Alfa Romeo 69 відгуків про автомобілі

4.9

дизайн кузова, динаміка, керованість, якість збірки, витрати палива

вартість обслуговування, якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Alfa Romeo 156
  • Погано
    1.0
Alfa Romeo 156 2020

Alfa Romeo 156 2020

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

280 тис.км 9 л / 100 км

Особливисть гнеле дно яке видвалиллося коли ми приехали доой 20км Продовец Андрий шахрай який на м продавАльфо Ромео 156дизель на следующий день ми поехали воззврашать ее и Вместо 1ь200нашых нам вернули 800 не звязуйтесь з продавцемм вин перекуп у него в Куликив свое СТО номер телефона йогго 0987755700

Alfa Romeo 156 2002

Alfa Romeo 156 2002

303 тис.км 6.2 л / 100 км

Загальне враження - авто чудове. Особливо враховуючи ціну, по якій даний автомобіль продається. Керованість!!!, гальма, динаміка, стиль! Незважаючи на доволі "немолодий" вік автомобіля, не відчувається, що це машина із 20-тирічним стажем. Інтер'єр, екстер'єр - стильні зі спортивними нотками. Проблем із запчастинами у мене не виникало. Ціни на запчастини - трохи дешевше, ніж на Гольф 5. Також не виникало проблем із тим, що якийсь автосервіс не хотів братись за роботу. Кузов: за 20 років, звісно почали проступати рижики, але не критично - до дірок далеко. Мотор 1,9 Jtd - надійний, динамічний і досить економний. З приводу надійності. Купував машину, в яку треба було вкластись. Але, після ремонту і заміни усього, що треба було, машина не капризує. Тож відгуки, які читав перед покупкою авто, що ніби-то авто ненадійне, запчастин немає, запчастини дорогі і ніхто братись за роботу не хоче, не відповідають дійсності. Єдине, що мені не дуже подобається - підвіска. Воно жорсткувата для наших доріг, але це було зроблено в угоду керованості, тож не можна назвати це недоліком, бо керованість тут на висоті. Незважаючи, на те, що авто універсал - спортвагон скажуть альфісти - заходити в повороти, перестроюватись у міському потоці, обїжджати перешкоди у вигляді ям - одне задоволення. Тож низькі ціни на даний автомобіль, як на мене, пов'язані із упередженнями, які віддалені від реальності

Alfa Romeo 156 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Автомобиль был куплен исключительно на эмоциях. Не ожидал я увидеть в 2019 году машину 2003 года, которая имеет такие яркие фишечки в дизайне, оснащении, конструкции подвески и двигателя, которые применяются сегодня Тойотой, Маздой, БМВ, Фольцвагеном в своих новых моделях. Думаете новое это хорошо забытое старое? Вовсе нет. Альфа Ромео пример того, как итальянское автомобилестроение задает тренды на целые десятилетия.

Взять хотя бы рычаги подвески. Они особенные, неправильной формы. Кажется, что какое-то уродство. Но после того, как делаешь на машине на скорости фантастическую переставку без потери управляемости ни на мгновение, начинаешь понимать гениальность итальянских инженеров, спроектировавших такую подвеску, что каждое колесо всегда и при любых условиях имеет такое положение на дороге, которое позволяет автомобилю прочерчивать точные траектории при движении без всяких сносов, заносов и прочих неприятностей. Эта управляемость и обеспечивается странными на первый взгляд кривыми рычагами подвески, на которые после поездок начинаешь смотреть с большим уважением и даже трепетом. Конструкторы явно старались для тебя и обогнали время на десятилетия, предоставив тебе практически спортивный болид за смешные деньги.

Не зря, долгое время, на рынке запчастей не было деталей подвески 156-й Альфы от других производителей. Детали подвески Альфы слишком необычны и потребовалось время чтобы постепенно освоить их производство и другим производителям. Сейчас заменители уже есть, цены на них вполне доступны - на уровне деталей машин десятилеток от немцев, типа фольксвагена. Хотя Альфа Ромео это уровень БМВ, и даже выше, как теперь мне кажется. Особенно это касается рулевого управления, двигателей и дизайна всего. Альфа Ромео - это пристальнейшее внимание конструкторов к ключевым моментам в машине и легкая небрежность по сути ко всем мелочам. Это приемлемо и восторг обеспечен.

