Land Rover 56 відгуків про Land Rover Range Rover Sport

керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова, якість збірки

вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover Sport
Land Rover Range Rover Sport 2013

Land Rover Range Rover Sport 2013

Проходимость, вместительность.

Высокая стоимость

Шикарный, быстрый, неповторимый Range Rover Sport Autobiography, что можна сказать о этом прекрасном внедорожнике, да только восторженные слова. Выполнен в комплектации Autobiography подогнано все идеально. Ездил я на 3.0 литровом дизеле с двумя турбинами, точнее летал. Удивлен я был от расхода топлива в бойовом режиме по городу с регулярным нажатием на гашетку и частым торможением составил всего лишь 12,8 на сто км. Автомобиль резвый, но в то же время и экономичный что не мало важно в нынешнее время и нынешними ценами на топливо. Описывать то что салон выполнен из качественных материалов, перфарированная кожа с вентиляцией и подогревом я думаю нет смысла, ведь технические характеристики и в интернете прочесть можна, а вот мнение человека который пользовался данным аппаратом тяжелей найти. Достойный внедорожник, с не плохой проходимостью.

Land Rover Range Rover Sport 2014

Стиль, комфорт, ходовые качеств.

надежность, сервисное обслуживани.

Владею Спортом комплектация SE почти год. До этого были 3й и 4й Дискавери 245 сил. Пробег 22000 км. Средний расход топлива за это время составил 9,5 л. Резина R20 Pirelli на лето в стандартной комплектации, Michelin на зиму. Ездовой комфорт и управляемость очень нравиться, но хуже себя ведет чем Дискавери 4 на заснеженной трассе на той же самой резине. Так и не понял поведение автомобиля при вхождении в крутой поворот на 90 градусов на гололеде. Может быть не было места и подходящего трека чтобы освоить.... Но с предыдущими полноприводными автомобилями Ленд Ровер, да другими авто проблем не было и было все предсказуемо.. Междугородняя трасса конечно его стихия. Идет уверенно, обгоны до 160 с огромным запасом мощности. Сиденья 14 регулировок достаточно комфортны чтобы проехать 1000 км не устав. Фары ксенон ближний свет настроены идеально . Дальнего не хватает. Раздражает зимой включение через монитор подогрева сидений. Как бы мне автомобиль не нравился, но качество исполнения добавила огромную ложку дегтя в бочку с медом конструкторских решений. Осенью появился сверчок в левой водительской стойки под креплением ремня безопасности. Раздражает постоянное бульканье при троганье и торможения в баке. На 20000 при обгоне на скорости 140 км/ч коробка отключилась от двигателя. Съехал накатом на обочину. Мороз -24. Компьютер пишет неисправность КПП. Селектор заблокировался в режиме Драйв. Отключать двигатель не стал чтобы не замерзнуть, если вновь не заведется. Смеркалось... Позвонил в "Ленд Ровер помощь на дорогах", с помощью специалиста разблокировали КПП и перевели в нейтраль. Бесплатно вызвали эвакуатор. Результат: замена заклинившего заднего дифференциала и левой задней полуоси. Месяц простоял. Забрал, отъездил 600 км. При попытки тронуться КПП опять отказалась включаться. Компьтер выдал " Неисправность КПП". Подергался включая и выключая двигатель и коробку. Хотел опять вызывать эвакуатор, но через 5 минут отключенного питания вдруг поехала. Результат замена поддона КПП с фильтром. Мое отношение к автомобилю- очень нравиться за внешний вид, стиль, комфорт, ездовые качества и крайнее недоверие за его надежность

Управлени Расхо Налог Динамика Комфорт Цена на запчасти

Передний радар глючит пищит снег когда попадет Много омывайки расходует И грязь пачкает лобовое стекло что приходиться постоянно брызгать омывайку. Мало места сзади На рестайлингах проворачивается вкладыш заводская проблема, так как вкладыши без замков идут

Купил пол года назад RRS 2009г рестайлинг ,долго выбирал и выбрал) и конечно был удивлен что на до рестайлинг много машин у которых поменяны моторы и коробки!!! По этому и выбирал рестайлинг так как почти все проблемы были убраны с Пневмо и т.д да и в Нутри не очень комфортно на до рестайлинга . до Ренж Ровера были Бмв х5 е53,х5 е70, а также и е60 3d и е60. 535d лучше конечно этого авто нет)))вот купил Ренж и на второй день провернули вкладыши!!! И я офигел, это был шок для меня! Так как дизельные моторы Бмв просто не возможно убить,как бы ты не старался)) а тут только поехал и на тебе( просто не повезло) слышал что были случаи и на 13000 км у людей проворачивало вкладыши! НЕ ПОНЯТНО КАК ТАК ЧТО АВТО НЕ ДЕШОВЫЙ И ТАКАЯ ПРОБЛЕММА !(Обратился в на Диллер и т.д не буду рассказывать но поставили мне через два долгих месяца новый мотор!!! Сейчас катаюсь и не знаю проблемм, авто действительно комфортное, но на Бмв сидения лучше в 100 раз. Пневмо не плохо работает проблемм нет в Нутри торпедо обтянута кожей)!короче корабль, есть свой кайф от езды этого авто! Проекции конечно нет ,не хватает) у меня Ренж дизельный 3d. Tdv6 динамика разгона довольно не плохая при его весе в 2700т. расход радует и налог!расход по городу выше 11л нет получалось трасса8л налог 18000 в год) вместительный багажник,ели возить ребенка то не очень много места с зади. Как джип не использовал по бездорожью, но по не большим препятствиям катался едет и пофиг! Жалко на нем говно месить))но я думаю проедет везде умеючи ) в общем берите и не парьтесь типа что будете жить в авто сервисе и тд. Это говорят те у кого не было Ренж ровер бабы базарные! Нормально обслуживать и все будет окей! Если бы не мотор в начале покупки все было бы на отлично! А так смотрите внимательней перед покупкой!!!! Не покупайте в авто салоне и на рынке, смотают все и истории авто не будет! А приедете на дилер там будет запись года три назад)Старайтесь что бы всю историю хозяин вам предоставил документально!!Удачи на дороге вам) может мало написал или не полностью приукрасил все но с чем столкнулся то и написал!

Land Rover Range Rover Sport 2014

Устойчивость. Управляемость. Тяга - ураган. Расход. Головной свет. Высокая посадка. Сиденья.

