ГАЗ 489 відгуків про ГАЗ 3110 Волга

3.7

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ГАЗ 3110 Волга

Хорошая динамика разгона, Экономичность

При осмотре укажу

Автомобиль в хоршем (достойном состоянии), несмотря на 2000 год состояние 2007 - 2008 годов (не только моё мнение). Сказывается своевременный уход, бережная эксплуатация, внимание водителя к автомобилю. Кто говорит что волги прожорливы, пускай продолжает ездить на бензине. Реально: при заправке газа на 700 руб. по городу хватает 300 км, если на трассу выезжаю то 400-420 км, при том что у меня крессерская 110 км/час. Реальному покупателю при желании можно устроить пробег ( в пустой газовый балон залить определённое количество газа и ездить пока газ не закончиться). Если говорить по техническому состоянию, то конечно ремонт был,( за время эксплуатации менял пальцы, крестовину,генератор, реле и пару датчиков). Вобщем машина надёжная, выносливая.

ГАЗ 3110 2007

ГАЗ 3110 2007

вартість обслуговування

Каждые 7000 км., летит сальник задней правой полуоси(брак), с заменой нет проблем,меняю сам,не спеша два часа работы. За 31000 км., два раза поменял датчик холостых оборотов,стоимость датчика от 2000р. до 2500р.("спасибо" качеству нашего бензина),на подходе замена сальника хвостовика редуктора заднего моста.Ещё больное место,электронный кран отопителя салона,говорят что его электронная начинка очень чувствительна к скачкам напряжения, но я думаю что это качество, родной работал 5 лет, а теперь меняю перед каждой зимой стоимость 594р., меняю сам.А так проблем больше вроде бы нет.

В общем хороший автомобиль, есть конечно не большие недостатки, но они присущи всем нашим автомобилям. Вообщем я доволен.

ГАЗ 3110 1997

Мощный большой авто., Удобный, просторный салон.

Большой расход топлива.

Мощный большой авто. Удобный, просторный салон. Несмотря на достаточно большие размеры, авто очень резвый. Проходимость отличная. Динамика разгона устраивает. Так как выпускался на автозаводе, в обслуживании не дорог. Объёмный багажник, незаменим для поездки на дачу, в деревню,по городу ездить тяжеловато из-за пробок. Хорош для новичков. Училась на нём ездить, сейчас пересела на иномарку с лёгкостью. Есть свои плюсы и минусы, как в любом авто. Хороший автомобиль, надежный, выносливый, просторный комфортабельный, динамичный. В дорогой комплектации не уступит престижным иномаркам. Автомобиль приспособлен к Российским дорогам. Дорогу держит отлично - на любой скорости. Машиной в целом была довольна. Правда, могу сказать авто мужской, женщине нужно что-то полегче.

якість збірки, простір салону

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

Доброе время суток! Стаж вождения с 1991 года. За этот период у меня были: ВАЗ 21011, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, Опель Аскона... ГАЗ 3110 16 клап., инжектор пришлось поводить 4 года каждый день по службе. Служил зам. нач. розыска обл. Упр. Юстиции.. Водитель - должность вольнонаемная, з/п 7, 5 тыс. и ночь/полночь. В общем, водилы не держались... В результате ездил сам. Каждый день. По области. В среднем - до 500 км в день, в основном, по области.Теперь впечатления... Для города ППЦ. По области - кайф. Просторный салон, за рулем не устаешь, мягкая подвеска. По большому счету ремонтом не приходилось заниматься. Служебный гараж с механиками. Вечером загонишь, скажешь замечания - к утру восстановят. Но это случалось редко.Через 4 года эксплуатации понеслось... Проблемы с электрикой, начали лопаться патрубки, начал течь в неожиданных местах радиатор. Пошли ржавые пятна по кузову. Но, как говорят, это потому что белая. Покрашена без грунтовки (факт). В общем, доволен, но для себя бы не взял. Большой расход топлива, высокая цена на запчасти, неудобство эксплуатации в городских условиях, низкая приемистость двигателя, необходимость шприцовки.В общем, машина на любителя. Вечный автомобиль по 2 пунктам: 1. Рассчитан на длительный срок эксплуатации; 2. Хрен продашь.Достоинства авто: Высокая надежность, просторный салон, комфорт по трассе, когда раскочегаришь.Недостатки: Высокая масса, низкая приемистость двигателя, высокий расход топлива, дороговизна в ремонте и эксплуатации.

Просторный салон.Плавный ход.

Высокий расход топлива.Неоправданно высокие сопутствующие расходы (страховка и пр. ).

Писать отзывы не мастер, так что не осудите. Моей первой автомашиной была "Волга" ГАЗ-3110, инжекторная, с двигателем 4062. Так получилось, что девять лет назад нам с ее просто отдал отец жены. До этого в жизни у меня никогда не было собственного автомобиля, хотя я имел знания по эксплуатации и ремонту машин и навыки вождения. Просто приобрел их на служебном автомобиле. Нужно было перегонять ее до северного городка, где тогда жили и работали вместе с женой. Помню: приехал на поезде, доехал до родственников. Никогда не забуду предвкушения знакомства со своим автомобилем - это что-то. Пусть он был уже не новый (выпуска 1999 года), прошедший к этому моменту около 92000 км, но сам факт обладания этой вещью делал жизнь праздником. Переоформление машины в ГАИ помню смутно: открывал капот, что-то подписывал. Но вот уже - в путь... И знаете - ехали до городка более 2000 км, а машина не подвела - только заливал в бак бензин. Потом, уже в городке, осмотрел ее и понял необходимость замены тормозных колодок, всей резины (с колесными дисками), системы отвода выхлопных газов. Это все делал сам. Потом еще много раз ездил от городка, где жил в областной центр, а это в оба конца более 500км. Ни одной поломки. Потом был еще один перегон. Та же картина. Но машина "кушала" очень много топлива. Были неоправданно высокими расходы на страхование и пр. Пришлось продать. Но до сих пор помню. Жаль, что наша промышленность перестала выпускать такие машины. Думаю, что нет. Нужно попробовать и другие машины. А этот - навсегда останется в памяти.

