Land Rover 7 відгуків про Land Rover Range Rover Sport 2010 року

4.9
    4.9

динаміка, простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover Sport 2010

Land Rover Range Rover Sport 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, гальма

150 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Купил RRS жене ,у жены только положительные остались впечатления,я до этого владел Лексус ,пришёл с рейса, решил попробовать что за тачка RRS,честно говоря мне понравилось вождение этим автомобилем с первого дня ,сейчас я на нем передвигаюсь каждый день ,эмоции приятные когда управляешь этим автомобилем ,единственное как по мне минус это тормоза , а так один сплошной плюс . Я решил протестировать и мы поехали на отдых в Европу на нем ,проехали больше 9 тыс. км ,из них только что подвело пробитое колесо ,начал ставить запаску и обнаружил неисправность лебедки запасного колеса ,почитав на форумах о лебедке запасного колесо частая болячка их ,замена лебедки 200 у.е. и снова все ок и треснуло стекло боковое камушек попал ,замена стекла 100 у.е. ,и это все за 9500 км ,думал что-то будет по серьезней ,проехал на нем уже больше 20 тыс. Из них только ТО по регламенту и на этом больше косяков нет ,честно говоря я не ожидал ну машина мне очень понравилась ,и в дальнейшем я возьму снова RRS только по свежее ,ну теперь не жене, а себе.

ціна

250 тис.км 8.7 л / 100 км Подорожі

Отличный, надёжный автомобиль.стоимость обслуживания далеко не запредельная. Расход для такого немаленького автомобиля вполне приемлемый.

Land Rover Range Rover Sport 2010

Я второй владелец. Купил у дилера с пробегом 60 000 км.Ездил почти два года, только наслаждался. Все ТО на дилере. Машина устраивала во всем. Ели бы не пару "НО".Сначала о дилерах.Обслуживался на "Рольф". На одном из ТО не смогли проверить работу DVD объяснив тем, что у меня в машине не нашли диска.Перешел в "ОМЕГА-ПРЕМИУМ". Машина начала дымить черным дымом, ставил в ремонт два раза, что то меняли, я платил деньги, а она как дымила, так и дымит. В конце концов отпустили с рекомендациями обратится в BOCSH-Сервис. В результате там устранили с первого раза за гуманные деньги.Все закончилось неделю назад. Жена ехала за рулем с тремя детьми по трассе, только собралась идти на обгон, как двигатель глохнет, ГУР и усилитель тормозов перестает работать. Ерунда что два часа с детьми (один из них младенец) в середине ноября просидели в холодной машине, главное что не успела начать обгон и не поймала лобовое.Сломался коленчатый вал, двигатель заклинило. И это на 116 000 км. Пробега.Блок не ремонтируется, а меняется в сборе (1.2 млн. у дилера)Поставил в другой сервис специализирующейся на Ренжах, а там еще два таких же с движками стоят.Вот такая "надежная" машина.

динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів

За время мой RRS проявил себя очень хорошо. Не капризничал, не хулиганил. Небольшой стук активного стабилизатора (обратите внимание "небольшой") на холодном моторе, но при прогретом его нет. Официалы объяcнили о большом давлении в приводе активного стабилизатора. Если резко покачать рулем, то слышно стуки стабилизатора, вынимаешь предохранитель сразу все проходит, но он становится валким. Вот такая недоработка производителя, я смирился с этим. Управляемость выше всяких похвал (как легковушки), даже если переборщить со скоростью при заходе в поворот, то только свист резины, крена нет. Очень маленький радиус разворота. Посадка исключительно удобная. Первый месяц напрягало внутреннее убранство. Передняя консоль - это просто какой-то китайский калькулятор из прошлого. Багажная дверь - ну могли бы за такие деньги и кнопочку поставить для эл.привода. Парктроник видит все, но доисторический - нет отображения на экране.только разный писк переднего и заднего. Навигация - жуть (половины нет). Мощность и динамика мотора, все перечисленное выше, удаляет далеко на задний план! И в завершении, то что говорят Land Rover едет или из сервиса, или в сервис - не правда! У вас просто не было других авто.