Управление мультимедия - главный минус. Тугой руль. КПП автомат - изжили себя. Отопление салона. Подголовники. Парктроник - отстой полный.

Сразу скажу - езжу на audi a6 c7 2011 года и буду о ней упоминать. Купил RRS случайно, позвонил менеджер из салона и напомнил, что был на тест драйве эвока, смотрел жене, но эвок не понравился по рулежке, качало его как то. Менеджер сказал - может RRS, я подумал - ну прокатиться то можно и поехал на тест драйв. Машину не качало и мне это понравилось и тут же собрали комплектацию, аванс 50 т.р. и 3 мес. ожидания. Главное что заказал - активную подвеску, дорогая опция - более 200 т.р. Проехал 8000 км к этому времени. Ездить по городу такая машина нафиг не нужна. На ауди с с-троником намного лучше. Дизель ренжа + классический автомат хоть и супер современный тупизна ещё та после атмосферного 200 л.с. мотора ауди с с-троником. К тому времени когда ренж начинает разгоняться как ураган, дорожная обстановка так поменялась, что уже пора тормозить да причем энергично. Короче, по рядам не попрыгаешь. Зато на трассе ренжу нет равных - отличная устойчивость. 21 колеса + активная подвеска с занижением творят чудеса. Крейсерская скорость 180-200 - нет проблем. А главное расход - 14.7 на сотню для такого утюга, когда шпаришь всю дорогу с обгонами и перестроениями больше 170, а чаще ближе к 200. Как то выпал снег и ехал на родной всесезонки 80 с дачи. Расход показал 6.9. В общем от расхода я в восторге. По городу, даже при интенсивной езде около 12. Кстати так и езжу на родной всесезонке - в общем нормально. Электроника работает хорошо. Курсовая устойчивость супер, всё четко отрабатывает. В горкам снежным и песчаным лазил, вопросов нет. К тормозам претензий тоже нет. Для остряков замечу, за 8000 км. проблем не выявилось. Так что не всё так плохо. Хотя нет - бухает соляра в баке, причем сильно, первый раз даже испугался, думал подвеска задняя кирдык, а потом почитал на форумах - оказывается детская болезнь. Пол бака - бухает. Говорят ставят перегородку по гарантии в бак, но я не хочу вмешательств лишних, вдруг потом что работать не будет. Похоже все силы компания ягуар ленд ровер потратила на ходовые качества, потому что этим плюсы машины ограничиваются - печка - отстой полный, тут жарко, там холодно и как настроить так что бы было везде равномерное тепло, как на самом дешевом авто не понятно. Хотя, хоть и дизель, греется быстро, но то душно, то холодно. Вентилятор печки даже на полную - гудит, но толком не дует. Ну неужели за 8 т. км забился салонник? Мультимедия неудобная, в ауди намного удобнее. Не буду вдаваться в подробности, но управление с помощью сенсорного экрана на ходу то еще занятие, когда палец прыгает туда сюда. Подголовники не двигаются вперед назад, только в версии с мультимедия в них, но нафиг эта мультимедия нужна. Айпад повесил ребенку и всего делов. Руль настроен очень туго - как на мегаспортивном типа болиде, может перепрошить можно? Пока не узнавал. О, чуть не забыл: Ужастный парктроник - просто отстой невероятный, хоть китайский за 50 баксов ставь. И камера такое же дерьмо заднего вида по качеству. Вывод: съездите на тест драйв мерса и ауди перед покупкой. BMW X6 ездил - совсем не реально - капсула-табуретка. Салон маленький, тесный, машина жесткая донельзя. Как на ней люди ездят - не понимаю. На ренже хоть и 45 резина, вполне комфортно.

Все указал.

В моем случае нет.

Здравствуйте, любите марки Land Rover речь пойдет о спорте. этих автомобилей передвигается немало и я стал присматриваться к этому авто, ранее передвигался на многих автомобилях были почти все модели вольво, ситроены С5 и ничего плохого сказать не могу. Выбирал месяц другие авто не интересовали просмотрел 10 машин. На спорте накрутил лично 40тыс.км. и доволен машиной. Те кому не повезло с машиной из серии владельцы уже виделись в сервисе поэтому и не здароваются полная хрень. Я пишу про свой авто 2008 года пробег 145 тыс.км.на данный момент привожу цифры неофициалов что сделанно: масло мобил 0-40 500 за литр: свечи 500 свеча: ступица передняя 8000 ( по работе 2000 ): сход-развал 3500 болезнь два раза в год надо делать, машина не легкая 2700 кг весит отсюда и результат, если упустить то резину в момент сожрет( б/у резина лето за 20000 брал В плане комфорта уютная приятная машина за свои деньги, и не жесткая и не мягкая как надо, все кнопочки под рукой мне нравится. Расход топлива трасса реально 14, город как ездить зима, лето, прогревы факторов море от 17-27, просто 95 на газпромнефте. Я покупал у частника через авто. ру и повез на диагностику за 2000 все сказали и показали что делать. Просто не надо тупить, а надо покупать у адекватных владельцев, а не через кривые салоны АТЦ , и всякие стоянки отсюда и результат. Обсуждения только с владельцами этой марки или кто хочет приобрести себе авто отвечу на вопросы. Не понимающие или думающие что рендж роверы ломаются читайте другие отзывы.

Land Rover Range Rover Sport 2014

внешний вид. ходовые качества. качество материалов и сборки.

цена при хорошей комплектации)). мифы или быль о надежности.

