Ford 6 460+ відгуків про Ford

- управляемость

- сервис

2 литра, Гиа + стабилизация, зимний пакет, пакет безопасности, коврики и отличная музыка. Хетч 5 дверей. Пробег 28400км. За весь срок из поломок только одна перегоревшая лампа ближнего света (сказались ежедневные зимние пасмурные дни).Недавно (30.06.06) совершенно случайно обнаружил, что передняя пассажирская дверь, после того, как поставишь машину на штатную сигнализацию, не блокируется. Т. е. можно запросто открыть со стороны улицы. При этом, все остальные двери заблокированы и эта же дверь заблокирована изнутри.Утром 1.07 поехал к дилеру. у этого дилера, один раз проходил ТО-1 и все меня устраивало. В день обращения на этот раз дилера словно подменили.Такой гадости я не слышал давно: 1. Запись только на 12 августа, т. е. через 1, 5 месяца после дня обращения. 2. На мои просьбы оставить авто у них с тем, чтобы в случае отказов от записи или просто свободного времени можно было отремонтировать авто ответили категорическим отказом и просто послали.Пытался общаться с главным менеджером дилера - отказ. Т. к. я посчитал, что эксплуатация авто с незакрывающейся дверью практически невозможна - припарковать толком нельзя, на светофоре или просто на улице в нашем мирном городе может любой открыть дверь - то решил искать выход из ситуации. Обзвонил всех дилеров, записался на 8 июля . После нормального общения с ними (даже проблему посмотрели и примерный диагноз поставили - не работает замок двери и предложили поменять . Самое смешное было дальше. в итоге стали отговаривать делать авто у них, мотивируя это тем, что авто гарантийное и надо делать по гарантии.Была небольшая поломка в январе этого года. Ремонт оплачивала страховая компания. Т. е. за деньги быстро, по гарантии очень медленно.После всего пришел к нескольким очевидным выводам: 1. Дилеры Форда явно не справляются с объемом выпускаемых авто и через год-два может наступить коллапс, т. к. число площадок не увеличивается. 2. Дилерам, а как выяснилось глубоко наплевать на любые проблемы своих клиентов. 3. Как только закончится гарантия - ни шагу к официалу!Предстоит очередной небольшой ремонт за счет страховой компании - бампер подкрасить. Авто неплохое, особенно летом, когда машина идет значительно мягче и комфортнее.

Ford Explorer 2004

Ford Explorer 2004

- мощный - комфортный

- стоимость обслуживания

Доброго всем утра!Мой аппарат уже перешагнул 32000км. пробега, недавно красил по страховке капот, добрые люди подрихтовали на улице, наверное Газель. записывался за 2 месяца! Но сделали в срок, все четко, позвонили, пригласили. Отдельное спасибо за флакончик с краской, подмазываю сколы. Очень они заметны на черном кузове.По существу владения: особых проблем не проявилось, мощный, большой и комфортный. Автомат достаточно резвый. Еще раз подтвердился в правильности выбора, не понимаю людей платящих за "паркетники" около 40тыс., типа денег отдал много, а авто получил мало. Мое ощущение от Форда - честный авто, без лишней электроники... и прочей лабуды, коей пользуешся раз в год. Во время простоя на покраске пользовался АУДИ А4 2, 0 с вариатором 2005г., и почуствовал разницу... в столице-то дороги не очень. Смотреть надо, что б в выбоину не попасть и т. д. На Эксплорере даже и не чуствовал, просто едешь и не паришься, в люки конечно не попадал, но простые "неровновности", которых на дорогах полно, проходил мягко. Рекомендовал, рекомендую для людей не покупающих пустые бренды и деньги считающих.

- вместительность - динамика

- недостаточная обзорность

Очень рекомендую, машинка вместительная для человека ростом 190 см, резвая даже для двигателя 1, 4 с автоматом. Хочешь - гоняй на автомате, хочешь - вручную переключай. Нет только педали сцепления. Сцепление включает-выключает компьютер, инструкция на который в салоне так и не дали.В салоне все вежливые сладкие, их, видимо, заставляет ФОРД и другие автозаводы. Но на самом деле на тебя им плевать. Главное отнять у тебя предоплату, с которой, наверное, менеджерам идет премия. А потом, если сам не звонишь, не тормошишь их, будешь ждать машину месяцами. Не поддавайтесь на воркующие голоса, требуйте оплаченную машину.Есть функция форсирования, когда "передавливаешь" педаль газа, и передача опускается на 1 ступень вниз - на больших оборотах вырываешься вперед. Это полезно, когда надо "отскочить" от неприятностей сзади. Тормоза - крепкие, так что держи дистанцию! Задние стойки образуют две довольно неприятные мертвые зоны в заднем обзоре.На 1200 км заклинило замок бардачка не передней панели. Стало понятно, насколько хлипкая конструкция. В сервисе менеджер по гарантии долго упирался, мол сами сломали, чем-то колотили по крышке. Ссылка на покойного Генри Форда, спокойствие, уверенность, непреклонность клиента способствуют выполнять обязательства уполномоченного сервиса. Теперь месяц ждать, когда пришлют весь бардачёк. Кондиционер прекрасно спасает в пробках нынешним жарким летом! Удобная и резвая

