Москвич/АЗЛК 224 відгука про Москвич/АЗЛК 2141

простір салону, керованість, якість збірки, вартість обслуговування, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2141

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Надежный, вместительный, проходимость, хорошая печка, ремонтопригоден, если стоят все крышки воздуховодов никогда не перегревается в любую жару и в пробках.

Слабый мотор

Следите за машиной и она никогда не подведет. Пятую передачу не включайте на скорости ниже 90 км/ч, никогда не заводите машину с толкача на задней передаче.

Москвич / АЗЛК 2141 1991

Москвич 2141 22 это сельский трактор.Везет гарбу с сеном и не буксукет.Надежен,особых затрат на эксплуатацию не требует,проходим,как по снегу,так и по грязи.Зря от него отказались,необходимо было улучшить интерьер в кабине и не заменим автомобиль.

Большая вибрация панели.

Надежен,устойчив в управлении,всегда чист и спереди и сзади.

Москвич / АЗЛК 2141 1992

Иногда она ездила главное она заставила изучить строение машины, я стал в них разбираться.

Недостатком были люди которые их делали , об этом я сказал другу , который там работал. Он не обиделся и ушёл на пенсию на 5 лет раньше, так такие машины для него было вредно делать, в мне было полезно на них ездить

Это была любимая машина . Если машины купленные после неё не давали заглядывать в них месяцами, то эта нуждалась в ремонте еженедельно . В ней не было пезпроблемного места , в ней ломалось все . Была даже дырка в двигателе.

Москвич / АЗЛК 2141 1992

Неприхотливый к топливу, заводится в -30 без всяких ночных прогревов, заносов аккумулятора. Грузоподъёмная - возил на нём доски на дачу по 700 кг за раз (а знаю человека на таком же мосиче - по тонне возит). Довольно-таки просторный салон, сзади рослого водителя можно сесть такому же рослому человеку, но с минимум комфорта. А в ВАЗ-2114 ездил за водителем - вообще невозможно было сидеть, места практически нет. Довольно-таки проходимая машина - заезжал в очень крутую гору на даче после конкретного ливня. В ту же гору видел не раз, что иномарки не могли заехать - буксовали и пятились потом назад, ибо есть другая дорога, но более длинная. Подвеска жёсткая, но для меня, как дачника это плюс, т.к.я могу ездить на нормальной скорости по грунтовке, не боясь удариться днищем об землю, т.к.замечал, что у машин с мягкой подвеской сравнительно сильно раскачивается машина вверх/вниз.

Комфорта никакого нет. Авто не для дальних поездок - спина начинает болеть уже через час езды. Качество запчастей тоже никакое. Кузов гниёт быстро.

Это мой первый автомобиль, куплен через месяц после получения прав в сентябре 2012 года. Купил за 37 тыс., но как выяснилось позже, с убитым двигателем. Поставил на зиму на прикол машину и весной 2013 сделал капиталку. Машина довольно-таки неплохая, как рабочая лошадка самое то. Учитывая, что в основном езжу по городу + на дачу вполне хватает. На трассе уже сложновато идти на обгоны, но так и понятно - что от двигателя 2106 ожидать. Да и это нашамашина, понятное дело, сыпалась и вложено в неё немало. Но всё равно, довольно-таки надёжная машина. По городу расход летом около 10 л. на сотню, по трассе 7,5-8. Для человека с доходом ниже среднего, самое то.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

С "москвичевским" двигателем 1,8 (переделанный 1,5) не стыдно перед иномарками как на трассе так и на бездорожье.В простате ремонта и обслуживания, даже "сегодня" ему нет равных...

Если его доработать..., он и сейчас занимал бы не худшие места в рейтинге отечественного производства.

Оптимальная машина, во всем..., для городской и сельской эксплуатации.

Москвич / АЗЛК 2141 1997

Москвич / АЗЛК 2141 1997

Тяжелый перед из за двигателя расположенного вдоль автомобиля, поэтому отличная проходимость и управляемость . Не срывается в занос вытягивает из разных ситуаций, теплый вместительный!

