Jeep 15 відгуків про Jeep Grand Cherokee 2014 року

простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Jeep Grand Cherokee 2014

Перший власник 185 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

В загальному машина вогонь. Динаміка прекрасна, керованість теж, проїжджає де хоч, регулюється кліренс. Розхід по трасі біля 10, якщо гарно тиснути на акселератор, в режимі 2к обертів 8-8,5. Надійна, міцна, з приємними бонусами у вигляді адаптивний круїз, панорама тощо, все що треба для особистого користування. З мінусів - шумка зникає після 160, жорсткуватий, але терпимо, якісний дизель заливати обов'язково. В обслуговування не дешеве, але ремонти бували рідно. Запчастини в рази дешевші ні в його аналогів типу х5 чи ку7.

Jeep Grand Cherokee 2014

Мощный дизельный двигатель -250л.с.позволяет чувствовать себя очень комфортно, как в городе, так и на трассе. Внедорожные качества отличные, но при условии хорошей резины. Расход топлива в городе - 9 -10л., а на трассе 8 - 9л, благодаря 8-ми ступ. коробке передач. Автомобиль очень хорош, в нем все продумано, нет роскоши, но все со вкусом и удобно.

якість збірки, вартість обслуговування

150 тис.км 9 л / 100 км

Отличный автомобиль для передвижения в любое время года независимо от погоды.При своевременном обслуживании и установке качественных запчастей проблем с машиной небудет. Единственный минус то, что их иногда приходится ждать. И машина очень чувствительны к качеству дизельного топлива расход по городу может колебаться от 9 до 13 литров .

Jeep Grand Cherokee 2014

Здравствуйте ув. Автолюбители!Хочу поделиться впечатлениями, от владения Jeep Grand Cherokee 2014м.г. 3.0 дизель Опыт владения -2 года. Плюсы:За 2-а года эксплуатации ни одной конструктивной поломки! Только по гарантии был заменен, привод блокировки заднего дифиринциала. (42 000.)Бодрый мощный двигатель. Если бы не масса автомобиля в 2500кг то мог бы конкурировать с одноклассниками по времени разгона до 100км/ч. И по расходу топлива, соответственно тоже!Работа двигателя, совместно с 8-и ступенчатой коробкой передач, могу оценить на 4 из 5-и.Если оценивать по ощущениям рабочая лошадка со спортивным задором! Нажал на педаль со светофора в пол получаешь хороший пинок под зад и ускорение! Передачи переключает моментально, отсюда и чувствуются рывки и пенки. до 100км/чНастройки бы позаимствовать у RRS 2013-15г.в (операции выполняют те же только гораздо плавне..) Дорогу держит хорошо, на всех скоростных режимах! Климат-контроль можно оценить на 5+ из 5!!! Зимой, настроив на 22 и на первой скорости работы вентилятора печки - всегда тепло до -15. Также и при работе кондиционера летом!Сказывается звуко и теплоизоляция салона, двойные стекла в дверях. Мультимедиа центр. Заслуживает отдельных похвал!Навигация лучшая среди используемых в автомобилях! (Сравниваю с Range Rover Sport 2016м.г.) во первых, отклик Тачскрин в мультимедиа на Jeep ;моментальный! Графика ;супер! Отображает пробки! Отображает силуэты домов . В нутри ТТК- все здания рисует в 3D!!!! При наборе адреса тут же выдает подсказки! При приближении к перекресткам, развязкам, автоматом увеличивает картинку -указывая траекторию движения. Указывает разрешенную скорость движения по маршруту! Делает замечания при превышении разрешенной скорости!!!(Сравниваю с Range Rover Sport 2016м.г.- тут все как то туго и сложно графика рисунка местности гаvно. надо заполнить все графы, город, улица, и т.д навигатор за 3000.- и тот рисует качественнее и информативнее!) Электронные помощники помогают и справляются на отлично!!! Отдельное спасибо датчику предотвращения столкновения с впереди идущим авто!!! Сейчас его не хватает И при отключении большинства эл. Помощников, дает водителю больше возможности, чем у одноклассников например по дрифтовать по снегу зимой!!!( На Мерседес ML не получится да же при отключенных. все думает о нашей безопасности )Минусы: Масса автомобиля 2500кг. (Одноклассники -2200кг.)Не хватает доводчиков дверей. (Двери, если не хлопать сильно не закрыть с первого раза) Есть замечания по зазорам в дверях...Сиденья нужно больше регулировок! (Не хватает боковой поддержки)Центральную консоль.. начиная от управления климатом и до подлокотника сделать чуть по качественнее материал отделки!!! (вместо пластика) проверяйте уровень масла в двигателе! (при динамичной езде подъедает...)Подводя итог, наверное один из лучших в ценовом диапазоне-цена и комплектация!Всех поздравляю с новым 2016г.! Ура!