Ford Mondeo 2004

Ford Mondeo 2004

- расход топлива

- запотевание стекол

Вот и прошло два года гарантии на Форд. Пршел чуть больше 20-ти тысяч. В принципе, машина очень нравится.Что неприятно: 1. Дворники - менял фирменные дважды - через две недели полоса на уровне глаз снова появилась, купил паленый "Чемпион" - все нормально. 2. Зимой стекавшая вода с заднего стекла превращается в лед и приподнимает багажник - очень неприятная вещь. Так что раз в неделю приходится чистить 3. Запотевание стекол в дождь. И так с самого начала и по сей день. Выход - на максимум обдув. Но, черт возьми, в жару как-то неприятно 4. Ниже минус 27 напрочь отказался заводиться, пришлось менять свечи, но уже после морозов 5. Два дня назад подскочила температура двигателя. Кое-как с остановками добрался до сервиса. Сгорел предохранитель. А его в продаже нет. Третий день колесю по городу в поисках: нет. Кстати, на сервисе почему-то не предложили посмотреть - а из-за чего собственно? Хотя, если честно, сервис нормальный. Это едниственный недостаток за два года общения. Может быть, это я чего-то не понимаю. 6. Кондиционер и печка - не для жаркого лета и не для холодной зимы. Хотя... Если ехать долго, то вроде ничего. Но опять же, не так часто проводишь час в машине. Что радует, так это расход топлива - в пробках при включенном кондишине 13, 5. Так укладываюсь в 11. по трассе около 6-ти, даже если притопить. В общем, противоречивая по мелочам машина. В целом, авто доволен.

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- резвый двигатель - небольшие габариты - большой багажник - обзор - коробка переключения передач

- шумная на высокой скорости - жесткая подвеска

Долго выбирал и наконец купил именно fusion , сейчас проехал уже 5 тыс. км.Хорошие моменты: - в салоне не слышно двигателя; - очень нравится двигатель очень резвый и быстрый; - небольшие размеры, к габаритам привык сразу; - большой багажник - помещаются 4 колеса вертикально; - подвеска жесткая, но зато простая и дешевле обойдется ремонт после наших дорог; - хороший обзор; - коробка переключения передач; плюсов еще можно много перечислить!Теперь о плохом: - через неделю сгорела катушка зажигания, но машина осталась на ходу - замена по гарантии, запчасть ждал месяц; - на высоких скоростях шумит; - скрип подушки безопасности пассажира; - часто пробивает переднюю подвеску; - жесткая подвеска, с другой стороны не очень комфортно; - защита картера уменьшает просвет; - на плохой дороге быстро не поездишь - страшно трясет, но меня это не пугает; - другое восприятие скорости после девятки, на 60 км/ч кажется, что все 80 и т. д., надо привыкнуть.Самый большой недостаток официальный сервисный центр, отвратительное отношение к клиентам по гарантии. Пишут в очередь на две недели вперед, якобы все занято на самом деле нет. Каждую неделю узнавал про запчасть, назвали срок прихода. Деталь не пришла, две недели говорили машина не пришла, потом деталь идет из Германии и т. д. После того как деталь пришла они почти неделю об этом не сообщали, пока сам не позвонил. Когда подтвердили приход запчасти, предложили меня записать в очеред через 12 дней!!!!!!!!!!! После скандала устроеного мной на следующий день заменили за 20 минут! Ford Fusion несмотря на все его недостатки мне очень нравится! Но не рекомендую брать продукцию Ford потому, что пожалеете об этом, когда будете иметь дело с сервисным центром! Подумайте об этом хорошо!

- увеличенный клиренс

- жесткая подвеска - не предназначена для скорости больше 120 км/ч - качество отделки салона - качество обслуживания в дилерских центрах

Отъездил 1 год (20000 км). Про плюсы говорить не буду - ожидал большего! Минусы: - жесткая задняя подвеска, при минимальной загрузке машины; - при скорости более 120 км/час - расход топлива более 10 л/100 км (бака еле-еле хватает на 500 км); - на большой скорости машина не устойчива; - на отделку салона можно было выбрать пластик и получше; - с левой задней стороны какой-то стук, который никак не определят; - не надежные ручки откидывания задних сидений - отрывал всего 3 раза, на 4 сломалась; - шум в салоне на скорости более 120 км/час - и последнее - отвратительное гарантийное и техническое обслуживание в дилерских центрах. В общем машина нормальная.

Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

- соотношение цена/качество

- сервис

Авто купил год назад годовалым. В принципе доволен, за такие деньги желать чего-то большего - глупо. Единственное что отравляет жизнь, так это фордовская "гарантия": по крупному ничего не ломалось, но даже по-мелочи "Арктик-Моторсе" чего-нибудь выморозить нереально, можно подумать гарантийный ремонт эти сервисмены оплачивают из своего кармана.Еще, как мне показалось, уровень квалификации мурманских мастеров заканчивается где-то на втором курсе тракторного техникума, хотя те кто обслуживается в "Рольф" вроде довольны. Короче если и будет возможность сменить автомобиль, то выбирать придется не по принципу "что лучше", а "где лучше". Куплю корейца. Выбирайте тщательнее сервис.