Плохая покраска, можно даже сказать отвратительная, с завода не обработаны скрытые полости

Отличный автомобиль для того у кого руки растут из нужного места

Москвич / АЗЛК 2141 1999

Москвич / АЗЛК 2141 1999

Много места. Не жалко раскокошить. Надежный дубовый двигатель и подвеска.

Дорогие и дефицитные запчасти. Отсутствие шумоизоляции. Гниющий кузов, даже не смотря суперпуперпротивокоррозийнуюпослепокупочную обработку. Зимой - долгопрогревающийся двигатель, а следовательно и холодная печка.

Русское бревно. Трудно сломать - легко чинить.

Москвич / АЗЛК 2141 1991

практичный для езды по городу и по населенной местности

навесные части кузова быстро подвергаются коррозии и качество запчастей

Всем привет! Москвич просторный автомобиль во всем для своего класса. На передних сидениях будет удобно водителю так же и пассажиру высокого роста, на заднем диване вполне будет удобно троим. Багажное отделение вместительное, с боковыми карманами. Запасное колесо находиться под полом багажника с наружи. Под капотом довольно много места, независимо от модификации двигателя. Москвич 2141 выпускался с двигателям УЗАМ и ВАЗ, так же ставились инжекторные reno двигателя F3R, но это уже на святогор. Именно на моем 2141 установлен 8кл. мотор f3r 2л., 113л. с. Надежный и выносливый двигатель, хорошо крутится. Если менять расходники во время, заливать топливо на надежных заправках (я лью АИ-95) и покупать хорошее качественное масло, то пробег без переборки может достигать 500т. км. В небольших городах запчасти на f3r только на заказ. Особое внимание надо обратить на коробку передач, с таким двигателем будет ломаться чаще чем вы думаете. Двигатель просто напросто рвет эти кпп, за четыре года я поменял одну б. у. и одну с переборки, при том что я не валю на нем как ужаленный на каждой прямой и эксплуатация только летом. Если пришло время ее менять лучше взять после переборки или в отличном состоянии если вы уверены что это так, заплатите больше, но с экономите еще больше! Клиренс у москвича достаточно большой что бы спокойно ездить с деревни по полю с мешком картошки и полным салоном людей. Большинство запчастей по стоимости не отличается от жигулей, но качество я сказал бы не то что плохое, а ужасное, один китай, нормальные запчасти тяжело найти, но в просторах интернета есть много аналогов запчастей от других машин, конечно дороже, но намного надежнее.Внешний вид машины остался в далеких 90х, в наше время на них смотришь как на старый авто хлам, владельцы понимаю что это Легенда. В общем неплохой автомобиль для начинающих водителей, для работы или поездок на дачу. Конечно в моем случае это не так, я делал исключительно для себя, можно сказать для души и за все время эксплуатации меня машина только радовала, желаю и Вам того же!

Москвич / АЗЛК 2141 1991

Просторная,плавность хода,вместительный богажник,запаска внизу под днищем.большие колеса,устоичивая и проходимая.

Немного беден салон ,высок порог багажника,шумоизоляция не на высоте,однако я бы не отнес это к недостаткам-все перекрывает смешная низкая цена!

Машина очень надежная ,вместительная,экономичная,не прихотливая.Не дорога в обслуживании.И Общая цена очень даже приемливая,

Москвич / АЗЛК 2141 1989

Вся машина один сплошной плюс

Запчастей меньше стали продавать

Раньше была машина ВАЗ 2106, мужу предложили обменять на Москвич 2141. Я естественно была против этого, мне казалось что Москвич это какое то старьё, на таких машинах только пенсионеры ездят, что это не престижно. Муж естественно меня не послушал и вот появился у нас Москвич1989 года выпуска. Первое время я обходила его стороной, но притерпелась, начала замечать его достоинства. Большой салон, очень тёплый, переднеприводной и много чего ещё. Я нашла автошколу где учили именно ездить на Москвиче, сдала на права села и поехала. Теперь я понимаю своего мужа, он всё же был прав. Хорошая удобная машина. А когда она оттюнингована, с хорошей музыкой-просто конфетка.

Москвич / АЗЛК 2141 1998

Москвич / АЗЛК 2141 1998

Всё устраивает, после не больших переделок

Приходится два раза в год обрабатывать мовилью, иначе машины уже не было.

