подороже, хотя некоторые позиции денег тянут. Но, наверное, это того стоило. Очень теплые воспоминания. Новый, уже турбированный СААБ имеет 170 л. с. и супертягу. Правда СААБовский автомат - это вещь в себе, в зависимости от оборотов бывает врубает сразу, т. е. мгновенно, но чаще думает, что при последующей, не побоимся, ошеломляющей тяге восторга не вызывает.Лампочек в салоне стало больше, ночью прямо как елочка, правда весь свет приятного "экологическогог" зеленого цвета, т. е разноцветья нет. Кстати подвеска стала чуть мягче, а управляемость лучше - изменилась настройка подвески. В остальном все очень похоже с моей предыдущей машиной. СААБы с турбиной высокого давления имеют еще более впечатляющий подхват, но говорят и ходят поменьше. Кстати, мой новый служебный Фолькс Пассат 1, 8Т имеет не в пример худшую тупорезиновую турбину НД, не выдерживающую никакого сравнения с аналогичной СААБовской, установленной на 9-3.Жене купил новый Субару-Форестер 2, 0Т, тяга неплохая (хотя хуже чем у СААБа), но как же неудобно там сидеть! К тому же двигатель СУбару чувствует разницу в топливе, а СААБ то как раз и нет. Так что, конечно правы те кто говорят, что "фишка" СААбов именно в турбинах. Каждая последующая СААБовская модель вызывает споры о том как далеко СААБ отошел от самолетов и помню читал, что 9000 это уже не классик жанра угловатый с непропорциональным задним свесом "старый" 900, а тот не "90", так что, конечно, сейчас 9000 - это последний из оставшихся настоящих СААБов. Но, конечно же, когда на смену 9-5 (даже с новой "ниссановской" мордой) придет другая модель, уже наверное 9-5 будет считаться последним из могикан.

- удовольствие за рулем

- дорогое обслуживание

Машина - просто самолет! Такого удовольствия я не испытывал ни от одной другой, хотя, в силу моей машиномании, поездил на многих аппаратах! Вот только новый 9-5 мне не нравится внешне, отошли СААБовцы от самолетной тематики, скучная машинка внешне получилась... не куплю...С плюсами все ясно, летайте автомобилями СААБ!Теперь о минусах: все очень дорого, а после 150 тысяч ломаться стал часто. Каждое ТО - 800-900 долларов. И причем в ГЕМЕ ребята "хорошие" работают, все (! ) меняют, ничего не починяют! Диски тормозные вместо проточки меняют! Точить не хотят... Сломался замок зажигания (стопорящий КПП), 800 у. е вынь да полож!В общем докатал я его до 250 тыс. км, и продал благополучно. Чуть без штанов с ним не остался!!!! Можно было бы, конечно, подешевле обслуживать в каком-нибудь всеядном сервисе, но не могу я так неуважать породистого скакуна! Противоречивые чувства, с одной стороны - кайфомобиль, конечно. А с другой - о-о-очень дорого...

- надежность - безопасность - удобный салон

- задумчивый автомат - слабый двигатель - большие крены в поворотах - маленький клиренс

Я пользуюсь данным автомобилем с 1996 года. До этого ездил на СААБе 900 S и еще есть Сааб 9-5. Что сказать о машине: НАДЕЖНАЯ - за все время эксплуатации не знал проблем, почти все поломки были вызваны моей неаккуратной ездой. БЕЗОПАСТНАЯ - испытано дважды на собственной шкуре. Один раз на 80 км. ч. в задницу въехала Ауди S8, результат ошаломил даже его, второй раз небольшая стычка с ГАЗелью. В целом удачная, доработанная машина для человека который будет использовать ее в городе и не самом спортивном режиме.У нее есть такие минусы как: очень задумчивый автомат, но когда подхватывает, то едет очет четко, как влитая. Слишком слабый двигатель, все же лучше Аеро. Слишком большие крены в поворотах, но это из-за мягкой подвески. Салон сделан очень гормонично: все на своем месте удобные сиденья, намного лучше чем в 9-5 и 900. По трассе идет очень уверенно, глатает все неровности, но клиренс мал (2 раза менял глушитель). Машина для семьи, если Вы приобретете то все Вам скажут спасибо и Вы сами не пожалеете.

Відгуки про моделі Сааб

Відгуки про Сааб 9000 по рокам