Alfa Romeo 4 відгука про Alfa Romeo 75

Alfa Romeo 75 1990

необычная внешность. отличная акпп. мощный мотор. хорошая печка и кандей. очень красива снаружи и внутри. большой багажник. очень динамична.

задний привод. четырехцилиндровые версии проблемны. задние тормоза живут под машиной. некоторые жалуются на резинки в подвеске. слишком четкое и чувствительное рулевое управление. штатные фары не очень на неосвещенных дорогах. узковатый в ширину салон.

В этом аппарате все было как-то очень непривычно, совершенно иначе, чем в немецких помойках, на которых я ездила до нее. Ее как будто построили пришельцы в ином измерении... Машину звали Альфа-Ромео Милано, по сути это была 75 с iмотором V6, акпп, и богатым салоном с электроникой и бежевой кожей. Она совершенно не походила ни на одну из машин вокруг, выделяясь, как оранжевая летающая тарелка среди унылых тракторов немецкого производства на торговой площадке. Что собственно и стало поводом купить ее. И я не пожалела... Очень красивый кузов, совершенно не похожий по дизайну на массовые авто и при этом очень крепкий и массивный, возникало ощущение фантастического корабля - броненосца... парящего в небе, из японских мультфильмов в стиле стим-панк, это сочетание брутальности и воздушности вряд ли можно описать словами, оно в незримых ощущениях. Кузов кстати правда очень крепок и стоек к коррозии, ни разу не видела в скандинавии гнилых 75, в отличии от тех же мерсов и бмв. Мотор - могучая и неспешная шестерка, не доставлял никаких проблем вообще, кроме плановых то неоригинальными расходниками по цене жигулей, крутить его нет совершенно никакой необходимости, он грузно и уверенно тянет прям с холостых оборотов, нажатие тапки в пол срывает авто с пробуксовку даже на сухом асфальте. Коробка работала так же превосходно, как и на 164, итальянцы, все-таки, как мне показалось знают толк в акпп, я о ней вообще не вспоминала, только меняла масло через поддон раз в 10тк, к концу эксплуатации появились вибрации, я грешила на подвес кпп, так как компоновка автомобиля "трансаксе" с задним приводом, но следующий владелец вылечил это бюджетно, ремонтом и балансировкой кардана и его шарниров. По салону это действительно был корабль пришельцев - светодиоды, электросидения, потусторонняя подсветка и совершенно непривычный вид всего, от пепельниц и кнопок, до собственно приборки и родной музыки. Из минусов пожалуй салон казался узковат в ширину для такого амбициозного авто. Управляемость была просто эталонной, не смотря на задний привод, рулевое управление было на мой вкус слишком резким - 164 например рулилась спокойне и както менее истерично, но в целом вполне. Динамика и особенно "скороподъемность" были также идеальными, мне многократно сливали трехлитровые бмв, мерсы и ауди, а также всякая безликая японская муть, по сути соревноваться можно было только с соплеменниками итальянцами, с места по прямой меня делал только дружок на трехлитровой каппе купе... По ремонту мне даже сказать нечего, авто не ломалось вообще, и на ТО никаких внеплановых ситуаций не выявлялось, я проездила на ней три года и продала подурге, в связи с отбытием на неопределенный срок на другой континент, машина жива и по сей день и успешно катается по маршруту дом-детский сад-магазин по новориге в ближайшем подмосковии. Если подвернется шанс куплю себе такую в скандинавии, поиграться еще раз, правда 75 на акпп здесь редки и как-то локально попадаются только на севере финляндии, хотя двухлитровые и дизельные на ручке встречаются часто, и эксплуатируются как эвридэй, особенно в сельской и горной местности. особо их любят этнические финны, которые вообще загадочным образом к итальянцам неравнодушны. Да такой машиной можно и стоит владеть, в том числе и в россии, она гораздо более практична и интересна, чем заднеприводные немцы, и гораздо более выразительна чем современный одноразовый автохлам.

