Москвич/АЗЛК 5 відгуків про Москвич/АЗЛК 2141 1988 року

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, дорожній просвіт

якість матеріалів, динаміка, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 2141 1988

Москвич / АЗЛК 2141 1988

Просторный и удобный салон. Комфортная подвеска. Невысокая цена автомобиля.

Плохая устойчивость кузова к корозии. Слабый мотор. Зап.части дороже чем на ВАЗы.

4 года элсплуатировал данное авто. Кроме него имел опыт вождения на ВАЗ-2101, 2109, ГАЗ-21, 2410, АЗЛК 2140, Таврия, и сейчас Toyota Carina. Есть с чем сравнивать. Итак с начала о хорошем. В первую очередь - это просторный и комфортабельный салон. Вместительный багажник (а если сложить задние сидушки, то вообще...). Хорошая эргономика водителя (французы постарались), удобная посадка. Довольно уверенно держит дорогу на высоких скоростях. Подвеска по сравнению с переднеприводными ВАЗами, мягкая, а управляемость не хуже. Но есть и минусы в подвеске - это резинки стабилизатора, 3000-4000км. и меняй. А вот моторчик 1.5л. слабоват. Если авто пригружено, то к обгону надо подготавливаться. Я расточил свой движок на 1.7л. стало веселее. От некоторых владельцев слышал жалобы на КПП, но у меня работала нормально. А в целом хороший, комфортабельный автомобиль, особенно если учитывать его рыночную стоимость. Если выбор между заднеприводным ВАЗом и АЗЛК2141 даже и думать не стоит. Однозначно 41-й. Главное чтобы кузов был в норме. и желательно движок не менее 1.7л.

Москвич / АЗЛК 2141 1988

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Раньше были проблемы с зажиганием.Поставил бесконтактное.Проблем нет.Ну и конечно-карбюратор.Но это отдельная песня.Тому кто идеально настроит карбюратор дадут Нобелевскую премию.

Машина досталась от папы.В 2002 году поставили УФУ 1,8.Машина радует уже 22 года.На приличную иномарку денег пока нет,ну не брать же всякие там Логаны,а в кредит залезать не хочеться.Для своего времени была модель просто революционная.Помните,братки на них рассекали?Жаль,что Лужков не вытащил АЗЛК.Машина удобна для тех у кого руки растут откуда надо.Здесь многие говорят,что её негде ремонтировать.В Купчино на Малой Балканской есть хорошая СТО.Езжу туда 2 раза в год.Делают там всё.Вообщем,если говорить образно-место Москвича на КАДЕ 2 ряд слева.140-150 очень даже легко\\а больше надо?\\ А для тех кто любит пулять-вбейте в Контакте \'\'Месть Москвича\'.Посмотрите-ускорение на 180!!!-впечатляет.

якість збірки

огромный расход топлива Аи-92 19л/100км плохо заводиться при температуре -25гр. вообще не заводиться при температуре -35гр. холодный салон.

Так вот купил я себе автомобильчек АЗЛК2141. Машинка была немного убита на кузов но по механике... двигатель супер ходовая не гремит, коробка мягкая в общем прелесть а не авто.
машинка досталась мне от дедульки так что пробег маленький!
езжил я на этом чуде год.... и как ездил?
летал....
пока в один момент не стуканул движок)))
ремонт был дорогим(точнее должен быть) и поэтому решил продать его))))

печально но теперь я скучаю по данному виду транспорта

Москвич / АЗЛК 2141 1988

большой салон, супер печка-еду кайфую,лишь бы мотор не остудила! проходимость-за нивой проеду правда днище жалко. удобство обслуживания, продуманность, надежность основных элементов. аэродинамика хорошая, великолепная устойчивость везде,

главный-больше не выпускают, из-за этого и запчасти дорогие, хорошо что их не просит если руками собрать, жигулевский не оборотистый мотор

