Ford 6 460+ відгуків про Ford

- отличная управляемость - хорошая шумоизоляция - ксенон

- очень большие сроки поставки

Итак: 6 месяцев ожидания и…. две недели назад я пересел на Форд Фокус II, в комплектации Тренд и в пятидверном исполнении кузова.За 19085$ я получил: двухлитровый, 145-ти сильный мотор, биксеноновые фары, штатная сигналка с имабилайзером, штатная музыка – шесть колонок, «зимний пакет» со всевозможными обогревами (включая электрообогрев лобового стекла), литые диски на 16. Ну и соответственно прочие атрибуты современного автомобиля АБС, кондей, Аirbag, стеклоподъемники, бортовой комп, противотуманки.Впечатления: я получил то, на что и рассчитывал. Отличная управляемость, бодрый мотор. Шумоизоляция по сравнению с первым Фокусом стала на два порядка лучше. Бортовой компьютер на русском языке, мелочь а приятно. Особенно понравилось изменяемое передаточное число в рулевом управлении с электроусилителем: лень крутить руль – ставлю режим комфорт, руль становится легким, но неинформативным. Хочешь драйва режим Sport, руль наливается тяжестью, а реакции становятся четкими и отточенными. Расход 95-го бенза в городе не более 13 л/100. По трассе от 6.5 до 8.5 литров. Раньше считал что ксенон скорее хороший понт. Отношение к ксенону поменял после того как ехал домой ночью. 550 км. как днем, глаза устают реально меньше, поэтому потраченных на биксенон 980$ абсолютно не жалею. Почти три года отъездил на первом Фокусе, откатал 100 т.км. И подумал поменять автомобиль. Первый Фокус зарекомендовал себя очень достойно, но перед заказом все же проехался по салонам других марок. Изучал только европейцев и японцев. Корейские авто не рассматривал в принципе.При выборе руководствовался бюджетом до 20 т. долларей. Toyota, Mitsubishi и Nissan отпали сразу. Их модели «Королла», «Лансер» и «Алмера» на сегодняшний день уже не первой свежести, а ценники на них - хотят сказать об обратном. Что такое Nissan Almera classic я вообще не понял. Пыж и Ситроен – неплохая ценовая политика. Но некоторые новаторские решения в интерьере Ситроена (в частности - чудоруль) меня остановили. А что касательно дизайна – он хорош, но хоть убейте я убежден что при создании С4 Ситроеновцы взяли за основу именно первый Фокус и перелицевали его на современный лад. А годовалый Пежо своего друга я за год четыре раза таскал на «шнурке» - многовато для новой машины. VW Golf – все добротно, но если нужна «не пустая» машина то ценник уходит далеко за 20$ что в пору подумать уже о BMW. А за 20$ вы получите пустой Golf с «жигулевской» кубатурой мотора 1.6 Остается Astra, Mazda 3 и Фокус II. Astra не понравилась, да и если она чем то лучше Мазды и Форда, то разница в цене все переворачивает с точностью до наоборот. А широкий выбор «допиков» у Форда расставил все мои размышления по местам.А, еще есть Chevrolet, но это уже не Chevrolet - это Корея.Короче, машиной доволен.

Ford Focus

В 2004 году купил эту машинку в салоне, так сказать с нуля. Вот катаюсь на ней уже третий год, ужасов про Фокусы наслушался столько , что уже начало подташнивать. На самом деле пока езжу и всего что пришлось сделать , это заменить все тормозные диски и колодки (естественный износ). Т.О. я вообще в счет не принимаю, это все является дейсвительной необходимостью.Очень меня порадовал "зимний пакет" в машине. Это подогрев всех возможных мест, включая лобовое стекло.Зимой, когда на улице было -30, машинка заводилась почти с пол оборота, любому гаражнику на зависть ( у меня машинка стоит на улице). Машинка любит качественный бензин, и тогда служит безотказно. Порадовал "автомат". Не слишком задумчив, на переключениях не дёргается, кикдаун подключает вовремя.При желании, с места можно уделать на перекрестке многих "спорцменов". По упраляемости тоже вопросов ни каких не возникает, даже при условии что у меня универсал. Убивает только один момент - необходимость открывать капот при помощи ключа. особенно неприятно это когда машина грязная и мокрая (зимой), а надо долить омывайку в бачек. Вообще замечательная машинка, рекомендую.