Jeep Grand Cherokee 2014

Желаю поделиться опытом эксплуатации Гранда. Пробег 27000 км. До покупки Гранда вообще не воспринимал владение чем либо, кроме мерседесов. Итак куплен в декабре 14, модель 2015, 3,0 л, дизель, ОВЕРЛАНД, т. синий металлик, кожа синяя/коричневая, выпуск 2014 года. Цвет салона – та последняя капля склонившая меня к покупке.Из доп. оборудования решил ничего не ставить кроме защиты картера, однако вскоре сильно пожалел, так как аэродинамика не позволяет эксплуатировать данный авто без Брызговиков, в боковые зеркала смотреть при дожде и снеге не возможно, грязь через 10 мин. И еще через месяц по гарантии заменил правую фару, по причине запотевания. Проблемой оказался срок ее поставки в Москву!!! – 1,5 месяца?! (что же люди в регионах делают)…. В подтверждении плохого снабжения марки запчастями могу сообщить , что при попытке поменять датчики давления шины в италии, сообщили о сроке поставки в месяц! Еще одна проблема появилась по дороге в италию , загорелось требование заменить масло в двигателе, хотя ТО было пройдено перед поездкой. Звонок дилеру (дженсер) – ответ : сорри типа не переживайте заедете на любой сервис там скинут компьютер и ок ( на бензиновом моторе можно сделать самостоятельно). Так вот в италии сообщили , что Крайслер запрещает производить сброс…, поменяете масло сброшу перепробег, а нет – суда нет. Вообще проблем у дилеров по обслуживанию много, от отсутствия разного рода обновлений ПО, до сроков поставки запчастей. При этом автомобиль пытаются позиционировать как премиальный. Кстати о премиальности, предложение о замене масла (была очередь на след. день)дилер в италии подкрепил предложением о выдачи подменного авто «командера», это на сегодня единственное подтверждение его премиальности. Под премиальность также не подходит металл используемый в кузовных деталях (тонкий) и зазоры по кругу авто.Теперь к положительным моментам авто: я бы к ним отнес кожу сидений, панель приборов обшитую кожей, кстати очень информативную, и удобное управление всеми системами авто, все интуитивно просто и понятно. За все время эксплуатации не замечено скрипов , и отказов в кнопках. Автоматически включается зимой подогрев руля и сидений, летом вентиляция. Сама вентиляция отменная в разных режимах работы.Динамические характеристики достойные, разгон впечатляет бодростью,а вот управляемость оставляет желать лучшего. Рулится авто "так себе".Расход у итальянца европейский. На маршруте от границы (брест) до Вены через польшу и чехию (около 900 км) составил 7,9 литров на сотню!!! Плавность переключения передач превосходная. Нет претензий по работе систем торможения и пробуксовки зимой. Хороший свет основных фар , а вот система омывателя фар слабовата, приходится зимой выходить чистить. Работа датчиков дождя и света - отличная.Пока прошел первое ТО. Затраты на ТО -12 тыс. руб., межсервисный интервал 15 т.км.. В итоге: автомобиль большой, вместительный и с хорошей динамикой. Я бы порекомендовал как очень достойный семейный автомобиль. Надо еще поискать в этой ценовой категории похожие варианты. Считаю ,что авто одновременно достаточно красив и брутален. В настоящее время передан в эксплуатацию супруге.

Дизайн Качество ЛКП

Сырой автомобиль во всех аспектах.