Всем день добрый! Небольшое вступление-сейчас владею Лексус ЛХ 570.очень доволен этим авто.оставлял отзыв.есть на сайте.не ломается все супер.но почему то охота обновить модель.ждал нового 570-го .но говорят что только в 15 году.и не факт что будут глобальные изменения тк след год юбилейный и могут шильду приляпать и кой какие навороты добавить (со слов дилера)конечно ХЗ Нравится новый РРС .взял сегодня на тест-драйв без представителя салона.(вообще то у нас не дают без менеджера.но знаком с хозяином и мне любезно предоставили на 4 часа)авто был в комплектации SE .8-ми ступеньчатый автомат и новой дизельной движкой 3.0 .292 л.с. Маршрут у меня был запланирован.тот же что и езжу на Лексусе.чтобы понять разницу.Проехал за 4 часа около 200 км.ездил в область на обьект .потом проехал на дачу по не оч хорошей дороге и еще несколько км по проселочной.Авто справился с тем же скоростным режимом что и лексус на любых участках дороги Движка оч понравилась.тяговитый мотор и свои заявленные 210 км едет.скоростя длинные и немного затянутые переключения.подвеска оч хорошая.глотает неровности изумительно.но оч жестко настроенная по сравнению с 570 и немного растрясло))(чувствителен к трещинам в асфальте поперек.хотя на 20 катках) жене не оч понравилось эта жесткость .но создается впечатление собранного.сбалансированного авто ..расход топлива при скоростной езде выше заявленного .но все равно немного.оч хорошая шумка ..даже при 200 км не повышаешь голос в разговоре.отлично собран салон ничего не скрипит.пока (пробег 700 км)нравится что авто можно выделить из толпы набором опций и вариантами салона и др. В целом все оч понравилось.хочу спросить совета людей которые уже владеют РРС 2 .как ведет себя автомобиль в эксплуатации.много ли обращений на сервис? много на сайте пишут что авто вообще проблемный.ДАЙТЕ ОТЗЫВ владения этим авто .с любым двигателем Кстати думал о новом Х5 .был на тест драйве.с менеджером )) с 3-х литровым дизелем 249 коней .принимает супер .оч короткие скоростя.быстро щелкает .мотор нормально.дилер сказал за 55 тр чипанет до 313.но мне не понрилось после РРС. Буду ждать господа советов .с уважением

Land Rover Range Rover Sport 2005

Land Rover Range Rover Sport 2005

хорошая машина.

нет.

По существу и вкратце. Владею маркой на протяжении 12 лет. Спорт в 2005 году как новая модель настораживал но когда разобрался понял что это то чего не хватало в других моделях лично мне это: ураганная динамика на тот момент хотя и сейчас радует,управляемость, габариты (короткий но широкий), заумное слово эргономика т.е удобство посадки, правда первое время при опускании правой руки с руля несколько раз попадал на крутилку громкости и вздрагивал, многие знают этот прикол. За пятилетнюю эксплуатацию не сломалось ничего.После серпантинов газ тормоз немного пинается автомат но когда в спокойном режиме все встает на свои места. Менял втулки стабилизатора несколько раз , он у них нагружен,резину ,масло и все.На втором году поставил 19 радиус 255 55 19 машина стала мягкой но в повороты входит конечно же не так как на двадцатках но мне 51 и вроде все устраивает .По мотору..в отличии от БМВ масло от замены до замены уровень. Никаких баклашек и доливок.Нагнетатель как говорят вечный.. Никаких соплей снизу как от турбин нет.Ломаться по сути нечему сейчас пробег 165000 а сиденья ..ни одного залома вот что такое Оксфорд но эта кожа только на чем сидеть ,боковинки сидений из *Лексусовской кожи*они стремненькие .Расход ..больше 20.5 никогда не показывал в городе. По трассе может показать и 11.5.Все зависит от бензина и выбранной траектории полета. Если 98 на Роснефти где я только при необходимости заправляюсь то расход больше и машина чувствует, если на Лукойле 98 то соответственно все хорошо.Бензин только 98 и не надо придумывать придуманное.Лак на кузове керамика от того после мойки всегда блестит. Металл толстый и прочный .Тормоза Брембо и в Африке Брембо хотя их придумали трусы но пару ситуаций было чуть не было если б не Брембо.Автомобилем доволен поменяю на новый Спорт хотя он... длинней...но красивый. Всем добра!!!!

керованість

вартість обслуговування

автомобиль в пользовании 3 года пробег 115 тыс км качество материала среднее задним пассажирам мало места мешают задние подголовники на водительском месте неудобно слишком всё зажато подвеска мягкая комфортная проглатывает все кочки кроме глубоких при попадании в глубокую лишаешся диска за сезон лета минус комплект оригинальных дисков средняя цена одного25тыс и всё изза низкопрофильной резины резины кстати хватает на полтора сезона смотря как ездить езжу быстро средняя 140 км за балон 15тыс кстати при тыркании в пробки бывает подтыкание коробки что нехорошо управление информативно подинамики конкуренты тока взрослые братья как х6эмочка ну и выше ну а сдесь беда на 60 тыс накрылась коробка 250 тыс втулки стабилизатора вообще расходный материал дорогие колодки из за брембовских супортов оторвалась на ходу косточка стабилизатора вообще жесть если пулять то35 л средний 27л тока качественный бенз очень дорог в обслуживании и среднее качество авто недля любит хорошие дороги и дорогой бенз невыезжать и неотезжать от заправки дорогой сервис у официалов вечные очереди по записи за пользование авто 3года на обслуживание ушло пол стоимости авто брал за 60 зеёных бакинских комиссаров самое дорогое что менялось коробка подтекание сальников по скорости и комфорту и управляемости супер следующий авто только не рендж но новый заманивет лошадками 510 кобыл на х6 м 555 но старт у ренджа будет порезвее ещё будет огромный налог порядка80 тыс за лошадки

динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів

За время мой RRS проявил себя очень хорошо. Не капризничал, не хулиганил. Небольшой стук активного стабилизатора (обратите внимание "небольшой") на холодном моторе, но при прогретом его нет. Официалы объяcнили о большом давлении в приводе активного стабилизатора. Если резко покачать рулем, то слышно стуки стабилизатора, вынимаешь предохранитель сразу все проходит, но он становится валким. Вот такая недоработка производителя, я смирился с этим. Управляемость выше всяких похвал (как легковушки), даже если переборщить со скоростью при заходе в поворот, то только свист резины, крена нет. Очень маленький радиус разворота. Посадка исключительно удобная. Первый месяц напрягало внутреннее убранство. Передняя консоль - это просто какой-то китайский калькулятор из прошлого. Багажная дверь - ну могли бы за такие деньги и кнопочку поставить для эл.привода. Парктроник видит все, но доисторический - нет отображения на экране.только разный писк переднего и заднего. Навигация - жуть (половины нет). Мощность и динамика мотора, все перечисленное выше, удаляет далеко на задний план! И в завершении, то что говорят Land Rover едет или из сервиса, или в сервис - не правда! У вас просто не было других авто.

Land Rover Range Rover Sport 2008

Разгонная динамика на версии Supercharged. Отличная обзорность. Комфортная подвеска. Уютный салон.