- эргономика

- пластик обшивки дверей - сервис

Впечатления о Мондео за 2, 5 года эксплуатации пока хорошие. До этого был Пассат. Машины разные. Сравнивать нет смысла. Каждая по своему хороша и наоборот. Нравится Мондео за хорошие драйверские свойства, хороший дизайн салона, эргономику водительского места. Что не нравится, так это хорошо пачкающийся пластик обшивки дверей и порогов, и двп на полу багажного отсека.В целом Мондео машина хорошая, а вот сервис у официальных диллеров просто БЕЗОБРАЗНЫЙ. Они не желают ничего делать. "Не видят" характерные недостатки (дефекты). Поэтому, пока авто на гарантии, перед ТО лучше самому заглянуть под капот и посмотреть на машину снизу. Иначе есть шанс, что МАСТЕРА "обслужат" все как полагается.Например, у модельного ряда 2004 года примерно через год вытекает смазка из пыльников шрусов. Она скапливается на раме и отчетливо видна. Причина - изменилась форма детали корпуса, а у передних колес - пыльники не травят смазку - их оставили прежней формы. диллеры этот недостаток на гарантийных машинах "не замечают". Возможно, что на 3-м году и заметят. Только владельцу придется оплатить стоимость работы. А, например, в Финляндии диллеры почему-то находят этот недостаток еще на первом ТО и устраняют по гарантии САМОСТОЯТЕЛЬНО. Уверен, что низкое качество обслуживания автомобилей присутствует у диллеров и других марок автомобилей.Удачи на дорогах и на станциях ТО! Хочешь знать всю правду о своей машине - осматривай ее иногда сам или в ПРОВЕРЕННЫХ местах, где у людей еще есть СОВЕСТЬ.

- плавность хода - шумоизоляция - коробка

- не удобные сиденья

Поездил я на ff2 во время тест-драйва и у друга взял покататься. Впечатлений очень много, но главное могу сказать, что машина очень похожа на джип, во всяком случае это мне больше всего запомнилось при первой же поездке.Также, хочу выделить еще некоторые достоинства и недостатки.Понравилось: - плавность хода (проглатывает все неровности, практически исключен пробой подвески) - шумоизоляция (хотя тут многие пишут, что надо дополнительно шумку поставить) - тяговитый движок - коробка -супер (практически как на BMW) - музыка - прелесть!Не понравилось: - сиденья, хуже только на Автовазе делают (боковой поддержки "0"!!) создается ощущение, что сидишь на стуле! Recaro -Forever! - жуткое ощущение скорости, машина едет 60, а кажется будто 120, наверно это из-за очень высокой посадки(как на джипе едешь! ) - не очень хороший пластик (хотя все журналы в один голос писали, что пластик супер-пупер! )Всем удачи на дорогах, берегите пешеходов!!! В целом, могу сказать, что машина сыровата и еще много детских болезней. Если позволяет бюджет, то лучше взять немца. Немного дороже, но зато реально качественный авто!

- вместимость - внешний вид - надежность

- качество металла и покраски кузова

Форд Мондео. Как бывщий владелец не могу не высказаться про преимущества и недостатки. Надеюсь кто-то ещё раз подумает и все взвесит перед покупкой. Купил Форд Мондео 2-х летний по случаю. Дорестайлинговый кузов. Про достоинства: 1. Вместимость. Очень просторный салон. Однако, несколько неудобны сидения, кажется что узковаты, боковая поддержка "формует" заднее место. Субъективное ощущение что сиденье обхватывает. 2. Внешний вид достаточно современен, с тонировкой смотрится очень привлекательно. 3. Зимний пакет с обогревом лобового стекла. Незаменимая вещь зимой. Одна минута, и снег-лёд счищается щетками. 4. В принципе удобное управление настройками и ручками внутри салона. Классическая панель приборов. Качество отделки неплохое. 5. За время меньше года, не было поломок. Поменял Бензонасос, потому что плохо заводилась при небольшом количестве бензина. После этого стало всё нормально заводится. 6. Ходовая дейсвительно очень надежная. В меру жесткая, но не табуретка. 7. С двигателем 2л АКПП проблем не было, на тупизну и ускорение не жалуюсь, ущербным себя не чувствовал, хотя располагает к размеренной езде. 8. Цена. У двухлетней машины стоимость падает на 6-10 тыс. Сначала это порадовало, а потом озадачило. Почему так? (Ответ ниже).По достоинствам общее впечатление: Добротная машина, сделанная для "среднего класса", не особо пафосная, но поддерживающая уровень хозяина. Недостатки: 1. Странная стоимость запчастей. Т. е. некоторые запчасти стоят неприлично дешево, другие - почему-то дорого. Посмотрите в магазинах. 2. Покраска. Это отдельная песня, как раз про падение стоимости. Прогнивает и отваливается краска внизу всех дверей, особенно задних. У кого Мондео, сходите посмотрите. Открываете дверь, и осматриваете нижнюю внутреннюю кромку двери, та что соприкасается с резинкой порога. Видимо из-за бочкообразной конструкции там накапливается вода и начинает разъедать краску двери. Сначала это выглядит как трещина, потом там висят листья отошедшей краски, потом краска отваливается и снизу вылезает ржа. Также некоторые места можно легонько простучать, они как бы полые внутри. Возможно это проблема партии с покраской, но я слышал несколько! Отзывов о такой проблеме по машинам разного года. Краска металлик. А ведь машине всего два года и она не битая, не крашенная в подворотне. У меня тринадцатилетний фольксваген не знал таких проблем. 3. Металл кузова и лак мягкий. Камни, прохожие, оставляют микровмятины и царапины. 4. Собирающая пыль обшивка салона. Вообщем на этом закончилось моё знакомство с машинами марки Форд. Чему я несказанно рад.