Land Rover Range Rover Sport 2010

Хорошо управляется Отлично тормозит Keyless система доступа-очень удобно (а в Воге12 ее нет, представляете?-мутанты островные, англичане эти)

Могла бы быть попросторнее Могла бы быть и потише внутри Диски 20 дюймов -полное говно-не берите Где электропривод багажника? В Воге12 его тоже нет, кстати

Всем добрый день!В начале 2010 года купил после долгих раздумий себе RRS 3 литра дизель в комплектации HSE+допыУ меня до этого было 2 лексуса подряд - сначала RX300 а потом пригнанный из США GX470Я, в принципе, хотел новый Lexus GX460 купить, но жена настояла именно на спорте (опасалась угона и разбоя). А так как стоимость страховки тогда отличалась раза в 3 (за страховку спорта отдал около 140, за GX просили около 350+спутник) - то ОК дорогая. Давай купим спорт.Тут, наверное, по традиции следует написать что-нить про его низкую надежностьПисать особо нечего. За 2 года эксплуатации (37 тысяч за все время) имел следующих список неисправностей1) При покупке выявились курьезные проблемы с мультимедиа системой-не запоминала радиостанции и вообще висла как-то. Перезаписали2) Так как время от времени я не давал себе труда тщательно очистить лобовое стекло от снега-один из поводков во время езды стал странно двигаться, задевать соседа, а потом и вовсе замер. Было смешно )). Вылечили затягиванием гайки крепежа поводка3) Пару раз были случаи не включения экрана при запуске двигателя-при плановом ТО 36 починили. Опять перезаписали небось4) Пару раз меняли по гарантии втулки стабилизатора. Во второй раз сказали что что-то еще поменяли там, чтобы втулки так быстро из строя не выходили5) всеТо есть основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте и НЕ претендуя на глобальные выводы о надежности марки в целом я могу сказать1) Машина мне попалась надежная и проблем в эксплуатации не приносила2) Она не дорога в эксплуатации. У нее недорогая страховка+не нужна угонщикам (можно бросать где попало)3) На дороге ведет себя намного лучше лексуса GX 4704) Я даже больше скажу-лично я считаю что она лучше и GX-460 5) Ну и как следствие я ее продал и купил себе Вог 12 года )В качестве заключения прошу прочитавших не давать себе труд писать комментарии, выдержанные в духе что машина-де говно и мне просто повезло.

Land Rover Range Rover Sport 2010

пока только положительные стороны раскрываются.

пока не обнаружено.

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями от машины жены. Долго выбирали, на чем же остановиться, в итоге, после массы тестдрайвов выбирали между Х5 и RRS. Х5 не понравилась лишь одним – из машины невозможно вылезти, не испачкав брюки о порог, по причине большого расстояния от края кресла до края кузова. В RRS эта проблема решена так называемой командирской посадкой, т.е. кресло максимально сдвинуто к краю. Да так сдвинуто, что невозможно просунуть руку к регулировкам кресла при закрытой двери, благо они особо не нужны, когда все выставишь под себя, а память предусмотрительно вынесена на дверь. Все же в итоге приверженность к марке и более интересный трейдин сделали свое дело, и мы стали обладателями RR Sport SC. По ощущениям от езды – RRS больше приближен к Х6, чем к Х5. Он достаточно жесткий, с острым и тяжелым рулем. И если на Х5, как и на RR Vogue можно расслабиться и руль придерживать одним пальцем, то на RRS все время приходится быть в напряге и постоянно подруливать. Хотя к такой езде достаточно быстро привыкаешь, но когда после Спорта садишься на Вог, чувствуешь себя по началу как в американском авто. Салон существенно меньше, чем в Воге, однако дискомфорта не вызывает – и спереди и сзади можно устроится достаточно удобно. А если учесть, что он для жены, то размеров более чем достаточно. Конечно, нельзя не упомянуть мотор. Это просто чума! Говорили, что старый суперчарж на скоростях до 80км/ч был похож в динамике на 3,6 дизель. Ну, так новый мотор ушел семимильными шагами от своей предыдущей версии. Скорость набирает так, что между двумя светофорами в городе, там где раньше разгонялся максимум до 90, едешь под 160, причем особенно эту скорость не ощущая. Только взгляд на спидометр (а там есть еще и цифровое отображение скорости) заставляет резко сбрасывать скорость. Приношу извинения, если кого сдуло при этом ветром, но не попробовать нажать на гашетку не мог. На трассе достаточно подумать, что неплохо бы обогнать впереди идущую машину и слегка усилив давление на газ (не придавить, а лишь усилить), оказываешься уже впереди. При этом обороты не поднимаются выше 2000, в пол давить просто страшно по такой погоде. В мороз, в отличии от моего дизельного Вога, Спорт прогревается настолько быстро, что возникает вопрос, а действительно ли на Воге есть вебаста :) Наверное, неплох и обычный 5 литровый атмосферник и 510 сил все же многовато и местами страшновато :), однако Спорт с таким мотором надо было ждать полгода, а на Воги его вообще не ставят. В итоге, я в очередной раз убедился, что следующим в моем гараже будет Вог суперчарж.

якість матеріалів, якість збірки

машина бомба , но таких надо иметь две , пока одна на сервисе висит на другой ездить !!!!!!:))) она на стока хороша как настокаже и ломаеться ! так что рекомендую - невыёживайтесь , берите тойоту и газуйте без поломок !!!!

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по рокам