Высокий налог. Неудобства для задних пассажиров. Отсутствие электропривода крышки багажника. Несколько устаревший дизайн.

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать про свой RR Sport, так как это тот автомобиль, который меня ни разу не подвел за пять лет! Куплен мной в Независимости в августе 2008 года и там же постоянно обслуживается. Из дополнительного оборудования при покупке поставил только DVD-changer, которым пользовался всего несколько раз за все время обладания этим автомобилем. Кроме плановых ТО, после года эксплуатации заменил передние сайлентблоки, а после трех лет — подшипник передней ступицы. Хоти верьте, хотите нет, но это все проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться. Из неудобств обслуживания хочу отметить частые ТО, рекомендованные производителем. 10 тысяч или 6 месяцев, что наступит раньше — это довольно часто. В моем случае (дом-работа-дом) никогда не удавалось проехать за полгода десять тысяч километров. Следовательно, каждые шесть месяцев приходится ездить к дилеру. Из достоинств: 1) Мощный двигатель и, как результат, хорошая динамика 2) Отличные тормоза Brembo 3) Плавность хода на пневмоподвеске 4) Отсутствие кренов в поворотах из-за системы анти-крен с активными стабилизаторами 5) Замечательная проходимость на бездорожье (при наличии соответствующей резины, конечно) 6) Уютный салон (это достоинство вкупе с хорошей музыкой Харман-Кардон Лоджик 7 особенно ценишь в московских пробках) Из недостатков: 1) Городской расход 21-22 литра на сотню (в принципе, ожидаемо от такого двигателя) 2) Неудобные места сзади (мало места для ног, неудобно залезать/вылезать из-за узкого проема и сами сидушки неудобные) 3) Нет электропривода двери багажника (отсутствовала как опция на момент покупки). Сама дверь тяжелая, а кнопка и место, за которое хватаешься, когда открываешь, всегда грязные в непогоду. 4) ТВ работает с ужасным качеством 5) Телефонная книга загрузилась плохо — имена на русском не читаются 6) Штатная навигация работает нормально, но сто лет уже не обновлялась Были опасения, что светлый салон будет маркий. Но нет, все в порядке. Делаешь химчистку раз в год (весной, например) и наслаждаешься чистотой и ощущением свободного пространства, ради которого светлый салон и берется. Вообще, салон английской машины - это всегда удобство и ощущение уюта. В моем случае, это была одна из причин, по которой купил RR Sport. Кожа в салоне качественная и оставляет только положительные эмоции, но есть нюансы - боковины сидушек, например, сделаны из кожзама. Сэкономили, как говорится... Родные диски 20-го радиуса, с которым покупался авто, каждый год приходится править — ни разу не удалось сохранить их геометрию на наших дорогах. Примерял 19-й радиус на зимний комплект колес, но они не подошли из-за больших тормозных суппортов. Купил бы я этот автомобиль снова? Да, без сомнения. Очень хороший выбор для тех, кто ведет активный образ жизни, живет в городе и периодически выбирается загород. Для постоянной езды по бездорожью (включая разбитый асфальт) может быть не лучший вариант, так как машина тяжелая, а подвеска больше заточена на управляемость, чем на прочность. Так как впечатления о машине самые позитивные, сейчас жду появления обновленного Спорта в дилерских центрах. Буду сравнивать с новым X5. Удачи всем на дорогах!

Land Rover Range Rover Sport 2007

расход. динамика. комфорт. управление. экстерьер. интерьер.

проходимость. Дорогие запчасти ( теперь).

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом владения легендой английского автопрома RRS 2007 HSE 3.6 TD У меня за мою жизнь было много машин и к их владению я всегда подходил с практической точки зрения. В основном это были японцы, немного французов и один немец Но в начале этого года мне достался рендж ровер который мои друзья попросили помочь продать и мне пришлось некоторое время ездить на нем. Когда я впервые сел за руль в царство белой кожи деревянных вставок и монументального дизайна я сразу в него влюбился, а после двух дней езды отдал ему свое сердце купив его Пробег на тот момент составлял 112 тыс он был в идеальном техничесом состоянии не бит не крашен единственное что потребовалось это поменять подшипник ступицы передней и масло в двигателе Дизайн Мне достался экземпляр золотистого цвета, я его затонировал, а прекрасные подножки дополняли силуэт, поэтому снаружи он выглядит достойно. Несмотря на возраст выглядит вполне прилично. Управление Не скажу что он управляется как легковой автомобиль( чувствуется вес и рост машины), но по сравнению с другими внедорожниами он отличникк в это дисциплине, причем чуувство страха наступает гораздо раньше, чем кончаются его возможности. Он шикарно входит в повороты, отлично держит колею и прямую. Давал на мкаде 220 , как утюг, стелиться вдоль асфальтнойй глади и только мелькающие столбы дают понять, что это быстро. Зимой ездил в харьков 700 км . Обледенелая трасса и я очень торопился, и у меня на скорости в повороте соскочило одно колесо с дороги, да я очканул, но он четко меня поставил на место и помчал дальше. Это было крайне приятно. Бездорожье Зимой было все прекрасно , вытаскивал кашкаи из сугробов ездил по целине и не было никаких проблем, но вот весенняя грязь заставила принять решение больше не лазить по ней после того, как батон уазик меня тащил из грязи( не хватает блокировок межколесных) теперь катаюсь чисто по асфальту..... а на нем, это не малое удовольствие. Двигатель Единственный недостаток это много масла на ТО заливать надо))))) 10 литров Мотор шикарный масло не ест, тяги как у паровоза на любой скорости. И знаете.... У него прекрасный звук. Совсем не похож на дизель! Да! И он благородный Недавно ездил за город. Залил полный бак и покатил. не торопился доехал за 9 часов( не было пробок выезжал ночью) и по приезду остаток в баке был на 230 км, а расход 7,6!!!! А по городу бака хватает чуть больше чем 400 км то есть где то 18, хотя спокойно в городе ездить на нем не получается. По ремонту Сейчас уже пробег около 140 тыс км поменял тормозные шланги которые надулись как воздушные шары пугая разрывом. Колодки перед зад, стойки переднего стабилизатора, а сейчас подходит гур, но это я так понял при этом пробеге у рэнджа это нормально, хотя не приятно. ИТОГ. Тачкой доволен, про бесконечные ремонты это миф ( или мне просто повезло или я аккуратно езжу) шикарная тачка, садишься и ни в чем не обламываешься. Есть все и даже лишнее. Возьму ли я обратно прадо? Наверное нет или ближе к пенсии, когда переберусь туда где есть грязь и бездорожье, а на этой машине прекрасно в городе опустить подвеску подъезжая к крутому ресторану подбегать к пассажирской двери, открывая дверь и высаживать шикарную красотку помогая ей встать на широкую подножку.............