Ford Mondeo 2006

- отличный экстерьер и интерьер - хороший головной свет - управляемость

- качество сборки - устаревшая АКПП - акустический комфорт

Всем привет!Мондео куплен 2 месяца назад, пробег 3800. В общем, я не предераст, но в жизни довелось поработать инспектором по контролю качества на американофирме, поэтому моя оценка может показаться слишком придирчивой. Уверен, многие на это просто не обратили бы внимания. Но все же:1. Кузов: - деформирована внешняя панель задней двери в месте контакта ее с брусом безопасности. Когда этот брус крепили, изнутри клеевой губкой слегка выдавили панель. При покупке на ярком солнце особо не придал значения, думал блик, но потом в рассеянном вечернем свете стало очень заметно. Предложили отрихтовать и перекрасить по гарантии. Пока не стал, не верю я нашим "малярам"; - лобовое стекло вклеено с перекосом, один край ниже другого миллиметра на 2. Посмотрел на других Мондео - аналогично на новых и гораздо лучше на первых выпусках; - плохо закрывались две двери, типа как на Вазах. Отрегулировал самостоятельно, стало получше; - меньшая треть спинки заднего сиденья плохо фиксируется в замке, приходится со всей силы дубасить, чтобы защелкнулась; - кое-где неравномерные зазоры (капот, задний бампер), хотя, может быть в фордовские допуски и укладываются; - внутренняя облицовка передних стоек кривая, особенно водительская, некрасиво.2. Двигатель. Завелся сверчок. По гарантии заменили ремень - сверчок жив. Ну, сказали, тогда не знаем и больше ничего менять не будем. Типа, когда запищит по настоящему, тогда и убьем. Типично совковый подход.3. АКПП. - Если держать на тормозе в режиме D или R, то ощущается несильная, но очень-очень неприятная по частоте дрожь. Приходится на светофорах переключаться на нейтраль. Где-то читал, что лишний раз это делать не рекомендуют. - Переключения передач не всегда плавные, иногда машину ощутимо подергивает.4. Центральный замок. Пару раз ни в какую не реагировал на дистанционное открывание/закрывание дверей, приходилось пользоваться ключом. Проходило само собой.5 Начал на басах похрипывать передний левый динамик. Громкостью не злоупотреблял. Теперь от объективного к субъективному. Чисто мое ИМХО: 1. Экстерьер - классика, мне нравится. 2. Интерьер - классика, просторно, уютно. Нет ощущения дешевизны материалов. При моем росте 190 хотелось бы еще на один щелчок отодвинуться назад. Бардачок, по-моему, без охлаждения – плохо. Подогрев передних сидений, лобового стекла и зеркал реально заценен! 3. Микроклимат - хорошо. Особенно понравился салонный фильтр с угольной крошкой. 4. Музыка - Sony никогда не делала достойный звук. 5. Головной свет - не думал, что галогенки могут так здорово светить. 6. Управляемость - отличная. 7. Плавность хода - принесена в ущерб управляемости. На новом асфальте хорошо, на разбитом изрядно трясет, но подвеску не пробивает. 8. Акустический комфорт - плохо. Хочется прикрыть окна, а они уже закрыты. Правда, двигатель на холостых не слышно вообще. 9. Отсутствие внутренней ручки крышки багажника – ну про это уже все написали. 10. Динамика – знал на что шел, покупая устаревшую 4-х диапазонную АКПП. Особо шустрить не получится, но в московских пробках особо и не пошустришь. Зато очень удобно, жизнь заметно изменилась к лучшему.Расход топлива – 11, 5 по компьютеру в режиме 70% город 30% трасса. Особо не радует, но и не напрягает. Был приятно удивлен, что с 2006 года в комплектацию Ghia без доплаты включили систему курсовой стабилизации ESP и 6 подушек безопасности.Всем удачи, и не только на дорогах, Борис. В целом, несмотря на перечисленные недостатки, я машиной доволен. Единственное, что реально раздражает, это дрожь АКПП на светофорах и ее подергивание при переключении передач. А так, своих денег, с учетом сегодняшних скидок, авто стоит.

Ford Explorer

Ford Explorer

Хочу купить подержанный указанный авто и по этой причине посетил более десятка салонов и торговых площадок. Так вот, что заметил - все считают покупателя идиотом, хотя сами порой даже не знают, где находится шильдик, рассказывают что автомобиль прошел 50000 км, не бился и не красился, пытаясь скрыть истинный год выпуска, срывают шильдики. Но это полбеды. Хуже, когда обьявляют о наличии множества экземпляров, хотя по приезде обнаруживается один, да и тот намного выше обьявленной цены. Очень грешит этм "H-MOTORS". Вообще ужасная площадка, расположена неудобно, работники как "бомжи" или продавцы арбузов. Не рекомендую пользоваться их услугами.

- управляемость

- плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Управляемость хорошая, но помоему он удобен в управлении для человека ростом до 175 и средней комплекции, машина так-то неплохая, но не доработана. Проехал 1200 км скрип в районе бардочка на панели, клиренс типо высокий, но передний бампер низкий и все ципляет, шумоизоляция плохая колеса очень шумят, двигатель приятно работает, но слышно, что-то стучит в левом углу заднего сиденья, жесткая подвеска часто пробивает - дауж немцы видимо тоже собирают не очень качественно, а может и машина разработано не очень, детали не подогнаны. ВЫВОД ЕЗДИТЬ МОЖНО, НО НЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО.

