Ford 239 відгуків про Ford 2009 року

Ford Galaxy 2009

Ford Galaxy 2009

Надежный, вместительный ,удобный,современный-хоть на войну,хоть на свадьбу!!

Не обнаружил, авто полностью соответствует своему назначению .

Добротный тяжелый , как будто управляешь автомобилем представительского класса.

Ford Focus 2009

Масло не жрет вообще, очень хорошо держит дорогу, коробка хорошая все передачи мягкие, подлокотник очень удобен, багажник большой, управляемость на высоте.

Плохая шумоизоляция.

Катаюсь на Форд Фокус 2 уже 10 месяцев. За этот период эксплуатации впечатления только положительные. Бензин, замена масла, гаишники, страховка – все это тягостные траты. Форд у меня синего цвета 1, 6. Автомат 2009 года. Купил подержанным за 415 тыс. При выборе иномарки кружилась голова, так как все они красивые и удобные. На сегодняшний день, можно сказать, одинаковые.Очень наполненный (аксессуарами) и комфортабельный салон. Нравится панель приборов, все необходимое под рукой. Лобовое стекло удалено и поэтому не замечаешь его присутствия.Крыша высокая, не приходиться угибаться. С пассажиром сидишь просторно – можно повернуться и разговаривать, позабыв, что ты в машине. Сам автомобиль, можно сказать, большой, тяжелый, поэтому уверенно стоит на дороге. В салоне приятно находиться. Сидения обхватывают, спина отдыхает. Наличие кондиционера в нашу летнюю жару большое спасение – не хочется выходить.Расход топлива при его работе увеличивается незначительно, примерно на 1 литр на 100 км. Расход топлива по городу примерно 10-12 литров. Да. Стоит купить ФФ2, т.к. соотношения цена/качество на высоте.

Ford Focus 2009

Хорошая управляемость, широкая распространенность - машина знакома мастерам любых СТО, ценовая доступность запчастей.

Плохой обзор по сравнению с остеклением первого фокуса, неудобная посадка по сравнению с первым фокусом, бензин не ниже 95, капризная магнитола - не любит определенные диски, теряет связь с управлением на руле.

Ну, после первого рестайлингового фокуса воспринимается не ахти - машина как машина, без искорки(

Ford Focus 2009

— 2.0 двигатель тянет очень хорошо и без проблем;— ни одного скрипа в салоне;— хорошо светят галогенные фары;— легко ремонтируется авто (т.е. до любой детали без усилий можно добраться)— удерживает дорогу идеально, разгонял 180 км/ч, можно и больше, не стал);— руль острый (есть три режима СПОРТ, КОМФОРТ, НОРМ СРАБАТЫВАНИЕ)— музыка — басы хорошие;— система ESP и другие выполняю свою роль отлично, машину не дают идти юзом или бочком) :)— клиренса хватает (цеплял только защитой картера);— полностью независимая подвеска;— при росте 183, что спереди, что сзади места достаточно.— большой багажник (но 4 колеса не влезут)— нагружал машину больше чем на 500 кг, на см 2 просела максимум);— отсек мотора грязниться мало и медленно;— поясничная подпорка идеально со своей задачей справляется.

— слабое ЛКП (после долгой поездки по трассе, каждый раз нахожу на авто мини царапины);— сопливят форсунки (дело устранимое);— темный налет на фаре от габаритов (устраняется методом светодиодных ламп)— кондер не сразу дует холодным (не считаю минус, но стоит это отметить)— шумка арок и дверей отсутствует (лично я не делал, но собираюсь арки шумить, т.к. на шипах это не реально ездить, гул невыносимый);— ватные тормоза (дело привычки);— расположение педелей (газ, тормоз) очень близкое друг к другу, приходиться искать узкие ботинки;— плохая подсветка багажника и бардачка (всё поправимо);— оригинальные запчасти очень дорогие (можно брать не оригинал от того же производителя что и делают оригинал, цена в 2-а раза меньше);— дискомфорт только в вибрации машины, и при переключение АКПП бывают сильные толчки.

Имею авто в своем распоряжении 2 года. Она не прихотливая, запчасти не оригинал дешевые и всегда есть. Для езды каждый день. Всё остальное перечислил. Лучше чем ФФ3.