Машина очень даже хороша во всех отношениях, если сопастовлять цену и качество. Превосходная аэродинамика, большой уютный и тёплый салон, багажный отсек просто громадный, дорогу держит превосходно. Чтобы сохранить автомобиль на должном уровне, обливаю мовилью два раза в год, весна осень. Пришлось обклеить весь бесшумкой. Родные крабы поменял на десятошные. Вот и всё. остальное не запускать авто, по комфорту и поведению на дороге не уступит любому Вазу, я не раз это доказывал и как не странно тазоводы в конце концов со мной соглашались. Сейчас хорошего Москвича найти тяжело, но можно, оно этого стоит, тем более зап. части все на него есть и стоят копейки. Желаю всем удачи!

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Владел космичём почти два года. Достался он мне,как первая машина от отца с гаражом и инструментами, без которых с машиной приходится тяжко...По порядку -- комфорт и внешний вид - мне очень нравится он внешне, похож на зубило. Брутально и серьёзно). в салоне ооочень много места по сравнению совсем нашим автопромом это ценовой катерогии. Очень удобно как водителю так и пассажирам с зади и самое важное, у штурмана многоместа. В ладах это было простоубийственно неудобно, так там мало места.... другое дело космич! Огромный багажник, задний диван раскладывается в ровный пол, получается где то 1.8х1.5х1. За рулём удобно. И опять таки много места. Единственно, что не так с салоном это торпеда.... она держится на божьей воле, а у меня лично на двух деревянных распорках.- ходовые качества - когда едешь по трассе чуствуешь себя Колумбом на каравелле, тяжолая машина и мягкая подвеска делают своё дело. Может да же с места рвануть на светофоре, но я этим не страдаю. Я зануда и вожу как зануда. На трассе кобыл хватает, если едешь по хайвею, выглянул из за фуры, если нетникого на километров 10 никого, то смело можно пыхтеть на обгон. Как говорят дальнобои обгонять по тихой грусти (это когда фура обгонят фуру с разницой скорости в 5 и менее км/ч). Можно по полю покататься на нём, довольно высокий, и по полю приятнее чем по трассе идёт.- железо - у меня отец за ним следил, т.ч. за 15 лет начили ржаветь лишь крылья и копт. Всё. Это всё что у него было не так с железом. Любите машину и она будет вам служить долго.- Надёжность - ну что тут сказать..... машина лет пять стояла в гараже, т.ч. то что я здесь опишу будет не совсем объективным. Карбёр я снимал и чистил несметное количество раз, это просто бич этой машины.Менял стартер, трамблёр, провода вв, стойки, много всякой мелочи, которая просто от старости рассыпалась в руках. Чинить всё это можно в поле одному с молотком и парой ключей. Там так много места под капотом, что нет пробем в снятии чего либо. А ломалось она как разтаки в поле у меня или в других городах. Но не проблема починить её. С моей зп в 15 тыс, я не зналс ремонтом печалий и нехватки денег))Я на ней ездил за 1000 км и могло ничего не ломаться, я да же удивлялся и хвалил его, а мог просто во дворе взять и устать. Как повезёт) Машина хорошая, я люблю когда машина вызывает эмоции и привязанность. Москвич я вспоминая и по сей день добрым словом и всякими историями. Ездил он у меня на 92 бензине, трёх защитных рунах и двух оберегах, может это его и спасало.... и меня за одно. Прошу прощения за ошибки. Так же считаю что писать сухой отзыв и по существу, не про эту машину. Она пносто хороша, и писать о ней нужно худ.литературу, а не справочник.

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Вместительный салон и багажник.

Кузов подвержен коррозии.