Ford KA

Ford KA

Форд Ка оказался одним из претендентов на покупку автомобиля для жены. Надо сказать, что выбирали ее первый автомобиль, поэтому цена ограничивалась 6-7 тыс долларов. Также к обязательными требованиям при выборе машинки была механическая коробка передач.Лично я посоветовал несколько марок для примера, а дальше жена сама изрыла весь авто.ру и... выбрала.Когда мы увидели объявление о продаже красного форда Ка, то сразу поехали его смотреть. Уж больно яркий и красивый был автомобиль. Надо сказать, что покупали без како-либо диагности, наобум. Но все равно не ошиблись. Состояние 8-летней машины оказалось более, чем достойное.Теперь о самой машине. По стечению обсоятельств мне самому пришлось месяц ездить на ней, так что могу все расписать не по рассказам, а по собственным ощущениям.САЛОН. Внутри машинка оказалась очень просторной. Трудно ожидать такого комфорта для водителя и пассажира в малолитражке, но в Кашке могут спокойно сидеть два взрослых мужика впереди, и еще останется достаточно места ссзади. А присложенных задних сидениях я смог перевезти 2 взрослых горных велосипеда. Вообще у фордика достаточно большие двери, что благоприятно сказывается на посадку в машину как спереди, так и сзади.Минусами у данного конкретного автомобиля была скудная комплектация. Отсутствие кондиционера, стеклоподьемников, регулировок зеркал, а, главное гидроусилителя руля со временем начало напрягать.УПРАВЛЕНИЕ. Несколько странно, наверное, говорить о динамике автомобиля с 49 л.с., но сказать все равно стоит.Сначала на этой машине хочется просто ехать, ехать не спеша и ненапрягаясь. Но, раз попробовав поркутить движок, понимаешь, что машинка очень даже шустренькая. Конечно это не ферарри, но класику на светофоре порвет :). К тому же очень удобно перестраиваться в пробке и парковаться в городе. Подвеска у машинки очень жесткая, даже напоминает спортивную, что в принципе обеспечивает достаточную устойчивость в поворотах. Но "разброс" передней и задней оси по краям автомобиля постоянно пытется отправить машину в снос на скоростных прохождениях поворотов.ВНЕШНИЙ ВИД. Внешний вид - безусловно конек этой машинки, а втом ярко красном исполнении с черными бамперами и черными молдингами, в котором попалась машина к нам, заставляет поворачивать головы прохожих и водителей вслед за машиной. Даже при снятии с учета, продефелировав мимо припаркованых на площадке машин, можно было слышать повсеместный шопот: "Форд Ка, это Форд Ка!"В общем машина оставляет очень хорошее впечатление и, я думаю, запомнится своим владельцам надолго. К тому же, надо отметить, что машина идеально подходит для начинающих водителей.

Ford Escort 2003

Ford Escort 2003

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

По-американски задумчивая коробка, но кто говорит, что внедорожник спортивный болид? А так, очень неприхотливая машинка. Конечно до Дефендера по проходимости ей далеко, но от этого авто и не требуется таких показателей. Зато на дальние расстояния ездить одно удовольствие.

Очень хороший, большой, комфортабельный атомобиль. У меня были все модификации этого автомобиля, могу сказать, что своих денег эта машина стоит. Из альтернативы может быть ЛК Прадо, остальные не ровня.

Ford Expedition

Наконец то нашел "свой Авто"Впечатлений масса, просто вихрь эмоций!Вспомнил фразу которую читал раньше : "Экспедишен - это боинг, плюсы - большй боинг, минусы - ну очень большой боинг!"В принципе этим всё сказано!Расстраивает только прожорливость 24-26 по городу.У предыдущего хозяина ела меньше...К кпп пока не привык, вот и жгу почем зря.А больше минусов назвать не могу!Мечта, а не машина, если конечно хватит денег на бензин!

Ford Galaxy

Ford Galaxy

Машину приобрел более года назад. До этого была Ауди-80. Хотел что-то такого же класса. Гэлакси (Шаран) очень любил за гармоничную форму и отличный дизайн, но на нее не хватало, и любовь-то была созерцательная от этого. Когда мне ее пригнали с Германии - просто обалдел. Такой корабль по размерам, а оказывается короче Пассата. Привыкал всего неделю. Шикарная посадка - видно все на несколько машин вперед. Хорошая эргономика. Кушает скромно, да и то 92ой. На трассе как корабль - вальяжная, мягкая подвеска сглаживает все неровности, тем не менее отличается очень крапкой ходовой, по крайней мере за мои 25 тыс. меняю только масла. Все запчасти - в наличии, практически вся машина от VW. В соотношении цена-качество среди минивэнов лучше ничего нет, не говоря уж о дизайне. Собираюсь менять, не от плохой жизни, конечно, и не от того, что проблемная машина - как раз наоборот. На что? Без вопросов! Даже Шаран отдыхает - и дороже, и слабее. Пока!