Ford Fiesta 2009

динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Динамика и управляемость - просто супер, низковат клиренс на штатной резине, но все меняется когда ставится профиль повыше (кстати, он в допуске завода-изготовителя). Не реальные тормоза, с сотки встает как вкопанная. Очень комфортный и просторный автомобиль, не смотря на свой класс и внешний вид, спереди сзади вполне удобно сидеть 4 взрослым мужчинам. Все органы управления климатом и аудиосистемой расположены очень доступно и читаемо, еще плюс - это управление аудио на руле (мультируль). Салон довольно-таки качественно и практично сделан, просторные карманы в дверях и большие ниши у заднего ряда сидений, торпеда отделана мягким пластиком, все приборы хорошо читаемы, сидения водителя и пассажира регулируются по высоте, вполне удобна посадка на задние сидения за счет больших дверей и легко складываемых передних сидений. Про багажник тоже плохого сказать нельзя, для такого класса автомобиля очень вместительный. Ну вот в принципе и все, про машинку могу сказать одно - она чудо. =-))))

Ford Focus 2009

Цена покупки. Цена владения. Комплектация. Подвеска.

Отсутствие 5АКПП.

Задача: купить второй автомобиль в семью, б/у до 400 000р, в максимальной комплектации, не менее 1,8л, АКПП, не старше 5 лет, с пробегом до 50-70ткм, не дорогой в эксплуатации, и чтоб было «не жалко». Приобретен Форд Фокус II (2009г, комплектация Chia) в отделе трейд-ин, известного официального дилера за 390 000. Пробег 59т.км. Не бит, не крашен, обслужен, два комплекта новой резины. Состояние на момент приобретения – идеальное, не считая небольшой царапины от ветки на боку. За спиной 3 месяца и 22 000 км (небольшое путешествие в т.ч.) Небольшой итог: Замечательная подвеска (не мягкая, но и не жесткая) - золотая середина. Отлично глотает неровности на трассе, позволяя не снижать крейсерскую скорость. Высокий клиренс. Свет на 3+. Климат и датчик дождя – на 4+. Кресла нормальные - в дальней дорогое не уставал.. При сложенных задних сиденьях – ровный пол, ребенок до 160 см помещается идеально. Шумоизоляция (за 400 000 .) более чем нормальная. Хоть и древний 4-х ступенчатый автомат, но при 100 км/ч всего 2500 об/мин, при 160 км/ч – 4000 об/мин. (прошу не равнять с BMW – знаем не по понаслышке). Мощность в 145л.с. считаю достаточной для адекватного водителя, тем самым в разумной границе по налогу. Может быть достаточно экономичным – 6 л / 100км (при движении ~ 90- 100км/ч без климата). В среднем у нас: 11л по городу, 9,5л по трассе. Манера спокойная, но максимально быстрая. Обслуживание: Замена масла и фильтров около 4 000 . На 65 000км заменил подвесной подшипник (привода) - около 2000 . (запчасти + работа) Ступицы передние пока в норме. Противотуманные фары – 1300 . Очень слабые и не прочные. Разбил камнем по трассе. Еще не менял. Оказалось, нельзя длительное время двигаться на максимальной скорости: Двигаясь более 2,5ч со скоростью 180-200 км/ч (между Мюнхеном и Берлином) произошел перегрев (закипело) масла в АКПП. После 15-ти минутной остановки продолжил движение со скоростью до 170км/ч. По приезду полностью заменил масло в АКПП с фильтром. Цена вопроса 5000 . Автомат работает идеально. В остальном пока без сюрпризов. Продолжаем эксплуатировать. В целом: Достойная машина для человека без амбиций.

Ford Focus 2009

Отличная управляемость., Комфорт., Экономичность.

Зеркало заднего вида не очень большое., Задние стекла опускаються не до конца

Отличный внешний вид и ходовые качества. Покупаю уже четвертый Форд Фокус. Продаю на 3-4 год эксплуатации. Очень нравится жене. Никогда не имел проблем с двигателем и подвеской. В салоне очень комфортно, приборы и управление расположено очень удобно. Руль регулируется в двух плоскостях, сиденья удобные с подогревом. Обзор очень хороший, багажник вместительный, полноценная запаска. Зимой супер удобно с зимним пакетом, обогрев переднего и заднего стекла, зеркал. Оттаивает моментально, заводится с полоборота в любой холод. Расход топлива очень экономный. Музыка хорошая, динамики расположены удобно, звук отличный.Датчик дождя добавляет удобства. Мне Форд очень нравиться. Рекомендую всем.