Alfa Romeo 75 1991

Alfa Romeo 75 1991

якість збірки

moja jena postojanno prodowala moi lubimye alfy, goworila,4to durak staryj nosischsja kak pazan(ha-ha-ha) odnajdy sabyl 4to ona s sadi spit i prokatilsja po serpantinu kak oby4no esju odin......tak ,4to ja w koman- dirowku-ona prodajet, ja s komandirowki-ischu sledujuschuju...jalko wse slojnee najti.o4enh jalh,4to fiat kupil alfu i na4al delath bolee deschowye perednepriwodnye.Sportiwnaja maschina mnogo interes- nee esli ona sadnepriwodnaja!

Alfa 75 2L Ts -eto jdinstwennyj avto na kotorom 4uwstwuesch sebja kak na motozikle,samaja lu4schaj
a raswesowka 50/50(skajem u 3litrowki sna4itelno huje)kone4no ka4estwo tak sebe,no Alfu lubjat
ne sa kak4estwo,a sa karakter.odna problema-ne ho4esch sagubith motor nujno ego krutith, i ni w koem
slu4ai ne esdith "w natjag",kak mne objasnili sportsmeny-alfisty;ne hwataet,na malych oborotach,
maslennoj plonki-po etomu letjat wkladyschy.i staratsja ne o4enh perekru4iwath motor,-na 5j ne bys-
ree 4em 220.

Alfa Romeo 75 1990

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Машинка низенькая, на вовсем уж "русских" участках дороги нужно понежнее, и ещё иногда жалко обгонять людей с больным самолюбием на супердорогих монстрах :)

Автомобиль приобретался мною после двух летней эксплуатации 06 таза, в оного денег было вложено около 2$ тыс. тюнинг подвески мотора внешности и т.д. и т.д. Эту машину покупал за её характер (управляемость, динамику, агрессивный дизайн, суперэргономичный салон, звук мотора!!!!!, и имидж в целом). Влюбился в эту машину можно сказать с первого взгляда. Сел в неё и понял это именно то что мне нужно. Я не знаю другого автомобиля который мог бы давать на дороге такую уверенность и запас надёжности, при цене сравнимой с отечественным автопромом середины 90х. Прохождение поворотов на красавице-альфушке это просто непрерывное удовольствие контроль, контроль и ещё раз полный контроль над поведением автомобиля. А про старты со светофора я вообще молчу, сравниться могут только спортивные аппараты ценой от 15$, 20$ тыс. Купив альфу на 3й день обладания я отправился за 1200 км от дома и обратно, и машина не подвела ни в чем, а наоборот подарила множество приятных моментов. За пол года эксплуатации я поменял муфты кардана и всё. Остальные работы носили характер ухода и профилактики за любимым авто. Альфа 75 это машина для меня.

• Погано
    1.0

У меня Alfa Romeo 75 VVT, Lester tuning, 2 литра 140 л.с. 4 сдвоенных карбюратора Dellorto, задний привод, модель 1985 года. Чего написать хорошего и плохого о своей машине? Как обычно, хорошего - много, плохого - поменьше. Это у меня уже третья Альфа. Так как эти машины со спортивным уклоном ездить на них про оборотах двигателя меньше 4 - 5 тысяч - издевательство. Не буду врать что мотор не делал, когда я ее купил на одометре было 115000 км, благополучно отгоняв еще 20 000 приехал на ремонт. Правда не капитальный, а на частичный: делал головку блока, менял вкладыши, кольца, цепь и т.д. Поршни, гильзы и шестерни за ненадобностью не трогал, остальное заменил. Понравилось, что новым запахло, поменял все в ходовой, ради профилактики, хотя и были нормальные запчасти. Сейчас все новое, хотя машине более 10 лет. Если говорить о ездовых качествах машины - это "брутальный кувалдолет". Вождение одно удовольствие, со старта обгоняет BMW 3-серии начала 90-х годов,так что динамика как вы понимаете на уровне, новый Hyundai, Mercedes-190, с остальными пока не пробовал. Мои ближайшие планы - покупка Alfa Romeo 75 с 3-литровым атмосферным двигателем или 1.8 турбо, или твин турбо...

Відгуки про моделі Альфа Ромео

Відгуки про Альфа Ромео 75 по рокам

Хочете придбати Альфа Ромео 75 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Alfa Romeo 75 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 4 відгука відгуків про Альфа Ромео 75 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.