Теперь о турбодизеле Альфы 1,9 8 - ми клапанный. Он прост, прекрасен и очень надежен, что важно для неновой машины. Этот двигатель ставили на кучу других машин, больше всего на Фиат. Идеи и принципы этого двигателя применяют уже во всю те же немцы, хотя итальянцы были первыми. Поэтому вопросов с деталями для двигателя нет совсем - их везде полно, с ремонтом никаких трудностей. В крайнем случае всегда можно взять за недорого с разборки, их полно на рынке всегда. А это очень важно для спокойствия и уверенности.
Тормоза 156-й прекрасны для тех, кто ценит безопасность и любит маневры. С ними Альфа останавливается как влитая. Главное сильно резко не тормозить и следить, чтобы тебя кто-то сзади не догнал. Да и странно было бы ожидать другого от такой великолепной машины. Такие тормоза придают тебе уверенности и спокойствия.
Машина моя 2003 года и прошла уже модернизацию и салона, и кузова. Мне кажется она стала внешне более спортивной, изящной и даже красивой в сравнении с дорестайлом. Мне нравится. Салон такой, что усевшись, выходить не захочешь очень долго. Спине удобно, до всего комфортно достаешь, все под рукой. От упора до упора руль делает чуть больше двух оборотов, что также дает ощущения спорта и требует большего внимания от водителя на дороге.
Из явных недостатков в салоне - устаревшая пластмасса, потерявшая свою эстетичность и немного прочности. Нужно ее как-то обновить. Ну, и необходимость регулярной борьбы со ржавчиной.
Вроде бы все. Многие мечтают после 156-й о 159-й Альфе. Не знаю. Тут нужно еще учитывать, что в ремонте 159-я дороже как минимум в два раза.

Вроде все. Пока все устраивает.

Alfa Romeo 156 1998

Alfa Romeo 156 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Машина принесла много эмоций за краткий срок эксплуатации. Несмотря на свои года двигатель живой был и ехал на УРА! Проблемы с корозией кузова не кто не отменял, и все днище и пороги были трухлые, из за чего и пришлось продать

Alfa Romeo 156 2000

Alfa Romeo 156 2000

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Машина яка дарує задоволення при керувані.Не дорога в обслуговувані,та і ненадто вибаглива.Не втомлює на довгиг поїздках

Alfa Romeo 156 2004

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Очень резвая машина любит скорость, экономная езда 110-130км/час. На сто не обращался мелкие неполадки устраняю сам. В общем машина хорошая. Единственное временами выбивает чек датчика турбокомпрессора.

300 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Комфортный автомобиль для семьи, прекрасно чувствует себя в дальних поездках, езжу без турбины расход радует 6 литров 140-160 км, единственное, для моей местности, низкая посадка

Alfa Romeo 156 2007

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

270 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Полный привод даёт уверенность не только на трассе, но и на заснеженной местности. Красивый салон, экономичный мощный 1.9 дизель. Запчасти по ходовой не дороже обычного авто. Оригиналы конечно дорого как и на любое. Машиной доволен, долго выбирал чтобы и экономичный и оригинальная модель была. В общем с выбором не ошибся, рекомендую! Мастера на СТО говорили что обслуживание 159 в разы дороже.

Alfa Romeo 156 2007

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, витрати палива, керованість

Перший власник 270 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

У меня Q4 на дороге как танк, в лесу зимой на пролом сугробам, экономный 1.9 дизель. Удобные сиденья, красивый салон. Запчасти не дорогие, кроме оригиналов. Багажник средний. Выбирал по всем показателям остановился на этом авто, теперь жаль расставаться....Из минусов-плохой выворот, жестковата на ямах. Из плюсов, отличная коробка, кузов, движок, экономная, проходимая в снегу-по грязи не ездил.