Ford Mondeo 2009

Суперкомфорт на трассе ,экономичность, хорошая мягкая подвеска, очень просторно как на передних , особенно на заднем сидении , в Лендкрузере даже не так удобно. За 4,5 года эксплуатации по нашим дорогам заменил только опорные подшипники передней подвески , наверное потому что они пластиковые , сцепления хватило на 140000 км и то загудел выжимной подшипник после 120000 меняйте. В остальном все великолепно

Машина не для большого города, очень длинная 4850 мм. , припарковать в наших узких дворах проблематично

Отличное отношение цена/качество , очень мягкий ход даже на механике , мягкий и легкий ход педалей, для такой довольно тяжелой машины очень неплохая динамика разгона , супер вместительный багажник

Ford Focus 2009

Добрый день, всем!Долго я не решался написать отзыв о своем Фокусе, спустя уже 4,5 года все таки решился. Итак на момент написания отзыва: машине 4,5 года, пробег 70000км.Немного вводной информации:Ездил я пару лет на Фокусе 1, в 2009 году появилось желание подобрать что то поновее и помощнее.Собственно рассуждал о том, что купить я не долго, т.к. вариантов в мой бюджет и требования было не много.Вкратце о машине:Форд Фокус 2, 2009 год выпуска 2.0 механика, комплектация Титаниум, из доп. опций только зимний пакет.Итого обошелся он в 598т. с учетом действующих тогда скидок.Внешний вид: наверно бесполезно обсуждать данный вопрос, ибо вкус у каждого разный, на мой взгляд Форд в данной модели нашел середину, подходящую и для молодежи и для людей более старшего возраста.Комфорт: Начну с сидений, а они очень удобные, на данный момент второй автомобиль в семье Ауди А5 и не смотря на все утверждени кто раздумывает о том нужная ли вещь зимний пакет, скажу сразу думать тут нечего, НУЖНАЯ! Когда был "Ледяной дождь" в течении 10 минут весь лед отслаивался и лобовое стекло было идеия, что у Ауди отличная эргономика, могу сказать, что спустя 2 года я так и не смог на ней настроить сидения под себя, ну впрочем вернусь к Форду. Еслально чистое (это я про подогрев лобового стекла). В остальном подвеска в меру жесткая, а больше и не знаю что сюда написать.Безопасность: пропущу данный пункт на ЕвроНкап 5*, а что еще писать про него не знаю, слава богу проверять данный параметр не пришлось.Надежность: наверно самый интересный пункт для тех кто планирует покупать машину. Итак! На втором году эксплуатации стал шалить датчик, если честно уже не помню какой, ремонт по гарантии за 2 часа.Где то на 4 году проблема с датчиком температуры двигателя, проблема проста сломалось крепление датчика, а так как он монолитный и крепление поменять нельзя, поменяли весь датчик. Цена вопроса 700руб сам датчик и 800руб его замена (само собой не у официалов) Собственно и все за 4,5 года по мимо расходников 1500р. на ремонт.На данный момент стал слегка убывать антифриз, но не быстро.Сцепление тоже на подходе, но это все таки наверно моя вина.Про остальное дополню позже.

Ford Fiesta 2009

Экономичность: трасса - 5,1 л. город - 6,5-7 л на 100 км., Надежность - ничего не сломалось и не собирается, Управляемость - не ралли, но намеки есть ;), Внешний вид

Еще бы не ела бензин, Еще бы не требовала замены расходников

Не зря Фиеста по версии топ гир является лучшей в своем классе. Я ездил не на топой версии с турбомотором, но и на моем казалось, что лошадей под капотом больше ,чем заявлено в документах. Внешность для своего времени была уникальной чертой фиесты и рядом просто ничего нельзя было поставить. Сегодня подтянулся киа сиид и многие другие в плане дизайна, но в плане динамики, управляемости и экономичности все еще некого поставить. Вес авто около 1 тонны, что на 300 кг легче фокуса, поэтому в профессиональных раллийных гонках кузов и база фиесты сегодня очень популярны. Сам Кен Блок пересел с субару импреза на фиесту. В сравнении с фокусом, который по размерам мало чем отличается, по своим наблюдениям, я скажу, что в фокусе 3 сзади я упирался головой в потолок с ростом 176 см, а у себя в Фиесте устраивался комфортно, до потолка остается достаточно места. Передние сиденья с высокими боковыми бортами, которые хорошо удерживают в поворотах. Назвать сиденья мягкими или жесткими тоже нельзя, они идеальной жесткости и сидеть в них приятно. За все время эксплуатации ничего не ломалось. Из-за качества дорог два раза в год требуют внимания стойки стабилизаторов, но их стоимость копеешная, и меняются они быстро. При пробеге почти в 90 000 км подвеска все еще живая, не текет и не расхлябанная. Советую молодым людям и тем кто чувствует себя молодо, потому что это машинка такая небольшая "зажигалка", которая иногда провоцирует немного пошалить на дорогах, поездить на пониженной передаче, входить в повороты на высокой скорости и т.д. Главное, что авто замечательно справляется и дарит море ощущений - только не переусердствуйте, все же это не гоночный авто и на дорогах есть много других участников движения.