Land Rover Range Rover Sport 2012

Land Rover Range Rover Sport 2012

Всем привет,это мой первый отзыв поэтому не судите строго. И так ренж ровер спорт 510 кобылок. Плюсы описывать не буду их и так все знают. Теперь о наболевшем,БЛЯ ну почему за такие деньги получаешь не понятный скрип,дребезжание сзади. Шторка это или задняя дверь я не знаю,но очень раздражает едешь как на девятке. При активной работе дворниками сильно загрязняется левое переднее стекло ,как раз в районе бокового зеркала. При морозе свыше -15 камера заднего вида показывает большой жирный крест и советует заглянуть в инструкцию. -27 Отказался ехать больше 80 км/ч написал что то про потерю мощности. Работа дворников оставляет желать лучшего,то чистят идеально то с огромными пробелами,не очень приятно ехать согнувшись или вытянув шею.(дворники визуально в обоих случаях одинаковые)Парктроники в целом работают не плохо,но почему то сложилось впечатление что им нужна "стерильная чистота". Ну и пожалуй последний камень в огород лордов это фары. Свет отличный,повороты подсвечивает ну почему он дрожит на неровностях зимней дороги?До RR владел GL500 есть с чем сравнивать. Но не смотря на вышесказанные недостатки машина нравится, в RR на мой взгляд есть определенная харизма. Владею почти год ,пробег 15000 км поломок не было. Ну как то так, всем удачи.

Land Rover Range Rover Sport 2006

плавность хода. головное освещение. комфорт передних пассажиров. лакокрасочное покрытие. музыка(по крайней степени в моем). пневмоподвеска. проходимость. обзорность(видно все и вся).

расход топлива(до сих пор не понимаю суть этого мотора в данном автомобиле). сзади комфорта нет вообще(спина затекает уже через 150 км, ездил сзади сам поэтому и говорю, рост185. не было камеры заднего вида. низкопрофильная резина.

Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокоит) чтобы был статус, комфортное передвижение в городе и за городом. Долго выбирал после 100 тойоты. Достойных автомобилей практически нет, да и вообще трудно на мой взгляд что-то купить, когда посидел в ровере спорт. Да и друг долго советовал, только ВОГ. Покупка прошла удивительно быстро, вот уже в автомобиле ехал в другую область, а 400 км от нее, то за время дороги успел оценить плавность хода и комфорт. Шумоизоляция хорошая, музыка довольно грамотная harman kardon, отличный свет. Немного не устраивала зеленая подсветка. Скажу так 5 дней езжу в городе, 2 активный отдых, который включает в себя рыбалку или охоту. Естественно на место добираюсь на нем. Перевалы, грязь, снег, но без фанатизма, летом гидроцикл на речку, зимой снегоход на поле и охоту. Хотел брать атмосферный, но так как опыт эксплуатации компрессорных автомобилей уже был особо не расстроился. Расход в городе 17-21 литр, за городом 11-13 литров. Машину заправлял на разных заправках и в том числе 92. Помоему ему все равно что есть, единственное когда ездил стал замечать, что при заправке топливом BP как будто испаряется сил 100. Сразу по поводу надежности меня беспокоили 2 раза втулки стабилизаторов на 40000км и на 90000. Меняли по гарантии без проблем. Колодки покупал в магазине и менял сам, даже доставляло некоторое удовольствие, не то что бы экономить. По стоимости могу сказать следующее 6700 перед и 5500 зад. Кроме масла и фильтров не менял ничего вообще. На 127000км думал что был глюк в подвеске, опускаешь в самое низкое положение, а он через 15 сек ожидания поднимается на 3см. Было такое 2 раза, даже не успел обратить внимания. По поводу лакокрасочного покрытия могу сказать что очень хорошее, практически за мои 192.500 км не было царапин или замытостей и матовений, только незначительные сколы. На 4 год владения(123.000км) при первом снеге ударился в бардюр на летней резине, отделался рычагом, который купил через exist за 8000. Про глюк писал чуть выше, который я думал просто так. Позже еще тыс 15 км (где то 140.000км) не о чем не задумывался, но когда ехал по трассе понял что-то не то, перед как то странно раскачивается. У местных кулибинов на месте выяснить ничего не удалось, поехал на сервис. Приговорили передние две стойки под замену, т.к одна потекла + пробег, решил менять сразу. Наговорили кучу ерунды, нужно менять все сразу, то есть перед обойдется вам в 90000. Слушать их не стал, да и цена повергла в шок, решил поменять стойки(идут вместе с пневмобалонами, один обходился в 14500) + датчики положения автомобиля. Проблема пропала с передом, но на 147.000км те же самые симптомы с задом, отделался пневмобалонами в сборе и стойками и втулками стабилизатора. Скажу еще что два раза менял масло в коробре на 75.000км и на 150.000км. Проблем машина не доставляла никаких, по поводу салона могу сказать отдельно, что складок появилось не так много, а потертостей не было вообще. Пару раз гонял на Украину, один раз в Европу. Кто ищет данный автомобиль, нужно оценивать состояние здраво, я проехал 192.500км, какие в дальнейшем ждали ремонты или ждут я не знаю, проблем не видел никаких, про дилера забыл при достижении 60.000км, и вообще считал и считаю если в машине до 45.000км ничего не развалилось то все будет хорошо. Могу сказать одно, после продажи в 2011 купил себе прадо, плююсь не могу, пытаюсь пообщаться с владельцами rrs 3.0tdi, но так однозначного отзыва найти не могу.Сейчас Ренж считаю лучшей машиной за 3 ляма. В следующем году даже если не найду толкового отзыва, куплю себе дизеля, просто уговорить не как не могу.

Практически все.

Трудно найти хороший сервис.