Приветствую всех. Решил поделиться впечатлениями от Гранда 14 года рестайл. Машиной владел почти год. За это время наездил 40 тысяч. У меня была бензиновая версия 286 л.с. За год владения не было ни одной серьезной поломки, зато по мелочам машина просто задалбала. Началось все с коробки автомат, которая в пробках переключаласт с ударами. Это общая болезнь всех грандов с новым 8ст автоматом. Проблема частично уходит после прошивки. Но на самом деле на сегодняшний день нет прошивки которая зачставит работать эту долбанную коробку нормально. Затем началась череда отзывов(реколлов) начиная от козырьков и заканчивая блоками подушек и генераторами. Каждый реколл крадет 2-4 часа вашего времени. После потепления начал жудко трещать задний спойлер. Диллеры проблему знают, но как решить не в курсеПо электрике глюков тож хватает. Датчик освещения нормально не работает. Головное устройство регулярно глючит.По подвеске у меня проблем не было, но при движении задним ходом появлялся гул с которым диллеры опять же не знали что делать. Учтите что втулки стабилизатора отдельно не меняются. Только в сборе. Стабилизатор стоит около 500 долл. Но наши умельцы что то колхозят со втулками. По салону зазоры большие и кривые но опять же как говорят диллеры-это же не премиум авто, а американский уазик. Седенья жесткие и сидеть на них крайне не удобно. За день приходилось несколько раз менять настройки. На ходу машина ничем не выделяется. Крены большие. Не рулится. Быстро не разгоняется. На мокром покрытии ведет себя ужасно. Поскольку по факту это заднеприводный авто с подключаемым передком. Единственное место где авто себя достойно ведет -это легкое бездорожье. Есть арсенал электронных помощников и режимов для внедорожных поездок. Однако учитывая общую слабую надежность не уверен, что этот авто сможет долго и без проблем ездить по грязиИз плюсов стоит отметить брутальный внешний вид, за который и покупают это авто и толстое ЛКП. Как итог, совет- перед покупкой не смотрите на внешний вид, тестите авто во всех режимах и посетите профильный форум. Ценителям драйва этот авто не подойдет, а любителям бездорожья я бы порекомендовал более надежные автомобили. Знаю ,что многие марки сейчас грешат качеством, но Джип впереди планеты всей по недоделкамВладею сейчас автомобилем той же ценовой категории, просто балдею. Деньги теже, п кдоаольствия море. Марку писать не буду чтоб за рекламу не сочли. Всем удачи на дорогах

Jeep Grand Cherokee 2014

Управляемость. Эргономика приборов и мультимедиа. Отличная звукоизоляция. Приличная аудиоподготовка. Электропривод задней двери. Штатный фонарик. Полноразмерная запаска. Датчики давления в шинах.

Не внятные тормоза. Штатные шины Кумхо можно сразу выбрасывать. Головное устройства глючит без причины.

до Гранда очень долго ездил на японских внедорожниках, ничего не могу плохого сказать про японских автопром, но после кукуруйзера захотелось чего нибудь поменьше и комфортней. После месяца тест драйвов: Фольксваген Туарег, Хундяй Гранд Санта Фе, Порше Кайен, Ауди Ку7, БМВ х5 пришла очередь до Джип Гран Чероки 14-го модельного года. Мне он сразу пришелся по душе, по сему и был сразу приобретен.

Jeep Grand Cherokee 2014

Большой, мощный, комфортный, легендарный, экономный на дизеле

ТО 1 раз в 12 000 км

Всегда засматривался на американцев. Мягкие, мощные… Новый Grand Cherokee напомнил мне о первом опыте за рулем иномарки - бандитский «Чероки» с мотором 5,2, который меня еще подростком отбросил на сиденье при нажатии на газ…Сейчас имидж этих машин более интеллигентный, ушел шлейф из 90-х. И вот я утыкаюсь в поиск лучшего предложения на Grand Cherokee ушедшего года. В исполнении с 3.0 дизелем . По мощи / налогам и расходу, на мой взгляд, самый удачный вариант.Приятель из автосреды посоветовал обратиться в Авилон, который только что открылся. По его словам, судя по другим маркам у них есть все и всегда на самых-самых условиях. Сразу скажу, что первым делом поехал не к ним, а В Автолайт. Там прошел тест, но машина была бензиновая. А вот в Авилоне нашелся как раз дизельный вариант на тесте. Оба тест-драйва проходил в один день. Интересно сравнить, и машины, и работу людей.В итоге остановился на Авилоне, поскольку предложили именно то, что нужно с более сладкими «плюшками»Так и сбылась моя давняя мечта об Индейце. Прохожу обкатку и жду с нетерпением лета, чтобы начать колесить по всей центральной части нашей родины, для чего Черокан подходит идеально

