Відгук Opel Monterey 1994

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Расход, управляемость, полный привод

Недобство выключения полного привода, немного неудобная приборная панель.

К новому году сделал себе подарок - Opel Monterey. Долго выбирал, что модно купить в пределах до 12К вечнозеленых. Рассматривал варианты Mitsubishi Pajero, но достойных вариантов в приемлемом состоянии никак не мог найти. Пришлось расширить кругозор своего поиска. Обратился к бывшим перегонщикам, и спросил, что еще можно купить за эту стоимость. Ответ не заставил себя ждать - Opel Monterey, он же - Isuzu Trooper. Далее интернет в помощь. Поиски начаты. Да, довольно много вариантов, но попадались только бензиновые версии с двигателем 3,2, что из-за нещадного расхода банзина никак мне не подходил. Искал я именно дизельную версию с объемом двигателя 3.1 - с турбиной и интеркуллером. Расход с таким двигатиелем на трассе 9-9,5 дизельного топлива. Судя по отзывам очень надежные агрегаты если не насиловать. После долгих скитаний в итернете по авто-площадкам - нашел вариант 1997 года с 250 тысячным пробегом. При осмотре машины я немного был в шоке от состояние авто такого года. Салон был идеален. Автомобиль использовался как семейный. Вторая машина в семье. Внедорожья судя по летней резине она не видала. Немного прокатились, проверили полный привод. Придавили на дороге. Вопросов нет. Покупка состоялась в тот же день без раздумываний. Сейчас поменял все расходники, несмотря на заявления хозяина на недавнюю замену. Я делаю так всегда. Купил авто - поменяй расходники. Фильтры заказал фирмы Nipparts - японско-корейский концерн. Не хотелось переплачивать за оригинильаные. Вот только аккумуляторы посдыхали. Видать им время пришло. Да еще и морозы ударили. Их на Опеле Монтерей целых - 2. Хотя со слов хозяина заводится и от одного. Но в холодное время наверное одному не справится. Вот сейчас выбираю что-то из серии автомобильных аккумуляторов Bosch, не знаю на каком остановиться, наверное что-то из серии S3. Также для полного комплекта наверное прийдется взять, автомобильную зарядку, езжу не много, не будут успевать зарядаться от генератора. Также в планах приобрести комплект внедорожной резины. Тут однозначно будет - B/F Goodrich Mud Terrain. В целом покупкой доволен. Морально староват старичок - но еще надеюсь поживет в моих руках!

xrider
09 лютого 2012