Jeep 6 відгуків про Jeep Grand Cherokee 1996 року

якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Jeep Grand Cherokee 1996

Jeep Grand Cherokee 1996

Начну с предыстории.Заранее извиняюсь за свою орфографию))))))Ездил я себе на Крайслере вояджер 2(в дальнейшем жорик) фотки внизу выложу ,никого не трогал ,правила дорожного движения соблюдая!!! Но на моем скромном пути вдруг образовывается препятствие в виде форда фьжена и пьяным ментом за баранкой сего агрегата и на скорости примерно 50 -60 км/ч это чудо якобы американского автопрома въезжает мне в лоб!!!!!Сразу скажу жорик повел себя очень хорошо и выстрельнул мне и моему напарнику в лицо подушки безопасности!!!!За что ему спасибо огромное!!!После этого инцидента мне чисто случайно предлагают знакомые ,которые занимаются машинами Джипика гранд черроки iz 96 г.в.4литра 249раздатка.После приобретения за 180тысов вложил еще окола 100тыс.Перебрали подвеску перед включая ступицы обе новые,зад подвеска че то поменяли .Перебрали коробку.замена всех жиж и сальников куда можно было добраться.Теперь о машинке (ездил на таких машинах ваз 2114,ваз 21043,ваз 2108 ,опель вектра, крайслер вояджер) машинка радует свободой перемещения по бардюрам и парковкой там где захочется!!!))) динамики хватает за глаза!!!!выезжал за город ,ваще песня!!!!Работать и каждый день езда на работу ,не про эту машину!!! Сесть всей семьей и отправиться в магазин или в гости или отвезти свою бренную задницу в спорт зал !!! или разложить салон и отвезти шмотки на дачу!!!!Скажу сразу приложил свои руки и финансы и нытья о том что она ломучая не будет. Просто надо иногда снимать розовые очки с глазок когда покупаешь подержанный авто.Шумка у машины на уровне ,управляемость отличная ,кик даун на обгоне рулит, америкосы с упер!!! При общих затратах 300тысов получил машинку достойную причем плакать о том что где то чирканул крылом или получил скол от камешка не станешь в отличие от нового авто когда один скол снимает с цены авто порядка 15тысов.Блин ну все вроде написал кто осилил молодец а кто нет тот холодец)))))))