Alfa Romeo 156 1997

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Купил Альфу 1.5 года назад в комплектации (1997 год, 2.0. Т.С., с кожаным салоном) с пробегом в 320 000 тыс. км., достаточно дешево, покупка спонтанная))) Что я могу сказать, машина яркая и необычная, привлекает много внимания)). Что касаемо обслуживания это отдельная история) сделал практически все включая кап. ремонт двигателя, если за машиной следить то в обслуживании не сильно дорогая, есть конечно свои нюансы (свечи 90 у.е. комплект) масло 10/60, а так в основном обычная машины с многорычажной подвеской. Расход газа реальный в городе 14,5л./100 км., траса 10, если ехать 120, управление очень острое, на дороге стоит как на рельсах, + мощные тормоза. Еще хотелось бы отметить интерьер салона, необычный с очень стильной торпедой даже сейчас))). Что касаемо ходовой, то на самом деле не такая уж и дорогая, часть сайлент блоков впресовываются, и рычаг не надо менять весь. Много запчастей есть на разборках), все зависит от бюджета. Машина однозначно стоит внимания, единственный совет кто собирается покупать, не берите на последние деньги, будьте готовы, если дешево взяли вложить от 200 до 500 долларов. Но оно того стоит))))

Alfa Romeo 156 1999

Alfa Romeo 156 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, коробка передач, вартість обслуговування

Альфа 156 машинка супер.Один мінус низька посадка для наших доріг.Моя оцінка 4.8 із 5 ти.

Alfa Romeo 156 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

Приобрел в июне 2006., салон красная кожа (MoMo), деревянный руль, вставки под дерево, цвет черный, задние фонари а-ля лексус, никаких шильдиков сзади. Пробный заезд заставил руки малость потрястись - бывший владелец показал способности машины "ускоряться", тормозить и поворачивать. Решение было принято сразу - покупать. Динамика - эффект турбо, после 3500 такое впечатление, что кто-то дает пинка. До отсечки на первой - легко если не смотреть на тахометр, впечатление что разгон будет продолжаться и дальше, вторая - тоже быстро, и вот только на третьей уже можно реально оценить разгон - на первых двух передачах времени не хватает. Тормоза - несколько дней ушло на привыкание, очень уж резко схватывают. Но потом привык - супер, только приходится смотреть чтобы сзади никто близко не прижался. Не ровен час вьедет в зад. Управляемость - это вам не опель. Руль очень острый. Позволяет даже на больших скоростях совершать такие переставки, которые многим авто даже не снились. Дорогу держит идеально, и летом и зимой. Дизайн. Вне сомнения, лучшие ателье в Италии. Машина всегда выделяется в потоке, все знакомые первый раз увидев интересовались в каком салоне брал и сколько стоит. Соглашусь со многими, что сзади места не много, но у меня там ездит только ребенок - поэтому мне по барабану. Багажник тоже не ахти, в отпуск ездим налегке, много не возьмешь. А теперь об эксплуатации и расходах. После покупки сразу поменял ремень ГРМ вместе с роликами и балансирный (не дешево), правый верхний рычаг, масло и фильтра. За два года и 50 000 км поменял - рычаги верхние два раза, нижние один раз, сайлент блоки малые сзади (дешевые), стартер, датчик массового расхода, ремень генератора, поставил другой поддон, термостат, правый ШРУС... Тормозные колодки - поменял почти сразу после покупки авто, ходят до сих пор. Не берите дешевые - перегреваются. Тормозной шланг с левой стороны. Не обрадовал штатный свет - установка ксенона проблему не решила. Были сильно пропесочены пластиковые фары - заменил. Теперь свет супер - ксенон на ближнем и на дальнем. Кстати по ксенону на дальний есть проблема - при переключении на дальний иногда вырубает ближний, элетрики долго возились, но сделали. Расход топлива таков: город - 12 летом, 15 - зимой, трасса - 7.5 - 8. Печка очень мощная - в минус 25 в машине очень тепло. Летом климат не очень выручает, все таки черный цвет. Забыл добавить - звук двигателя это нечто, это не визг японских турбозажигалок. Это благородный рык спящей кошки, недаром над ним отдельно работали инженеры! Похожие ощущения может дать Субару WRX - это уже раллийник, а не шоссейно-кольцевая, следовательно другие навыки вождения.