Ford Expedition

НА F-150 2002 ГОДА ЕЗЖУ УЖЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ.ПОКУПАЛАСЬ МАШИНА КАК ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА,НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я ТОЛЬКО НА НЕЙ И ЕЗЖУ.АВТОМОБИЛЬ ПРОСТО СОЗДАН ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ И ИХ ОТСУТСТВИЯ.Я СТОРОННИК АКТИВНОГО ОТДЫХА.ВЕСНА-ЛЕТО РЫБАЛКА,ОСЕНЬ-ЗИМА ОХОТА,ТАК ЧТОМОЕМУ F-150 СКУЧАТЬ НА АСФАЛЬТЕ НЕ ПРИХОДИТСЯ. ВНЕДОРОЖНЫМИ КАЧЕСТВАМИ МАШИНЫ ДОВОЛЕН ВПОЛНЕ,ХОТЯ НЕ ЛИШНЕЙ БЫЛА БЫ БЛОКИРОВКА МЕЖОСЕВОГО ДИФЕРЕНЦИАЛА.ПРИ ВЕСЬМА НЕСКРОМНЫХ ГАБАРИТАХ СНАРЯЖЁННАЯ МАССА МЕНЬШЕ ДВУХ ТОНН,ДВИГАТЕЛЬ V-8 TRITON С ОКЛЮЧАЕМЫМИ ЦЕЛИНДРАМИ,232Л.С. А КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ПОБОЛЬШЕ,ЧЕМ У ИНОГО ДИЗЕЛЯ.ДВИГАТЕЛЬ ОЧЕНЬ ТЕРПИМ К КАЧЕСТВУ ТОПЛИВА,ПАРУ РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ С ОХОТЫ НА 80 БЕНЗИНЕ,ДАЖЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦЫ(ЕГО РОДНОЙ БЕНЗИН-87)ОДЛЬНО СКАЖУ О РАСХОДЕ ТОПЛИВА.ЗИМОЙ,НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ-НЕ БОЛЕЕ 19 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ!ПО ТРАССЕ С КРЕЙСЕРКОЙ СКОРОСТЬЮ 120-130 КМ.В ЧАС-НЕ БОЛЬШЕ 15 ЛИТРОВ.К СЛОВ ТА ЖЕ ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 4.7 МЕНЬШЕ 23 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ НЕ БЕРЁТ.Я БРАЛ МАШИНУ С ПРОБЕГОМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 50 ТЫСЯЧ МИЛЬ.ЗА ДВА ГОДА НАКАТАЛ ПОЧТИ 70.СЕЙЧАС НА ОДОМЕТРЕ 118ТЫСЯЧ С КОПЕЙКАМИ.ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫЛО ЗАМЕНЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ:АМОРТИЗАТОРЫ RANCHO-ПОКУПАЛ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ В ШТАТАХ-200$КОМПЛЕКТ(ПОМЕНЯЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ.)ШАРОВЫЕ ОПОРЫ НИЖНИХ РЫЧАГОВ ПО 37$ ЗА ШТУКУСТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПО 20$САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА(ЗАДНИЙ) 8 $КОЛОДКИ ПЕРЕДНИЕ 2 КОМП. ПО1400РУБ.КОЛОДКИ ЗАДНИЕ 1 КОМП.-1300.НУ И КОНЕЧНО МАСЛО И ФИЛЬТРА.НА МОЙ ВЗГЛЯД ПИКАП САМАЯ УТИЛИТАРНАЯ И ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ МАШИНА.В МОЁМ ФОРДЕ ЗАДНИЕ СИДЕНИЯ РАСКЛАДЫВАЮТСЯ В ОБСОЛЮТНО РОВНУЮ ПЛОЩАДКУ.ПРИ МОЁМ РОСТЕ 180СМ СПАТЬ ВПОЛНЕ КОМФОРТНО.БАГАЖНИК-ТЕМА ОТДЕЛЬНАЯ.ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ СРАЗУ ЗАКАЗАЛ ПЛАСТИКОВЫЙ ТОП(КРЫШКУ)С ЗАМКАМИ.ТЕПЕРЬ СМЕЛО МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ НА БЕРЕГУ НЕ ОПАСАЯСЬ,ЧТО МЕСНЫЕ АБОРИГЕНЫ РАСТЯНУТ СНАРЯЖЕНИЕ И СНАСТИ. ПОМЕЩАЕТСЯ В "БАГАЖНИК" ВСЁ И ЕЩЁ КОЕ ЧТО .КАК НИКАК ПОЧТИ ТОННА ГРУЗОПОДЁМНОСТИ,И ПРИ ЭТОМ САЛОН ВСЕГДА ЧИСТ И НЕЗАХЛАМЛЁН.КОРОЧЕ ГОВОРЯ,F-150 МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.НАВЕРНЯКА ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ НУЖЕН,НО СОВЕРШЕННО ТОЧНО,ВТОРАЯ МАШИНА ДЛЯ ОТДЫХА В НАШИХ УСЛОВИЯХ -ЭТО НЕ КАБРИОЛЕТ!

Ford Mondeo

У меня тоже Мондео только с V6. Хорошая машина, но в сравнении с Саабом (у меня еще Сааб имеется) подвеска жестковата, т.к. обута в низкопрофильную резину.А насчет ESP, я думаю отключать ее нужно в двух случаях:1) это когда хочется позажигать с заносами;), а 2) это зимой, когда скажем едишь по грунтовке, которую давно особо не чистили.Функция ESP - это быстрый старт без пробуксовки, ну и конечно же она регулирует обороты движка, поэтому ее нужно будет отключить, кратковременно нажав на кнопку ESP off, чтобы преодолеть эту самую грунтовку, а не застрять, это, кстати, написано в инструкции по эксплуатации.Желаю удачи!