- отличная управляемость

- шумноватый двигатель

ST-шку заказал в начале марта 2006 года, ждать долго не пришлось - через месяц звонок от дилера - забирай свою красавицу, а то растащат на сувениры. Нет, я лучше сам на этом сувенире кататься буду... и что же?Прошло недели две, а сувенир не желает заводиться. Через пару дней в дилерском сервисе объявилась причина - поломка стартера, а точнее его впускного реле. Срок ожидания нового - 3 недели! Что мне дальше ждать от Форда? Жизнеутверждающих поездок на такси? Если автопроизводитель неуверен в надежности нового автомобиля, то хоть создал бы запас необходимых запчастей на складах в городе.

- надежность

- шумноватый двигатель

Добрый день. Пишу свой отзыв после продажи Mondeo - опыт владения 3 года и 85 тыс. км пробега.За время эксплуатации машина зарекомендовала себя с хорошей стороны, серьезных поломок не было - заменил – бензонасос (грязь в баке - наши заправки), задние стойки амортизаторов (не надо было возить кафель в багажнике), рулевой наконечник - вот и все.Мое мнение, что машина для наших дорог - самое то, слышал, что америкосы раздолбаи по хлеще нашего, в эксплуатации машин. В морозы заводилась с пол-пинка, да подогрев лобового стекла, приводил в восторг соседей по стоянке.Продал – потому, что купил классом выше VOLVO S-60. Впечатления другие, шумоизоляция лучше, управляемость мягче, езда комфортнее.Правда, если бы в 2006г. вышла бы новая модель (не рестайлинг) я бы поменял на нее. Сама компания FORD вернее её дилер на ул. Кетчерской меня устаивал, нет пафоса в общении работников, как у дилера «мерена» . В общении с работниками техцентров больше «добивает» желание «мальчиков в галстуках» впарить тебе что нибудь, интересно из них кто-нибудь в «яме» хоть неделю работал. Всем удачи на дороге….P. S. Надежность – это свойство изделия сохранять во времени и заданных пределах значение всех параметров. (Вот «драли» в ВУЗе, через 18 лет помню). В общем, мое мнение такое, каждый производитель закладывает в изделие определенный коэффициент надежности, у Ford он на высоте (может мне, повезло).

- динамика - высокая посадка

- слабая шумоизоляция - качество сборки салона

Впечатления от машины печальные - раньше до поездки сомнения вызывала внешность машины, теперь после теста - внешне машина кажется просто совершенством по сравнению с ее интерьером. Внутри очень слышно и мотор и шум колес, из-за шума кажется что все окна открыты. Отделка и дизайн жуткий, кажется колесики регулировок отвалятся - очень напомнило девятку. Удивило расположение регулировки зеркал - на стойке стекла, по-середине. Сиденье так и не удалось поднять, вообще удобно устроится за рулем не получилось, руль в любом положении неудобен, да еще количество оборотов руля не поддается подсчету -кажется раз десять надо повернуть чтобы чуть развернуть машину. Пассажиру тоже было не удобно и шумно. Порадовало только то что машина очень резво разгоняется и больше ничего. Несомненный плюс высокай "посадки" машины перечеркивается ее многочисленными недостатками. Автомобиль не стоит тех денег, которые за него просят.

Ford Mondeo 2006

- внешний вид - отличный дизель - управляемость - отличная шумоизоляция - большой пробег между ТО