ГАЗ 3110 2004

Все бы ничего и двигатель шустрый и комфорта в салоне хватало. ЗАдолбала электрика - я такого количества проводки и электроагрегатов за всю жизнь не менял и не ремонтировал. Хотя допускаю мысль что просто не повезло. была до этого 3110 никаких особенных проблем не знал. Причем зачастую поломка никак не связана с эксплуатацией. Хотя и ремонтировать не сложно и не дорого. но, но, но. Сейчас катаюсь на фокусе-покусе - места существенно меньше. приходится привыкать.

Конструктор для взрослых. Постоянно сыпалась электрика.

якість збірки, простір салону

ремонтом занемаюсь сам. Если следить не подводит. Поменял кольца вкладыши. Побежало масло с коренного заменил набивку(надоело масло подлииать) поставил серьги на рессоры от газели стала повыше. обламил шпильку на головке в блоке остальные подтянул вроде тосол в масло не попадает. Ну роде и все.

Автомобиль отличный , надежный просторный . Прост в обслуживание. НА зиму поставил котел на тосол и двойной радиатор на печку , завожу в любой мороз в салоне жара хоть окна открывай. КОНЕЧНО расход топлива велик но это с лихвой окупается живучестью движка и ходовки.И ЦЕНЫ приемлимы на запчасти. В общем кто любит простор престиж (салон супер настоящий корабль на дороге ) и надежность тогдо этота красавица для вас. А да еще он и сам по себе дешев. На рынке за 100000 руб. можно подобрать очень не плохой экземпляр.

ГАЗ 3110 1999

Двигатель, смазка подвески, отсутствие КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей, например тросиг газа нормальный смог купить только с 4-го раза - месяц имел по этому поводу головную боль. Этот автомобиль - памятник советскому раздолбайству. Комфорт и интерьер воспринимается только как остатки былой роскоши, которые тешили самолюбие советского карьериста. Это мое личное мнение, никого ни в чем не собираюсь убеждать, равно как и не нарушать народные традиции 1/6 части суши.

Машина может быть и неплохая, но на неё в принципе нет и быть не может оригинальных запчастей - все левые и несут на себе пролетарскую ненависть к потребителю. Владелец данной машины должен верить в светое будущее и всегда быть готовым к самопожертвованию.

ГАЗ 3110 2004

Просторный салон. ГУР. мягкая подвеска. Размер,никаких комплексов,просто люблю большие машин.

качество запчастей,коррозионая стойкост.

Всем привет вот решил написать наконец-то отзыв о моей второй машине в жизни,первая была девятка(правда была она у меня неделю только). Начиналось все так:Пришел я из армии,денег нет, образования нет, папика богатого нет. Устроился работать в пожарку эта мечта детства была. Платят там мало,а машина нужна.Кредит категорически не хотел брать. Стал смотреть, думал взять 12-ку и сделать тюнинг. Повесить по кругу про спорт,начиная от фар и кончая глушителем диаметром с водосточную трубу.Распилить заднюю арку так как вид совсем не нравился. И вдруг как переклинило ,надо волги посмотреть,сначала аж 21 волгу чуть не купил, в отличном состоянии. Бюджет кстати у меня был .Потом смотрю за эту цену есть и 3110 i с 406 инжекторным движком.Вообщем смотрел,выбирал и выбрал взял за у мужика,взял в 2009 году,он один хозяин,пробег у нее был 120000 км.Состояние близкое к идеальному.Сталь ездить на ней очень интенсивно,таксовать по ночам начал,кто-то скажет не экономично,меня устраивало всё это,расход по городу 12 литров выходил.Накатал я за год 70000 км.Теперь о неприятном,сгнил глушитель поменял весь выпуск от коллектора.Брал баксановские глушаки,немного пришлось подшаманить так как при установки глушитель задевал об кузов и шли вибрации.Поставил машина зашептала.один раз закипел не включился вентилятор,помер температурный датчик,не беда провода напрямую и поехал в автозапчасти,благо не далеко.потом была замена трубы от радиатора с резьбой под датчик включения вентилятора,волговоды поймут.Потек рабочий цилиндр сцепления зимой,цена 450 руб,замена самостоятельно.Сломался генератор,заменил сам новый.Время шло Волга исправно работала я на ней жиганил иногда 190 км/ч разгонялся,вообще я езжу быстрее многих,быстрее 90% людей на дороге,без всяких шашек.Пробег приблизился к 200 тясячам. Было решено перебрать двигатель,все работы делал сам на заднем дворе пожарки под чутким руководством старших товарищей. Двигатель перебрали за 2 дня. Заодно поменяли шкворня,операция я вам скажу не очень приятная,больше не подпишусь на такое. Лучше пусть в сервисе сделают . Да кстати за все время,до переборки ничего не шприцевал. Покупка запчастей отдельная проблема,тут надо спрашивать,смотреть форум какие люди ставят и все будет более менее хорошо. Сцепление sachs поставил например стало мягко,как на ино. Задний мост если найдете от вольво,никогда не загудит.Все шло нормально.А дальше то что вы видите на фото догнал киа соренто.Он не местный был вот и решил что не успеет на зеленый проехать мигающий,ехал и посередине перекрестка просто тормоз в пол,я как ехал 70,так и внедрился в него.У него бампер,у меня капот,телевизор и фара,радиатор не задет.Вот в таком виде как на фото я домой поехал на машине .После зимы двери стали совсем плохие под замену 2 из четырех,не помог мовиль с пуш. салом залитый в них,больше коррозии не наблюдалось нигде.Ну хватит о плохом,позитива в этом авто намного больше:по трассе едет отлично,не мотает.обгон уверенный,на одну скорость вниз и пошел.подвеска песня по сравнению с тазами мягкая,на правильных амортизаторах не валкая.Шумка если так можно выразиться,а точнее акустический комфорт выше Тазов намного причем.Сравниваем ТОЛЬКО с тазами,так как ино за 70000 не купить в норм состоянии,огромный плюс гур есть,да шипит не сильно на морозе как змея,но это все чепуха.Если прям невмоготу ставим насос zf и все гуд.Задний привод для меня не проблема,тут обсуждать нечего.Сидения у меня классные были все удивлялись комфорту,друг сзади ездил всегда,представлял себя директором мясокомбината.Багажник гигантский несмотря на запаску.Запчасти недорогие,про наличие их я вообще молчу.Расход по трассе 8 литров.Надежность у этой машины хорошая,если честно я например никогда ТО не делал,а ездил пока не сломается что нибудь.Был молодой и неопытный, в общем машину убивал,на даче носились 90 км/ч по убитой дороге например. Многие басни выдуманы.наподобие(если у волги ничего не течет,значит все вытекло просто). Если за этим авто следить она не подведет Продал я её с пробегом в 220000 на разбор.Вообщем волга хороший вариант для тех у кого мало денег с .т.к сейчас можно взять с электропакетом с одним хозяином и возможно кондеем. Если честно не знаю зачем отзыв накатал,наверно из-за злости что пишут мол машина плохая ,решил свой опыт добавить.Уже волг мало осталось и не знаю покупает их кто нибудь сейчас.Если что вспомню добавлю.

