Daihatsu 5 відгуків про Daihatsu Terios 1997 року

дорожній просвіт, керованість, якість матеріалів, якість збірки, динаміка

простір салону, витрати палива

Дивитися всі вживані Daihatsu Terios 1997

Daihatsu Terios 1997

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

Проблема с моторчиком печки,сточились бронзовые втулки(они же подшипники),вал моторчика стало заклинивать .Сам моторчик является расходником,в магазинах продаётся только с крыльчаткой и стоит от 8000руб.,что не мало для такой детали,всё остальное в принципе по ценнику как у всех японок+ т.к. машина аналог CAMI то расходники одинаковые.

Автомобиль можно так сказать не плохой,в первые годы был вообще отличный,но со временем понимаешь,что чего-то не хватает и хочется автомобиль побольше.Это мои ошущения, жена от него в восторге,я для неё и брал,но в силу обстоятельств езжу на нём сам.Плюсы -отличная проходимость,не прихотливость к бензину,за 3 года ничего не ломалось (но ТО и замену расходников делаю вовремя),вместительный багажник,дифференциал,удобен в управлении,для женщины вообще 5 баллов,т.к по зиме не застрянет и в силу своих геометрических размеров на нём удобно парковаться и хороший обзор.Минусы-большой расход топлива при маленьком объёме двигателя в силу постоянного 4вд и коробки автомат (10-12л. на 100км.),резкое торможение (останавливается быстро и резко,не знаю как на моделях с АБС,но на моей даже при плавном торможении,он просто втыкается и все веши которые лежат на заднем сидении летят на пол),геометрия лобового стекла не очень удачна,постоянно забрызгивается грязью,о печке вообще отдельный разговор,да подвеска ещё очень жёсткая(едешь по кочкам,как на табуретке+на кочках если сзади кто-то сидит,задние аморты пробиваются до отбойников(аморты новые).Вообщем вкратце отличный автомобиль за небольшие деньги,если закрыть глаза на некоторые недостатки,всё-таки автомобиль не премиум класса.

Daihatsu Terios 1997

дорожній просвіт, якість матеріалів, керованість

Как только купил гудели сильно подшипники передней ступицы поменял,нашел сразу.Затем почувствовал удары по рулю на кочках хотел поменять рулевую рейку не нашел,пришлось отреставрировать,теперь нормально.Теперь греется падла "вертолет" пропал сигнал и свет фар и тот и тот,поставил предохранитель один уже сгорел главно когда на дальняк едешь он сгорает а по городу ездишь ни чего не горит как и с рейкой проблема на левый руль ... нету!

Вполне нормальный мини джип,постоянный полный привод,т.е проходимость отличная,но не хватает конечно пониженной передачи,все таки для такого маленького двигателя она нужна! для городского режима есть так же плюсы и минусы,хороший обзор, маневренность,экономичность,а минус конечно для города механика разгон долгий и тяжелый,в общем машина нормальная!

дорожній просвіт, простір салону

В целом неисправностей как таковых и нет.Замена деталей производиться с учетом износа только, сама она не ломается, к тому же вовремя нужно следить за состоянием.Замена масел и деталей делают на всех машинах-думаю ничего удивительного если вдруг придётся заменить какую нибудь деталь. Запчасти дорогие , но этого они стоят.Я езжу на такой модели в целом 5 лет и ни разу она не сломалась на дороге, а кто не меняет например масло? Я меняла тормозные колодки, фильтры, подшипники, шрус, амортизаторы, аккумулятор, масло и что то ещё не помню сейчас.

"ДУША МОЯ" она у меня самая любимая марка и модель. Я отношусь к ней как живой, говорю с ней. До покупки своей машины (почти 8 лет прошло) - я когда видела эту модель, у меня дух захватывало и дышать тяжело становилось, я в слезы порой от того, что она не моя. И вот когда я наконец купила свой териос и поняла, что я и моя машина одно целое.будто без нее я почти не жила, с её появлением я живу, я дышу, я очень люблю свою малышку.
В городе для парковки всегда можно найти парковку.Высокая посадка,высокая проходимость,компактная.Салон универсал-трансформер перевозила двери длиной 2 метра,душевую кабину в 2 захода довезла домой,перевозила обычный кухонный уголок и стол пару стульев поместились, как то ездили на свадьбу летом места всем не хватала для ночёвки разложили сиденья и спали в 3 как на полноценной кровати, думаю многие владельцы такой молели и не подозревают о таких способностях этой маленькой машины.эта машина лучшая для наших дорог, для маленькой семьи из 4 человек.на крыше можно установить багажник и вперёд путешествовать.

динаміка, дорожній просвіт

Основная проблема - запчасти, необходимы только оригинальные, мне пришлось менять передние стойки аммортизаторов, живу на севере ,дороги ужастные.И еще ,машина быстро остывает, приходиться прогревать.

Моя "стройняшка" под стать мне и в гараже много места не занимает и припарковаться может везде, обожаю эту модель. Ни в песках, ни в сугробах меня не подводила, легко выходит из любой грязи, очень юркая машинка и скорость развивает достаточную. Удобная машина для женщины и салон не большой.

Daihatsu Terios 1997

якість матеріалів, якість збірки, керованість

За три года ни чем серьезным не сталкивалась, раз в год ставлю на СТО и мне меняют всякие резинки, с двигателем вообще проблем небыло ни каких. Заводится легко. Но знаю, что запасных частей , если что, на него нет. Только на заказ и ждать несколько недель, и конечно это очень дорого. Ни от какого автомобиля ни какие детали не подходят, только оригинальные. Даже тормозные колодки подобрать была проблема, но сейчас у нас таких машинок много привезли и с мелочевкой проблем не стало. По безопасности совет - осторожно входите в поворот, база узкая и сам автомобиль высокий, может вынести на встречную полосу! Но привыкните!

Мой "бегемотик" самый лучший в мире автомобильчик. Мы с ним и по берегу океана , по пескам и барханам и через речки и по грязюке в распутицу - где только не были. Пускай у него тесновато в салоне, зато паркуемся мы в самых узких местах, где нормальная машина не влезет. На приборной доске не хватает часов, но я приклеила часики на батарейке, ничего, и так сойдет. Ни разу, по нашим Камчатским сугробам, мы серьезно не буксовали, нажимаю кнопочку отключени ( или включения, ) какого то дефференциала и поехала. Машинка - прелесть!

Відгуки про моделі Дайхатсу

Відгуки про Дайхатсу Теріос по рокам