Здравствуйте, дорогой читатель. Прочитал очень много противоречивых отзывов о RRS и решил добавить свои мысли, которые на мой взгляд могут помочь тем, кто хочет, но боится! Самое главное в этом автомобиле - это уход и обслуживание (то есть выбор зап. частей и автослесаря). При покупке этого авто у меня с каждым днем прибавлялось куча положительных эмоций и росли они, как снежный ком, но при первом заезде на автосервис (для устранения небольшого ньюанса) мой снежный ком (положительные эмоции) начал рушиться. У большинства автослесарей, которые встречались мне при виде этого авто преобладали мысли не, как решить ту или иную техническую проблему, а то, как побольше "слупить" с меня денег и, что бы я побыстрей к ним вернулся. Эксплуатирую я свой RRS в основном в провинции (это 40 км от границы с Белоруссией), что и натолкнуло меня обслуживать его в братской соседней республике. Может мне повезло, а может там так принято, обслуживание обходиться не только не дороже, чем Форда Эксплорера, который у меня был раньше, но и значительно реже. У моей жены БМВ Х 5, а у дочери Вольво ХС 90, обслуживая все эти автомобили в Белоруссии особых разниц я не замечаю, в то время когда поначалу я приезжал на автосервис на RRS, по деньгам я думал, что я обслуживаю экзотическую и уникальную яхту. В общем выбрав хороший автосервис с хорошими и качественными расходниками и зап. частями вы там будете бывать крайне редко (только для замены масла и фильтров) и будете получать только удовольствие для чего и Англичане создали этот автомобиль. Сидя в салоне нет необходимости тянуться к какой либо кнопке или переключателю, так как все находиться на столько под рукой, что удобней быть не может, создается впечатление, что ты срастаешься с автомобилем. Пневмоподвеска проглатывает все неровности, на большой скорости он идет по трассе вообще, как по рельсам, тормоза идеальные, более адекватной работы климата я не встречал ни в одном авто, на которых я ездил (а ездил я на многих автомобилях). Особое внимание хочется уделить кузову, а именно его прочности. Припарковав свой авто вынужденно вплотную к старому архитектурному зданию мне на капот с высоты третьего этажа упал кусок цементной лепнины, я подбежав к автомобилю ожидал увидеть двигатель через пробитый капот, а увидел небольшую вмятинку на капоте. Дальше удивление было больше, когда я приехал в кузовной цех, что бы откатать вмятинку (там на сервисе есть уникальный мастер, который не шпаклюет вмятины, а спомошью набора всевозможных крюков их вытягивает и откатывает). Провозившись с моим капотом около получаса он сказал, что с такой прочностью металла за свою длительную трудовую практику он встречается впервые (шутя добавил, что капот наверно выдержит прямое попадание небольшого арт. снаряда). Дороги у нас не такие ровные, , но подвеска вообще не беспокоит. Пневмоподвеска, при правильном обслуживании доставляет только удовольствие (если подходить с точки зрения: чем меньше наворотов тем легче, то это на УАЗ или на гужевую повозку). Надо пользоваться техническими разработками и получать от них удовольствие, ведь ни какая транспортная компания не поставит на погрузку (радиотехники или быт. техники и другого особого груза) простую рессорную фуру, а доверит транспортировку только фуре на пневмоподвеске! В общем если вам есть где качественно и адекватно обслуживать этот автомобиль, то альтернативы ему в его классе нет, что и подтвердил Детройтовский автосалон за 2009 и 2010 года. Я конечно предполагаю, что прыщавые мальчики, которые катаются на хороших автомобилях только виртуально в компьютерах сейчас приведут кучу альтернатив, начиная от лады калины и кончая Майбахом, но те, кто делает выбор, сделает правильные выводы и примет правильное решение. На самом деле, если позволяют средства, то попробовать стоит (то есть повладеть в личном пользовании, а не прокатиться 3 км на RRS друга), ведь все мы мужики от природы полигамны и это относится не только к интересу к разным шикарным девушкам, но и интересу к разным хорошим авто, тем более частая смена партнерш неодобряется в нашем обществе, а смена и поиск хороших авто очень даже полезна, приятна и приветствуется друзьями, близкими и т. д. Спасибо за внимание, извините, если кого обидел.

Land Rover Range Rover Sport 2007

Дизайн. посадка. мягкость. большой багажник. Безопастность.

Большой расход топлива. мало место для задних пассажиров.

Всем привет! Решил написать свой отзыв тк, когда выбирал, что брать, сам ориентировался отчасти и на отзывы здесь. Так что может и мой кому пригодится. Владею машиной с января этого года. Изначально была задача купить достойный внедорожник или СУВ в бюджет до 1,5 мил. По моему мнению, ничего лучше чем RRS за эти деньги просто нет. Я взял себе красный(хотел или красный или белый) на бежевом салоне с пробегом 34500. Предыдущие хозяева особо на машине не ездили. Перед покупкой делал полную диагностику в МУСА. Все оказалось хорошо, поменяли только шаровые опоры в передней подвески( 8тр цена вопроса). Отъездил за это время 14000. Менял дважды масло, колодки по кругу. Масло раз в 12000 км, колодки раз в 24000 км примерно. Еще мелкие лампочки, фильтр салона. В общем расходники. Все делал в МУСе. На норма-час для негарантийных авто там большая скидка. Езжу на 95 бензине, заправляюсь только на Лукойле и BP. Сейчас временами стал глючить датчик подвески, узнал-- это не критично, видимо, где то зацепил его.(все-таки заехал на сервис-- оказалось сбилась компьютерная колибровка подвески-- 15 минут и все окей) Что касается удовольствия от машины, то я очень кайфую. Обзор, посадка, интерьер салона(за исключением панели-- на дорестайле она морально устарела, конечно) мягкость при вождение-- все это на 5+. При условии, конечно, что вы не гонщик по природе. Здесь Х6 просто нет конкурентов. А если вы любите более спокойный стиль езды, то Рендж Спорт-- это лучший выбор. Следующая машина у меня будет тоже Спорт, но только рестайл. Салон и приборная панель у рестайла-- просто класс!