Jeep Grand Cherokee 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Я сам не первый год ремонтирую машины в особенности Гранд Чироки и первое что заметил чаще жалуются на задней мост он начинает гудеть. Даже после ремонта проходит небольшое время и он опять гудит. Обратим внимания на своевременную замену масло, да менял вовремя, в обоих мостах передний же не гудит. И это правда мост выходит из строя не из-за не своевременной замены масло, а совсем подругой причины, он выходит из строя из-за недостатка масло в мосту, но я лил масло столько сколько нужно, это тоже правда, откуда тогда берется недостаток масла. Если посмотреть на заливное отверстия переднего моста то увидим что там роль пробки играет болт вполне очень хорошо сделано, но посмотрев на заливное отверстия заднего моста мы видим что роль пробки играет резиновая пробка, при чем вокруг нее будет масло, даже если мы эту пробку поменяем на новую все ровно масло будет выкидывать. Что делать, очень просто надо сделать также как на переднем мосту. Запчасти на мост не дорогие, вполне доступные любому человеку, я даже был удивлен, когда первый раз покупал запчасти. Большинство владельцев сталкиваются с проблемами АКПП но не все владельцы понимают причины поломки, а большинство поломок происходит из-за незнания простых вещей. Давайте разбираться. Купили мы машину через некоторое время решаем поменять масло в АКПП меняем, проходит еще время и коробка выходит из строя. Кстати именно после замены масло АКПП очень часто ломается. В чем причина? Давайте разбираться. Первое что мы начинаем, при замене масло, начинаем выбирать способ его замены частичной или полной через аппарат,наслушавшись друзей специалистов каждый делает свой выбор и меняет масло. Мой совет кто бы что бы вам не говорил менять масло надо через аппарат, говорят что он может выдавить манжеты, это все бред, аппарат определяет давления и с тем же давлением давит его в АКПП, причем циркуляция масло в трубках подается только на подшипники, скользящии втулки, опорные кольца, ни на какие манжеты масло с трубок не давит, что исключает выдавливания манжетов. Частичная замена масло в АКПП исключается, чуть позже объясню почему. Потом выбираем масло приходим в магазин покупаем оригинал, повезло, а если оригинала нет или кто-то посоветовал вот я залил это нормальное масло. О выборе масло можно говорить много на щупе написано дикстрон 2, а в магазине и в некоторых сервисах советуют все время дикстрон 3, говорят что оно лучше, и чаще всего его льют. Дак какое масло надо лить? Я скажу вам по своему опыту АКПП на Гранд Чироки когда вы его купили скорей работало на дикстроне 2, потому что в те года дикстрона 3 не было, причем АКПП работало длительное время факт, второй факт что коробки где поменяли масло на дикстрон 3 чаще выходят из строя, и третий факт после ремонта АКПП куда был залит дикстрон 3 они тоже чаще всего выходили из строя. Где был залит дикстрон 2 после замены или ремонта владельцы не испытывали проблем с АКПП это тоже факт. Лично мой выбор дикстрон 2, я даже гарантии не даю на те АКПП которые ремонтировал и владельцы выбирали масло дикстрон 3. Поговорим о фильтре, фильтр нужно менять при каждой замены масло причем менять его надо после самой замены масло, а не до. Во многих сервисах с начало открывают поддон, сливают масло, меняют фильтр, потом ставят поддон на место, заливают свежее масло и начинают перекачивать масло через аппарат, это неправильно, новый фильтр начинает забиваться фрикционной пылью грязью что остается в системе результат на лицо недостаточное пропускания масло через фильтр, понижения давления и АКПП выходит из строя. Фильтр должен меняться после перекачивания свежего масло через аппарат. Не когда, не ставти снятый фильтр обратно даже если он новый, место его прилигания к блоку проминается результат, хапает воздух, недостаток давления масло АКПП выходит из строя. Во многих сервисах умудряются мыть фильтра во всяких растворах, что тоже не рекомендуется, пропускаемость масло падает, вместе прилигания хапает воздух. Еще бывает что новый фильтр при частичной замене масло начинает очень плохо пропускать масло, то есть два разных масло создают жидкость которая плохо проходит через фильтр, результат снижения давления масло выход из строя АКПП. Вот с такими проблемами я очень часто сталкивался если что-то еще интересно пишите. Есть еще нюансы связанные с АКПП, часто маленькие мелочи связанные с началом движения выводят АКПП из строя, из-за особенности конструкции АКПП. Допустим машина стояла целый день, вы завели машину, прогрели, включили скорость и поехали. Дак вот, прежде чем поехать надо рычаг селектора перевести в режим нейтрали и немного подождать. Связано это с тем что циркуляция масло в трубках отсутствует при включенной парковки, из-за текучести масло оно осушивает систему смазки АКПП, при включении нейтрали вы сначала выравниваете давления в трубках, а потом начинаете движения. Последствия осушивания системы могут быть разные. Первое, при включении с парковки скорости клапан довления начинает выравнивать давления в трубках, а в это время вы уже поехали от недостатко давления в первую очередь начинает задирать алюминиевый суппорт в котором вращается промежуточный вал, итог вал современем заклинивает. Второе, при включения с парковки задней скорости всегда вызывает плавное нарастания давления масло, а при осушиной системы она резко нарастает и может порвать тормозную ленту. Третье в холодное время года лучше прогревать машину на нейтрали, машину лучше не буксировать вообще. Объясняется это особенностью конструкция коробки и раздатки. Нельзя включать режим нейтрали на ходу с целью экономии бензина. Буксировка машины и включения нейтрали на ходу приводит к задиру алюминиевого супорта.

Гранд Чироки 5,2 литра 96 года хорошая машинка 90-х годов и по сей день многии выбирают эту машину. Многии жалуются на большой расход топлива и все чаще сравнивают с новыми автомобилями расход у которых меньше, а лошадиных сил больше, при этом забывая что машина 90-х годов, а не новая. Управляемость у машины хорошая, машинка бодренькая, полный привод, достаточно хорошая подвеска. Плюсов у этой машины очень много, в эксплуатации не дорогая, доступность запчастей радует.Но какая бы не была машина годы свое берут и при эксплуатации машины, можно очень много избежать лишних проблем с ней. Каких опишу ниже.

