Jeep 7 відгуків про Jeep Grand Cherokee 1998 року

3.3

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Jeep Grand Cherokee 1998

Комфортность,хорошая проходимость

Жрет много:(

Помню в 90-х на таких "братки" розъезжали:), прекрасный джип, выглядит солидно, правда расход желает лучшего, отлично ездит по бездорожью, грязи и снегу. Рекомендую для любителей 4+4.

Jeep Grand Cherokee 1998

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

да, с проблемами столкнулась серьезными. ремонт мостов цена вопроса 6 тр без работы мастера, ремонт длился почти месяц ибо дважды приходило не то что нужно, из-за "высокого качества" солярки полетел ТНВД цена вопроса 16 тр пришлось установить допфильтр (сепаратор). на движок запчасти дорогие,пока не нашла одну фирму которая занимается этими движками у них они как на жигули, ну например прокладка головки 8000тр, а на фирме точно такая же только 300р. новая гидравлика10000тр аморты 1000- 1500тр нету мучений с заменой ремней тк он там один внешний на генератор, привод-шестерни.движок идет миллионник. срок поставок - смотря где заказываешь, от одного дня и до месяца,гидравлика за 4 дня пришла,а так ничего особенного главное сразу знать где что заказывать и нет проблем!!!!

как только увидела - поняла, что это именно то о чем я мечтала!!! этот брутальный авто вызвал во мне массу эмоций и самое главное доверее, уверенность, спокойствие. у него шикарный аппетит - по трассе всего 6.5 - 7 л на сотню, почти для 2-х тонн по моему супер!!!ну а по городу конечно по прожорливее будет 9-10. кто то скажет что движок слабоват, но меня, девушку, устраивает!на разгон не плох, турбина свою работу делает! больше 155 не идет да наверно и не надо. машина очень крепкая за 14 лет нет гнили ни малюсенькой дырочки. на Звере я заново училась управлять авто, вернее это он меня учил. !!!!!!!!!!!!! где только мы не были, и плавали в речке и в горы по бездорожью, вытаскивали уазики, прадики и это все было на простой трассовой резине!!!!!!!!!! в общем люблю его не смотря на многие неприятнсти!!!! и не продам!!!!!

динаміка, простір салону

Таковых нет

Доброго дня всем!Вот решил написать про "юбилейный" Гранд,изумительная машина,мощь,комфорт и огромный крутящий момент,не застревал нигде (правда резину сразу поменял на BFGoodrich A\\T),динамика очень достойная-при старте со светофора нет равных.Детали стоят копейки,проблем с наличием нет.впрочем как и с заменой,все элементарно.За три года владения данным монстром из серьезных поломок можно отметить замену щеток и втулок генератора и ремонт стартера,свет нормальный и без всякого ксенона,в мотор лью полусинтетику 5W40 и 10W40,как то отдыхал,а машина две недели стояла на улице при -30 С,думал не заведу(сигнализация на себя берет),ан нет,не подвел!Ну замена шаровых каждую весну и втулок переднего стабилизатора- это мелочи.Еще раз повторюсь,машина зверь,кому не нравиться расход бензина(кстати,лью 92 й,а не 98 й как на шильдике) пусть передвигается на Матизе.С уважением...

Jeep Grand Cherokee 1998

Очень дёшев и прост в обслуживании, фантастический разгон, очень манёвренен, забываешь, что такое бордюрный камень, очень хорошая проходимость, удачная эргономика, конечно - цепной, вечный двигател.

Если считать, что для такого объёма двигателя, максимум, 25 литров по жёстким пробкам - это много - то это минус, правда, смотря для кого.

Здравствуйте! Расскажу немного о своем любимце. Приобретена машина в азербайджанском комис. магазине по цене 340000. Сразу была загнана в сервис и перетряхнута вся подвеска, заменена вискомуфта в раздатке, крестовины заднего кардана, радиатор охлаждения двигателя, ну и по мелочи, ну и все расходники, включая Экстендед лайф в двигатель. на все про все укакошил около 140000 . В идеале по кузову. Драйв неописуемый, движение на обгон делается легким нажатием педали газа, причем любой машины. Крутящий момент Магнума 350 делает свое дело. В салоне великолепные кресла для очень комфортной езды, спина не устает, эргономика на высоте, несколько долго прогревает сидение его подогрев, кондей - чума, можно запросто прстудиться поэтому рекомендую выставлять температуру на климате не ниже 22 градусов. Очень комфортная и мягкая езда для человека которому за 50 это очень неплохо. Считаю, что машина заслуживает уважения за надежность и комфорт, а что касаемо внешнего вида, то есть конечно и посимпатичнее, но не в понтах дело!, одним словом машина замечательная и продавать буду только когда надоест, а когда - это будет не знаю!