Ford Focus

С фордом знаком уже очень давно. Когда-то был Скорпио 1986 года и его надежность и безупречность меня удивила и поражала 1 год как он у меня был. Потом поменял ещё несколько машин но пол года назад остановился на фокусе 2000 года, мотор 2 л, 131 лошадь, АКПП - американец. За всё время поменял только масло и расходники. Едет просто отлично да и бензина требует не очень много.Единственные минусы это не складные зеркала (почти на всех американцах), если нечаянно где задеть то просто можно сломать и второе это опять же на американцах нет брызговиков.Остальное всё радует и устраивает более чем!

Ford Mondeo

Форд Мондео универсал.1996 г.Модификация 97 г. Хорошая Машина на 230000 свободно тянет с грузом Бежит 160км.ч легко.Ходовую и сцепление поменял.Кузов без ржавчины но обновил.

- управляемость

- плохая шумоизоляция

Приобрел ФФ-II в начале августа . Заказывал 1, 6 (115л. с. ) поставили 1, 8 (125л. с. ) Trend. Сразу же пришлось испытать на прочность. Проехал за две недели ,на спидометре около 3.500км. Могу с уверенностью сказать, что автомашина понравилась и в управлении и по ходовым качествам. (До ФФ-II ездил на М-2141, ВАЗ 2106, 2108, Субару Легаси, ДЭУ-Нексия). Никаких проблем на протяжении всей поездки не возникло. Единственное, что мне и жене не понравилось, так это шум в салоне. Это особенно ощущается на трассе и очень утомляет в длительной поездке. Но общий вывод: машиной очень доволен и нисколько (пока) не жалею о том, что выбор пал на ФФ-II.

Ford Mondeo

Долго присматривался к выбору машины...где-то в районе 1-2 месяцев, сначала решил поменять свою Тойоту Короллу (американец, красивей, чем Королла европейская лупоглазая, причем намного красивей)на новый авто....пал выбор на Додж Калибер...ждал его больше месяца...и в 20-х числах июня появился выставочный образец....посидел, потрогал его и сказал, а ну его на ***. Внешне машина - супер, но за 23 тыс долларов ии а 17 тыс евро могли бы сделать машину получше, потому что внутренее убранство никуда не годится, ужасный пластик и машина маленькая, хотя на фото казалась по габаритам как джип...(впечатления из интернета и из журналов, уж очень в начале мне понравилась эта машина). ну так вот, потом пал выбор машина в районе 20 тыс уёв....думал про Хонду Сивик - машина атас...НО 1,5 года ждать машину - несерьезно. Брать ФФ2 не хотелось...не очень он мне нравится, хотя брату моему нравится:). ну походим, порешав....было решено поднять планку и искать машину до 30 тыс уе с КАСКОй. Выбор пал на Аккорд и на Мондео. Посмотрели...и решили, что Мондео 2.2 TDi отличный выбор + на него идут скидки. Короче авто был куплен за 28500 в комплектации Гиа с омывателем фар и ещё с какой-то мелочью...многие бы сказали, что бери Аккорд и будет тебе счастье....но двигатель 2.2ТД мне запал в душу, 155 лошадей, расход 8.4(по паспорту) в городе. 1,2 передачи - так себе, на светофоре уходят многие, но стоит включить 3...как спидометр уходит вправо...4...5... и уже едешь за 100, по городу уйти аза 120 - легко...скорость плохо чувствуется, шумка - на высоте.Расход пока 10 литров по городу...газ жму нормально.Музыка штатная Сони, ну пока нормально.На обгонах себя чувствую очень уверенно.Внутри машина нравится, конечно не хватает ящичков всякие и у МКП не хватает места для того, чтобы положить телефон, чтоб не катался...отделку под дерево не люблю, но она там есть....поэтому сделать ничего с этим нельзя:) если только выдрать:)Ну , а если возвратиться в движку, то динамика у автомобиля потрясающая.Что же касается дилера...ну как вам сказать, может так и всегда...ну продавец он и есть продавец, ему лишь бы купили автомобиль...все делает оперативно и хорошо...но когда проплатили машину...начинается, это здесь подписать, там ждут пока там-то подпишут....ну прождал я 4 дня с момента оплаты машины (мне кажется, что долго). Менеджер нормальный, но когда начинают возникать всякие организационные вопросы почему так долго и тд...он тут помочь ничем не может и лишь выслушивает ругань и все...ну а так, дилер как дилер:).Кстати, это уже вопрос к тем у кого есть Мондео с ESP, скажите, её нужно постоянно включать самому или нет?(кнопка ESP) выведена отдельно. (год выпуска 2005, купил вот два дня назад).Машиной доволен...хотя аккорд был бы посолидней, но за 28500 я получил машину в полном фарше, вроде бы там есть почти все...кроме ксенона и кожи.