- короткие передачи

Всем привет! Неделю назад забрал наконец-то сей автомобиль. Форд Мондео Гиа, 2, 2 ТДСИ, механика. Ну обо всем по порядку. Кстати сразу прошу сделать мне скидку на то, что описывать свои эмоции буду с учетом того, что имею еще Лэнд Крузер Прадо 2005 года, 4 литра бензин, автомат. Итак -поехали. Внешний вид - у меня черный металлик, кузов -седан. Все мои знакомые прикалываются, что сзади и сбоку сильно смахивает на 220-й мерс - есть такое дело - новая оптика - сзади в полосочку вкупе с черным цветом - вызывают такие ассоциации... Ну а вообще в целом машина смотрится очень красиво - как и все машины в которых хром в декоре сочетается с черной окраской. Передние мелкие сеточки воздухозаборников - навевают мысли о спортивном характере автомобиля. Внутри - в принципе - ничего особенного на первый взгляд. Я заказывал без кожи - зажилил отдавать столько деньг. И за дермантин с дырочками - ну тут на вкус и цвет как говорится.... зато в остальном - разгулялся - климатические сиденья (передние - обогрев вентиляция, задние - обогрев), круиз, полная электрика сидений, датчики дождя и света, ксенон - кстати светит - классно .Правда у меня ни на одной машине ксенона еще не было, остальное у ГИА идет в базе, кстати музыка Сони с мп3 проигрывателем - вещь. Хотя я и парился немного что она идет без саба - но дубасит классно, к тому ж там стоит звуковой процессор - акустике в крузере по ощущениям не проигрывает, а по функциональности головы - даже покруче будет, честно говоря . При изучении инструкции к автомобилю - магнитола заняла больше всего времени, она к слову идет еще и с джойстиком на рулевой колонке.Ну и самое главное, наконец-то что вобщем то и подвигло на покупку именно мондео, а не чего-то другого в этом классе и ценовом диапозоне - мотор. У меня уже был в свое время форд - новый эксплорер лимитед 4, 0, который поменял на лэнд круизер только по причине того что хотелось джип помягче.... Так вот - по привычке почитывал в нете всю инфу про форды, и когда в прошлом году прочитал про новинку 2, 2 ТДСИ . Подумал - "хм, 155 дизельных лошадей для мондео должно быть очень весело" к тому ж хвастались что это лучший турбодизель в своем классе - ну тут можно поспорить, у бмв и помощнее есть - но неважно. Кстати когда я решил протестировать мондео - раньше никогда не ездил - в наличии был только 2, 0 бензиновый на механике, а этот дизель что я хотел - у нас в Минске продают только с 6-ступ механикой .Машина мне очень понравилась . Не знаю - может это после джипа . Управляемость, подвеска, акустический и ездовой комфорт - в общем решил - заказываю форд. Так вот - когда я первый раз попробовал его - мотор просто фантастика. Честно говоря - заявленные характеристики - 8, 7 до сотки, 223 макс и 6, 1 средний расход - как-то мне слабо верились - особенно разгонная динамика, но теперь - я готов подтвердить каждую цифру - ну тока максимум пока не пробовал - обкатка. Главная фишка этого мотора - не лошади, которых кстати тоже немало - 155, а крутящий момент - я вот тока так и не понял сколько же он все таки . В одном месте написано было 360 нМ в другом 400 - наверное истина где-то посередине - как всегда. Так вот - мотор начинает тянуть где-то в раойне 1800 обм/мин - и вкупе с короткими передачами 6-МКПП так пуляет - мама не горюй - тока успевай передачи перетыкивать . Пара - мотор-коробка - подобрана классно, единственно что спокойно ездить ,после пары утапливаний педали в пол - как-то совсем не получается ,все время хочется притопить . Передачи то короткие - выкручиваются моментально - в момент когда врубается турбина - реально вжимает в кресло. Кстати поражает еще и звукоизоляция моторного отсека - когда стоишь на улице - слышно все-таки что под капотом дизель. Рокоток такой характерный присутствует, а вот в салоне мотора не слышно вообще, если не крутить сильно - а это дизелю кстати и не надо. Вся его сила в низах как говорится. Подвеска? Конечно после пневмоподвески Крузера - жесткая однозначно, но только мне на ум больше приходит слово - упругая... Вообще автомобиль получился весь такой достаточно цельный, с претензией к спортивности. Руль - тугой, сиденья - такие - я бы сказал рекаро - если б не ездил на откровенных спорт карах. Назовем из скорее - "полурекаро" - очень удобные и хваткие - кстати удобнее чем в крузаке, ну и подвеска и механика - все это навевает боевой настрой - в смысле - желание погонять. Съездил уже на ней далеко - 600 км на круг - по трассе - вообще песня. Расход - три капли - эластичность - или как там называется разгон не с нуля а 80-120 - классный - едешь на 6 передаче на круизе 130 км/ч, чуть притопишь на обгоне - на спидометре уже 180 - а по ощущениям не изменилось ничего, ну разве что резина шумит немного (у меня базовый континенталь 205/55 R16), кстати по этому показателю (разгон 50-100) у 2, 2 ТДСИ лучший результат из всей линейки моторов мондео - а там еще есть и несколько веселых V6-2, 5-170 л. с., 3, 0-204 ну и ст220-3, 0-226 л. с. - кстати сначала очень хотел взять именно ст220 - за такие деньги столько удовольсвия, по-моему, больше нигде не купишь, но разум победил чувства как говорится. Я вообще эту машину купил больше для родителей - на дачу ездить по выходным - ну и себе так - погонять иногда после джипа - а теперь решил твердо - по городу - джип, в дальние расстояния только на форде... Ну вот и подошел наконец к минусам... Когда прошла первая эйфория от мотора - заметил, что такая короткая и многоступенчатая трансмиссия для города, а особенно когда в нем много плохих участков дороги - утомительна. Все время дергать ручку и притормаживать перед ямками и рельсами . Особенно после автомата - реально заколебывает, кстати за первые пару дней глох наверное раз 10 - то вместо 4 передачи вторую воткну, то вместо 3-первую. Но это дело привычки в принципе - передачи кстати переключаются довольно четко - просто слишком уж их много для рваной городской езды, а когда звонит мобильный - так вообще начинаешь понимать что все-таки правильно нас штрафуют за разговоры за рулем . Но это в принципе лечится покупкой хандс-фри... хе-хе. В принципе ругать авто за его специфику наверное не совсем правильно - да и к тому же выбора коробки у меня не было, но мысль о том что хорошо бы сюда еще и что-то типа 6-ступ типтроника БМВ - было бы вообще супер.... Второе что мне не очень нравится - звук захлопывающейся дверцы - как в консервной банке ей богу . Ну совсем не вяжется с благородной внешностью - особенно экстерьера, ну и некоторая дешевизна в салоне тоже ощущается , причем замечу - только визуально... К качеству материалов и качеству сборки нареканий лично у меня никаких - но вот простенькая панель приборов с зеленой подсветкой немного разочаровывает. Она мне, как бы напоминает ,постоянно сколько стоит этот автомобиль - ну типа - "не выпендривайся особо на своем дешевом ведре парень" - ну это шутка. В общем в целом - машиной я очень доволен, еще кстати ощутите цифру - меж сервисный пробег - 25 тыс. км! По сравнению с 10 тыс. интервалом бензинового крузера - для меня это просто фантастика - особенно с учетом стоимости проведения этих ТО. Да еще, по поводу расхода топлива - когда едешь 100 км/ч на 6 передаче - он равен 4, 8 л на сотню, я проехал уже почти 900 км, из которых 600 - за городом на скоростях от 100 до 180 км - правда разгоны в основном плавные - так у меня сейчас средний расход за все это время - 5, 7 - хотите, верьте - хотите нет. Кстати на фоне такого расхода, бак в 58, 5 литров совсем нужен и не кажется маленьким. Если не нарушать ПДД на одной заправке можно проехать почти 1200 км - неплохо, по-моему, И еще - машина мне обошлась в Минске в салоне Либерти Моторс - 24250 долларов, правда мне сделали скидку в размере таможенной пошлины, но это может быть просто замануха (а может и нет). Всем удачи, не судите строго. Машина отличается завидной экономичностью.