ГАЗ 3110 2001

Кузов крепче и железо толще чем в следующей модели!

Нет гидроусилителя! Но это можно исправить...

Машина -для наших Украинских дорог! За небольшие деньги покупаешь надежную, большую и крепкую машину. Хоть и расход больше чем в иномарок - зато запчасти стоят копейки! Бюджетный автомобиль! Заменил передние сиденья - родные не очень удобные для долгой езды (моё мнение). Печка греет отлично! Вот только кран печки (управляется тросом плохо). Поставил электрический с 115. Двигатель простой (как двери)... Расход газа 12-13 литров если не стартовать! На эти деньги - 2001 года другой марки авто такого класса не купить. Как на всех Волгах (с шкворнями) не ленитесь мазать передок!

динаміка, простір салону, керованість

Динамика? Разгон до 100 км/ч на бензине 12 секунд, на газу - 15 секунд. Управляемость приличная, хотя руль держать покрепче на большой скорости. В багажнике места чуть поубавилось из-за 60-ти литрового баллона. Волга - сама по себе машина комфортная, мотор добротный. Зря говорят, что он низкооборотистый. Врут. Подхватывает даже с 4000 =3. Ни разу не перегревалась, все расходники поменяны вовремя. Машина в надежных руках была и в надежные руки попала. В такие же руки просится. Расход? Газа 15 литров по городу, бенза 12л, по трассе - 12 и 8 соответственно. Да, годы сказываются. Нельзя сказать, что она идеальная. 4-я передача похрустывает... ЛКП хоть и новое, но сколы уже появляются. Мне 18 лет и я на этой барже езжу с удовольствием. Но обстоятельства вынуждают продать верного товарища.В общем, не машина, а танк!

динаміка, простір салону, ціна

Волга 3110 была куплена мною год назад за 38 тыс. руб, до этого была Ваз 2106 и девятка зубило. Волга, по сравнению с ними, гораздо комфортнее, в самый раз для семьи.Салон очень просторный, сиденья удобные, жена сзади с ребенком просто отдыхают. Двигатель очень тяговитый, но низко оборотистый, комфортная скорость 120 км в ч, расход на трассе 9 л, в городе летом - около 12 л, за весь год поменял задний мост и подшипники на задних осях. Машина за свои деньги очень классная, зимой дорогу держит отлично, машина для настоящих мужчин.

простір салону, керованість, шумоізоляція

Полетела помпа, развалились подшипники, цена вопроса 750 р, открутился болт крепления на ползуне 5 и задней передач коробки, открутил рычаг монтировкой выключил з.х. вставил рычаг и своим ходом доехал до ямы это случилось 31.12.12. 1 января снимали с родственником коробку и под коньячок все собрали на место, затрат практически ноль.

Наконец после года поисков приобрел ГАЗ 3110. Искал по критерию отличный кузов-малый побег-один хозяин. После 31029 понравился салон, шумоизоляция, эргономика, более легкое рулевое управление хоть и нет ГУРа. Повторяется история не экспулаитируемого авто, уже заменил помпу, нужна замена рессорных втулок, посмотрим какими мелочами ещё порадует до весны. Почему то затрудительно переключается с первой на вторую скорость коробка. На старой 29 с пятиступкой такого не было. Опытные волгари говорят расшмыгается со временем и советуют залить синтетику.

см выше.

см выше.

