Saab 12 відгуків про Saab 9000 1993 року

3.7

якість збірки, керованість, динаміка, вартість обслуговування, якість матеріалів

дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Saab 9000 1993

Сплошные плюсы

специфичная машина, за грибами не поедешь

Машина с большой буквы. Владею сием авто 1 год и 9 месяцев. Брал его не глядя, надо было срочно машину. Была зима, причем давило -30, когда нам надо было выдвигаться в дальнюю дорогу. Деваться некуда, другого времени не будет, ехать надо. Сначала побаивался, все-таки машина не изведанная, но когда понял, что это действительно грамотно построенный аппарат, я убедился в шведском качестве. Да, им доверять можно. Идет по льду и снежной жиже, как шило в ягодицу, не шелохнется ни в одном повороте. Тепло, климат работает на "ура", есть даже обдув стекол задних дверей, ничего не затягивает ни льдом, ни паром. В перчатках и в шапках в этих машинах ездить не принято. Про надежность можно вообще не говорить, всё по умолчанию. Есть такая фраза "помешан на СААБах". Раньше я не понимал смысла этих слов, но спустя несколько месяцев владения этим чудом техники, я понял, что это значит, и заметил, что никогда не слышал, что бы кто-то сказал: "... помешан на Хундаях" или Мерседесах. Тот, кто когда-либо решается поэксперементировать с СААБами, становится помешанным на СААБах. Кстати по поводу дороговизны запчастей. Не кусаются, тем более, что ничего не ломается. Мне вообще нормально, катаюсь 2-3 раза в месяц на грузовике в Швецию или Норвегию. Пасусь на разборках. Вообще шара.

Saab 9000 1993

динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Этот автомобиль является типичным представителем представительского класса автомобилей, единственное, что выгодно отличает его от других представителей данного класса - это одинаковый комфорт как для пассажиров, так и для водителя. SAAB 9000 не только машина, обладающая очень высоким уровнем комфорта, это еще и очень мощный агрегат, подогреваемый турбиной. 200 км/час для этой машины также легко, как самолету летать, тут сказывается и тот факт, что основатели марки были в прошлом авиаконструкторами и многие технологии авиастроения использованы в этом автомобиле. Эта машина поистине машина-легенда. Она создана тремя замечательными марками Fiat, Lancia и SAAB на общие средства, но силами SAAB, и производилась у всех трех фирм с незначительными различиями, но лучше всех она, конечно же получилась у SAAB, так как мастерство владельцев Сааб, инженеров-авиастроителей, полностью передалось и на автомобиль. Разработанная в середине 80-х годов концерном Фиат единая европейская платформа, на мой взгляд, была одной из самых удачных платформ и использовалась на автомобилях Фиат Крома, Лянча Тема, Альфа-Ромео 164 и Сааб 9000. Отличалась только задняя подвеска на Сааб 9000. Вместо многорычажной подвески на продольных рычагах, Сааб применил торсионную балку и заменил продольные рычаки, на рычаги собственной конструкции. Что сделало Саабовскую заднюю подвеску практически неубиваемой, но несколько ухудшило управляемость. В те годы автомобиль обладал такими функциями, которыми может похвастаться далеко не каждый современный автомобиль. При этом на дороге он ведет себя как настоящий истребитель, разгон мгновенный но плавный, заставить двигатель реветь просто нереально, не смотря на наличие мощной турбины. Удивительное сочетание строгости, комфорта и спортивных характеристик. Очень продуман салон: нет кричащей роскоши, нет дешевого аскетизма, просто все добротно и удобно. Не подчеркивается наличие "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ" опций (ABS, SRS, APS, круиз, климат и т. д. ), их присутствие - просто норма. Полная комплектация, кожаный салон и все необходимые опции. В салоне очень удобно и уютно. Теплая печка - шведы знают свое дело. За почти 2 года эксплуатации я ни разу не устал, даже совершая длительные поездки. Автоматическая коробка в городе, в условиях пробок - просто подарок. Круиз-контроль на трассе позволяет просто отдыхать за рулем. Отличная эргономика водительского места. Очень практичная семейная машина, достаточно надежная, комфортная, мощная и недорогая в эксплуатации. Доступные и недорогие тюнинговые программы. Низкий расход бензина. НА трассе при курсовой скорости 160-180 км/ч расход 14 л. При средней скорости 90 км/ч расход зимой был менее 9 л. Ну а ощущение от езды непередаваемо. Да, автомобиль жесткий, и не старается проглотить каждую ямку на дороге, но он сделает все, чтоб эту самую дорогу удержать, не смотря на ошибки водителя. Ну а для любителя "погонять" SAAB предоставит ему эту возможность. Аэродинамика гоночного болида делает управление этой машиной удовольствием даже на предпредельных скоростях (а 220 км/ч он делает легко). Отличный автомобиль! С совершенной системой активной и пассивной безопасности. Сегодня 9000 можно хорошо обслуживать по вполне сопоставимым ценам с отечественными незаконченными произведениям из металла на колесах. Машина сконструирована и изначально сделана на совесть Легенды про дороговизну обслуживания - ерунда! Цены на запчасти на одном уровне с запчастями распространенных Audi и VW. Турбина не отказывает, если не торопишься выключать движок. А вообще, чтоб все это понять, на SAABe надо просто поездить. Легкость хода, отличная управляемость, машина идеально послушна - это те немногие достоинства, которые отличают Saab 9000 от других автомобилей, доступных за теже деньги. Для тех, кто не знает - это самолет по доступной цене, с нравом истребителя и комфортом аэробуса. Короче говоря, это машина для любителей комфортной, быстрой и безопасной езды. За малые деньги Вы получите настоящий болид F1.