- шумоизоляция - большой багажник - удобный салон - цена

- за машиной в салоне очередь

Впечатления только хорошие. Салон герметичный, мотор не слышно совсем. Заводится с полоборота, стартует моментально, хотя и не рывком (так что, кажется, что голова оторвется), немного жесткая подвеска, но после иж-2126 этого почти не замечаешь, к тому же слишком мягкая подвеска сильно укачивает, что очень неприятно.Салон скромный, но очень аккуратный. Много всяких приятных мелочей, ящичков. Багажник просто очень большой. Можно не ограничивать себя в багаже. Панель приборов удобная, легкочитаемая, немного смутило наличие компьютера, который не был заявлен. В инструкции по эксплуатации о нем тоже нет ни слова, приходится догадываться о назначении каждой цифры. Штатная радиоустановка с CD дает неплохой звук. Водитель с ростом 192 см сидит с достаточным комфортом (это онсовная причина, по которой выбиралась именно такая машина), причем, за ним достаточно места для такого же пассажира, хотя, конечно, развалиться ему на сиденьи не удастся.Маленький радиус поворота, машину не заносит. На парковке залезает в самую маленькую нишу. Хотя обзор сначала кажется маленьким (мешают задние стойки), но к нему быстро привыкаешь, и к габаритам тоже очень легко привыкаешь, чего нельзя сказать, например, о том же иж-2126 (за 2 года так и не привык). Зеркала заднего вида небольшие, но обзор дают хороший, почти нет мертвой зоны. Машинка едет легко и приятно, хочется кататься и кататься по делу и без. Всем, кто еще не определился с выбором очень рекомендую, жалеть не будете. К тому же цена вполне разумная, особенно учитывая совсем не слабую базовую комплектацию. Да и внешний вид совсем не детский у этого малыша. Качество западногерманской сборки тоже говорит само за себя. Правда, теперь появился один существенный недостаток: на машину уже образовалась очередь, но это опять же положительный показатель, 100 очков в пользу автомобиля. Недорогой и приятный в управлении для города автомобиль.

Ford Escape 2001

Ford Escape 2001

динаміка, простір салону

непредсказуемость поведения при подключении заднего привода в сложных дорожных условиях.

Приятный автомобиль. На полторы тонны веса под 200л.с. Если не жалко денег на бензин, то очень радует :) Ест 92-й. Заводится в -35С! Масла не ест. Крутит мотор только в кикдауне. В достаточно большом диапазоне скоростей едет при запертом гидротрансформаторе на 1500-2200 об/мин. Едет очень резво, но на оригинальных штатовских прухинах и амортизаторах рулится валко. Кочерга на руле. Переключается шустро. дури для активной езды предостаточно. Подключающийся задний привод (при пробуксовки передних колес) можно блокировать, но ездить можно только по скользкой поверхности. На сухой дороге, особенно в повороте, сломается! Реально нужно включать только перед грязью или сугробом, но в большинстве случаев необязательно. При износе масла (примерно каждые 30ткм) наблюдается спонтанная блокировка гидротрансформатора и вибрация всего автомобиля. Лечится заменой ATF - только минеральный Mercon!!! Советую подменивать почаще. Немного шумноват (не лексус! :), зато никто не зарится. Все остальное в этом классе пользуется интересом у угонщиков. В салоне достаточно просторно. Сзади сидеть удобно, но садится и выходить не очень удобно. Европейский Maverick с 2000гв практически полный аналог. Отличия незначительны: -оптика (фары, нет повторителей и дырок в крыльях, сзади нет противотуманного фонаря и 2 задних хода) -салон как правило бежевый (тут серый или черный) -клиренс у маверика меньше, колеса тоже. -пружины у маверика короче, амортизаторы жестче, развальные рычаги в задней подвеске кажется длиннее. Мазда Tribute - брат (сестра?) близнец. внешние панели кузова и салон отличаются. внутри все одинаковое.