Всем доброго времени суток. кому интересно исторя с авто в низу. после плюсов и минусов Не буду сильно расписывать отзыв, а напишу кратко и по существу. Волга была у меня отцовская, досталась в хорошем состоянии. Как у любого авто есть плюсы и минусы. Начну с плюсов. 1)Авто не прихотлив. В дороге не ломался ниразу. Как он сделан? черт его знает, но будет сыпатся, разваливаться, НО ЕХАТЬ. 2)Двигатель очень прост, довольно мощный, тяговит, и натрассе чувствуешь себя уверенно. 3)Нет ремня грм-там цепь. 4) Крепкая подвеска, нет шаровой опоры, +1 к безопасности 5) Огромный салон. 6) Очень проста в ремонте, детали довольно дешевые. Минусы 1) пройдусь по двигателю. Мошный до 180 тыс км. если нет кап-ремонта то дело плохо. плохая тяга, Кушает масло, часто течет тосол откуда только можно. 2) Плохое освещение дороги. 3) САМОЕ ГЛАВНОЕ, очень плохое качество выпускаемых деталей, любых фирм сделанных в россии. 4) часть богажника сьедает крепление запаски 30% пространства 5) быстро гниет. Вроде бы все. остальное по мелочам описывать не стану. авто неплохое но запчасти на него портят все, и бензина кушает много.так что для студентов или тех кому родители дают на бензин- это не вариант кому интересно может прочитать мою историю о владении данного авто. Машина досталась мне от отца. (он жив) просто давал мне ездить.учил он меня что в машине должно все работать. но к волге это относится не должно было. так как если на все забить. то ездить она всеравно будет, но я же делал вней все по первой её прихоти прошла машина 225 тыс. до 120 тыс поломок небыло вообще. А после 180 она меня просто добивала. причем добивала не машина а те запчасти которые я ставил. покупал разных фирм запчасти и 60% относил в магазин на замену. или мучался с их установкой. Но добил меня один случай. Дали мне отпуск, и решил я проехаться по городам нашей родины. Отец сказал, сейчас ноябрь. поменяй рулевую трапецию, тормоза задние(барабанные) и смени воду на тосол. сказано сделано. трапецию поменял за час тормоза менял 3 дня. дали бракованные запчасти. напыление которое на колодках было в 5 раз больше чем должно было быть. я раз 20 разбирал барабаны и стачивал лишнее. Приехал на сход развал после тропеции. мне сказали. у вас люфты в подвеске. цена вопроса 7 тыс сторона. я отказался. за 2 дня сам все сделал. Сменил воду на тосол и машина начала закипать.( причем когда вода через бочек переливалась-включался вентилятор) в общем продул всю систему и даже прокладку головки блока поменял. отдал 6 тыс за замену. А оказалось реле вентилятора глючило. цена 50 . на все это дело я потратил 14 дней. отпуск пролетел.(меняли и помпу, и патрубки, все форумы перелазил) В общем сделал, и тут понеслось. неработает датчик температуры,ну и фиг с ним, прошло время, и загорелась лампочка нехватки давления масла, а сам датчик показывает норму, ну отец сказал, забилась сетка масло приемника, разобрал все подвеску, все днище, убитый день, весь в масле, и о удивление, когда я снял поддон то сетка была девственно чистой, в общем глюк электрики. После этого я взял 150 тыс которые были отложены, взял кредит на 200 тыс продал волгу за 30 тыс. (причем продал ее и в ней все работало.) и за 365 купил красный рено меган универсал грандтур 2. отзыв есть на сайте(пора и мне написать). Вот такой авто ребят опять же попрошу не сравнивать с мерседесами. а если сравнивать с тазиками то на одном уровне с вазиками 2110-и тд

динаміка, якість збірки

Заменить нечем... Сняли с серии((( Не выпускают больше (((

Отличный автомобиль, это вторая по счету моя Волга, езжу 6 лет, продолжает радовать, продавать не собираюсь. Своевременное плановое обслуживание 2 раза в год обеспечивает высокую надежность. Салон черная кожа, впечатляет, движок с последним поколением ГБО-4 чутко откликается на педальку, едет сколько не страшно. Полусинтетика во всех узлах обеспечивает нормальный пуск в любой мороз. Идет устойчиво, мягко, управляется очень легко, расход умеренный, если что то вдруг требуется из запчастей - магазин круглосуточный прямо в гаражном кооперативе. Самый лучший автомобиль Родины, для разумных трезвых Русских. Голову бы врагам Народа оторвать, тем кто Волгу снял с конвеера.

ГАЗ 3110 1997

Низкая стоимость всего, комфорт, много места, есть возможность научиться работать руками

Большие габариты авто, отсутсвие запчастей для улучшения авто, плохая сборка

Я долго думал и наконец то решился, в качестве второго автомобиля для каждодневной езды купил 3110, купил именно Волгу по причине любви к бОльшому количеству места, чего ВАЗ представить мне не может. Вообще в пользу именно Волги было несколько факторов, это считайте за плюсы: много места, наличие запчастей в любой булочной, низкая стоимость запчастей и машины целиком. В течении дня я стал обладателем автомобиля ГАЗ 3110, главное я выбирал чтобы был двигатель ЗМЗ 406. А теперь обо всём по порядку:ДВС - как уже говорилось выше в данной Волге установлен с завода ЗМЗ 406, объём 2,3 и 130 коняшек. Данный двигатель был стырен с автомобиля Saab 9000, только там был двухлитровый турбированный монстр, и 170 коняшек, ну, а тут его изменили немного. Сам мотор вполне шустрый, по крайней мере в моих руках он со светофора "делает" приору, конечно возможно я сейчас услышу много чего не хорошего, но кто из мужского пола не любитель иногда выкрутить мотор уйдя первым со светофора. (это риторический вопрос не требующий ответа, по этому знак вопроса в конце не ставим. Объяснение для тех кто в танке или не знает правил русского языка). Конструкция вполне удачна, мотор относительно надёжен, проблем в эксплуатации не доставляет, позволяет держаться в потоке вполне уверенно и даже обгонять поток, для любителей развлечений скажу больше, мотор позволяет играть в "шашечки" и за счёт заднего привода Волги спокойно можно покрутить пятаки выпендриваясь перед теми же жигулями. Мотор инжекторный, как раз их стали ставить с 1997 года и это тоже приятно, не надо лишний раз лезть туда настраивая карбюратор или зажигание. В общем мотор конечно не самый шустрый, да и машина не самая лёгкая, но получилось не плохо, мне нравится. Коробка осталась старой, пятиступенчатой, по этому переключение до сих пор нечёткое, передаточные числа подобраны глупо по этому достаточно непонятно до какого выкручивать мотор, но тем не менее. Смотря на старые Волги, за счёт нового мотора я третюю без проблем могу втыкать уже на 20км/ч, а на 40км/ч уже ему втыкать пятую, мотор схавает. Так же немного видоизменена подвеска, спереди были добавлены дисковые тормоза, диски теперь стали 15ти дюймовые, да и сама подвеска стала как то поприятней, однако она так и осталась неубиваемой (спасибо шкворням). Салон так же поменялся, сиденья стали немного поудобнее, даже добавилась крутилка поясничного подпора, приборка стала более информативной (добавили тахометр) и вообще она стала "читаться" лучше. Появился подлокотник, но он слишком низок и руку на него класть неудобно, ну и руль стал поприятнее, и изменили блок печки, теперь он стал хотя бы понятный, а то на старой Волге сколько откатал, но так и не знал назначение всех четырёх рычажков. Касаемо места, то оно особо не изменилось, разве что выиграли чуть чуть в багажнике, за счёт округлостей, а так те же двери вон у Волг взаимозаменяемые. Однако после 2410 все Волги стали иметь длинный свес сзади, и в связи с этим потеряли по проходимости, однако это не та машина на которой стоит съезжать с дорог, для таких целей есть внедорожники. Кузов и покраска правда стали хуже, да и на металле явно стали жалеть, машины гниют сильнее, это конечно минус, болячки с гнилью дверей сохранились. Вообще на самом деле рассказывать о таких мелочах можно много, но всё же видно что за несколько лет всё поменялось, стали ставить другой мотор (с ГУРом кстати), у меня даже почему то стоит радиатор кондиционера! хотя самого насоса нету, ну да бог с ним. Вообще в автомобиле, конкретно вот в 3110 появилось много приятностей по сравнению с более старыми Волгами, и там в ней действительно что либо поменяли, и чудо! это пошло на пользу автомобилю, и да, всё это чудо кушает лишь 10 литров на сотку. Автомобиль рекомендуется всем людям которые выбирают между Волгой и жигулями, тем кому нужна вторая машина, но чтобы в ней был хоть какой нибудь комфорт, а так же тем, кто начинает учиться водить автомобиль

