Відгук Ford Focus 2006

- в нашем городе из офицально завозимых, по моему мнению, самая достойная машина

- работа офицальных дилеров

Знаете, господа хочу написать не о машине как таковой, в конце концов выбор авто это вопрос личных пристрастий и толщины кошелька.В своем отзыве хочу написать о работе "официального партнера" Ford Motor Company в городе кампании "Воск-Авто". Сразу скажу город небольшой и к сожалению из официальных дилеров у нас выбор небогатый: если не считать корейских автопроизводителей, то это или Renault или Ford, Другими марками автофирмы тоже торгуют, но статуса официального дилера, по крайней мере заявленного на сайте производителей ни Toyota, ни Opel, ни VW, ни Fiat и другие бренды не имеют. Так что выбор был исходя из наличия денег либо Renault Megane либо Ford Focus. Субъективно мне больше понравился Focus, его собственно я и заказал в октябре 2005 года, заплатив 500 у. е аванса и согласившись с возможныи ожиданием в 8 месяцев.Сначала все шло замечательно. В марте мне позвонили из салона и предложили уточнить заказ в связи с тем что машина планируется к производству на май с получением в июне (данный расклад меня вполне устраивал). В частности по словам сотрудников ВОСК-АВТО с мая 2006 года вместо двигателя 1, 6/115 за ту же цену будут ставить двигатель 1, 8/125, и была просьба заменить цвет Aqumarine, в который по словам дилера седаны не красят. С заменой двигателя согласился, цвет выбрал Sea Grey и стал ждать.Чудеса начались в июне. Деньги собрал, продал "старую" машину (хожу пешком с 10 июня), прошерстил родственников, кое-что изъял из бизнеса, но так или иначе собрал. В середине месяца 15 июня прихожу в автосалон ВОСК-АВТО, а там говорят "Про Вашу машину у нас нет никакой информации! ". "А как же договор, как Ваши обещания о производстве машины в мае??" "Мы ничего не знаем! " После долгой ругани и уговоров - через три дня мне все-таки сообщили, что машина произведена 22 мая, но в связи с какими-то трудностями на заводе до сих пор не вывезена. На мой вполне резонный вопрос "Когда? " в салоне только улыбаются и говорят "Надо ждать! ".Закончился июнь, почти прошла неделя июля, а машины сделаной в 600 км все нет. В салоне Воск-АВТО все так же мило улыбаются сочувствуют, но помочь не могут или не хотят. Между делом пора идти в отпуск в семье машина была всегда с 1989 года, чувствую отпуск тоже будет загублен.Надеюсь у кого-нибудь хватило сил дочитать этот отзыв до конца. Вам ничего не напоминает эта ситуация - так примерно в советские времена единственный на область автопродавец торговал "жигулями".Лично мне кажется что подобная работа дилеров явно не улучшает имидж Ford Motor Company. Если мой отзыв заинтересует ее сотрудников готов подвердить свой отзыв документально. А может ну его этот Ford!

Виктор
03 червня 2006