Land Rover Range Rover Sport 2007

Дизайн, посадка, мягкость, большой багажник Безопастность

Большой расход топлива, мало место для задних пассажиров

Всем привет! Решил написать свой отзыв тк, когда выбирал, что брать, сам ориентировался отчасти и на отзывы здесь. Так что может и мой кому пригодится.Владею машиной с января этого года. Изначально была задача купить достойный внедорожник или СУВ в бюджет до 1,5 мил. По моему мнению, ничего лучше чем RRS за эти деньги просто нет.Я взял себе красный(хотел или красный или белый) на бежевом салоне с пробегом 34500. Предыдущие хозяева особо на машине не ездили. Перед покупкой делал полную диагностику в МУСА. Все оказалось хорошо, поменяли только шаровые опоры в передней подвески( 8тр цена вопроса). Отъездил за это время 14000. Менял дважды масло, колодки по кругу. Масло раз в 12000 км, колодки раз в 24000 км примерно. Еще мелкие лампочки, фильтр салона. В общем расходники. Все делал в МУСе. На норма-час для негарантийных авто там большая скидка. Езжу на 95 бензине, заправляюсь только на Лукойле и BP.Сейчас временами стал глючить датчик подвески, узнал-- это не критично, видимо, где то зацепил его.(все-таки заехал на сервис-- оказалось сбилась компьютерная колибровка подвески-- 15 минут и все окей)Что касается удовольствия от машины, то я очень кайфую. Обзор, посадка, интерьер салона(за исключением панели-- на дорестайле она морально устарела, конечно) мягкость при вождение-- все это на 5+. При условии, конечно, что вы не гонщик по природе. Здесь Х6 просто нет конкурентов. А если вы любите более спокойный стиль езды, то Рендж Спорт-- это лучший выбор.Следующая машина у меня будет тоже Спорт, но только рестайл. Салон и приборная панель у рестайла-- просто класс!

Машина бомба во всем!!!

ПОКУПАТЬ НУЖНО ЛИБО НОВЫЙ,ИЛИ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ХОДОВОЙ ТОЛЬКО ТОГДА ПОЛУЧИТЕ ТО ЧТО ВЫ ОТ НЕЕ ОЖИДАЕТЕ!!!

ВСЕМ ДОБРЫЙ СОВЕТ!!!Купил один год назад, долго прислушивался присматривался, заехал на станцию сказал все, что мне не нравится в ходовой части, а именно даже на маленьких буграх и ямочках машина ведет себя в управлении плохо, руль все время немного нужно держать и подруливатью и не большое стук в ходовой. ПРОБЕГ 60000км.ЗАЕХАЛ НА СТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕМОНТ: 1) ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕГО АКТИВНОГО СТАБИЛИЗАТОРА - 13000гр (НАЧАЛ ПОТЕТЬ)2) ЗАМЕНА ЗАДНЕГО АКТИВНОГО СТАБИЛИЗАТОРА - 15000ГР (НАЧАЛ ТЕЧЬ)3) ЗАМЕНА ПЛАВАЮЩИХ САЛЕНБЛОКОВ 4) РЕЗИНОК СТАБИЛИЗАТОРА5) ЗАМЕНА ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ СТОЕК ВМЕСТЕ ПНЕВМОБАЛОНАМИ - 20000гр(ПОКАЗАЛА ТРЯСУЧКА)6) колодки все7) удалить все маленькие амортизаторы рама кузов 4шт.8) РЕМОНТ ЛЮЧКА БАКА (НЕ ОТКРЫВАЛСЯ)БЫЛ В НЕБОЛЬШОМ ШОКЕ!!!!ЦЕНА РЕМОНТА ( 56,000ГР)ЗАКАЗАЛ ВСЕ, ПРИВЕЗЛИ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ВСЕГО, МАШИНА ИЗМЕНИЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!! РУЛИТЬ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ,ХОД МЯГКИЙ БЕСШУМНЫЙВООБЩЕМ ТАК КАК БЫТЬ ДОЛЖНО ДЛЯ УРОВНЯ ЭТОГО АВТО!БЫЛО МНОГО ХОРОШИХ МАШИН, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЕЗДИЛ НА Range Rover SportSupercharged 4,2 2007гЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОКУПКИ ТОЛЬКО НОВОГО Range Rover.

Land Rover Range Rover Sport 2009

В принципе хорошая машина.Комфортно едет даже в свои 68 т км.За 68 т км ТО всегда вовремя- дорого согласен, но такие машины не покупают на последние деньги. В цифрах позвоните официалам-все расскажут.По поломкам:"зависала" щетка заднего стекла- вылетела клемма сказалидалеестук в передней подвеске: тут сложнее, сначала заменили какую то херню(типа маленькие амортизаторы чего-то там) на какую то ДРУГУЮ (принципиально другую) херню(какие то болванки) и сказали- типа так рекомендует производительдалее: ща 68 тыс пробега слышен легкий стук- машина на гарантии я к официалам- говорят сайлентблоки- НО ИХ ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ ПРИЗНАТЬ ЭТО ГАРАНТИЙНОЙ ПОЛОМКОЙ НЕ СМОЖЕТ И СКАЖЕТ ЧТО ЭТО !!!!!!!!!!!!РАБОЧИЙ БЛЯ ЗВУК!!!!!!!!!ну да ладно- пока не сильно гремит можно потерпеть... но весело))далее:периодически гаснет монитор (раз в 2 месяца): выключил авто завел- все в норме. Один раз погас на сутки и ничем "простым" не лечился. Отдал официалам 3 часа работы и снова "нормальная работа" (ну как обычно, т.е. раз в месяц глючит))))далее...при наборе скорости порой появляется тихий , но зае..ывающий свист- один клоун из сервиса сказал что там динамик стоит чтобы иллюзию турбореактивности создавать- ну поржал конечно...причем вместе с ним- ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА ДО СИХ ПОР- они никуя определить не могутдалеедвигатель подергивается на холостых- еду решать в бл времени (я конечно не "святой" и 98м ее не заправляю. Лью 95 и особо не морочусь о том ГДЕ-пусть государство морочится какой бензин у низ в стране продают, а парить себе мозг на этот счет не имею никакого желания)мля а ДАЛЕЕ НИЧЕГО!!!!!!!!! все остально работает.Конечно когда покупал от машины был в полном восторге...ща как то...привык что-ли.Но когда пересел на FX35 товарища сразу понял разницу.Как говорят: "хороший левак укрепляет брак" (фраза говно но к данному случаю-подходит)PS все кто ездил на моем авто говорят, что по комфорту и эмоциям лучше не бывает.Но у каждого свой взгляд на жопу.