Красота,мощность,грациозность

Цена

Очень нравится этот автомобиль! Красота, мощность, американская вальяжность, комфорт, всё сочетается в одном автомобиле! Есть заветная мечта приобрести этот автомобиль, так как владею автомобилем Jeep Grand Cherokee, более старой модели, и всё в нём устраивает!

Jeep Grand Cherokee 2014

дизайн кузова, об`єм багажника, витрати палива, керованість

Мне очень повезло, я являюсь счастливым обладателем Jeep Grand Cherokee. Как мне кажется, что эта последняя версия полностью исключила все минусы прошлой модели. Я имею в виду, что подвеска стала комфортабельнее, хотя с другой стороны она сбитая и немного упругая. Так же поставили новую заднюю подвеску, которое полностью убрало козление. Что примечательно, объем бака увеличился до 95 литров. Это значит, что теперь на машине можно проехать более 450 км. Если машина используется в городе. Предыдущая модель не могла проехать и 300 км. В машине провели несколько рестайлингов. Например, передний бампер теперь кажется выше, чем был. Это сделано для того, чтобы машина могла спокойно подъезжать к бордюрам. Что касается приборной панели, то она выглядит намного качественнее и красивее. Можно даже разглядеть некий дизайн и стиль. В этой машине много плюсов, которые радуют глаз. Jeep Grand Cherokee способен разгоняться до нужной скорости за считанные секунды. В этом плане он просто бешеный. У него впечатляющий разгон с места. Машина оснащена мощными тормозами, а педаль сделали очень чувствительной. Это придает дополнительный контроль над машиной. Управляемость легкая и неприхотливая. Руль кажется плавным, без особой резкости. При езде не ощущаешь никаких кренов, клювков. Даже если машина работает в режиме Sport, то не чувствуется болтания или заносов. Машина расходует не так много топлива, например, 6,5 литров на 100 км. Это достойно аплодисментов, с точки зрения экономия средств. В машине есть все, что нужно, полная комплектация. Приборная панель выполнена из прочного и качественного пластика. В целом внешний вид машины очень брутальный и роскошный. Хотелось бы еще отметить печку в машине. Зимой машина очень быстро нагревается, в салоне всегда тепло, при любой погоде. Сидения у машины очень удобные и практичные. Жалоб на них не было. Багажник просто огромный, туда вместится много вещей. Такая вещь пригодится, когда едешь на дачу или отдыхать.

Дизайн, вместительность

Цена

Совсем недавно поменяли свой старенький автомобиль на внедорожник Джип Гранд Чероки. Первое впечатление - шикарный дизайн. Салон вместительный, хватает для целой семьи. По поводу технических характеристик ничего сказать не могу - все вопросы к мужу, он главный хозяин) От себя могу только сказать, что ездить на автомобиле приятно - ход тихий, бесшумный, плавный. Не качает и не трясёт. Единственный минус - это сногсшибательная цена. Доступна явно не каждому гражданину нашей страны. И нам пришлось для покупки оформить кредит. Но в остальном мы довольны и не жалеем о покупке. На машине ездим и по городу, и на природу. Проходимость отличная! Если задумались о покупке автомобиля, то рекомендую всем данную модель.

Jeep Grand Cherokee 2014

Экстерьер, отличный юконнект 8,4 дюйма. бак 95 литров,проходимость, мощь, 92 бензин, запас хода 1000 км. расход 13-14 город , 9 шоссе.

Мелкие недоделки по новой АКПП, запотевание фар, у соседа негерметичность шланга Гур.