Ford Focus 2005

- безопасность - комфортный салон - недорогое обслуживание - неугоняемость - управляемость

- что-то дребезжит в салоне

Фокус 2, 5 дверей, Гиа, 2, 0 литра (145 л. с. ), дополнительно стабилизация с АБС, коврики, зимний пакет и пакет безопасности. Эксплуатирую 7 месяцев, пробег 21900км.Плюсы авто (для автомобилей Гольф класса): 1. Новая модель. 2. Форд явно заморачивается на безопасности. Судите сами: система курсовой устойчивости, АБС, система экстренного торможения (машина сама "додавливает" педаль тормоза при экстренном торможении), система распределения тормозных усилий (при торможении на миксте тормозит прямо), 4 подушки безопасности (2 фронт и 2 боковые), сминаемая рулевая колонка, сминаемый педальный узел, кокон безопасности. В итоге - 16 баллов из 16 возможных максимум в своем классе. Дополнительно сзади 3 подголовника, бортовой компьютер, который подсказывает об открытых дверях, капоте и багажнике (и еще много о чем). 3. Русифицированный бортовой компьютер. Подсказывает о среднем расходе топлива, средней скорости, расстоянии до заправки в км и много прочих подсказок. 4. Комфорт салона. Руль регулируется в двух плоскостях - по углу наклона и по вылету. В Гие стоит электрогидроусилитель и дополнительно в компе можно регулировать жесткость руля - жесткий (спортивный), средний и комфортный режимы. Сам езжу толко на спорте. Количество оборотов от упора до упора примерно 2, 75. Сидение регулируется в 4 положениях - стандарные 2 + поясница и лифт по высоте. Велюр салона очень приятный. Рост 186, вес 90 места хватает, но не отказался бы от машины размера Е класса (221 мерс, лексус покрупнее), но бабосов на это пока нет. В итоге 8 лампочек в салоне - две в козырьках, 2 штурманские, 2 салонного освещения - впереди и сзади, 2 в ногах передних ездоков. Задние сидения легко раскладываются. У меня стоит кондиционер. Думаю, что на климате я зря сэкономил. Вставка под дерево сначала была не по душе, а теперь очень нравится. Красивый кожаный руль, приятный короткий рычаг КПП (не как кочерга в Лансере), мягкое досточно четкое включение. Много кармашков и бардачков. Забавно, но в нишах и полочках резиновые вынимаемые коврики. Бардачок вместительный. Интересная функция - можно открыть клапан доступа холодного воздуха кондиционера в бардачок и напитки будут охлаждаться. Удобный подлокотник спереди и сзади. Еще нравятся обводы-изгибы обшивки передней двери. Есть еще кое-что по мелочам. Все 4 стекла электрические с функцией "авто" у всех. Зеркала тоже электро. 5. Двигатель. 2 литра, 145 придушенных Евро-4 лошадей при весе 1327 кг это, пожалуй, достаточно. Хотя......... присматриваюсь к Фокус ST.......... Кому что. Паспортных 9, 2 секунды до 100 км/ч как-то не достаточно. Но если сравнивать с конкурентами, то только Мазда-3150 л. с. (при цене 22-23000 против моих 17500) или модели типа GTI далеко за 25-30000$ будут быстрее. 6. Неугоняемость - нафиг никому не нужен. 7. Симпатичный. Долго думал ставить тонировку или нет. В минусах - безопасность и негативное отношение к тонированным. В плюсе - красивый внешний вид и более комфортное поведение в пробках. Поставил. Самую слабую спереди (35%) и посильнее сзади. Ставил в Мэйджоре за 5000. Сделали по записи за 4 часа. Вроде бы качественно. В Нью-Йорк Моторс предлагали за 6500 туже пленку. Пока не жалею о тонировке... Возможно, буду более осторожен в неосвещенных местах и при плохой дождливой видимости. Внешне выглядит великолепно!! 8. Хорошая управляемость, отличные тормоза. Иногда можно и позажигать, при этом шум мотора приятен. Сравнить могу с короллой, пежо 406 и элантрой. Управляемость однозначно лучше. 9. Много еще чего. 10. Недорогое быстрое обслуживание - записался на ТО на "послезавтра", сделали за 5400 за 3 часа - масло, воздушный и салонный фильтры (топливного нет), лампочка ближнего света, диагностика. ТО-1 раз в 20000 км. ТО делал в Нью-Йорк Моторс. 11. Заводилась при -30С с первого раза. Ниже по утрам температура в городе не опускалась. Прогревается быстро. Подогрев лобового стекла просто блеск, ну и попа с подогревом. Еще боковые зеркала и форсунки омывателя лобового стекла.А теперь о минусах. 1. Задолбало (до мата) что-то дребезжать в районе переднего пассажира. Просил разобрать дверь-разобрали, сказали все ок. Может быть кресло?? Или в торпеде??? Из бардака все доставал - не помогает. Очень и очень противно. 2. Мало об этом пишут, но все соглашаются. Очень быстро загрязняются передние боковые стекла и именно в районе зеркал! Особенности аэродинамики, блин. Ау!! Фордовцы! Учтите это! 3. иногда скрипела проставка в багажнике - проложил всякой фигней места сопряжения и прошло. 4. Хм... что же еще... Как-будто все.О! Вспомнил. Жидкость омывателя передних стекол очень неудобно заливать. Но я приловчился. Наклоняю бутыль со стороны двигателя и вода сразу в трубу уходит. А лучше на БиПи водичкой из шланга. Нормальный авто. За такие бабосы отличный! Понятно, что в США он бы с автоматом стоил 12000, но и РАВ4 там идет от 20490$ за двигатель 2.4 удлиненная версия.

Відгуки про моделі Форд

Хочете придбати Форд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 460+ відгуків відгуків про Форд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.