ГАЗ 3110 1998

ГАЗ 3110 1998

Комфорт. Мощный, надёжный, тяговитый двигател. Хорошая, мягкая подвеск. Много места, большой салон и багажни. Лучшее выбор в ценовом диапазоне до 100 тысяч рублей!.

Кузов гниёт, но если следить, он будет жить. Стеклоочистители - хлам. Отечественные датчики. Машину сняли с производства.

Владел уже двумя такими машинами. Первой была 3110 с 406м мотором, 98 года, на которой проехал почти 200 тысяч км. И вторая 2003 года, тоже инжекторная, катаюсь и по сей день. На спидометре 91000. Не буду долго описывать истории, связанные с машиной. Хочу кратко описать плюсы и минусы автомобиля, простым, понятным языком, для тех, кто ни разу в ней не сидел и тем более не ездил, но думает о её покупке. Опыт эксплуатации машины достаточный. Всё ремонтирую сам. И не по наслышке знаю многие проблемы, равно как и плюсы данной машины. Значит начнём естественно с плюсов автомобиля. Машина очень надёжная, если не была убита предыдущим хозяином и естественно если её регулярно и не кривыми руками обслуживать. Начнём с передней подвески. Владел и шкворневой и шаровой подвесками. Шкворневая отличается лишь геморным обслуживание(постоянным шприцеванием), при том если его регулярно не делать, она очень быстро придёт в негодность, и конечно более сложным и требующим довольно больших временных затрат её ремонтом. Но в этом особо ничего страшного нет. Один раз стоит её откапиталить своими руками, и сразу поймешь для чего её шприцуют. Не буду хвалить или наоборот хаить данную конструкцию. Многие считают, что она лучше. Я считаю, что всё же шаровая намного лучше, ввиду того, что шприцевать её не нужно и поведение машины мне больше нравится. Да и в ремонте все проще и не требует столько сил и специального инструмента. Ресурс подвески полностью зависит от того, как эксплуатируется машина. На шковрнях, шприцуя их раз в две недели и после каждого дождя, я без всяких серьёзных проблем откатал 118 тысяч. При том порой в очень нещадящем режиме. Т.к. наши "шикарные" дороги, за которые мы платим драконские налоги, помогают автолюбителю почаще проверять тех. состояние своего автомобиля)), который начинает себя странно вести. Можно было и больше. Но стало немного уводить машину в сторону, когда отпускал руль на ходу. Поехал делать развал. Ну и конечно же вердикт был вынесен... Пришлось на 2 недели ставить машину в гараж, брать кучу интересных книг и капиталить самому. Сервисы неприемлю впринципе. Считаю, что никто и никогда мне ничего не сделает лучше, чем я сам. Всегда есть уверенность и спокойствие, что этот узел не подкинет лишних проблем. В общем после почти 2х недель стараний, подвеску перетряхнул всю. Решил не заморачиваться и заменил почти всё на новое. О чём потом не жалел ни разу. Откатал потом чуть больше 80 тысяч, правда уже намного аккуратнее и продал машину. При продаже покупатель загнал на сервис. Косяков по подвеске не было!!! Я был просто шокирован. И мне до сих пор никто не верит. Продавать очень не хотел, но годы брали своё и предыдущий хозяин запустил кузов, до состояния, не подлежащего восстановлению. В результате купил 2003 года с живым хорошим и крепким кузовом, но просто в хлам запущенную технически, но об этом потом расскажу. В общем подвеска отлично себя показала! И ничего в ней плохого нет. Вообще машина для нормального мужика, не боящегося испачкать руки. По двигателю. Сразу скажу на 402м не ездил и ничего о нём не знаю. Поэтому все, что прочтёте это только о 406м. Капитальный ремонт этого мотора за плечами. После него проехал 90 тысяч. Полёт нормальный. Самый большой косяк этого мотора-это наидерьмовейшие датчики. Может это только у меня был такой экземпляр, но знакомые тоже жалуются. И тут только одно решение проблемы, которое поможет. Все их заменить на Бошевские! Стоит это охренительных денег, но с тех пор как я это сделал, катаюсь и не парюсь) Уже думал не поставить ли себе вообще 402й мотор, ввиду его простоты, т.к. задолбал чек и проблемы с мотором. То непонятно почему начинает на холостых крутить до 3000х тысяч оборотов, то в мороз стартером крутишь, а машина не заводится(решение проблемы датчик температуры ОЖ), заменил-сразу забыл. Потом машина стала колом около гаража(п...ц датчику коленвала или как его называют-синхронизации) заменил- забыл и т.д. вплоть до того, что заменил даже ЭБУ на новый. Короче теперь живёт всё, что только было возможно Бошевское и проблем никаких нет вот уже больше 70 тысяч км. Т.е. мотор нормальный, если его сделать руками не жалея сил и средств. Капиталил больше для себя, чтобы научится и знать свою машину. У машины был скручен пробег и не один раз, это было видно. Да и покупал я именно для приведения её в отличное состояние чтобы ездить и наслаждаться. Если всё заменить на новое, капиталка обойдётся тысяч в 30-40. Большая цифра, но я не считаю, что это космос по сравнению с иномарками бизнес класса... Да и проще один раз сделать и ездить не думая вообще ни о чём. Не нужно никогда экономить при ремонте машины для себя. Одно дело если на продажу...А обманывать самого себя любимого не хочется. За 90 тысяч, кроме датчиков в первые 10 тысяч не вылезло никаких косяков и проблем. Главное-желание и всё чётко делать по книге. При том если что-то не получается лучше ещё раз всё проверить и убедится, что сделал правильно. Боятся нечего. Просто нужна любовь к технике и терпение. Всё получится. И лучше иметь машину, для которой везде пока есть запчасти и стоят они не так уж и дорого. Чем покупать древнюю иномарку у которой было море хозяев использовавших её как тачилу для понта. Хотя не будем об этом, в этой теме так же есть любители с золотыми руками, которые спокойно докажут, что их машина намного лучше волги, но вот жаль, что таких всё меньше и меньше. Сейчас ведь все делают на сервисе и знают в машине только куда залить бенз, омыватель стекла и куда воткнуть ключ. Хорошо это или нет я не знаю... И совсем не важно сколько зарабатываешь и какой у тебя жизненный статус. У меня тоже и семья и напряжная работа и должность не самая последняя, но я нахожу