Jeep Grand Cherokee 1998

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Отвратительный дизель! Самый отвратный продукт мысли итальянских дизелистов! Загадкой для меня остаётся ход мысли конструкторов - если сборочный завод в Австрии, то зачем поставлять ДИЗЕЛЬНЫЕ двигатели из какой-то там Италии, особенно, если учесть, что самые лучшие и не дорогие дизеля легче найти в Германии, которая гораздо ближе. Мало того, что этот движок помещён под капот так, что видно только его половину (вторая скрыта где-то в салоне, под торпедо), он ещё и собран хитро - 4 цилиндра вряд, имеют по отдельной головке блока на каждый цилиндр, ГРМ с прямым шестереночным зацеплением и коленвал туннельного типа. В подкапотном пространстве всё очень близко друг к другу напихано, что не хорошо. Проблемы были по большей части только с двигателем - пришлось полностью поменять ТНВД, т.к. он не поддавался ремонту (это обошлось в круглую сумму и 4 месяца ожидания с завода изготовителя), умерла турбина - без комментариев! Что нельзя найти на рынке запчастей для этой машины, так это именно запчасти по дизельному двигателю и карданные валы для дизельной версии. Обычный кардан (передний или задний) от 4-литрового или 5.2 не подойдёт, т.к. имеет другую длину. А под заказ стоит неоправданно дорого. Нужно следить за состоянием свечей накала, иначе зимой этот дизель не завести. Даже, если установлен мощный АКБ, не факт, что он заведётся. В сети есть масса отзывов про двигатели VM, в которых говорится, что прогорают головки блока, что быстро умирают распылители форсунок - к счастью это не про конкретный аппарат (за 3 года использования мной, такого не было). Отсюда вывод - если и покупать такой автомобиль, то не с дизельным двигателем от VM.

Отличный автомобиль - созданный продуманно и с максимальной заботой о потребителе.
В этом автомобиле чувствуешь себя королём дороги. Jeep очень качественно сбалансирован, и управляется, как легковушка (но руль всё же пустоват, что является обычным делом для американских машин), правда крены в поворотах, всё же присутствуют из-за высокого центра тяжести и большого хода подвески.
В салоне автомобиля максимальный комфорт - удобные кресла, хороший обзор, интуитивно понятное управление дворниками, светом и климатической установкой. Качественные материалы отделки салона, хорошая шумоизоляция. Также у этой машины максимально дешёвое обслуживание и ремонт (но не про дизель), т.к. большинство запчастей всегда имеется в наличии.

Не ржавеет Прочный кузов Надежный Достаточно комфортный Быстроходный

Очень любит кушать В жару(пробки) греется Со временем появляются сверчки

Рассматривал либо Рэнж Ровер либо Гранда. И тот и другой были давней мечтой, но все смущал легендарный расход топлива. Перед походом на рынок, посмотрел на цены запчастей, и.......флагман от Ленд ровера, как-то отпал сам собой)))... но результатом поисков стало приобретение Гранд Чероки 98 года. Машина за все время пользования ни разу не подвела в пути. Если на всех моих предыдущих автомобилях приходилось иногда беспокоиться о том доедешь или не доедешь, то здесь всегда был уверен, что доберусь куда надо. Автомобиль с характером! Да старый, да уже не такой понтовый как в дикие 90-е, но все равно зверь. Динамика разгона и громадный крутящий момент. Стоимость запчастей. За все время моего использования было проедено около 50 000км. Примерно 60%город и 40% бездорожье, включая болота и топи. За это время было потрачено: АКПП/Раздатка, Мосты, Воздушный фильтр, Масляный Врезаный дополнительный топливный. Поменял спереди оба шруса. Замена нипеля. Не нравилось в нем: Валкий он. На скорости 70 в довольно крутой поворот не войти, сказывается и центр тяжести и американская мягкость. Расход топлива. В городе не ниже 19, 5 на трассе не ниже 16-ти. Как я не изгалялся, но в среднем меньше 19 он у меня на сотню не ест. Заправляю 95-м. Скрип по салону и стук задней двери. Запаска в салоне. Иногда некуда положить какую-нибудь важную вещь. Вот пока все, что хотел написать. Рассказал, как говорится, как на духу. Следущей машиной будет Гранд 3-го поколения с двигателем либо 3.0 дизель либо 5, 7 бензин. Желаю всем найти свой автомобиль. Я свой нашел:-) Трудно дать совет если являешься большим поклонником марки...Скажу, что за эти деньги автомобиль с такой комплектацией и с такими возможностями, с отличной ремонтопригодностью, пожалуй не найти. Автомобиль с харизмой. Если надумаете брать, то не поленитесь и сделайте диагностику.

• Погано
    2.4

дизайн кузова, ціна

Други, катаюсь на пожилой тойоте третий год.захотелось что-то повыше от земли.Дайте добрый совет просвещённых пользователей чериканов-стоит ли?Слышал негатив, что прожорливы, зап.частей не найти, если сломалось что, стоит у забора, ждёт деталь, да и капризны с точки зрения пробега без ремонта.
Но он мне нравится и внешне и по стартовым деньгам.Хотелось бы услышать сравнительную оценку понравившегося внешне автомобиля.
Заранее благодарен.

Відгуки про моделі Джип