Lexus 7 відгуків про Lexus GX 2004 року

4.9

якість збірки, динаміка, простір салону, дорожній просвіт, шумоізоляція

витрати палива

Дивитися всі вживані Lexus GX 2004

Lexus GX 2004

надежная. проходимая. не требует к себе внимания по уходу. комфортная. высокая.

Валкость на поворотах и на плохой дороге.

В конце 2013 года приобрел Lexus GX 470 2004 г.в. пробег был 55 тыс. миль, сейчас 88 тыс. миль (пробег реальный), ранее у меня были разные машины начинал с БМВ 3, 5 штук, потом Инфинити G 35, затем поменял на Ауди А 4, и решил все таки пересесть на джип. Не знаю как другим, но Lexus GX 470 мне внешне нравиться больше, чем Прадо, и это мое субъективное мнение, так как друзьям нравиться наоборот Прадо, я специально купил GX 470, чтобы не покупать Прадо из-за внешнего вида и комфорта. Внутри салона, безусловно GX 470, на много интереснее и комфортней, чем Прадо. Общее впечатление GX 470 очень высокий, если сравнивать с седаном или с кроссовером и из-за этого удобно обгонять легковые машины, так как видишь, что перед ними. Зимой, по снегу на всесезонной резине проходимость не ухудшается из-за постоянного полного привода, только на не небольшой скорости, так как увеличивается тормозной путь, в случае заноса SRS, всегда спасает. Единственная проблема, которая мне не нравиться по сравнению с седаном, это то что GX 470 очень валкий, но эту проблему хочу решить заменой стоек и передних пружин, сзади стоят подушки, удовольствие дорогое около 60 тыс., (жду поступления), заказал в Хабаровске, я меняю пружины, так как в чатах читал, что это тоже важная часть и меняется ощущение в езде. Жесткость и комфорт амортизаторов, работает и исправно, но так как у меня они уже наверное убиты, то я даже их чувствую, жесткость удобна по трассе и чуть лучше поворачивает на поворотах, комфорт на гравийной дороге также удобен, также жесткость хорошо ставить, когда ездишь медленно по склонам, так как машина высокая, кренится хорошо. Я поставил диски 20 дюймов (резина 50х275, я думаю можно поставить и 285 мм, но думаю будут цеплять передние подкрылки), из-за этого руль стал чувствительнее и лучше поворачивает на поворотах, резину покупать новую дорого нормальная 60 тыс. поэтому купил б/у в хорошем состоянии уже второй год, проблем нет. Думал поставить Китайскую дешевле, но на сход развале сказали, что машину будет еще сильнее качать из за высоких бортов и из-за отсутствия у Китайской резине жесткости боковых бортов (из-за этого не пробывал данную резину). Проходимость у GX 470 отличное, я могу сказать на высоком уровне, главное уметь ездить по грязи, снегу и песку, для этого тоже оказывается нужен опыт, я сам не такой уж и хороший водитель, хотя за рулем давно. GX 470 не машина для убивания в грязи это машина Люкс для своего времени, конечно теперь появились новые технологии, но за это надо соответственно и платить. Есть еще одно не удобство, это то что в машине имеется СД проигрыватель (не знаю зачем поставили, наверное в то время было актуально), но этот вопрос можно обойти радио передатчик с флешкой (не знаю, как он называется). По надежности GX 470, очень надежная машина, так как я проехал на ней 33 тыс. миль (52800 км), за 2 года, и она не ламучая. При покупке у нее протекал радиатор (машина стояла, как я понял с водой), (замена с радиатором (Тайвань), антифризом и работой обошлась около 6 тыс. ), радиатор работает прекрасно ни каких сбоев не заметил. Также из-за того, что стояла на улице, барахлили суппорта, я поменял сам все поршня (впереди по 4 с каждой стороны и сзади 2 с каждой стороны (в сумме около 10 тыс. ), колодки для машины, для тех у кого мало денег желательно покупать в Ексисте (не рекламирую, где то бывает еще дешевле) колодки Брембо впереди и сзади около 2500 , но я ставлю ТRW, мне больше нравиться как тормозят, да и на станции их легче найти, родные колодки дороже, а по качеству не уступают. Масло меняю на сервисе замена масла, масло 6,5 литров, фильтра масляный и салона в общем обходиться 5 000 . при покупке была трещина на лобовом стекле со стеклом (Китайское, смысла нет переплачивать) и работой обошлось около 4 тыс. В связи с тем, что всегда нахожусь на работе и в выходные тоже, где и сейчас нахожусь, то времени за уходом за GX 470 у меня мало, и поэтому могу сказать, что GX 470 как танк работает зимой и летом, если на других машинах я беспокоился куда то выехать за пределы Республики (то, что в дороге может, что-то сломаться), то на GX 470 я могу в любое время поехать в любой регион и без проблем приехать, хотя за машиной я особо не слежу (некоторые парятся по каждой ерунде, я так не могу). При покупке машины я сразу поставил хорошую газовую установку (дешевые показывают ошибки на панели) из-за этого расход по трассе 19-22 литра газа, поставил вместо запаски 95 литров, на газу работает, хорошо проблем не возникало. Обзор в машине отличный из-за того, что большие окна. Подняв вперед задние сиденья, можно лечь спать, но ноги придется слегка согнуть (у меня рост 176 см. желательно, что то накрыть из-за железок), заднее сиденье вперед можно собрать если потянуть за язычок у двери с каждой стороны и помогать рукой собраться полностью. Недавно появилась новая проблема бьют передние тормозные диски при торможении, также заказал Брембо (5400 ), жду прибытия. Несколько раз ездил на переднем пассажирском сиденье не понравилось, то что нет регулировки вниз и вверх, так как после водительского сиденья кажется будто соскальзываешь, но к этому также привыкаешь. Из-за того что фары и противотуманки пожелтели, думал поменять но решил проблему, на сервисе отполировали выглядят как новые, правда внутри зеркало слегка пожелтело. В подвески иногда появляется какой-то скрип, но говорят, что это для Джипов нормальное явление. На счет скорости машина не требует высоких скоростей, но если надо ехать быстро то можно ездить со скоростью 160 км/ч, без проблем, по прямой без резких поворотов )))) из-за того что валкая. Я набирал 180 км/ч думаю наберет еще больше, не стал набирать из-за той же проблемы появился поворот. Исходя из вышеизложенного могу с уверенностью сказать, что за два года проблем которые возникали с другими машинами у меня не было, машина очень надежная, по расходу экономичная если ездить не больше 100 км/ч, ходовая также надежная, ездил проверять сказали, что никаких проблем нет, хотя я думаю стоит родная подвеска, я из-за того что у меня были немецкие машины думаю поменять все резинки, просто меня это беспокоит, хотя сказали, что этого не надо делать. Например я не могу сказать, что она меня бьет по карману, хотя я и не такой богатый но за два года потратить на машину около ста тысяч ., я считаю это не много, тогда как я на БМВ 3, тратил на много больше и только за ходовую и резину. Единственное, что мне не нравиться, то это валкость машины, и то я думаю эту проблему я в скором решу и обязательно напишу о своем впечатлении.