Land Rover Range Rover Sport 2010

Хорошо управляется Отлично тормозит Keyless система доступа-очень удобно (а в Воге12 ее нет, представляете?-мутанты островные, англичане эти)

Могла бы быть попросторнее Могла бы быть и потише внутри Диски 20 дюймов -полное говно-не берите Где электропривод багажника? В Воге12 его тоже нет, кстати

Всем добрый день!В начале 2010 года купил после долгих раздумий себе RRS 3 литра дизель в комплектации HSE+допыУ меня до этого было 2 лексуса подряд - сначала RX300 а потом пригнанный из США GX470Я, в принципе, хотел новый Lexus GX460 купить, но жена настояла именно на спорте (опасалась угона и разбоя). А так как стоимость страховки тогда отличалась раза в 3 (за страховку спорта отдал около 140, за GX просили около 350+спутник) - то ОК дорогая. Давай купим спорт.Тут, наверное, по традиции следует написать что-нить про его низкую надежностьПисать особо нечего. За 2 года эксплуатации (37 тысяч за все время) имел следующих список неисправностей1) При покупке выявились курьезные проблемы с мультимедиа системой-не запоминала радиостанции и вообще висла как-то. Перезаписали2) Так как время от времени я не давал себе труда тщательно очистить лобовое стекло от снега-один из поводков во время езды стал странно двигаться, задевать соседа, а потом и вовсе замер. Было смешно )). Вылечили затягиванием гайки крепежа поводка3) Пару раз были случаи не включения экрана при запуске двигателя-при плановом ТО 36 починили. Опять перезаписали небось4) Пару раз меняли по гарантии втулки стабилизатора. Во второй раз сказали что что-то еще поменяли там, чтобы втулки так быстро из строя не выходили5) всеТо есть основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте и НЕ претендуя на глобальные выводы о надежности марки в целом я могу сказать1) Машина мне попалась надежная и проблем в эксплуатации не приносила2) Она не дорога в эксплуатации. У нее недорогая страховка+не нужна угонщикам (можно бросать где попало)3) На дороге ведет себя намного лучше лексуса GX 4704) Я даже больше скажу-лично я считаю что она лучше и GX-460 5) Ну и как следствие я ее продал и купил себе Вог 12 года )В качестве заключения прошу прочитавших не давать себе труд писать комментарии, выдержанные в духе что машина-де говно и мне просто повезло.

Land Rover Range Rover Sport 2008

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Интерьер консоли в целом, а "Калькулятор" в частности слегка диссонирует с утонченным чувством прекрасног.

Всем доброго дня. Готов рассказать сообществу свою историю отношений с автомобилем LR Range Rover Sport Supercharged: Год выпуска: 2008 Куплен: начало 2011 г. Пробег на момент покупки: 50 000 км. Пробег на момент написания: 89 000 км. Основной предпосылкой к покупке данного автомобиля явилась зима 2010 - 2011 г., которую я осиливал на заднеприводном lexus is 250. Зима, напомню, в городе была снежной, следовательно езда на низком заднеприводном автомобиле была делом малокомфортным, больше напонимаюшим ежедневную др.чку лопаты. По итогу Лексус был выставлен на продажу и начились поиски нового средства передвижения. Основным критерием являлся даже не полный привод, а джип (возможно паркетник), т.к. штурмовать все грядущие зимы предполагалось во всеоружии. Финансово был готов приобрести 3-х летний автомобиль. Варианты были (точнее их почти не было) следующие: - BMW X5 - практика владения достаточно свежими БМВ есть. Марка просит посвящать себе время и деньги. Не хочу. - AUDI Q7 - просто не хочу. - TOYOTA LC200 - наверное надежен, но огромен, черезмерно сараист (от слова "сарай"), не "сбит". - ML - не нравится. - INFINITI - для меня не совсем однозначный автомобиль. На нем, наверное, кайфово, летом запулить пару раз. Не готов его рассматривать как постоянное средство передвижения. Да и система подключаемого полного привода меня немного настораживала скоростью своего подключения. Честно говоря даже не поехал его тест-драйвить. Просто отказался. - Land rover - это отдельная история. Объективно, кузова квадратного RR и RR Sport мне всегда очень нравились. Однако, понаслушавшись и поначитавшить всеразличных отзывов о марке в целом я его тупо боялся. Боялся встрять с ним где-нибудь далеко не в городестране и получить дозу конкретного геморроя. Я все же люблю перемещаться на автомобиле, а не перемещать его. Ради справедливости надо отметить, что у меня есть рад знакомых, котовые передвигаются на RR и не знают с ними проблем, но всеже миф над маркой сделал свое дело. Посему от этой марки я тоже отказался и уже начал подискивать себе X5. Но, как всего бывает, в этот момент один из ряда знакомых начал продавать свой автомобиль и, в итоге, махнув на все рукой и подумав, что жизнь одна и выводы необходимо делать исходя из собственных ошибок,я приобрел LR RRS SCH 2008 г.в. Итак, пробег на момент покупки 50 000 км. Комплектация - полная, включая TV в подголовниках. Изначально был только один косяк: втулки стабилизатора. Цена вопроса - копейки. За 1 год владения мой пробег не многим не дотягивает до 40 000 км. Не учитывая замены масла и фильтров автомобиль попал в сервис всего один раз, При пробеге в 70 000 км. появился стук в передней подвеске. Дефектовка выявила кончину задних сайлентблоков передних рычагов. Цена вопроса даже у дилера не велика. Тем более, не в пример большинству современных марок, рычаги металлические и меняется не рычаг в сборе, а происходит перепрессовка сайлетблоков в существующие рычаги. Это крайне порадовало. Параллельно был произведен анализ рынка по вопросу стоимости ремонта пневмоподвески - этот вопрос волновал, хотя пневма проблем не доставляла. Анализ привел к следующим результатам: - Стоимость стойки амортизатора вместе с подушкой пневмоподвески варьируется в диапазоне от 12 до 24 тыс. Однако возможна замена отдельно амортизатора и отдельно подушки. При этом цена делится пополам. Что также крайне порадовало. На этом внеплановые затраты закончилсь. Автомобиль съездил зарубеж - проблем не доставил. Вопорос снежных зим отпал. Правда текущая зима не снежная Что будет дальше - посмотрим. Пока что получаю удовольствие от высокой посадки, 400 кобыл, и бескомпромиссной проходимости (для обывателя, конечно). Продавать не планирую.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по рокам

Хочете придбати Ленд ровер Рендж Ровер Спорт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Land Rover Range Rover Sport від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 56 відгуків відгуків про Ленд ровер Рендж Ровер Спорт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.