время для самостоятельного ремонта, хотя иногда и хочется забить, и появляется здравый смысл, а зачем оно надо? Потому! Вот и весь ответ. Нравятся мне эти машины вот и все. Есть в них душа. Теперь о коробке. Вот коробка - это болезнь. Новых не использовал врать не буду. Но с б/у такой косяк. Шумит, передачи с трудом втыкаются. Залил синтетику Кастрол. Проблема исчезла. Пока 10 тысяч откатал, не вылезает. Посмотрим дальше... Коробку не капиталил, не разбирал. О ней ничего больше не скажу. Сцепление. Нормально работает. На 50 тысячах пробега после покупки машины(соответственно и капиталки мотора) полетел рабочий циллиндр(его я при покупке не менял). Разобрал. Поменял поршень, родной был одноманжетный, я поставил 2х манжетный(от 2410 вроде), идеально отполировал зеркало. Собрал. Работает и по сей день. Проблем нет. Вело сцепление довольно долго. Мне надоело это до ужаса. Поставил Мопаровское. Сразу забыл о проблеме. Работает и о нём не вспоминаешь. Топливная система. Полетел бензонасос на 30ти тысячах пробега. Поставил Герцог. Немецкий. Проблема решена до сих пор! Кронштейн сделал сам. Не гудит и его не слышно. По электрике. Всю электропроводку перебрал от и до. Единственный косяк-реле. Полное гавно. Летят как по графику. То окисляются контакты, то закисают. Особенно стартера, дальнего света и поворотов. Ну тут все пришлось делать научным методом. Спаял по иномарочным схемам на гирконах. Поставил и с тех пор никаких проблем. А так схема электропроводки достаточно грамотно продумана хоть и архоична. Свет. Фары светят хреново, если они старые. Даже порой замена стёкол очень многое решает. Небо и земля. Но лучше купить новые. Новые к стати с завода косячные. Перепутана внутри них вся проводка. Но час работы с тестером и все решается. Светят нормально. Салон, комфорт и шумка. Штатная шумоизоляция отвратительна. Решается полной разборкой салона и оклейкой 3мм вибропластом. И в машине тихо. Пластик плохой, но если все его соединения и посадочные места хорошо обработать можно добиться желаемого результата. Органы управления расположены удобно, но каждый индивидуален в этом плане. Мой рост 181 и мне очень удобно. 12 часов без перерыва - не устаешь. Единственное, комфорт расслабляет и клонит в сон. Особенно задних пассажиров. Там всегда мёртвое царство. Вообще волга для трассы. И расход невелик и комфортно и при нормальной шумке очень тихо. Такое ощущение, что плывешь на лайнере. Косяк-пепельница. Какой мудак её придумал так расположить... Я курю и для меня это имеет значение. Но тянуть руку в самый низ да ещё и за рычагом кпп-это .....ц. Надо бросать курить) Опять же оговорюсь. Я не говорю что Волга-самая лучшая машина и супер комфортная, Но за такие деньги и такого года выпуска купить авто-которое может предложить что-то лучшее невозможно. Обзорность тоже пойдёт. Не фонтан конечно. Но вполне прилично. Гидроусилитель очень радует. Ладонью можно крутить руль. Единственное он шумит. Или проще сказать подвывает. Как это вылечить не знаю. И прокачивал и насос перебирал-один хрен... Но зато надёжный и работает исправно. Стеклоочистители- на большой скорости на трассе-полное гавно! Просто намертво забивает всё лобовое грязью от впереди идущих фур и они не справляются даже близко. Музыка. Стоит саб, 2 усилка, всё это JBL, с моей шумкой звучит вполне прилично! Багажник огромный, а если убрать полку под запаску вообще шикарно.Спокойно влезает 4 катка резины и ещё остаётся куча места. Теперь про динамику и поведение. Разгон у машины довольно неплохой. Но вообще это не для неё. И жрать бенз начинает и много с мотора не выкрутишь. Не для того он делался. Тормозит машина слабенько, т.е. не нужно допускать ситуации где требуется резкое торможение. Хотя были ситуации и ничего, затормозила. Зимой нужна хорошая шиповка. Липучка тут не катит, если только на переднюю ось. Ездил на Бриджике и Гиславеде, сейчас поставил Мишлен. Больше всего понравился Бридж. Хорошая резина. Если экономить на задней резине-все проблемы будут вашими. Особенно при крутой горке или при спуске с нее на большой скорости. Бу резина не для неё. С новой всё будет ок. Ну а теперь про запчасти и ремонт в общем. Машина надёжна но не нужно тянуть. Она может очень долго просить вас её полечить и терпеть с некоторыми косяками по 10 тысяч км. Но лучше при малейшем подозрении все проверить и заменить на новое-и будет счастье и безгеморная езда. Запчасти стоят средне. Где можно, лучше конечно купить немецкий или другой ХОРОШИЙ импортный аналог. Разница сразу ощутима и руки грязнить лишний раз не придётся. Расход по трассе в пределах 8-9 литров. Проехал один раз с полным багажником и 4 мя пассажирами 215 км при скорости 110-120, бенза вышло на 500 руб. Судите сами. По городу от 10-17 смотря как ездить и в какое время года. Привыкнувши к ней можно без проблем укладываться в 11 литров, если кататься не по пробкам или в вечернее время. Косяк волг-это кузов. За ним нужно следить постоянно. Чуть заметил жучок или скол тут же зачищать и мовилить или красить целиком элемент. Каждый сезон нужен хороший атикор! Лучше не запускать. Если вообще забить сгниёт на глазах. Самые ответственные места-пороги, низ и края дверей, низ крышки багажника, рамка лобового стекла и конечно колесные арки и передний фартук. Их нужно обрабатывать особенно тщательно не жалея сил и времени. Запустите один раз и все. А потом хоть за мовилься или запескоструйся. Все равно полезет. Т.е. это самое важное в Её обслуживании. Стоит антикор недорого. И сложного ничего в этом нет. Зато как приятно потом ехать на волге, которая красивая и не гнилая! Вся сверкает лаком. И любой разбирающийся посмотрит на вас с уважением. Жаль, но с каждым годом таких машин все меньше и меньше. А ведь и неплохо она и выглядит и может дать вам гораздо больше, чем вы за неё отдадите своих денег. Больше просто нет времени. Может как-нибудь продолжу. Всем удачи на дорогах!!! P.S. Водитель помни! Виновник отмажется, его страховая тебя кинет, будешь годы ждать суда, который тоже тебя кинет! Будь вежлив и аккуратен в пути!

