Відгук Москвич / АЗЛК 2141 1992

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Неприхотливый к топливу, заводится в -30 без всяких ночных прогревов, заносов аккумулятора. Грузоподъёмная - возил на нём доски на дачу по 700 кг за раз (а знаю человека на таком же мосиче - по тонне возит). Довольно-таки просторный салон, сзади рослого водителя можно сесть такому же рослому человеку, но с минимум комфорта. А в ВАЗ-2114 ездил за водителем - вообще невозможно было сидеть, места практически нет. Довольно-таки проходимая машина - заезжал в очень крутую гору на даче после конкретного ливня. В ту же гору видел не раз, что иномарки не могли заехать - буксовали и пятились потом назад, ибо есть другая дорога, но более длинная. Подвеска жёсткая, но для меня, как дачника это плюс, т.к.я могу ездить на нормальной скорости по грунтовке, не боясь удариться днищем об землю, т.к.замечал, что у машин с мягкой подвеской сравнительно сильно раскачивается машина вверх/вниз.

Комфорта никакого нет. Авто не для дальних поездок - спина начинает болеть уже через час езды. Качество запчастей тоже никакое. Кузов гниёт быстро.

Это мой первый автомобиль, куплен через месяц после получения прав в сентябре 2012 года. Купил за 37 тыс., но как выяснилось позже, с убитым двигателем. Поставил на зиму на прикол машину и весной 2013 сделал капиталку. Машина довольно-таки неплохая, как рабочая лошадка самое то. Учитывая, что в основном езжу по городу + на дачу вполне хватает. На трассе уже сложновато идти на обгоны, но так и понятно - что от двигателя 2106 ожидать. Да и это нашамашина, понятное дело, сыпалась и вложено в неё немало. Но всё равно, довольно-таки надёжная машина. По городу расход летом около 10 л. на сотню, по трассе 7,5-8. Для человека с доходом ниже среднего, самое то.

Александр Борисов
11 вересня 2016