Lexus 4 відгука про Lexus GX 2011 року

дизайн кузова, об`єм багажника, дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Lexus GX 2011

Двигатель. Салон.

Багажник. Зеркала. Камера.

До этого я писал отзыв об однотипным автомобили той же марки что и этот. Lexus GX 460 - неплохой внедорожник от популярные брендовые марки, у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы, сейчас я немного расскажу какие мне больше всего запомнились.Начиная с двигателя. 4.6 литровый двигатель у меня никаких плохих впечатлений не оставил. Очень хорошая тяга, понравился также его звук. Автомобиль трогается не быстро, при давлении на педаль для разгона, немного думает, но потом стремительно набирает обороты. Поздка очень плавная и эластичная, нет никаких резких покачиваний при поездки по любой дороги.Мне кажется для внедорожника с таким двигателем он очень экономичен. При поездке на межгородней трассе потребляет где-то в десять литров на сотню километров, но стоит заехать в город, как тут же расход увеличивается от семнадцати до двадцати литров. Ну а как вы хотели? Это вам не какой-нибудь седан.Перейду к салону. Конечно же здесь и говорить не стоит, что он очень большой, это само собой понятно. Кожа на ощупь очень приятная, другие материалы отделки также повышают комфорт езды. Автомобиль может гордится своим высоким уровнем в шумоизоляции. Присутствует хорошая мультимедийная система.Расскажу немного про недостатки. Хотелось бы чтобы камера заднего вида имела разметку, ну да и ладно. Зеркала не складываются, хотя внедорожник нового поколения. Также нет возможности переключить с миль в километры, это уж точно производители должны были учесть.В багажнике из-за складывающихся сидений пол сделан с наклоном, что очень не практично. Если вещи не закреплять, то они постепенно скатываются к двери багажника.В целом неплохой внедорожник, можете покупать и стоит он не слишком дорого.

Lexus GX 2011

пробег, маневренность, внешний вид, комплектация, шумоизоляция

цена

Не давно к нам приехала сестра на своем красивом Лексусе, купленным за кругленькую сумму и начала хвалится. И в самом деле внешне машина выглядит очень солидно, белого цвета и скорее это не минус просто придется по чаще заезжать на автомойку. Машина просто класс!Очень хорошая проходимость, надежность, очень нравится шумоизоляция, идет плавно где какая кочка или что то вроде этого ноль эмоций едет хоть бы хны. Трогается легко и так же плавно тормозит. Максимальный разгон 190, но запас под педалью еще не большой был. Расход топлива 18-20 литров на сотню в зависимости от стиля езды. Управление на высоких скоростях отличное, нет никаких трудностей. Сама по себе очень мягкая.Разгоняется автомобиль в считанные секунды, но по моему мнению автомобиль не для гонок, отличные комфортные сиденья. Нравятся то, что не нужно подогревать машину зимой. Следовательно летом не жарко, присутствует климат-контроль, зимой не холодно, подогреваются сиденья, руль и так далее.Очень богатая при богатая комплектация, хорошо работают электронные системы безопасности, отлично сделано аудио и мультимедиа, так же в салоне сделано все для комфортной езды, есть телевизор, холодильник.К достоинствам можно отнести :- системы помощи- автосвет, встроенные видеокамеры заднего вида- подогрев наружных зеркал- передние противотуманные фары- датчики парковки- передние и задние брызговики- омыватели фар так же мелочь а приятноТак же очень нравится кожаный салон, еще есть подушки безопасности по всему периметру машины, где бы и кто бы не сидел, при аварии сработают несколько подушек безопасности. Очень нравится вместительный багажник.Во общем в этой машине мне нравится все, себе хочу такую, моя сестра ей довольна, за год эксплуатации проблем не возникало, сев за руль один раз не хочется из нее вылазить уже не когда.

Lexus GX 2011

Маневренность и обзор. Расход бензина. Японская сборка. Удобный вход и выход из машины. рама. Понижающий ряд и т.п. Мощная защита картера и бензобака.

3-й ряд сидений удалить который не удалось. отделка салона. в багажнике нет НИ ОДНОГО кармашка или ниши, еще нет прикуривателя, чтобы компрессором прицеп подкачиват. "Тяжеловат" и слишком "пластиковый" для внедорожника. "мультимедийная система" не читает ни андроиды ни айфоны. 3 последних пункта от плюсов.

