Rover 9 відгуків про автомобілі

Rover 800 1997

Rover 800 1997

Тихая, мягкая, быстрая, малый расход топлива, комфорт для всех пассажиров.

Низкий клиренс.

Приобрёл это авто случайно в очень уезженом состоянии, как казалось. Но после нескольких настроек наладок и химчистки прокуренного салона авто засверкало. При большом пробеге к двигателю не было никаких претензий. Вся электроника и климат в идеале. Очень тихая в работе, достойная шумоизоляция, вроде, как и не дизель. Очень шустрая при своих габаритах, а в дальних поездках одно наслаждение. Это не первый мой авто такого класса, но он первый показал мне и моей семье, что за дорогущими брендами не стоит бегать и к тому же хорошее не рекламируют, оно само себя продаёт. Но есть и минус длинная база и низкий клиренс, ездил в крым и всю дорогу возле николаева вспоминал автодор не злым тихим словом. За небольшие деньги авто бизнес класса или за большие всякие ланосы и шевроле с калинами.

Rover 800 1992

Rover 800 1992

якість збірки, простір салону

Если бы были запасные части по подвеске и подешевле- по кузову, цены бы машине не было. Немного ограничен задний обзор из-за широких задних стоек кузова.

Машина отличная. Ежегодно езжу в отпуск из Карелии в Крым, практически на трассе не переключаюсь с 5 передачи. Несмотря на огромный срок эксплуатации и пробег свыше 150 тыс. км., на трассе расход не более 7,5 л/на 100 км. Удобный салон. Мне за 60 лет. Без остановки проезжаю до 500 км. и практически не устаю. Багажник вместительный. Салон хорошо проветривается и обогревается.

Rover 800

Версия Спорт - один большой плюс!!!

Не замечено пока

Офигенная машина!Но только при одном условии.Это должен быть Ровер 820 Ti.версия Sport 95-96 200ps на механике.Это уже не обычный 820Si с какими то ни очень современными формами, а настоящий Vitesse - грациозный серьезный быстрый бизнес-спорт: Посудите сами заниженная подвеска, низко профильные колеса 245/45 К17, бежево песочная кожа в салоне и 200 лошадей под капотом! Просто Батлкрузер;) И вот эта самая версия координально меняет внешний вид и философию данной марки. Я ездил на многих машинах,но эта особенная! А прыгает она ни чуть ни хуже Jaguara. А все эти А6 - 3.0 и BMW 525 обычно остаются сзади - очень быстрая и достаточно легкая машина с отличным управлением ускоряется до сотки примерно за 8 сек. Не быстро скажете? Но это реальные 8 сек - Не такие как в том же БМВ 525, по ощущениям во всяком случае. И не стоит покупать такую, ездить на дачу в лес - эта машина создана для другого!По запчастям ни каких проблем - почти все есть на Exsist. Цены на запчасти ну ни как не дороже немецкого бизнес класса. Масло синтетика Comma Мотоспорт 5ж50 Бензин 92. Удовольствия от езды и оригинального дизайна море!!!

Rover 800

+комфорт надежность безопасность габариты с учетом того что это купе редкость на дорогах приемистый двигатель

как и у любой другой машины этого года-задн арки, более мной замечено не было.