Ford Focus Sedan 2009

Ford Focus Sedan 2009

ціна

якість матеріалів

Много писать не стану. Машина не порадовала. На 15 тыс, потекла помпа. На 18 умерла дроссельная заслонка.
За пробег в 117 тыс. Стойки по кругу 2 раза, оригинал. В целом легче написать, что не менялось по ходовой, чем описывать что поменялось. Может мне так с ней повезло но неприятности начались с 15 тыс. Благо до 20 было все по гарантии, после, ДТП и как результат сняли с гарантии, длинная история. Обслуживал с учетом личных скидок, все равно она того не стояла. Большая часть негатива лично в моем случае связана с ремонтом ходовой и каждый год заменой трубок и ремонтом кондиционера. Повторюсь еще раз, дорого как для этого авто, в соотношении цена/качество/удовольствие по моему личному опыту. Машиной пользовался активно почти 3 года, после почти 2 больше стояла чем ездила.

Ford Transit 2009

Ford Transit 2009

экономичный приемистый удобный вместительный, теплый

большой радиус разворота на перенеприводн. не удобно откр зад двери на некоторых моделях

норм маш. своих денег стоит с газелью не сравнитьПока "Форд" оставляет лишь положительные эмоции. Претензии есть разве что к "печке": на холостом ходу машина быстро остывает (дизельная специфика) , да горячий воздух обдувает лишь верхнюю часть ветрового стекла, долго оставляя заледенелым низ

Ford Focus 2009

Хорошая комплектация + зимний пакет.Приемлемое по цене ТО.Качество материалов отделки.Оборотистый двигатель в 125л/с - хорошая динамика - невысокий транспортный налог.

Качество покраски и сборки.

1, 8 литра легко позволяют устроить небольшое соревнование "Сделай соседа по ряду на первом светофоре", а дисковые тормоза спереди и сзади - сохранить "лицо" на втором. Компьютер предлагает несколько режимов работы усилителя руля от "Спорт" до "Комфорт". Независимая подвеска спереди и сзади + система курсовой устойчивости помогают уверенно войти в любой поворот. Внутрисалонное оснащение можно сравнивать с премиальными марками: качество пластика и хрома, кожаный руль с элементами управления круиз-контролем и автомагнитолой, интуитивно понятное управление всеми системами, поворачивающиеся ручки с ощущаемыми переходами на следующую позицию, ограничители между соседними клавишами (чтобы одновременно две кнопки не нажать) - все говорит о серьезной работе конструкторов и дизайнеров. Экстерьер у любой модели Форда не только соответствует духу своего времени, но и задает тон для более младших моделей конкурентов. Ну и немаловажный фактор для любого автолюбителя - цена. По богатству оснащения за такие деньги Форду нет равных. После своего Фокуса ни одной машины без зимнего пакета не куплю.Немного подкачал размер машины. По ширине и высоте вопросов нет - если ты водитель, то садишься и едешь как король. А вот длина могла бы быть и побольше, тогда вполне бы пять парней с ростом за 180 см могли бы комфортно расположиться, или ребенок в детском кресле сзади спинку переднего сидения в покое бы оставил (очень ведь интересно свои ботинки о папину машину начистить). Но надо отдать должное свойствам материалов обивки - практически любое загрязнение выводится очень легко (мне зачастую просто пылесоса хватало). Багажник большой, но, на мой взгляд, немного неуклюжий: чтобы заполнить его полностью по длине надо либо ползти по нему, либо руки иметь как у обезьяны. Зато под полом багажника спряталась полноразмерная "запаска". А под ней небольшой "сюрприз" от Форда - чемоданчик с ЗИПом. Чтобы петлю буксировочную достать или отвертку - будь добр запаску вынуть.ТО лично меня в сильную депрессию не вгоняло (вполне приемлемая сумма). Качество проведения проверить, к счастью, не приходилось - пять лет отработал "как часы". Только мастера-приемщика советую сильно не искушать, описывая дополнительные проблемы по машине. Иначе ТО могут насчитать на подержанное отечественное авто. Лучше сразу ему бюджет обозначьте, тогда и многие проблемы станут не такими значительными. У меня с очисткой дросселя на двух ТО срабатывало: "дроссель конечно не очень чистый, но до следующего обслуживания отработает без проблем". Если качество материалов и узлов "на высоте", то качество их сборки в изделие оставляет желать лучшего. Зазор между задним бампером и фарой в палец толщиной со слов менеджера в салоне вполне является нормой: "Чего же Вы хотите, это же Фокус. У них еще краска с задних крыльев может облазить... ". Что тут добавишь?

Ford Fusion 2009

Ford Fusion 2009

Высокая проходимость, низкое потребление топлива, отличная маневренность.