Saab 9000 1993

плюсов уйма все и не перечислишь

минус только один низкая посадка

Что могу сказать о данном автомобиле. Только хорошее это точно у меня эта машина относительно не долго всего 2 года, но за это время я успел влюбится в нее. В моем саабе есть весь электро-пакет и это при том что ему уже 21год . Машина хоть и редкая но не очень дорогая в обслуживании я понял это когда начал искать запчасти и кстата за 2 года я проехал на нем более 100000 км и не чего еще не менял кроме колодок. Короче говоря кто себе возьмет не пожалеет это точно.

вартість обслуговування

Есть у кого проконсультироваться поэтому проблем не было.Менял сцепление,переднюю ступицу,реле зарядки,моторчик печки,детали подвески вот и всё.Автомобиль очень ремонтопригоден если есть руки и немного знаний.

Машину покупал по совету друга который работает в сервисе СААБ.Подкупил что проблем с б/у запчастями не будет.Правда воспользоваться пришлось только передней ступицей,и моторчиком печки.За всё время эксплуатации из серьёзного ремонта-только замена сцепления.Опыта ремонта различных автомобилей достаточно поэтому обслуживаю машину сам.Хотя всё сводиться к замене масла,свечей и колодок.Один раз менял сайлентблоки спереди.Сейчас не представляю себя владельцем другой машины.Огромный салон,багажник,отлично работающий климат-контроль.Вообщем одни плюсы.Только вот время не щадит кузов.Пора заниматься косметическим ремонтом и я думаю через год без сварки не обойтись.В дальней дороге комфорт ощущаешь на все сто.Каждый год в Крым с детьми.А во время вылазок на природу даже в палатке не всегда спим.салон раскладывается и двоё взрослых и ребёнок помещаются свободно.Если бы сейчас выпускали девятитысячник-подумал бы даже об автокредите что бы купить новый.

дорожній просвіт, якість збірки

Плохо одно-нет центра СААБ в Твери.За запчасти переплачиваешь и ждать приходится,а с такой машиной становишся "автоманом"-долго без нее не могу.

От машины просто в восторге,на дальние расстояния нужна именно эта авто.За 1480 км из машины выходил 3 раза,пообедать и 2 раза заправлялся.Улицу не слышно,обзор великолепный.На обгонах ведет себя плавно и с уверенностью,машину не бросает и не качает из стороны в сторону,турбина-вещь классная!!!С электроприводом (с памятью) сидений не отвлекаешься от дороги.Что спереди,что сзади чувствуешь себя как в самолете,только гула нет.Я ЗА производство СААБ!!!