В общем начну я свое повествование... Прикупил я данный автомобильчик примерно 7мес назад, мб чуть больше. История покупки такова: я никогда не думал что у меня будет ровер и даже не задумывался об этих автомобилях, в итоге чисто случайно полез посмотреть по поиску что имеется из купешек и тут увидел этого красавца. Машина сразу впечатлила своей внешностью, габаритами, а особенно салоном(круче чем во многих мерседесах, кот и по сей день выпускаются). Поехал я ее посмотреть, машина очень понравилась, были конечно косячки, но это меня не остановило, тк я понимал что а/м не новый. Итог - я ее купил. Что могу рассказать про эксплуатацию данного авто - проездил я на ней уже более 15т.км, за это время у меня с ней было только 2 косяка, из которых 1 по вине сервиса. 1ый - сгнил блок управления вентиляторами, тот кто до меня его менял сделал все через зад, потому собственно блок и полетел. В общем в блок провода впаяли напрямую а не через клемму как должно быть и положили на подкрылок, где, естественно, не сухо, хотя блок должен находится в верхней части подкапотки, за фарой. Этот косяк я устранил довольно быстро, купил ориг. блок, нашел на разборке клеммы(отдали мне их на халяву :) за что очень благодарен), все мне установили и положили туда где он должен находится... 2ой косяк - выпала задняя левая стойка из крепления (менял задние аммы, на сервисе плохо закрутили болт), после чего машина на эвакуаторе доехала до сервиса и неисправность была устранена. Вот собственно и все проблемы за 15т.к., в остальном менялись только расходники (все масла, ремни, колодки, рул наконечники, амортизаторы, акум и тд.), в общем и целом проблем с автомобилем я не знал, так что если кто задумывается брать подобный автомобиль, берите не задумываясь :) Печка греет как микроволновка, климат работает на 5, кондей правда очень жестокий) вкл мона минут на 5-10, а то страшно что в лед превратишься. Гидрач очень легкий, мизинцем можно крутить свободно. После этих машинок целиком и полностью пересматривается отношение ко всем автомобилям в общем, тк комфорт и все ос на высшем уровне. Оценку 4 за внешность я поставил именно к автомобилю в виде купе, в случае если она на 17ых или 18ых колесах, то оценка будет 5 и причем твердая. К седану больше подошла бы оценка 3 из-за линий крыши...Всем спасибо кто прочел мой отзыв и удачи вам с выбором автомобиля!

Rover 800 1989

Rover 800 1989

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Основная проблема электрооборудование при чем только контакт в разъемах .Была еще одна развалился подшипник генератора (задний) пришел в магазин и купил за 100р подшипник форд транзит ,да и генераторы почти одинаковые (от карбюраторного) только шкивы разные а на дизеле и шкив подходит но вал торчит на форде там вакумный насос

Машинка в общем и целом просто прелесть,передний приводи а комфорт заднеприводной при эксилуатации одни плюсы особенно за городом ,но машинка не для гонок подвеска мягкая на наших ухабах пробивает,у меня мотор rover 2.0л16кл моно рабочий диапазон до 6500 об.мин больше раскрутить не даст электроника при своих данных очень даже не плох на второй выстреливает несмотря на вес машины с запчастями проблем нет взаимозаменяемость с хондой довольно большая хотя и свои детали при поиске проблем не составляют

Rover 800

Из приятных вещей - Оцинкованный кузов (94-й год, а железо и краска как новые)

Из не приятных моментов это конечно же запчасти, их трудно найти, но можно если потратить нное количество времени за доступную цену.

Купил недавно Rover 820si - пока впечатления только хорошие: большой, просторный (для меня это имеет огромное значение) комфортабельный авто. ГУРа лучше чем у него пока не встречал, можно пальчиком крутить))) Довольно хорошая динамика разгона, не BMW конечно но все же... На дальние расстояния ездить просто кайф - на трассе идет как "танк". Салон очень комфортабелен с продуманной эргономикой (все там где должно быть) . P.S. Досталась мне эта машина очень не дорого, пытался найти альтернативу, но ему ни одна тачка за такие деньги в подметки не годится. Вот

Rover 800 1995

Rover 800 1995

простір салону

За 1,5 года эксплуатации большей проблемы чем замена ШРУСа небыло. Ходовая практически вся от хонды, а вот ШРУС- оригинальный. Дизель как новый, летом и зимой несмотря на "супер" топливо заводится как часы-ни разу не подвёл! Без всяких присадок! Да! Есть одна загадка - может кто подскажет? Значит, время от времени без видимых причин не срабатывают стеклоподъёмники и люк, но стоит заглушить движок и запустить заново - всё работает.