Господа, готов поделиться впечатлениями о эксплуатации моего индейца за год. Делал ТО_1 со своими заказанными запчастями(неоригинал) в Мэйджер джип. Впечатления восторга- сколько же отзывных компаний на наш джип(заменили генератор, салонное освещение в козырьке водительском вместе с кронштейном, перепрошивка АКПП , музыки, климата. Майджер на новой риге поразил нормальной ценой ТО-1 в 5300 со своими запчастями+ Купил в экзисте з/ч 5200 это фильтра и масло 6л. (крайслер я выбрал). Единственный минус добираться не особо удобно от строгино, но гипермаркет твой дом убивает 2 часа). в апреле 14 года, через пару тысяч км появился дребезг, отчетливо слышно сидя за рулем в салоне, на оборотах от 1000 до 1500. Офицалы устраняли 4 раза, но так до победного и не дошло дело. Правый лопух стал при складывании хрустеть, офицалы и мыли под давлением и смазывали........., Притензии к коробке передач, которая дергается в пробке с переходом с 1 на 2 и обратно. Очень бесит.Потеют фары головного света. Офицалы говорят, после 10 000 есть прошивка новая для АКПП, все исправляет. Проблемы с электрикой иногда выскакивают.А в основном, без нареканий, хороший аппарат, как танк на бездорожье. Реально. Кушает 92, заправляюсь только на Роснефти и ВР. Ну вот, прошли праздники 10.01.2015 на носу. Все, что писал было устранено офицалами. Зима - песня для Чирока. Пробег 20000 полет нормальный.

скорость,дорогу держит отлично

стук в задней подвеске.сильный меняли стойки,все осталось так же.у дилеров есть официальная бумага,что это не считается не исправностью.у кого и такая же проблема?

в целом по хорошей дороги нормально.

Jeep Grand Cherokee 2014

Мощный, маневренный, отличный дизайн, сравнительно средняя цена, отличныя проходимость.

Дорогие запчасти, иногда некоторых запчастей вообще нет и приходится заказывать у оффициального диллера.

Этот автомобиль-это что-то чудесное! Его мощь двигателя, звук мотора, экстерьер и интерьер меня просто тронули до глубины души! Cherokee SRT-8 вдохновил меня на ежемесячные поездки за город. Бывает по горам на нем проезжаюсь и его клиренс не дает стукнуться дном об какой-нибудь камень. Мощность не дает застрять где-нибудь на склоне или в грязи и да, там можно отключать и включать дифференциал. Потребляет сравнительно мало топлива при спокойной езде. В общем, я рекомендую этот Jeep всем любителям внедорожья, майовок и тем, у кого особенно плохо с дорогами в городе.

Jeep Grand Cherokee 2014

отличный двигательсвет на 5приличная динамика при скромном расходепневмоподвеска

мелкие огрехи в сборке - оверленд/ саммит - не замечено.есть проблемы с электрикой, прошивкой итд. - сыровата./самммит - пока тьфу-тьфу.пневмоподвеска может прибавить головной боли на этом фоне.

заказал 2015 оверленд с пакетом offroad 2. приятный дизелек, тяговитый. говорят, шумноватый - фиг знает, прогретый на холостых, под капотом на улице не слышно почти. выстреливает на дороге, если придавить, рычит благородно.8-ступка переключается очень плавно, если на тахометр не смотреть, и не поймёшь.салон не без косячков, если придираться, но в общем, добротно.электроника подглючивает, сыровата. надеюсь, вылечат в новом выпуске.пневма - как плюс, так и минус, при попадании на проблемы с "мозгами".в целом - очень много пусть не идеального, но приличного автомобиля за такую цену. конкуренты в подобной комплектации будут стоить намного дороже, с такими же шансами проблем. продуманный компромисс в сторону универсальности.=======================upd - замахнул на "саммит" у дилера с небольшой доплатой. шоколадный салон неплох, цвет корпуса - белый. не совсем то, что хотелось, но так уж вышло. если коротко, то все то же самое + дополнительные ништяки и свет с возможностью "за угол" при повороте направить. на мой вкус, хрома многовато, ну да бог с ним. на зиму 18" катки - как-то они помягче, что ли, хотя это может быть и плацебо.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Гранд Чирокі по рокам