Ford Fusion - очень удобный автомобиль. Несмотря на 68 лошадок, летает как надо. Багажник очень вместительный, учитывая то, что салон-трансформер, можно даже мебель приличную перевозить. В салоне много потайных мест для хранения документов и прочих мелочей. Салон довольно просторный, хотя с виду автомобиль не выглядит объемным. За год эксплуатации Ford Fusion ни разу не подвел, работает как часики. При покупке были сомнения в надежности дизеля, так как до этого только на бензиновых катался, но теперь уверен, что дизель намного практичнее и ни чем не хуже. Всего 3-4 литра на 100 км, заправлю бак раз в месяц и даже не думаю о заправках. Очень высокий клиренс не раз выручал, не хуже любого внедорожника выползает из любых катакомб дорог.Сразу после покупки провел ТО, год откатался, решил ещё на ТО обратиться, но не о чем даже и задумываться, всё проверили, всё в полном порядке, что очень удивило, учитывая наши дороги и погодные условия.Автомобилем доволен полностью, вот реально, впервые не могу назвать ни одного минуса у автомобиля, хотя водительский стаж огромный, автомобилей на своем веку перевидал много. Планировал эксплуатировать его лет 10, долго выбирал, искал именно без пробега по РФ, что ни говори, а сборка Германская не сравнится с нашей, никак не хочется продавать его, но раздел имущества... Расставание с Фьюжном очень печально...Поначалу немного пугало, что с запчастями будут проблемы, но выяснил, что в 2-3 дня всё доставляют... на том и успокоился, к сожалению или к счастью, так и не пришлось заказывать запчасти за всё время эксплуатации.По опыту знакомых, кто ездит на бензиновых Фьюженах, могу сказать, что разница не значительная с дизелем, в этом сравнении дизель только в плюсе по расходу, думаю, что бензинового Фьюжена себе бы уже не взял, всё-таки мой первый дизель меня очень удивил и убедил, что для меня больше подходит, с заправкой один раз в месяц на прошлом своем Опеле я только мечтать мог, по финансам сильно било и по нервам, когда нужно было раз в 2-3 дня заправляться.В целом автомобиль - просто идеальный, всем советую! Покупать несомненно стоит, для себя буду рассматривать подобный вариант для покупки, но пока побуду пешеходом.

Управляемость. динамика. комфорт.

Недостаточный клиренс лично для меня.

В моей водительской практике было 3 фокуса все рестайлинги механика(автоматы у них не очень). Быть может кто то скажет фанат ,но каждый раз перед покупкой следующего автомобиля лично для меня альтернативы не было. Итак на фф2 подсадил))) знакомый.У него их было штук 6)))и 2-3 мондео.Ездил он на авто полгода-год и при продаже умудрялся еще и зарабатывать чуть ли не 100т.р. с машины.Я услышав его доводы по оптимальному соотношению цена-качество-комфорт и видя какой у него опыт по фокусам решил пойти по его стопам... Скажу сразу я не настолько богат чтобы покупать новую машину все машины у меня были и будут мало б/у , т.к. новую машину дороже чем у дилера не продашь)))(хотя не официалы так и делают).Короче цель в том чтобы за период эксплуатации(год два) как можно меньше потерять в деньгах а лучше выиграть как мой знакомый))) Первый фокус 2008 г хеч испанец гия (было всё кроме зимнего пакета и кожи)1.8л-125л.с. куплен в 2009г. Отличный внешний вид (цвет бежевый 16катки 2-хлучевые спицы удлиненный спойлер) отличная управляемость(кстати хеч более маневренный но на трассе менее устойчивый чем седан) неплохая динамика.Проблемы с катализатором(цена без работы 35т.р.)-по гарантии менять отказались нашел альтернативу вырезал катализатор поставил электронную обманку всё вместе 7т.р. при этом еще и л.с. прибавилось.Был в эксплуатации 2 года больше проблем не было.Решил взять такой же посвежее годом. Второй 2010г.в. хетч сборки комфорт 1.8л куплен в 2011г(но тут был зимний пакет без лобовухи) много приятностей стало не хватать( таких как климат круиз есп датчик дождя и т.д) но динамика была лучше(может другая русская прошивка может отсутствие есп)Была одна проблема с левым сальником привода-700р. с работой и усё)))Душа как то к этому фокусу не особо лежала из за отсутсвия вышеперечислееных удобств да и хотелось движок пободрее)))поэтому продал через 1.5 года. Смотрел много авто... сравнивал тех.характеристики... цены...читал множество отзывов и пришел к ...))) Третий фокус 2009г.в.седан .сборки двиг.2л.-145л.с. гия(тут было вообще все и даже больше))) прям для меня(помимо всего мультимедия в штатное место(там и тв и камера и громк связь и т.д), резетка 220 в., автозапуск ,пакет безопасности №5 и многое другое)куплен в 2012 используется по сей день. продаётся)))Динамика у 2л. намного веселее 9.3с против 10.5с. у 1.8л. По расходу: у меня много друзей знакомых фокусников)) поэтому выводы из наших совместных наблюдений :движки у фокусов потребляют примерно одинаковое количество топлива. минимальный трасса при 90км.ч-5.6л, максимальный 12.5л зимой по каше. Итак впечатления от эксплуатации: авто комфортен-очень широкий выбор опций,лично для меня стильный как внутри так и снаружи достойное качество отделки салона, двигатель 2л.- динамичен, сбалансированная подвеска, отличная управляемость,приемлемая цена по сравнению с конкурентами.Считаю что в своём классе это самый оптимальный вариант конечно для своего периода выпуска. Но прогресс не стоит на месте появляется множество других авто с новыми технологиями.Я проживаю в регионе с очень плохими дорогами и они становятся с каждым годом всё хуже а фокус для плохих дорог не актуален поэтому 4-го фокуса у меня не будет))) Потенциальному покупателю-берите как у меня седан 2л. в полном фарше тогда кайф от эксплуатации будет максимален! удачи!