простір салону

Автомобиль ГАЗ 3110 капризен, требует от хозяина внимания!, нет время на внимание, не БЕРИТЕ! но если вы следите за авто , МАЛО МАЛЬСКИ, ГОВОРЮ, вы никогда не будете стоять раком, мордой в капот! автомобиль надежен как а/ калашников! за время эксплуатации, я никогда не оставался на трассе, даже с серьезными повреждениями! Перебрав авто сам, езжу и покуриваю! а хоттабычам, которые смотрят в капот своих авто, крутых, и не знают что делать ,с компами, да наворотами, говорю, ГЫ ...! но ПОВТОРЯЮСЬ! АВТО ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ! плюс: крайне надежная подвеска авто, и двигатель который жрет ЛЮБОЙ БЕНЗИН (змз 402) С запчастями особых проблем нет! все есть! Старайтесь брать у одного хозяина, смотрите на механику а не на внешний лоск.! ЗМЗ 402, если есть пробег более 150 тыс требует пром .ремонта однозначнол! проверено! но после него может ехать еще столько же без проблем! Да еще забыл сказать! Сцепление, если поставить надежное супер! в отличии от ВАЗ не горит! что бы сжечь сцепление на волге надо быть идиотом! ну а таким не место на дорогах! Сцепление крайне надежное! Короче! тачка для консерваторов!

Долго думал о том, что надо бы написать отзыв! но вот решил написать, т.к. думаю что мой отзыв поможет кому нить в выборе ,как и мне! взял волгу в 2009 году. выбор был обоснованным, хотя меня и отговаривали, типа не продашь! Сразу скажу, что речь идет о машине 402 двигла ,карбюратор, шкворни! (пробег после пром. кап. ремонта 5000), решил сам перебрать, но как оказалось при вскрытии ,что это и не требовалось особо, но хуже не стало, а стало много лучше, после предыдуще-долбоеба хозяина! .но я руководствовался следующими критериями! 1. Просторный салон. 2.надежность. 3. Подвеска! 4. угоняемость! ну и прочее! машина себя в целом оправдывает! мне 33 года , я не совсем в силу моего положения фанат иномарок, нет, я отдаю им должное по качеству, если только они не из РФ, но запчасти кусаются! Я сторонник не дорогого авто, которое ездит! Бабло на иномарку есть! но Тратить 600-700 косарей не хочу! если машина везет, то и нах мне иномарка, я не мажор! Я лучше бабки в недвижимость вложу, что и делаю с успехом, ну да ладно...отвлеклись от темы... )машины мечтающие о свалке а ля 90-х годов не в счет! мир им и покой! )) гы! и тому приведу массу примеров! Итак что мы имеем в волге! Сравним что имеем! А имеем мы калину 2012 года , и волгу 2001 года.! Скажу сразу, именно в этом сравнении я честно попытаюсь расскрыть смысл владения этой машиной! По порядку, Салон: и Волга и калина зачет! просторные машины! Но в волге есть бардачки, подлокотники, и аптечка в отдельном ящике!.В калине нифига нет! зачет волге! Корпус: тут на любителя! Волга на консерватора, гонять не получится, ибо не для того, тут есть важность и статус! Огромный плюс, почти не сносит при такойто массе! Калина-маленький корпус,верткая, парковка супер, но сносит! Итог: 50/50. Ходовка: Калина : маленькая верткая машина, но хрупкая! Волга, не верткая сильная машина, крайне надежная в плане ходовки! Ходовка в газ - е зачет! Механика: сломалась калина? А х/з, например, без подручных средств калину с инжектором и бортовым компом мне починить на дороге без оборудования будет сложно! Волга: нет ни хрена! ни компа ни инжектора! дунь плюнь в карбюратор, прысни каб-клинером, настрой клапана и зажигание (все на глаз и по книге)и поехал! вывод! Карбюраторная Волга много проще , а следовательно надежнее в случае аварии чем ВАЗ. Итог: В ремонте, если ремонтируешь в сервисе проще ВАЗ (калина) везде берут, проблем нет! В Волге: ВЕЗДЕ НЕ БЕРУТ, МЕХАНИКИ ТУПЫЕ, ЧИНИТЬ ВОЛГУ НЕ УМЕЮТ! с сервисом ХОРОШИМ туго! Скоростные качества калины рулят! в Волге попроще! безопасность в Волге выше, страхов меньше.! Комфорта в Волге больше!: Тут и подогрев форсунок, все штатное к стати, и обогрев двух режимный заднего стекла, обзор водительского места! Сидения тоже круче! Коробка крайне надежная! Зачет! в калине поменьше! Бензин: Калина Рулит! Что сказать в конце! Волга, в частности автомобиль газ 3110 402ЗМЗ надежный авто, немного старомодный, но крайне простой авто, который не даст обосраться в плане имиджа, но потребует затрат на бензин! и отношении к авто! О калине не говорю ,не о ней речь, эта тема отдельная, привел лишь некоторые отличия! В заключении: были бы новые волги, да взял бы! НИКОГДА, Я НЕ ОСТАЛСЯ НА ТРАССЕ, ДАЖЕ БЕЗ ТОСОЛА, С ПРОБИТОЙ ГБЦ ,УТЕЧКОЙ МАСЛА, как однажды случилось при аварии! Автомобиль надежен и неприхотлив, хоть и старомоден! Коррозийная устойчивость неплохая, толщина метала на уровне.! Брать советую тем, кто не парится на чем ездить, ЛИШЬ БЫ ЕЗДИТЬ! ТОГДА ВСЕ В АЖУРЕ! ДЛЯ КОГО ДЕВИЗ! МАШИНА СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ! Да, багажник в волге 500 литров!