Все началось лет 10 назад, первой была таврия, тоже хорошая машина,но хотелось чего то посерьезнее, понравился купленный соседом 41 москвич,следом и я купил по дешёвке за 15,двигатель после переборки был но дымил оказалось из-за головки,но с отцом решили делать так делать,и через месяц двигатель встал на место:расточка под каждый поршень, немецкие кольца, головку всю перетряхнули тоже, правильно обкатали, потом коробка была-задняя, сделали и заодно все проверили, стойки монро от ауди поставили, задние родные-машина на любой дороге просто как по рельсам, где остальных кидает-ты просто как по рельсам, потом поднял морду стала немного крениться, но все же лучше на скорости чем червонец, но по сравнению с 16клапанной все же слабее.а 8 кл.немного обхожу из-за быстрой на переключения коробки. после литье поставил стало еще легче бороться,НА 5 больше 165 по прямой разгоняться отказывается,но на четвертой 180 подпирает, на пятнашке в это время показывало за 200 и то она дальше не смогла.на третей 140 давал тахометр даже за6000не перевалил передачи длиннющие,.и я тихонько удалялся хотя был полный салон в отличии от него. в москву езжу часто,летом средняя 140-150 где то,раз всю дорогу позорил ланцер 1.6, его потряхивало здорово,а я как на корабле мягко и не качает-ход подвески большой,всю дорогу его подталкивал на протяжении 3 часов,как тока меньше 160 так левый поворот включал, а он с девкой ехал-видимо обидно было.расход на крейсерской140 7.5литров.правда меньше 7 не опускается. я думаю отлично.больше12 по трассе так ине получилось,хотя тапочка прижата к полу,и трасса была с крутыми подъемами и чтоб не пропустить бмв 320 приходилось 3 передачу включать,на ней бмв даже в гору на хвосте не могла удержаться правда до140-дальше не крутится двиг! так проблемы только старческие в основном с проводкой,ручками дверей,в двигателе за 5лет менял цепь.о коробке вообще забыл,по проходимости супер,дверки не открываются а я проехал.особенно на таганке баттерфляй которую к сожалению не выпускают.один раз проморгал лежачего,такого не слабого-чуть чуть качнуло да подвеска отбойников слегка коснулась.и это на 120.а у 6ки пытавшейся всю дорогу меня обогнать отвалилось колесо переднее-слабые они,вот такую я свинью ему подложил,но я не специально,его недавно положили. В общем любая жигули при моей эксплуатации давно бы умерла, 9человек ерунда.тока мотор хуже тянет а рулится так же. на классике первый поворот будет ваш.жопу так носит даже с меньшей нагрузкой. короче держать марку стало все труднее.вазы становятся все мощнее, но и сравнивать машины между которыми 20 лет тоже понимаете, потихоньку обходят, но одно утешает с реногором им не справиться. следующей машиной будет либо реногор или иномарка. А СВОЕГО ТАК ЖАЛКО ПРОДАВАТЬ ЗА БЕСЦЕНОК_ХОТЬ ЗА СТЕКЛО СТАВЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? ведь он служит верой и правдой и он уже давно стал частью меня!!!! да да совсем забыл даже на трассе кирам блоки перелетал на всем ходу,десятка поддона лишилась, а он у меня окурат меж колес пролетел,только мелом подрамник изрисовал-зараза! в общем танк а не машина,фиг сломаешь! сейчас продолжает верой и правдой служить,тока постарел:краска стала слезать,дверки стекла на кочках трясутся,дряхленький шумный стал, но с неуемным характером!

Москвич / АЗЛК 2141 1988

- просторный салон - хорошая устойчивость на высокой скорости - экономичность - надежность

- не выпускают уже таких

Москвич 2141 мы выбирали всей семьей. В то время 1988 г. это была новинка отечественного автопрома, поэтому все к нему относились с опасением, а не подведет ли он на дороге и каково качество сборки. По сравнению с большинством выпускаемых моделей он смотрелся шикарно - просторный салон, почти как у Волги, элегантные очертания, крейсерский ход при максималке 160 км в час, двигатель ВАЗ-2106 - 76 л. с., все о чем только можно мечтать в этот период времени. Родители после покупки доверили этот автомобиль мне, таким образом он стал моей первой собственной машиной. Цвет рубин - ярко-красный привлекал внимание. Ездил я только летом, зимой хранил в гараже. В общей сложности проехал на машине 98800 км за 8 сезонов эксплуатации. Хотя все ругали Москвич 2141 за плохое качество сборки, но мне достался просто уникальный экземпляр. За все время эксплуатации он ни разу не подвел меня, поражая воображения экономичностью расхода топлива. По трассе было не больше 6, 5 литров, даже при скорости 110 км/ч. По городу не более 8, 5 литров на сотню. За все время эксплуатации один раз поменял колодки при пробеге 55 тысяч, менял масло отечественное раз в 7 тысяч километров, ни разу не был на сервисе, кроме ТО-1, все регламентные работы делал сам. Отечественная автопромышленность может выпускать качественные автомобили, если только прикладывать руки и голову. В настоящее время подобные моему первому москвичу экземпляры встречаются редко.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 по рокам