Ford Mondeo 2005

Ford Mondeo 2005

- удобный салон

- требователен к качеству топлива - стоимость ТО

Что то в последний месяц мой Мондео стал меня расстраивать. Первое с чем пришлось столкнуться это капризность двигателя на качество топлива. Кто то говорит, что можно ездить на 92-ом бензине. Помоему это фантазии, поскольку мне на 95 и не на плохих запраках свечей хватило где то на 10 000 км. Итог, только 95-ый бензин и только на хороший заправках.Второй миф - недорогое техническое обслуживание. Первое ТО пришлось делать на 17000 км пробега, поскольку машина не ехала совершенно. Пришлось менять не только стандартное масло, но еще и все фильтры и свечи! как итог 9000 , т. е. 330 долларов. Для первого ТО это совсем не мало на мой взляд. Например, у меня до этого была Мицубиси Лансер и с учетом дорогого обслуживания в Рольфе и + Мицубиси, там цена первого ТО равнялась в 170$.Но самое интересное, что через 3000 км (на днях) все симптомы "тупизны" машины проявились снова. Это когда первые 10 минут езды после ночи авто в гараже просто невыносимы. Реакция на педаль газа очень замедлена и сопровождается рывком машины. Позвонил в сервис (Независимость) мне предложили записаться на диагностику через 25 дней....... поеду на днях разбираться на месте.Еще недавно обнаружил какой то непонятный звук в районе правого колеса - тоже тема для разбора...Всем удачи на дорогах! Только не пугайтесь, что Мондео настолько ужасен. Просто я максимально придирчив к авто и требую от него как и от Сервиса максимальной самоотдачи. А в остальном (да и с этими недостатками) я Мондео полностью доволен!

Ford Fiesta 2005

Ford Fiesta 2005

- интересный дизайн - отличная эргономика - маневренность

- жесткая подвеска

Добрый день!Изложу впечатления от своей машинки, благо повод есть - на выходных изъезжена 1-я тыс. км.Итак, имеем Форд Фиеста цвета sublime ( - светлый зелено-желтый металлик), двигатель 1, 4 механика (Дюрашифт после чтения автомобильной периодики что-то не хотелось), комплектация Тренд: синия обивка сидений с такими же вставками в дверях, ручки дверей, панель магнитолы и вставка в рычаге КПП по алюминий, кондишн, г/у руля, АБС, электрозеркала с обогревом, обогрев лобового стекла, магнитола СД (МР3 не читает), противотуманные фары, руль с кожаной обивкой (кстати, очень удобно, рекомендую обязательно). В-общем, есть все что нужно. Цена этому чуду 15 800, при этом делали скидку 10% поскольку машина дорестайлинговая и выпуска аж марта 2005 г. (напомню, покупка происходила начале июня 2006 г. ). Были сомнения, брать ли дорестайлинговую (явно потеря денег при продаже, но до этого надеюсь не скоро; хотелось изначально 100 л. с., но можно сэкономить на страховке и налоге). Кстати, солидна внешне скидка вообще строго говоря формальность, поскольку рестайлинговое поколение еще и подешевело, т. е. моя дорестайлинговая со скидкой стоит сейчас в принципе столько же, сколько такая же комплектация после рестайлинга. Сомнения разрешило простое обстоятельство - свою машинку я мог взять сразу, а рестайлинговые надо было заказывать и ждать 3 месяца. Конечно, можно было в течение недели-двух обзванивать дилеров и наконец что-нибудь найти, но... Ленивый я человек, короче для этого. Кроме того, я собирался брать в кредит, а значит предоплату вносить рискованно - внесешь, а кредит не дадут, а назад автосалоны предоплату отдают с большим гемором и т. д. В общем, решил все-таки в пользу синицы в руках. Читай сейчас о задержках сроках поставки всех Фордов, в том числе и фиест (например, люди, сроки поставки у которых были на июль, машинку получат не раньше октября) тихо радуюсь своей предусмотрительности.Теперь о выборе. Выбор был стандартен - Гетц, Элантра, Лансер, Кольт, джаз и т. д. Почему же тогда Фиеста. Поясню. Современные иномарки по своим достоинствам полностью отвечают запрашиваемым за них деньгам. Грубо говоря, сколько потратил - на столько и получаешь. Т. е. спорить о том, что лучше Фиеста или Гетц можно бесконечно.Но фактически значение имеет лишь один критерий - глубоко субъективное "нравится/не нравится". Вот мне Фиеста сразу понравилась. Интересный дизайн - вкупе с ярким цветом раскраски взгляд сразу "выхватывает" машинку из потока, у машинки есть что называется "свое" лицо, к тому же - честный двухобъемник, хотя однокласники сейчас больше тяготеют к однобъемным минивэноподобным формам (гетц, кольт, джаз). Строгий, но элегантный и эргономически продуманный интерьер - я при росте 178 спокойно сажусь сам за собой, друг ростом 190 уселся за рулем спокойно, при этом у сиденья остался еще один шаг регулировки. Нормальная подсветка приборов (светолозеленая, красные стрелки) (Скажете, мелочь? Но именно такая мелочь стала чуть ли не решающим фактором при отказе от лансера - белые циферблаты+красная подсветка, и у меня в глазах все расплывается). Каждая кнопка на своем месте - читать инстркуцию пришлось только для того, чтобы узнать, как выключается включенный неосторожным движением стеклоочиститель. В общем, без роскоши, но все удобно, функционально и приятно на ощупь.Что можно сказать после 1000 км. В принципе, никаких негативных эмоций нет. Движок с ленцой на низах, но крутильный - с 3000 начинается веселье, хоть и сопровождаемое звуковыми эффектами (пока обкатка, стараюсь выше 3000 не крутить). Для движения в городском потоке хватает с лихвой. Хотя любителям динамичной езды все-таки посоветую 1, 6 л. Особенно если часто возите пасажиров и пользуетесь кондиционером.Маневренность на высоте. Она собственно была одним из главнейших мотивов при покупке. И не обманулся - извилистые дорожки машинак облизывает просто прелесть как.Средний расход 10 л/100 км. Это по городским пробкам с кондишном. Вобще хотелось бы большего (т. е меньшего: ). Может быть после обкатки станет чуть меньше? Пока это все. Спасибо всем. Удачи на дорогах! Да, у машины низкая посадка и жесткая подвеска. Мне-то все равно, поскольку это логическое продолжение прекрасной управляемости, что для меня, например, главнее. Но если для вас важнее плавность хода, или дороги в вашей местности не очень, присмотритесь к чему-нибудь другому (например, к Логану).