Saab 9000 1993

Хочу поделиться о владении саабом. Раньше при виде его как говориться замирало сердце и вот купил , поехал вроде ничего , загорелось чек энер. сдох лямба зонд на них стоит бош стоит порядка 3000.нашел инжикей за 1890.Вообще цены на запчасти разняться чуть ли ни 2 раза к примеру выжимной 450 а где 700.Менял на нем помелочи много чего о ремонтопригодности судить сложно к примеру заменить лампочку уровня топлива надо полторпеды разобрать. Поездовым качествам неплохой вариант но только по трассе рулиться хорошо подвеска так себе. Самое интересное по поводу ремонта хорошо что имею гараж и сам все могу сделать менял пыльник шруша достался с машиной в комплекте есть все только нет гайки на 32 подходит от москвича 41 .Это еще так себе поехал в город зимой уже при выезде пропало сцепление педаль на полу чего делать не знаю коекак включал скорости на посту "ленсоветовском " остановил гаишник типа что случилось " ехал с аварийкой " объяснил он говорит давай к фуре зацеплю я отказался кое как поехал набрал до 4 передачи так и ехал 180 верст омывайка кончилась остановиться не могу как доехал одному богу известно.Короче плюнул на него поставил в гараж отстоял у меня там он 3 месяца в апреле думаю надо чинить разобрал главный цилиндр сцепления сделал ревизию затем пришла очередь коробки чтобы ее снять надо пол машины разобрать подрамник и кучу всего но не суть в итоге нашел причину , суть была в следующим когда снимаешь рабочий цилиндр сцепления надо менять всегда прокладку так в книге написано а у кого дебила он был на герметик посажен вот и потек тормозухи ноль педаль на пол,и т.п.Еще у них болезнь как на многих джм потолок что на опеле я перетягивал а на саабе тоже стали края со стороны водителя и пассажира отваливаться. Электрика глуканутая лампочки габаритов на торпеде то горят то нет самый финиш был при замене генератора он у них снизу сзади чтобы снять надо правое колесо открутить а нижний болт крепления генератора открутить не удалось как бы я не старался там он утоплен в тело и в головке насечки типа звездочек они обошлишь и все пришлось высверливать и разверткой выварачивать.Короче крови он у меня попил продал его и не жалею вернее навязал парну из прокуратуры он до сих пор на нем ездит звонил как то спрашивал про масло в гуре я ему ну как доволен машиной он говорит продовать буду весной .

якість збірки

АКПП,что-то завыло и встало,что-ж делать,отдать пришлось рублёв,зато потом радость и плавность!!! Электрику и пр-просто не стоит внимания,это настолько мелочь,всё можно сделать самому и давольно не сложно.

Недавно преобрёл. Сказка,после 093 и 1111. Нужно только привыкнуть к тому,что кроилово приводит к попадалову и не колхозить!!!! К стати гв 1997(что-то невыставилось). Автом доволен,будь тыщ двести или больше,недумая отдал-бы чтоб всё поменять,что можно... Современные лупоглазики просто бесят.
Жалко что нету 9000 поновее годом(1998 не в счёт),взял-бы. Лучшеб на газе 9000ки делать сталиб,а не американскую дрянь!

якість збірки

Хочу нормальный сервис центр

Хочу нормальный сервис центр в Казахстане городе Актау. Тогда, все остальное будет в норме, а так, переплачиваешь за запчасти, переплачиваешь за работу, надоело.... Дорог нормальных за городом нет, машина начинает сыпаться (старая сабака уже) :)) Хочу новую САБАку, помогите деньгами (шутка)

Saab 9000 1993

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Главная проблема - это ТЦС, если он есть, цепная передача - шумный двигатель, турбина - ограниченный срок эксплуатации (но, тоже зависит от стиля езды)

Хорошая машина, не смотря на все негативные отзывы, которые встречаешь иногда от разных водителей. Считаю так, если наездник не умелый, он может любую лошадь загнать в усмерть. По ремонту машина приравнивается к... к... СААБу, так как все запчасти от оригинальных производителей. По проходимости, машина хорошая, для своего класса. Ходовка жестковатая, но, это оправдывается при большой скрости движения, машину не раскачивает и не кидает из стороны в сторону, она идет ровно как ракета даже на волнообразной дороге (а у нас это повсюду).

динаміка

Ничего крупного кроме сцепления.

Для меня гоночный БМП!

якість збірки, керованість

За 5 лет , что авто у меня : -бензонасос (ремонт своими силами )-цена 2800 руб. -помпа +термостат (ремонт своими силами )-цена 1600 руб. -сцепление в сборе +выжимной +коренной сальник к.в. ( автосервис )-12500 руб. -торм.диски,передние + задние +торм.колодки (замена своими силами )-5200 руб.

Отлично! Знаю,что пора менять , но пока не нашел альтернативу. Склоняюсь к SAAB-9000 "Aero". 1998 г.в.
Года на 3-4 хватит ,дальше не знаю .Скорее всего "Volvo" или "Nissan" . 9,5 или 9,3 конкретный "Opel-Vektra" ,
Не нравятся "Опелюги". SAAB закончился на 9000 , дальше начался "GM" .

Saab 9000 1993

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Выходил из строя компьютер и бензонасос остальное расходняк если в руки попал не убитый больших расходов не требует

Автомобиль очень удобный комфортный для дома и семьи при этом достаточно резвый
вполне надежный ( спб - крым - спб прокол колеса и все авто 14 лет) сейчас второй 93г первый 90г успешно эксплуатирует товарищ с обслуживанием в спб нет проблем в глубинке
согласен такую машину не видели

Відгуки про моделі Сааб

Відгуки про Сааб 9000 по рокам