Ford Focus 2009

Привет всем посетителям данного портала!Принял праздничного новогоднего напитка и решил рассказать правду про фф-2!Владеем авто с августа 2009 года. Покупался новым в мажоре на новой риге для жены. До этого был гетц 1.4 автомат, кому интересно могу рассказать о нем. Так вот о фф-2: когда приехали в салон жена наотрез отказалась ехать на тест драйв( ну очень он ей не нравился) после 20 минут уговоров поехала. Дал ей проехать первой (кто был на тесте в мажоре знает, что первый едет до лукоил, потом второй) мне проехать на нем тогда так и не удалось! она от впечатления от 2-х литрового движка и нереальной разницы в управлении после гетц, побежала выбирать авто! Итог ФФ-2.0 АВТОМАТ климат абс магнитола sony 8 динамиков цвет серый металлик. Отказник. Был на выбор еще черный с кожей рожей но на 120 т.р. дороже! Итог со скидкой 670т.р.! Жена ездала на авто 3 года, ВООБЩЕ без проблем! Только то что, пару раз перегорали лампы ближнего света! Было пару раз глохла на холостых, но это недоработка конструкторов (выхлопные газы не отводятся, а поступают на заслонку. Если на то ( а это раз в 20 тысяч) ее чистить, то проблем не будет! Кстати у меня сейчас этой проблемы нет, так как заправляюсь на одной заправке(газпром) при чем 92-м, она почему-то на нем лучше зимой себя чувствует! ТО делаю через 15 тыс.и только у официалов (хотя гарантия закончилась, никто так придирчиво авто не осмотрит) делаю тоже в мажоре на риге, пока повода придраться нет.Пробег на машине сейчас 87000 км. Этим летом на пробеге в 75000 поменял передние стойки и ремни кондея и генератора(меняются парой). Ремни поменял из-за свиста,который был только на холодный двигатель и практически с самого начала(тоже болезнь! шкиф не защищен от грязи) стойки выдержали три поездки на урал, при чем ловил яму после которой диск еле выправили, и после этой ямы стойки прожили еще 55000 км!!!! Сейчас заморочился по поводу смены авто, но не из-за поломок, а из-за клиренса-это один реальный недостаток по моему мнению! т.к.езжу по подмосковью и раз в год на урал! Забыл сказать про динамику! Реально очень мало реальных конкурентов (не говорю про 3.0, 5.0, 10.0 и тд) но 10.7 сек до 100 сейчас предлагают не все! Автомат надежен, четок как калашников! Был опыт стартов со многими авто равного класса, они либо равны либо проигрывают! Был опыт с кадилак SRX остался в жопе и смотрел на меня взглядом обосравшегося щенка! Кто реально думает о покупке данного авто, но сомневается скажу так-порвет многих, но понтов ноль! На дороге не уважают пока не докажешь, что их крутячок полное г...о!

Ford Focus 2009

Управляемость. энергоемкость подвески. просторный салон.

Шумоизоляция. требователен к топливу. высокая стоимоть зч у оф диллеров.