Машина хорошая, но не моя, а моего свекра - он делал ее для себя и вкладывал всю душу. Ездили далеко, машина вела себя всегда хорошо, на ней можно доехать аж до моря и даже дальше, никогда не глохла посреди дороги и вообще негде не глохла. В неё может поместится 7 человек, сиденья очень мягкие и удобные, на вид очень прикольные и красивые, а руль кожаный.Как пассажир скажу, что салон автомобиля очень просторный и уютный, там можно опускать нижние сиденье и спать в машине. Есть место куда выбрасывать отходы, но только он маленький и туда мало поместится, там работает гудок, даже тогда когда машина не заведена, но вы не подумайте, что она гудит сама по себе, вы будете очень сильно пресильно ошибаться. Там ещё очень вместительный багажник и можно вместить много чего, например нужные в хозяйстве вещи, типа пилы, топора и других инструментов.Были бы права сама бы села за руль, машина хорошая и даже можно сказать отличная, но с помарками выбрали мы его, потому что она была в то время очень хорошей и поэтому мы решились её купить, что бы ездить на ней куда захотим, что бы возить на ней ребёнка и что бы когда бы ребёнок вырос он бы водил её с огромным удовольствием.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Устойчивая , не дорогая, надежная.

15 л./100, снят с производства

Купил данный автомобиль совершенно случайно на Авито. Искал для работы и остановился на данном "спорт каре ".Машине 22 года, за столь долгий простой, нуждался в ремонте. В ходе ремонта обнаружилось, что в колен вале образовались борозды. Были задраны кольца и сгоревшие клапана. В коробке заменены все сальники.Не смотря на все недостатке и нуждавшемся ремонте, машиной доволен. Плавный ход, более высокая посадка машины и повышенная проходимость данных авто АЗЛК 41.Главный из всех достаток является его печка. Т. к. она почти занимает пол капота и самое главное, обогрев идет к задним сидящим в нижней арке по середине салона .Большой ┼ достоин багажник очень вместительный . Туда с легкостью может поместиться коляска. В общих чертах машина хорошая, я свой выбор оставил на ней.

Москвич / АЗЛК 2141 1992

Ни в одной конструкции постсоветского автопрома нет такой удобной посадки водителя

надо было не закрывать производство, а развивать. Сейчас было бы желающих купить его по реальной цене

За три года накатал 200 000, менял масло,ремонтировал карбюратор. Двигатель 1,7 переделанный из 1,5 брал не новый.очень доволен.продал уже давно, но часто вспоминаем добрым словом P.S.терпеть не могу вузовскую классику!!!!!!!!!!!

хорошое семейное авто

низкое качество запчастей, кузов очень быстро подвергаеться корозии

Этот автомобиль довольно большой из советских авто самый большой кузов после волги. Имеет широкий ряд двигателей от 1.5 до 1.8 л. Владею москвичом с 1.6 движком от ВАЗ 2106 уже 10 лет нареканий не каких как для отечественного авто 1992 года выпуска. Расход по городу был 9-л. после установки инжектора от ВАЗ 2107 тяга, запуск, динамика улучшилась, расход город 8 трасса 7 что для меня вполне приемлемо. обслуживание дешевое благодаря дешевой стоимости запчастей. из недостатков могу лишь выделить частый ремонт ходовой но это скорее вызвано низким качеством резиновый изделий продаваемых на рынке и отшествием дорог.

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Не заменимый помощник для дачи

летом в салоне душновато, низкая посадка

Свой автомобиль я приобретал с рук у хорошего знакомого, соседа по гаражу в 2011 году. Так что с машиной я был практически знаком со дня ее выпуска. Надо отдать должное её бывшему владельцу, который по возврату уже не желал самостоятельно управлять авто, но смог не только сохранить автомобиль в отличном состоянии, но и выполнить весь комплекс работ по антикоррозийной обработке кузова, что заметно улучшили техническое его состояние. Зимой он практически не ездил, а пробег с 1990 года составлял всего восемьдесят восемь тысяч километров. Внешний вид был также идеален, при этом я получи все инструменты, входящие в заводскую комплектацию и новое, не установленное газовое оборудование. За все отдал тысячу пятьсот пятьдесят долларов. С учетом того что газовое оборудование продал за сто пятьдесят долларов мой москвич с заполненной сервисной книжкой обошелся мне в тысяча четыреста долларов. Покупку считаю удачной. Езжу практически только на дачу и назад. Перевез кучу «хлама» и урожая. Очень вместительная машина. Не заменимая рабочая лошадка. Для этих целей идеально подходит. По городу поездок мало. Но были дальние поездки к родственникам почти за тысячу километров. И здесь техника не подвела. Правда салон хоть и идеально сохранился, но немного душновато было. Сто двадцать километров в час и это не придел. Настройки все сохранились заводские, расход топлива составил пять с половиной литра, правда пришлось ради интереса следить за ним по эконометрии и держать стрелку прибора в зеленой зоне, очень хороший прибор, на других москвичах я его не встречал. Но я наверное не такой аккуратный как предыдущий владелец, зацепил полено и повредил радиатор, поцарапал бок и погнул правую переднюю дверь, поэтому внешний вид подпортил. Но машина по прежнему на ходу и как помощник для дачи она для меня не заменима.