мягкая, комфортная, вместительная.

большой налог.

Было время когда я считал волгу коровой, проглотом и сараем на колёсах, но по стечению обстоятельств (по работе) приходилось ездить на газ 3110 и постеменно мне хотелось всё больше и больше купить такую машина. Было решенно покупаю, но денег в обрез и прошарив все объявления купил 1999г. в. инжектор 155л. с. белого цвета, состояние "не ахти, но ездить можно". Первым делом стал замерять расход топлива и вы не поверите он составил 7,5л./100км. при скорости 100-110км./ч.! Поездил я на ней немного 20000км., полгода. Описать первые ощущения (после замены всей подвески) от езды не возможно!: идёт плавно, не трясёт, не брякает вообщем как на параходе. Всё что было отремонтировано: подвеска, резина, ремень, развал схождения (после покупки), в процессе экспулатации: коробку перебрал(подшипники), глушитель поменял и всё! Кстати когда коробка захрустела я был 700км. от дома(денег на сервис небыло) пропали все передачи кроме 4-ой и моя ласточка держалась на отлично, нигде не переключаясь с выжимом сцепления(при пробках, светофорах) с загруженностью в 4 человека я спокойненько доехал до дома. С места на четвёртой с трудом, но съезжает! После продажи было 2 другие машины и потом опять волга точно такая же и того же года, но расход был 9.5л./100км. при той же скорости. На этой отъездил чуть больше 30000 км. и вложил около 1000всего!(не считая масла и тосола). Вообщем отличная машина за эти деньги и класс как у мерседеса(не ругайте только за такие сравнения) по ходовым качествам.

динаміка

простір салону

Автомобиль Газ 3110 2000 года. Ездит мой отец, но пишу я, потому что уже нет сил смотреть как он с ней мучается, но никогда не жалуется - привычка осталась со времен Союза!!! Пробег 130 000 тыс., мотор 2.3 406, первый владелец, машина эксплуатируется бережно, больше некуда... За этот период поменял: масляный насос, компенсаторы гидро, натяжитель цепи (2 раза), стартер (два раза), генератор, бензонасос (2 раза), датчик расхода воздуха, помпа (несчетное количество раз). Все шкворня, диск сцепления, подшипники в осях, задний мост, кучу реле, радиатор, цилиндрики сцепления (много раз), выставлял зажигание (2 раза), щетки на генераторе - замена каждые полгода - это как закон, печка - просто ужас, навесной подшипник, рулевую колонку. Многое я уже не помню.В итоге сейчас нет давления масла проблемы с проводкой, и почему-то глохнет на холостых, как будто живет своей жизнью. Насчет так называемого комфорта - ужас, это не мягкая подвеска, это повозка к лошадям, в каждый вираж нужно заносить 1400 кг веса, и этот непонятный гидроусилитель постоянно шепит, ну фиг с ним. Такая большая машина, а сидеть за рулем сложно, это мягко сказано: голова упирается в потолок, при выжимании педали, колено упирается в руль, который почему-то имеет наклон влево (это ход конструкторов или что? ). Сидения большие, но регулировка - кошмар, все почему-то не работает без применения физической силы, все нужно подстукивать и заставлять работать. При работе бензонасоса идет гул и вибрация по кузову... подсветки, кнопок нет... как это ночью искать, где, например, включить свет или противотуманные огни?Кузов в нормальном состоянии, но это заслуга только моего отца, зазоры огромные, часто приходится поджимать левое крыло, отвинчивается. Покраска... нету слов, местами виден грунт, такой сильный шар краски и лака был напылен на кузов!!! Динамика 406-го 131 сила, 13.5с до 100. Судите сами что это хорошо или плохо, но долго быстро не поедешь, кусается расход, да и поворотность - капец...Вывод: был куплен новый автомобиль и за этот период эксплуатации себя не оправдал, более того в него были вложены значительные средства, и преложены огромные усилия для того чтоб он ездил!!! Судите сами по моему отзыву, может просто авто попалось такое!!!!

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3110 Волга по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3110 Волга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3110 Волга від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 489 відгуків відгуків про ГАЗ 3110 Волга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.