Alfa Romeo 156 2010

Alfa Romeo 156 2010

спорт в чистом виде. прекрасный салон после 4 годов использования, как новый

периодически проблемы с электроникой все таки высокая цена изначально были проблемы с ближним светом

Альфа - автомобиль для фаната. Кто знает толк в этом авто - не нарадуется. Один раз сев в машину - вы забудете о всех других

машина для души

большой радиус разворота,низкий клиренс

если кто говорит,что Альфа дорогая в обслуживании,то поверьте личному опыту современные французы намного дороже,а качество и особенно комфорт оставляют желать лучшего

динаміка, дорожній просвіт, керованість

два раза перебирал двигатель основная моя поблема сейчас движку сделали как надо двигатель делался под присмотром итальянца. сервис в чертаново.

машина хороша но зараза требует постоянных вложений!двигательочень хорошо тянет,ведь двушка выдаёт 165 сил без турбины.подвеска жёская в асфальт вцепляется как вшитая на скорости 220 машина держится также как и на 60.ведь тип подвески поэаимствован у f1

Весть Автомобиль

на самом деле нету

Купил себе Альфу, альтернативы за эти деньги так и не смог найти. Это не просто машина, а настоящий автомобиль. Никаких недостатков помимо слабоватой передней подвески не нашёл. Но что уж тут не для наших дырявых дорог это красота собиралась. Многие жалуются на дорогие и недоступные зап части... Лично у меня с этим проблем не возникло. Да некоторые комплектующие стоят не дёшево, но уж и не дороже чем на те же БМВ и Мерседесы этих годов. А так всегда есть наша лада... В авто порадовал богатый салон (кожа, мягкий приятный пластик, расположение приборов), достаточно большая комплектация. Мотор(у менЯ он был 2.0 твин спарк) сказка. реагирует на нажатие моментально. высокооборотистый, до 3000 об/мин не едет вообще после просто летит, опять же те же немцы остаются далеко позади. Ну про дизайн говорить ничего не буду, итак всё понятно. классика. девочки шею ломают мужики с завистью провожают. хотя авто уже 15 лет отроду. Вообщем то в краце вот так. Всем пис ребзи!

Alfa Romeo 156 2001

Отличная управляемость, спортивный внешний вид, очень много электрики облегчающих жизнь удобный салон, комфорт, резвость,очень удобная,достаточно шустренькая,быстро разгоняется.

я их не нашел, да и искать то чего нет плохая затея,овечка в волчьей шкуре, но есть и исключения с люксовыми комплектациями. Обзор: много мёртвых зон.Маленький багажник

Это похоже на чудо, прекрасный и стильный дизайн, очень красивая харизматичная внешность, прекрасные тормоза, хорошо держит повороты, удовольствие от езды получаю каждый раз как сожусь за руль, автомобиль просто супер в своей категории!

Красивая на вид

Дорогая в обслуживание

Купили с мужем машину альфа Ромео 2003 года, красного цвета. Сама по себе, она очень красивая, и внутри и с снаружи. Разгоняется очень хорошо. Все бы ничего, если бы не поломка. Запчасти на неё только под заказ и ждать месяц, это касается почти всех деталей, особенно ходовая часть. Через год мы её продали и купили себе другую.

Кожаный салон,5 скоростей, экономная

Маленький багажник

Взгляд с женской стороны на этот автомобиль. Авто мне понравилось всем: и снаружи и внутри. Внешне выглядит компактно, никаких лишних деталей, внутри кожаный качественный салон, двухуровневый климат-контроль, подогрев сидений. Двигатель дизельный 115 лош. сил, очень экономная машина, в среднем -5,5 л. Машина спортивная, багажник маленький, авто я бы сказала не семейное. Капот внешне конечно на любителя, но машина внимание привлекает. Была в эксплуатации 2 года, никакого дополнительного ремонта, кроме ошибок в электронике, не требовалось. А так общее впечатление от машины- чистая пятерка. Красивое, спортивное, привлекающее глаз авто.

Один жирный

ни одного

Приятный автомобиль, имею точно такой же только сделал тюнинг на него теперь он синий с зелеными зеркалами и спойлером, есть конечно юбки на него и много чего другого, на страде тачка супер, не виляет и ничо просто едит красиво.Сам автомобиль спортивный и по этому руль очень чуствительный и по этому у него мала оборотов .в целом тачка моей мечты

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 156 по рокам