Машинка служебная, вместе уже 3 года (куплена в 2010м). Пробег 195 000 км. Поменяно: правый передний подшипник ступицы, "копеечные косточки" задней подвески. Было дело - при температуре окр воздуха свыше 32 двигатель тупил вплоть до полной остановки - поменяли бензонасос (17 тыс + работа 6 тыс), хотя можно было и промыть. На 140 000 замена сцепления - поломался хитрый выжимной, заодно и диск с корзиной поменяли (неоригинал 8 000 - родное железо за 16 000 в наличии не было, ждать неделю не стал ...) Пока была на гарантии на каждом ТО мыли инжектор и перепрошивали - неустойчивые обороты ХХ, машина глохла практически на каждом светофоре. Как сошла с гарантии прошили за бабосики и забыли... Сейчас все в порядке, заправляемся на лучшых АЗС. Иначе обороты снова плавают, ну хоть теперь не глохнет и на том спасибо. На новой машине при пробеге 2 000 км застучала рулевая рейка - по гарантии не поменяли, обращался несколько раз, так до сих пор и гремит. Проявляется при маневрировании во дворах на неровностях, как на телеге едишь, аж страшно становится, но тем не менее в норме. На последнем ТО подвеска в идеале, хотя ямы не объезжаю, на лежачих полицейских не притормаживаю. На просьбу поменять всю подвеску ни раз получал отказ, совместно со слесарями пересматривал. Расход топлива: режим педали - постоянно только вкл - город 11-13. Трасса - 9,5. Пробывал тошнить - по городу влезаю в 9 литров, по трассе 6-7 литров - скорость не более 110 км/ч. По передаточным числам - острая нехватка шестой передачи, двести тысяч проехал, до сих пор чувство что на четвертой еду. 120 кмч обороты на пятой передачи свыше 4000 тысяч... По комфорту золотая середина - мягкая подвеска, при этом достаточно бодро можно передвигаться.Усилитель руля несколько режимов - спорт, комфорт и норма. Зимой на спорте, летом на комфотре рулим. Салон просторный, Ширина Фокус 2 - 1840 мм, прошлая камри 6 - 1820 мм!!! Двигатель - цепь. Масло от замены до замены не кушал, пока форд не сменил требования. Сейчас на станции льют всем Кастрол 5-20, расход 1,5 литра на 15 000 км. Ну это понятно двигатель не новый, а т.к. машина служебная, заморачиваться покупать в магазине 5-30, не буду, будем подливать. Особенность КПП : задняя передача не всегда включается, или вылетает - раздражает. Бывает лупишь по трасе 140-160 кмч и снижаешь скорость (допустим фуру догнал), до 80-90 кмч - пропускаешь встречку и на обгон, но тут ЗАСАДА ни четвертую ни третью ты не включишь без перегазовки. Настраивали тросики не лечится. Думаю при гражданской езде, машинки хватит на долго. Капот три года в сколах до металла, не гниет. В авариях я не учавствовал. Клириенс - вроде маловат, но по выходным на рыбалку без проблем. Тросом пользовался два раза один раз зимой и летом соответственно. Висела на брюхе, колеса в воздухе. Полный привод не помог бы. Если бы собирали дальше и по тем же ценам оставили...Приор, калин бы не было. Всем дочитавшим спасибо! Выдают мне новый третий фокус, жаль через полгода уже рейстайлинг выйдет. З.Ы. САМАЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА - СЛУЖЕБНАЯ.

Ford Mondeo 2009

Бортовой компьютер,Учтойчивая на дороге.и вместительная, Учтойчивая на дороге

Большие габориты, Пищит при не закрытой двери

Авто супер.Кто думает преобрести авто я советую именно авто этой марки.Машина отвечает всем требованиям.Салон отличный,большой,удобно сидеть ноги не упираються тех кто сидит с зади.Разгон очень хороший быстрый,ощущения полета.В обслуживание средний.Ни разу не ломался.Очень устойчивый на дороге.Очень удобный для семьи и просто для одного человека.Вмистительный богажник.Очень хороший климат контроль.Очень нравиться что есть парктроник.Ни когда задом ни на что не наедишь когда выезжаешь всегда он даст знать что что то есть с зади.Посадка нармальная проходит можно сказать везде.Когда я выбирал машину.Мне знакомая посоветовала именно ее.Я очень остался доволен.Фары освещают полностью дорогу.Некторые дажи думают что я еду с дальним светом,а это ближний горит освещает все.Адальний естественно намного дальше.Есть бортовой компьютер очень удобная вещь.Можно с него открывать стеклоподьемники.Включать музыку.Показывает сеолько тратиться бензина.Начинает пикать когда надо заливать бензин.Когда вы не пристегнете ремни безопасности компьютер вам об этом напомнит,будет пищать до тех пор пока вы не пристегнетесь.Просто хочу сказать машина полностью во всех отношениях супер.