Lexus GX 2004

мотор от сотки в кузове прадо- эта комбинация покоряет. кто понимает- те оценят, кто не в теме- просто поверьте, лучше не бывает.

недостатки жыкса? не, не слышал :)

идеальная машина. и себе и для семьи, и по городу и по бездорожью, и на каждый день и в дальние путешествия. и все это с хорошим комфортом.первая машина, которой полностью доволен и даже мысли не возникает менять на какую-то другую, несмотря на расход бенза и возраст машины- 10 лет.первая машина, в которой просто нет смысла делать шумку.первая машина, в которой штатная музыка не вызывает желания поставить что- то другое.. левинсон вещщзапчасти все в наличии, ибо там все от сотки и прадо. цены на запчасти- ниже чем на корейцев.машина располагает к спокойной езде, но если требуется, по динамике мало кто может поспорить, 8.5 с до сотни - и ты первый в потоке. да че там, король дороги, без ложной скромности.

Lexus GX 2004

Настоящий танк!!!!!!!!Жара и Холод для него по барабану!!!Очень удобно даже для охоты.Вполне исправляется с прицепным домиком при походе на отдых.

Нет.По крайней мере я не вижу недостаток в своем авто.

Очень надежный друг и помощник в песчаных и горных условиях работы

Lexus GX 2004

Комфорт , надежность, проходимость, просто супер машина

Большой расход топлива, хотя такие машины не покупают если нет возможности платить за удовольствие

Купил авто 2008 , езжу 3 года , покупал не новый но не эксплуатировался, очень доволен в надежности проходимости в комфорте , не дорогой в обслуживание если касается расходной части, вообщем LEXUS это LEXUS знаком и с ML и BMW это все не то Покупайте не пожалеете, не обязательно новый, ценник конечно серьезный , но у этого авто большой технический ресурс поэтому можно взять и б.у. с экономив приличную сумму и предоставить себе возможность покуражиться

см.выше

расход топлива.