Jeep Grand Cherokee 1996

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

По незнанию угробил передний мост.Разобрал и выбросил передний кардан,и трибуху переднего мста,а так же разеденил гранаты,убрал полуоси. Бегает как молодой жеребец.Но проблемы по бездорожью.Куплю планетарку и хвостовую шестерню мост востановлю.

Мощный двигатель,экономичный,комфортабельный.Автомобиль надёжен в эксплуатации,высокая проходимость.Мне внём нравится всё. Я очень им доволен.До него у меня было 12 авто отечественного производства и импортных но он превзошол все мои ожидания.Я охотник,рыбак,люблю путешествовать,чсто езжу по горам,перезжаю горные реки,преодолеваю горное бездорожье.Автомобиль устойчив на дороге в любую погоду и на любой скорости. В разумных пределах.Пробовал скорость 200, бежит легко.

якість матеріалів, якість збірки

Купил ушатанный Jeep.Соответственно-замена наконечников рулевых тяг,лобового стекла и т. д. по мелочам.Ремонт всё своими руками и очень легко.Проблем с запчастями нет и довольно всё дёшево.Проблема с проводкой-неконтакт в разъёмах, в таком возрасте видимо проблем нет только у чистокровных японцев(до этого держал только праворульные то).

Jeep он и в Африке Jeep.Это первый джип в личном пользовании.Зная устройство-знаешь возможности:соответственно и дорогу выбираешь,но с опытом эксплуатации понимаешь что ОН может больше при такой несовершенной комплектации-нет блокировок полуосей.

он гад ползет.

он стар и его балбесы добили.

Ну прикупил я это ведро с болтами..... не как лайба джип не плох, просто аборигены его убили до меня, сразу скажу что удивила малая цена на запчасти , учитывая непопулярность этого авто в нашем регионе (Алма-Ата) запчасти нашел легко, короче толком еще не доделал но уже на ходу, и тут выпал снег, ну сам бог велел в горы усандалить его, а сразу оговорюсь фигней типа лифта и тюнинга не страдаю, подбил друзей на эту в принципе обычную для нас авантюру , и на 2-х грандах и 1-ом чирке мы уматали в горы, ожидания он оправдал, низкий центр тяжести не вынуждал пятую точку сокращаться до размеров горошины когда стягивало в разные промоины и т.п. все что вызывало крен авто проходилось спокойно, двигло кайф, тяговитости не занимать, проходимость....., ну как сказать.... ща многие возразят, но на мой вкус зависит от блокировок, клиринса, массы, двигла и резины если горы то еще центр тяжести, а дальше навыки, так вот проходимость отличная т.к. предыдущие мои внедорожники были рамными т.е более высокий ц.т. и более тяжелыми, ...... не хватало блокировок мостов и раздатку надо заменить с 249 на242, все было супер особо понравились глазки того чувака на снегоходе которого встретили около горнолыжной базы (не подумайте база значит асфальт, мы напролом шли), а воще забрались выше ее, на лыжников с верху смотрели вердикт: заменить редуктора в мостах, заменить раздатку на 242 и когда жена научится ездить заменить гранда на чирка (он легче, а параметры те же) Фоток нет, забыли фотик но через недельку вновь поедим, скину

якість матеріалів, простір салону

Купил за 8500у.е. 96г. 5.2 движок супер, немножко жрет, но терпимо, в среднем 20 литр на 100км.пересел после девятки ощущение непередать словами - большой кожаный салон, коробка автомат, ничего не гримит не стучит... ездил 5 месяцев, за это время вложений никаких вобще! ИТОГ: Все познаеться в сравнении, за такую цену джип очень даже ничего. Сейчас взяо Lexus 570 2007г. Сравнивать машины это канечно как х*й с пальцем но про Гранда остались только хорошие впечетления.

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Гранд Чирокі по рокам