Відгук Ford Fusion 2009

Хетчбек Кузов
Дизель Двигун

Высокая проходимость, низкое потребление топлива, отличная маневренность.

Ford Fusion - очень удобный автомобиль. Несмотря на 68 лошадок, летает как надо. Багажник очень вместительный, учитывая то, что салон-трансформер, можно даже мебель приличную перевозить. В салоне много потайных мест для хранения документов и прочих мелочей. Салон довольно просторный, хотя с виду автомобиль не выглядит объемным. За год эксплуатации Ford Fusion ни разу не подвел, работает как часики. При покупке были сомнения в надежности дизеля, так как до этого только на бензиновых катался, но теперь уверен, что дизель намного практичнее и ни чем не хуже. Всего 3-4 литра на 100 км, заправлю бак раз в месяц и даже не думаю о заправках. Очень высокий клиренс не раз выручал, не хуже любого внедорожника выползает из любых катакомб дорог.Сразу после покупки провел ТО, год откатался, решил ещё на ТО обратиться, но не о чем даже и задумываться, всё проверили, всё в полном порядке, что очень удивило, учитывая наши дороги и погодные условия.Автомобилем доволен полностью, вот реально, впервые не могу назвать ни одного минуса у автомобиля, хотя водительский стаж огромный, автомобилей на своем веку перевидал много. Планировал эксплуатировать его лет 10, долго выбирал, искал именно без пробега по РФ, что ни говори, а сборка Германская не сравнится с нашей, никак не хочется продавать его, но раздел имущества... Расставание с Фьюжном очень печально...Поначалу немного пугало, что с запчастями будут проблемы, но выяснил, что в 2-3 дня всё доставляют... на том и успокоился, к сожалению или к счастью, так и не пришлось заказывать запчасти за всё время эксплуатации.По опыту знакомых, кто ездит на бензиновых Фьюженах, могу сказать, что разница не значительная с дизелем, в этом сравнении дизель только в плюсе по расходу, думаю, что бензинового Фьюжена себе бы уже не взял, всё-таки мой первый дизель меня очень удивил и убедил, что для меня больше подходит, с заправкой один раз в месяц на прошлом своем Опеле я только мечтать мог, по финансам сильно било и по нервам, когда нужно было раз в 2-3 дня заправляться.В целом автомобиль - просто идеальный, всем советую! Покупать несомненно стоит, для себя буду рассматривать подобный вариант для покупки, но пока побуду пешеходом.

Андрей
05 лютого 2014