Москвич / АЗЛК 2141 1990

Удобный для грузоперевозок, низкие затраты на обслуживание

Подвержен коррозии

Очень хороший автомобиль. Он может быть использован в любом варианте, как для перевозки пассажиров, так и для перевозки грузов. Для использования в виде представительского класса он конечно не предназначен, хотя пока покраска не потускнела, мой Москвич очень даже хорошо вписывался в свадебный коттедж и зачастую лучше выглядел чем иные иномарки. Особенно не заменим в хозяйстве. Возил дрова, картошку и подобное без прицепа. Расход топлива минимальный. До пяти литров. Затраты на обслуживание –только замена фильтров и масла. Но надо это делать обязательно. Даже немного раньше срока. Все плохое что с ним происходило, все по моей вине. Ну и коррозия. Это слабое место. Тем не менее двадцать пять лет езжу и еще столько наезжу.

Москвич / АЗЛК 2141 1994

Москвич / АЗЛК 2141 1994

Большой салон.

Большой расход топлива.

Привет! У меня в 2010 году была такая машина. Я как раз только на права сдала и мне предложили дешёвенький автомобиль Москвич 2141. Я его конечно купила, так как выбора большого не было и денег тоже. Был он на тот момент 1994 года выпуска, старенький и гнилой. Я позже немного пожалела что его купила, во первых это очень большая и тяжёлая машина, во вторых двигатель 1.7. Это говорит о том, что у него большой расход топлива. И вдобавок эта машина неповоротлива, мне чтобы развернуться где нибудь или сдать задом приходилось прикладывать максимум усилий чтобы изловчиться. Вот поэтому и хочу сказать что когда только сдаёте на права нужно приобретать другую машину, но один плюс в моём случае, я начала приобретать какой никакой водительский опыт. Как для семьи или для работы то это хорошая большая машина подойдёт. У неё большой багажник, особенно когда сложишь задние сиденья то можно перевезти что угодно. Мне нравилось что эта машина переднеприводная и я всегда выезжала из любой грязи, сама пробовала весной в полях. Машина неплохая, но у неё есть свои недоработки.

Москвич / АЗЛК 2141 1993

Широкий комфортный салон, большой моторесурс двигателя, отличная проходимость и многое другое.

Слабая покраска и слабая атникоррозийная обработка, скрипящая торпедо, слабая антивандальная защита дверных замков.

Автомобиль ставший автомобилем года в Европе! В нашем исполнении))) как вы понимаете, многое сделано не так как в Европе. Но несмотря на это в своё время он был очень популярный, за то, что был намного комфортабельней всех ВАЗовских моделей. Со временем водители которые не очень любили прикладывать руки в автомобилю, отказались её покупать, но те кто не поленился и довёл купленную машину до ума, получили автомобиль по сравнению с которым хвалёная 2109 просто ведро на колёсах. Двигатель от старого Москвича конечно слабоват, но его ремонт это просто смех, я узнал, вся поршневая группа с гильзами! и много другое стоит $73 и вы имеете НОВЫЙ двигатель. Притом прошу помнить, что двигатель от москвича это по сути старый двигатель от БМВ с соответствующим ресурсом! Хорошо перекрасить, обработать антикоррозийными средствами, поменять или закрепить торпедо.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 по рокам

Хочете придбати Москвич/АЗЛК 2141 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 224 відгука відгуків про Москвич/АЗЛК 2141 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.