Размер, дизайн, Комфорт, дизайн, Живость, Всё под рукой, "Точный руль", 10

Рекомендация продавцов заправлять 95., Заправка только 92 и проблем не будет

Покупая автомобиль Форд Мондео, я прежде всего ориентировался на фактор цена - качество. Так же исходя из того, что мне и моей семье нравятся просторные автомобили, выбор ограничивался моделями: Камри, Авенсис, Тиана. Сделав для себя вывод, что за бренд я переплачивать не хочу, выбор пал на Форд Мондео, который в свою очередь имеет очень привлекательный дизайн. Очень впечатлила удобная пасадка как водителя, так и задних пассажиров, динамика разгона, чувствительность руля и многое другое. Сравнивая манины на тест драйвах, в этой машине мне понравилась устойчивость и хорошая аэродинамика. Особенно впечатлили ощущения перестроения из ряда в ряд, на дороге имеющей колею. Машина настолько имеет хорошее сцепление с дорогой и настолько устойчива, что я не так выраженно отметил у других машин того же класса.

Ford Focus 2009

1) Надежность. 2) Не дорогое обслуживание. 3) богатое оснащение на то время (2009г.) есть и громкая связь, и 2х зонный климат и обогрев сидений и флэшка, обогрев лобового стекла и боковых зеркал. Обогрев даже форсунок омывателя.

1) уже не хватает места для семьи (субъективно)

Приобрел автомобиль год назад. Машина конец 09 года, брал у семейной пары за 480т.р с пробегом 76500. Максимальная комплектация, кроме люка и кожи. При выборе главное для меня было это автомат и 2.0. Скажу прямо найти стоящий вариант за эти деньги в городе было затруднительно, точно не помню, но примерно 5-6 откровенных дров и 2-3 варианта с сомнительной историей...В итоге купили, как всегда, когда уже и не было надежды, примерно в 9-10 вечера...До этого владел 2мя праворукими универсалами - МитсаЦедиа, МаздаКапелла, также периодически катался на автомобилях друзей галант американец 2001 года и хендэ элантра на палке 2010 года и сравнивать было с чем. Если в общих словах то машиной доволен и думаю еще годик покатаюсь. Машинка больше жесткая. Достаточно надежная. Отлично чувствуется и с хорошим обзором. Нижний бампер низковат, а также просто выбесили брызговики - все 4 при заезде на бардюр просто офигенно выламываются, слишком низкие и жетские. Хорошая музыка с флешкой в бордачке. ПОТРЯСАЮЩЕЕ лобовое стекло с подогревом, боковые зеркала с подогревом и салонное зеркало с автоматическим затемнением от любителей четких тачек с ксеноном. По вложениям:- после покупки полетел ступичный подшибник (в сборе качестенный неоригинал примерно 1500.) - тормозные колодки махнул по кругу. - датчик уже не помню как называется (2шт. справа от двигателя с воздушными шлангами) купил б/у за 1000. - после поездки в Тамбовскую область, несколько закапываний там в чернозем и 200км. по грунту по приезду пришлось вложить 12000р. (работа, приводные ремни и ходовая до состояния идеал!)Кстати в Тамбов ехал на майские праздники и за рулем провел "не вынимая" 11.5 часов(пробки), только нога немного затекла, у меня проблемная спина, но даже не вспомнил о ней. Например ехал несколько часов на ШевиКруз, спина ломилась у меня и у соседей ..... - не так давно подушку двигателя. Поставил не оригинал за 2000. с работой. Говорят проблемное место у 2х литрового. Считаю это неплохо. С учетом того, что лежачих полицеских не замечаю. Вожу аккуратно, но на мелкие кочки и на лежаках не торможу. Больше 170 на ней не гонял, но эту скорость держит уверенно и с запасом, а дальше лешение...Из минусов:- низковатая- шумка- туповатая коробка (по чувству 1 в 1 как не моей мазде 98г.), иногда очень не предсказуемо переключает. Приходится играть пяткой. - Когда я сижу комфортно за мной пассажиру очень не тесно. Сзади в хетч фокусе в целом очень тесно. Например у меня у друга на АстреH посвободнее будет. Хотя кто не хочет идти пешком этого не замечает :)- кресла!!! Ну неужели нельзя сделать велюр!? не так дорого ! На моих японцах были или кожа или велюр. Здесь же ужасная тряпка на которой остаются пятна даже от простой воды... Пришлось купить чехлы. - Ужасно не удобно менять лампочки в габаритах, если хочется поставить диоды, а от простых лампочек стекло в этом месте мутнеет - особенность!Из плюсов:- отличная управляемость- надежный- маленький, припаркуешь везде.- большой выбор запчастей, как оригинал так и не дорогих и качественных аналогов.- актуальный и спокойный дизайн. Вот не смейтесь, но блевать хотел от соляриса, как внутри так и снаружи, но когда форд выпустил такого же фокуса3, был очень огорчен...Вот так отзыв, написан сумбурно, без подготовки и с ошибка. Спасибо за внимания! Всего нам и побольше, любви и почаще!

Відгуки про моделі Форд