Ford Fusion 2005

Ford Fusion 2005

- автомобиль удобен для города - удобен в мелочах салон

- жесткая подвеска - недостаточная шумоизоляция

Проехал на авто более 10 000 км. Положительные отзывы в целом поддерживаю, но как и в любой автомодели есть недостатки.- работа с клиентами автосалона заканчивается после Вашего выезда за ворота магазина. Обещанных сумок, звонков и т. д. не дождетесь.- Ford Fusion жесковат в смысле подвесок, что передняя, что задняя - пробивают.- защиту поставил, без нее по нашим дорогам путешествовать опасно, в результате цепляю ею малейшие неровности грунтовых дорог, коллеи, то есть сеъела она (защита) весь хваленый клиренс.- после 130 км/ч по трассе, конечно, шумоизоляция недостаточна, но не нарушая ПДД, шумы особо не слышны.- задняя передача включается не всегда с первого раза- при покупке нет ни ковриков, ни защитыДля городского варианта Ford Fusion все-таки удобен: парковка, экономичность, маневренность, достаточная активность при трогании на перекрестках, т. е мощность двигателя 1, 6 позволяет, при желании, не "тормозить", в городском потоке машин маневренность обеспечивает безопасную езду, высокая посадка водителя и простор в салоне, наличие кондиционера и хорошая работа "печки-обогрева", по трассе не устаешь, руля слушается безупречно, багажник удобен и вместителен.PS: у кого есть возможность для машин дорогих, другого класса, честь и хвала, не конкурент Ford Fusion "японцам", а для своего класса вполне приличный автомобиль, не заслуживающий сравнения с продукцией нашего автопрома (хотя некоторые в своих откликах делают такое сравнение), приятно радуют элементы в салоне, позволяющие удобно размещать очки, мобильный телефон и прочую мелочовку, без которой не обойтись. Мне приятно иметь такой автомобиль, советую его водителям-женщинам и тем, кто считает деньги и хочет комфорта за предлагаемую сумму.

Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

- тишина в салоне - большой бардочок

- жестковата на ходу - тесноватые сиденья

Купил в кредит по фордовской программе . Заказ делал еще в феврале, на апрельское производство пригнали в июне. Сначала кормили завтраками - будет на следующей недели и так далее раза три, сначала при заказе говорили что придет в июле , в конце мая позвонил сказали, что машина уже в городе, но у форда проблемы с автоперевозчиком (если менеджер алексей не надул).Вообще от многих слышал знакомых, что поставщик задерживает поставку машин! Ну ладно машину получил: цвет джинс (жена выбирала), движок 1.4 хватает за уши. Взял бортовой компьютер - вещь полезная, то дверь напишет открыта, то какой расход, кстати (когда брал пробег был 20 км, а расход 30л. видимо на заводе гоняют в холостую) сейчас уже проехал 120 км - расход 11.2 л/100км, менеджер объяснил, что будет уменьшаться - вроде не врет! Дополнил датчиком парковки - дверь здоровая, стекло маловато (1 метр от земли точно ничего невидно, тем более жена бывает за рулем)Комплектация тренд, взял матовую панелку, все ничего, но в ясный день она впереди на лобовом стекле бликует 15см.! В общем все вышло на 15150$ - 51% оплатил и поехал в банк, а там кроме каско надо еще достраховать свою жизнь до 10000$ то бишь еще сняли с меня. Вообще прежде чем заказать машину надо съездить в банк и почитать их стандартный договор, а то потом можно узнать много нового!В машине вроде все в порядке - при езде тишина, ничего не скрипит - единственное от наклеек еще остались следы; в автосалоне накачали колеса 2.2 - поэтому жестковато (спустил передние до 1.9; задние до 1.8 - по паспорту) вроде помягче, но до этого была ауди-В4 я думал она жесткая оказалось был не прав, вообще газовые стойки сами по себе жестковатые - но зато управляемость не хуже аудюшки.При проезде через стиральные доски есть немного шум передней панели (вибрация), при трогании назад слабая вибрация в районе трансмисии (? ), разгоняется неплохо при оборотах не меньше 2300 (чувствуется 16-клапаник), а при трогании лучше держать 1400 по тахометру, двигатель немного подвывает, но не в напряг, эл. стеклоподьемники работают без проблем (заказал еще кнопку опускания одним касанием - вещь удобная), магнитола штатная (в тренде магнитола и охранка в комплекте) орет хорошо, но при большой громкости зеркала дражат причем все три - динамики в дверях!При выключении зажигания магнитола сам выключается, а при включении снова орет - единственное нет мр3, только сд, приходится иногда писать с компа. Коробка - сама четкость. Поначалу вызывал вопрос бортовой компьютер - он единственный не гас при выключении машины, оказывается гаснет через 10-15 минут, посадка действительно высокая - на полголовы выше чем в легковушке, непривычно большие стекла - переднее и боковые, сиденья удобные но тесноватые - как будем зимой ездить незнаю, большой бардачок, запаска в виде докатки - но резина класс гудьер, с брелка можно поставить и снять с охранки, и открыть багажник и наконец-то сделали полку под левую ногу. Спасибо инженерам форда, очень достойный автомобиль за свои деньги.