Владею а/м менее 6 мес, пробег 5500 км. До этого был РХ 1 2002 г.в. американец; про него не спрашивайте, отзыв в соответствующем разделе. После того как решил продать РХ начали смотреть ему замену, желательно б/у из США 2009 г.в. Смотрел, в основном, лексусы, т.к. первый покорил своей надежностью и простотой, и был продан в идеальном состоянии за 2 дня. Специально забил в сотовый номер другого владельца, потом позвоню, узнаю что сломалось после меня. Выяснил что б/у из США найти практически невозможно, предлагают только под заказ вслепую пригнать. На мое предложение прошвырнуться к их "людям" в штаты и самому осмотреть а/мобили, товарищи начали что-то мямлить: "то в Нью-Йорк надо ехать, то в Калифорнию". Понял что они их сами вслепую заказывают, только риск перекладывают на меня (задаток вернем только после продажи машины). Трейд-иновые машины щеголяли прекрасными сервисными книжками, потертой кожей и смотанными одометрами, в общем тоже на контакт в плане скинуть цену официальные дилеры не пошли. Итог - пришлось брать "новую", но 2011 г.в. Выбор пал на ГХ460, т.к. РХ 3 категорически не понравился. Да я кстати успел в очереди постоять на крузака 200-го и даже задаток внес, но увидев его на стоянке дилера до старта продаж, понял - это точно не мое. В общем решил просто написать, возможно кто-то откажется от затеи купит ГХ а кто-то поймет что это то, что нужно. 1. После прекрасного кроссовера подвеска ГХ показалась очень жесткой, может быть потому, что он типа "европейский", кнопочка амортизаторов всегда стоит на комфорт. Мелочь на асфальте чувствуется лучше чем на старом РХ (может пообмякнет с годами), но на крупных выбоинах (есть прекрасный участок всегда плохого асфальта по дороге на дачу) на голову выше и старого РХ и РХ2 и большинства остальных - трясет но не пробивается и не раскачивается. На стандартном лежачем полицейском зад прыгает ого-го. 2. На неровностях всегда чувствуешь, что где-то внизу живет задний мост, возможно это субъективно сам себе внушил, но зад подергивает (впрочем не критично). 3. МАНЕВРЕННОСТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА первом РХ - это самая большая радость от покупки. 4. Двигатель. Слаб, зараза, до безобразия. Возможно виной этому педаль газа и коробка. Жмешь на газ в пол, коробка скинет ступень (было 1500 станет 2000 оборотов) и вяленько едем дальше, короче жать надо до одури, тогда как-будто какую-то ступеньку проходишь и вроде оживает тело. (но справедливости ради отмечу, что сделать эту машину с места не так-то просто) 5. Поведение в поворотах очень неплохое, лучше чем на РХ1, в поворотах не кренится, а пищит резиной. 6. По трассе идет нормально (для меня). Я не гоняю и 1500 оборотов на 100 км/ч мне очень нравятся. 7. Расход бензина очень разный, но средний по компьютеру 15,6 л/100 км. В городе около 18 загород 13,5, по трассе можно даже меньше (но я не гоняю, если поддать, то цифры другие). 8. Тормоза тоже хорошие и очень чуткая система экстренного торможения. 9. Не пойму какой идиот сделал его 7-местным. Багажник уменьшился прилично, если сравнить с 5-ти местной версией. 10. Отделка салона не тянет на звание престижной марки, лексус в последнее время сдал. БАРДАЧОК НЕ ОБИТ БАРХАТОМ. 11. Поскольку у меня никогда не было машины подобного типа, то оценить проходимость не могу, но на летней резине в снежной колее он прошел, а РХ1 на зимней Хаккапелите нет. 12. Понижающей баловался несколько раз, видимо эта вещь в нем совершенно не нужна. Хотя на пониженной вытянул из кювета короллу, так ГХ даже не вздрогнул. 13. Камеры кругового обзора работают не все сразу а какими-то частями и вызываются только на бездорожье, при активации пунктов меню. В общем вспоминается старый анекдот про двух верблюдов в зоопарке. Машина конечно приятная, но чувствуется, что ей нужно другое место жительства, а не и область, хотя на любые тротуары карабкается легко и весело. Если Вы хотите погонять, по городу или по трассе - лучше не брать эту машину. Если потихоньку ездить, желательно еще и за город, то можно и попробовать. Мое мнение - кроссоверы предпочтительнее

надежность и комфорт

Из минусов/разочарований:1) реально жестче подвеска, чем у Дискавери 3,4 (причем, разницы между спортивным, средним и комфортным режимами подвески я ВООБЩЕ не почувствовал...)2) самое удивительное!!!! второй ряд сидений на небольших неровностях трясется так, что у меня чувство, что он просто стоит на полу, и ничем не прикреплен... (на выходных заеду в сервис, мож реально это так, на тест-драйве вроде я такого не замечал....)3) слабый аккумулятор (полностью разряжается за 2 недели простоя машины... в сервисе ссылаются на работающую в режиме ожидания спутниковую сигнализацию, уверен что брехня, тк сейчас машина без нее и на морозе (-27С) за два дня аккумулятор полностью сдох...)4) для такой большой машины, могли бы сделать и электропривод задней двери (предполагаю, что девушке будет очень тяжело ее самостоятельно открывать/закрывать).... 5) оказывается, заднюю дверь в машине с ключа не открыть и не закрыть (только через центральный замок)... если аккумулятор в машине сдох, то машина останется с открытой дверью... 6) за 3 гарантийных года и после каждой зимы меняю все! хромированные детали кузова... они все покрываются пятнами ржавчины ... :( успеваю до окончания гарантии еще раз их поменять, но что делать после окончания гарантии???? ЭТО РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК ЯПОНЦЕВ.. на других машинах с хромированными деталями я такого не замечал ... сочувствую тем, кто возьмет машину после гарантии и увидит такое после окончания очередной зимы... Всем удачи на дорогах!

теперь за такую стоимость можно взять 200 крузак в той же самой комплектации и с тем же движком... логику японцев понять не возможно... (снизил рейтинг машины из-за очередных возникших минусов)...

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ГХ по рокам