Купил авто с пробегом 202000, перегонщик сказал, что пробег вначале увеличили, а затем уменьшили, истинный пробег мне остался неизвестным. Автомобиль несмотря на преклонный возраст смотрится неплохо. Кузов давольно крепкий до сих пор нет ни жучков ни намёков на их появление. Салон просторен, с ростом 195 см я располагаюсь вполне уютно, места за моим сидением хватает на такой же рост. Багажник просто огромен.

Rover 800

Купил я Rover 825si совершенно случайно, ранее ни чего не знав об этом авто. Но увидев сразу Влюбился в его царский интерьер и мощь бронетранспортера.Конечно ее сложно сравнить с такими марками как bmw mercedes, но и цена у нее порядком ниже. Причем полная комплектация ровера стоит в три раза дешевле бмв5! Причем я считаю, что внутри бмв чувтвуешь себя мафиози, а в ровере обеспеченным интелегентным человеком.Внешний вид, конечно, подустарел... Но, если за эти деньги смотреть другие иномарки этого же класса, то придется ездить на именитой колымаге с тряпочным салоном и ржавым кузовом, ну может и не ржавый но видон у нее будет еще старше этак года на 3-4.Каждому свое, мой сосед купил бэху за туже сумму, что и я ровер, но на подвеску уже потратил прилично да и на три года она постарше, сравниваю с бмв только потому что эту модель ровера выпустил концерн бмв.Каждому свое....

Rover 800 1993

Rover 800 1993

Основное достоинство для меня (семейный человек- ИТР с хозяйственным уклоном) - это удачное кузовное решение: внешне-это фастбек представительского класса, на котором не стыдно выехать и на светский (английский) раут, но зато потом в эту же, как ни странно, машинку легко можно загрузить холодильник (Стинол-2-х кам. в упаковке), 1 Куб стройматериалов, другую, например, мебель и с достоинством продолжать движение с достойной для конкретной дороги скоростью - до 180км/ч (больше боюсь).

Чем дольше езжу, тем больше нравится (это как у всех) и продавать не хочу: рыночная стоимость оскорбительна по сравнению с тем, сколько стоит ЭТА машина для меня материально, а , в основном, морально: за время эксплуатации убедился, что англичане все-таки плохих авто делать не скоро научатся (не в пример нашему автопрому).

Ровер 820-ый - моя третья по счету личная иномарка. До него катался на Вольво 3-ей серии, Опеле-Омеге А, а по работе еще довелось водить около 15-20-ти авто разных классов и стран-производителей. И, отнюдь, не стану утверждать, что Ровер - лучшая из них машина, и что я выбрал ее из многих целенаправленно. Выбор был, можно сказать, случаен и даже и не совсем ожидаем.Машина по тем временам - 1998г была достаточно редкая по всем статьям: на дороге всретишь не часто , информация скудная, а про запчасти и говорить не приходилось-только один магазин, где по супер ценам можно было купить не всякую детальку. Как ни странно, машинка выжила, сохранив родную комплектацию и товарный вид на все свои ~ 250000км пробега, из них ~ 100000км по непростым нашим дорогам.В движении Ровер надежен, предсказуем и, наконец, комфортен (при условии безусловной технической исправности основных систем). 136л. с. с РКП хватает и на дерготню в городе и на магистральный цикл за городом. Среднегодичный расход не "всякого" 95-го - 8, 8-9, 0 л/100км. На содержание при таком пробеге Ровер просит по 700-850$ в год(сервис не "фирменный"), а характер неисправностей носит предсказуемый характер - это, в основном, ходовая и расходники, в движок не лазию, кузов цел, резину не ест- менял один раз. За Ровер ни в коем случае не агитирую - для того и живет многомарочный автомир. чтобы выбирать, жаль только, что в прошлом узнаваемые модели постепенно "теряют лицо", а тот же Ровер до сих пор в потоке виден.

Відгуки про моделі Ровер

Відгуки про Ровер 800 по рокам