Ford Focus 2006

- в нашем городе из офицально завозимых, по моему мнению, самая достойная машина

- работа офицальных дилеров

Знаете, господа хочу написать не о машине как таковой, в конце концов выбор авто это вопрос личных пристрастий и толщины кошелька.В своем отзыве хочу написать о работе "официального партнера" Ford Motor Company в городе кампании "Воск-Авто". Сразу скажу город небольшой и к сожалению из официальных дилеров у нас выбор небогатый: если не считать корейских автопроизводителей, то это или Renault или Ford, Другими марками автофирмы тоже торгуют, но статуса официального дилера, по крайней мере заявленного на сайте производителей ни Toyota, ни Opel, ни VW, ни Fiat и другие бренды не имеют. Так что выбор был исходя из наличия денег либо Renault Megane либо Ford Focus. Субъективно мне больше понравился Focus, его собственно я и заказал в октябре 2005 года, заплатив 500 у. е аванса и согласившись с возможныи ожиданием в 8 месяцев.Сначала все шло замечательно. В марте мне позвонили из салона и предложили уточнить заказ в связи с тем что машина планируется к производству на май с получением в июне (данный расклад меня вполне устраивал). В частности по словам сотрудников ВОСК-АВТО с мая 2006 года вместо двигателя 1, 6/115 за ту же цену будут ставить двигатель 1, 8/125, и была просьба заменить цвет Aqumarine, в который по словам дилера седаны не красят. С заменой двигателя согласился, цвет выбрал Sea Grey и стал ждать.Чудеса начались в июне. Деньги собрал, продал "старую" машину (хожу пешком с 10 июня), прошерстил родственников, кое-что изъял из бизнеса, но так или иначе собрал. В середине месяца 15 июня прихожу в автосалон ВОСК-АВТО, а там говорят "Про Вашу машину у нас нет никакой информации! ". "А как же договор, как Ваши обещания о производстве машины в мае??" "Мы ничего не знаем! " После долгой ругани и уговоров - через три дня мне все-таки сообщили, что машина произведена 22 мая, но в связи с какими-то трудностями на заводе до сих пор не вывезена. На мой вполне резонный вопрос "Когда? " в салоне только улыбаются и говорят "Надо ждать! ".Закончился июнь, почти прошла неделя июля, а машины сделаной в 600 км все нет. В салоне Воск-АВТО все так же мило улыбаются сочувствуют, но помочь не могут или не хотят. Между делом пора идти в отпуск в семье машина была всегда с 1989 года, чувствую отпуск тоже будет загублен.Надеюсь у кого-нибудь хватило сил дочитать этот отзыв до конца. Вам ничего не напоминает эта ситуация - так примерно в советские времена единственный на область автопродавец торговал "жигулями".Лично мне кажется что подобная работа дилеров явно не улучшает имидж Ford Motor Company. Если мой отзыв заинтересует ее сотрудников готов подвердить свой отзыв документально. А может ну его этот Ford!