Добрый всем день! Оставлял уже довольно много отзывов о своих машинах, и вот прикупив еще одну, решил поделится своим мнением.Давно уже стал поглядывать на эту модель, но имея в собственности БМВ Х5 турбодизель, все как то не спешил ее поменять. Возможность представилась неожиданно.... у знакомых на фирме под руководителя купили новый Лексус, а старый списали по остаточной стоимости..существенно дешевле чем они стоят на рынке машин. Машина конец 2004 года,пробег подтвержденный 49т.миль (машина покупалась в лизинг новой в начале 2005г),черный,в самой полной комплектации с камерой заднего вида,навигацией,ДВД и т.д. Не удержался и купил с мыслями,что если не понравится,то продам... Первые впечатления.........очень хорошая шумоизоляция,двигателя практически не слышно..неплохая музыка Марк Левинсон, 4 режима мягкости подвески,езжу на среднем уровне...очень комфортно.Такое ощущение,что подвеска создана именно для наших дорог, глотает обсолютно все.Х5 в сравнении гораздо жестче,но на скорости и в виражах преимущество Х5 довольно заметно.Лексус в первую очередь выигрывает в комфорте,свыше 150 км.ч на нем ехать не хочется,сказываются боковые крены,парусность....хотя на разгоне он разгоняется очень плавно и быстро,по тех.характеристикам даже превосходит х5 турбодизель.238 л.с. вполне достаточно на всех режимах.Можно перевести подвеску в режим спорт,становится пожестче, пособранней.. но гнать как то все равно не хочется в отличие от Х5 ,который все время подстегивает.. Решил поднять машину и посмотреть как там дела ....никаких подтеков даже в помине нет, подвеска в идеале...после бехи даже как то скучно стало )))) На штатном размере колес идет очень хорошо,но стоит поставить колеса пошире ...то очень начинает чувствовать колею....не советую.Явно больных мест у этой машины нет,требуется вовремя шприцевать крестовины карданов,да менять расходники.Самый большой и пожалуй единственный минус ... это расход бензина.....по городу с пробками у меня получается 22-23литра.У х5 ...12-13литров дизеля. Сравнивать эти машины конечно трудно....все таки кроссовер против внедорожника.... управляемость и адреналин против комфорта и спокойствия. Главное в Лексусе ..это конечно надежность. На Х5 я бы не рискнул поехать куда нибудь скажем на юг (хоть он меня ни разу еще не подводил по крупному)....на GX470 поехал бы не задумываясь. Можно сравнить только примерно так.....Х5 это истребитель на дороге,где удовольствие в основном получает сам водитель,GX 470 это комфортный лайнер для всех пассажиров...Вот теперь думаю и никак не могу решить,кого же из них оставить... Это первые впечатления после нескольких месяцев владения этой машиной.Всем удачи!

динаміка, якість збірки, керованість

Кроме замены амориков, проблем больше не вохникало.

Всем здрасьте! Очень давно хотел именно этот автомобиль. Устраивает полностью во всем. Мощности (для авто с завода) достаточно, хорошая управляемость, а какой комфорт – просто супер. Внешне конечно похож на Toyota Prado, но с ним не сравниться. После немца, а до GX был VW Touareg, небо и земля конечно, а особенно по обслуживанию. GX намного дешевле и доступнее.
Конечно покупал я его не новым, но по состоянию и пробегу давал фору автомобилям 2006 г.в. и по салону и по технической части. Цвет не маркий, белый перламутр, умри с тряпкой – это конечно не про него.
В целом автомобилем очень доволен, оправдал все мои ожидания, даже больше.

динаміка, шумоізоляція

Владею а/м 3 месяца, первое что отметил для себя, это хорошая шумоизоляция, мощный двигатель, качественный салон. Затем после привыкания к новой машине, начал замечать, что очень часто приходится посещать АЗС. При точном замере расхода топлива, выяснилось что кушает мой а/м порядка 32-33 л/100 км. при городском режиме езды в зимнее время (-20 - 25). Эксплуатация у меня выглядит следующим образом: утро (прогрев 20 мин), школа-работа, машина стоит до обеда, затем (прогрев 20 мин), поездка домой на обед, (прогрев 20 мин), из дома на работу, стоит до вечера, (прогрев 20 мин), работа - стоянка. В километраже за день проезжаю где-то 20-25 км. из них 80 минут прогрева :) почему прогрев 20 мин.? Потому что поставил сигналку с автозапуском, очень удобная вещь. В целом об автомобиле сложилось очень хорошее впечатление, не считая расход бензина.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ГХ по рокам