Ford Fiesta

Ford Fiesta

Два месяца назад заказал в автосалоне новую Фиесту. И вот уже две недели езжу на ней. Это у меня третья машина, но Форд я купил впервые.Ощущения очень противоречивые. Начну с хорошего: Машина прекрасно ныряет в повороты, отлично управляется на большой скорости (на ровной дороге), великолепно разгоняется (1,6 л. МКПП, 101 л/с), замечательно выглядит, багажник очень порадовал вместительностью, у задних пассажиров полно места для ног, замечательный кондиционер.Теперь о плохом. Я не знаю, но от машины за 14900 долларов ожидал чего-то большего. Во-первых, у машины ужасная шумоизоляция (проехав по трассе 400 км реально болели уши), на песчаной дороге очень раздражает звук песка, попадающего на локеры (даже с закрытыми окнами очень противный звук), двигатель уже на 3500 об/мин слушать невозможно. Во-вторых, очень жесткая и абсолютно неэнергоемкая подвеска (на совсем небольших дорожных ямках пробил ее уже два раза). В-третьих, на большой скорости на неровной дороге машина реально начинает прыгать из стороны в сторону. P.S. В целом, если ездить по городу и не выезжать за его пределы, Фиесты хватит за глаза и за уши, а для дальних поездок я бы предпочел что-нибудь другое.Лично я для дальних поездок меняюсь машиной с отцом (у него Тойота Королла хэтчбэк, 110 л/с). P.S.№2 Если перед Вами стоит выбор между той же самой Короллой и Фиестой, то я Вам советую добавить денег и купить Короллу.

- управляемость - эргономика - просторный - обзорность

- расход топлива - низкий клиренс

Всем привет!Купил авто в сентябре. Заказал полную комплектацию с кожей. Ждал 6 месяцев, но не пожалел. Отличный авто думаю лучший в своем классе (цена, количество, качество, условия кредитования, страховки).Но есть свои минусы: - большой расход топлива для 1, 6 с автоматом около 13 литров - низковатый клиренс - убогий маленький дисплей у механических коробок (у автомата есть большой дисплей) - штатная сигнализация без датчика удара без обратной связи, непонятный центральный замок - авто с автоматом плохо заводиться зимой (ниже 25) - в солнечный день плохо видно на магнитоле надписиПлюсы: - отличная управляемость - система ЕСП с подруливающей задней подвеской работает отлично - отличный круиз-контроль - отличная штатная магнитола Сони - отличная эргономика - климат-контроль работает отменно - информативный и точный бортовой компьютер - кожаные сиденья с эл. регулировками - датчики дождя и света - складной и стильный ключ зажигания - пороги не пачкаются в грязь - кнопка кик-даун (с ней авто очень резвый для 100 л. с. ) - очень просторный авто по ширине (шире многих автомобилей классом выше 1840 мм) - отличная обзорностьПроехав 18000 никаких проблем - ТО 2700 руб. Продал потому что жалко такое авто гонять по паребрикам (часто задевал днищем) проблема в городе припарковаться. Если буду покупать жене авто то возьму его же только с двухлитровым двигателем с автоматом (говорят через год появиться) сейчас у нее Hyundai Getz.С уважением Владимир. Всем удачи на дорогах В общем авто очень доволен.

- управляемость

- сервис

2 литра, Гиа + стабилизация, зимний пакет, пакет безопасности, коврики и отличная музыка. Хетч 5 дверей. Пробег 28400км. За весь срок из поломок только одна перегоревшая лампа ближнего света (сказались ежедневные зимние пасмурные дни).Недавно (30.06.06) совершенно случайно обнаружил, что передняя пассажирская дверь, после того, как поставишь машину на штатную сигнализацию, не блокируется. Т. е. можно запросто открыть со стороны улицы. При этом, все остальные двери заблокированы и эта же дверь заблокирована изнутри.Утром 1.07 поехал к дилеру. у этого дилера, один раз проходил ТО-1 и все меня устраивало. В день обращения на этот раз дилера словно подменили.Такой гадости я не слышал давно: 1. Запись только на 12 августа, т. е. через 1, 5 месяца после дня обращения. 2. На мои просьбы оставить авто у них с тем, чтобы в случае отказов от записи или просто свободного времени можно было отремонтировать авто ответили категорическим отказом и просто послали.Пытался общаться с главным менеджером дилера - отказ. Т. к. я посчитал, что эксплуатация авто с незакрывающейся дверью практически невозможна - припарковать толком нельзя, на светофоре или просто на улице в нашем мирном городе может любой открыть дверь - то решил искать выход из ситуации. Обзвонил всех дилеров, записался на 8 июля . После нормального общения с ними (даже проблему посмотрели и примерный диагноз поставили - не работает замок двери и предложили поменять . Самое смешное было дальше. в итоге стали отговаривать делать авто у них, мотивируя это тем, что авто гарантийное и надо делать по гарантии.Была небольшая поломка в январе этого года. Ремонт оплачивала страховая компания. Т. е. за деньги быстро, по гарантии очень медленно.После всего пришел к нескольким очевидным выводам: 1. Дилеры Форда явно не справляются с объемом выпускаемых авто и через год-два может наступить коллапс, т. к. число площадок не увеличивается. 2. Дилерам, а как выяснилось глубоко наплевать на любые проблемы своих клиентов. 3. Как только закончится гарантия - ни шагу к официалу!Предстоит очередной небольшой ремонт за счет страховой компании - бампер подкрасить. Авто неплохое, особенно летом, когда машина идет значительно мягче и комфортнее.

Відгуки про моделі Форд

Хочете придбати Форд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 460+ відгуків відгуків про Форд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.