Daihatsu 1 відгук про Daihatsu Gran Move

Daihatsu Gran Move

Daihatsu Gran Move

Надежность, экономичность, вместительность, маленький радиус разворота, 92-бензин, простая надежная подвеска, отличающаяся удивительной плавностью хода, салон-трансформер.

Шумоизоляция, скрипы.

До этого японцев вообще не было, люблю французов, американцев. Но решил нарушить традицию и целенаправленно стал охотиться именно за этой моделью. Как-то давно мой коллега по работе присматривал похожий вариант, я смотрел вместе с ним. Мне тогда очень понравилось, отталкивающих чувств не возникло. Но коллега не решился на покупку, а я с тех пор данную машинку, как вариант держал в голове. Не угоняемая, юридические проблемы маловероятны, 92-ой бензин. Скажу сразу подобные машины у нас редкость, причем большая. Но мне удалось отыскать совсем не убитый вариант и действительно у пенсионеров. Брали для жены на дачу, но что-то не заладилось, бытовые проблемы и решили они ее продать, а тут и я подвернулся... Приехал, посмотрел, в первые же секунды понял, что буду брать (читал, что решение покупать машину или нет возникает у покупателя в первые 8-10 сек.), в данном случае это сработало. Кузов без нареканий, небольшая потертость на заднем крыле, немного облупившаяся краска на заднем бампере, в принципе криминального ничего. В общем полазил, пощупал, загнал на яму, с фонарем все придирчиво осмотрел. Дальше была поездка, во время которой в основном прислушивался к подвеске и работе АКПП. Уровни жидкостей все были в норме, хотя подтеки масла снизу были заметны. Короче ударили по рукам. Ну а потом пробивка в родном ГИБДД, снятие с учета с хозяином и.т.д. Теперь вот катаюсь и честно говоря ни разу не пожалел. Большой салон-трансформер, сиденья раскладываются в обоих направлениях одним движением руки, перевозил и диваны и холодильник и длинномеры(2.8м.). Подвеска удивительно энергоемка, колдобины с ямами, бугры все преодолевается на зависть легко и без пробоев (на реальной скорости конечно). Точное рулевое управление, рулежка без запаздываний, ГУР не напрягает, ни тяжелый ни легкий, всего 2,5 оборота. Хват удобный, единственно не регулируется наклон и вылет. АКПП-никаких проблем, работает без запаздываний, переключения еле ощутимы. Масло меняется в ней, без смены фильтра (его там нет), просто слил и через щуп налил, очень удобно. Магнитик для сбора мелкой стружки встроен в сливную пробку. Есть динамичный режим, зимний и автомат. Овердрайв иногда задействую при обгонах, крутит честно до отсечки в красной зоне. Кстати заранее обгон не готовлю, уверенность присутствует во всем, пусть 92л.с. совсем и немного, но зная машину, все прогнозируемо и адекватно ситуации. Расход: город-8/9, трасса-6/6.5л.л. Сзади спокойно сидят трое детей, тоннель между сидениями совсем небольшой. Обогрев зеркал, кондиционер, магнитола, не стреляющий велюр, меня как не придирчивого человека все пока устраивает. Единственно, что шумоизоляция могла быть и получше, но вроде бы это общий недостаток недорогих японских машин. Нет нет, а что-то порой скрипнет, но я уже не заморачиваюсь. Стоимость некоторых запчастей дороговата, например две части глушителя- 8.000 тыс., моторчик стеклоподъемника неоригинальный-7.000. Вот подходит время менять все ремни, включая ГРМ (ну это копейки). Примечательно, что делается это раз в 100.000 т.км., сейчас у меня 97.000., езжу не парюсь, уверен пройти может и больше. У моего знакомого на старой Ауди-100 (щуке) родной ГРМ отходил...250.000км. Я не думаю, что японцы намного хуже, хотя конечно жив буду через три тысячи сменю. Обороты холостого хода можно регулировать винтом, да-да, был момент заливки хренового бензина, чуть подкрутил,обороты выравнялись и все ОК. Дайхатсу входит в концерн Тойота, хотя агрегаты все свои. На АКПП обнаружил заводскую пломбу, никогда раньше не встречал такого. В Инете полазил, Дайхатсоводы пояснили про неубиваемость коробки и ее ресурс при удачном раскладе до 350 т.км. Конечно все надо делать вовремя, не жалеть денег, иначе зачем вообще иметь авто,правильно?! В семье все довольны, старшая просит оставить в наследство... Понимаю,что машина конечно не последняя, обязательно буду покупать что-то другое, но очень приятно удивлен и доволен Японским качеством, пусть и на примере такой и небольшой машины. Просто знаете, есть какая-то внутренняя уверенность во всем, находясь в ней. Если будете покупать, не нарвитесь на убитый вариант, вложения могут разорить, хотя для кого как, у меня крупных поломок не было.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 181 відгук про Daihatsu
  • Daihatsu Cuore 2005

Daihatsu Cuore 2005

Daihatsu Cuore 2005

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

160 тис.км 4.8 л / 100 км Поїздки в місті

Агонь! Машина-куля. Зі світлофора нема рівних. Парковка не проблема. Розворот майже на місці. Багажник маленький, а коли складаєш спинки, то влізе бегемот. Мотор літровий по трасі бере 3.8л/100км, в місті 5. Масло-2.4л.Жінка їздить тільки на цій, хоча має Тііду і Меган1.6. Я теж по місту на такій, бо Меган Грандтур 1.9cdi не дуже. Поставимо на одну газ, буде в два рази дешевше ніж на електромобілі.

Віталій

Відгуки про моделі Дайхатсу

Хочете придбати Дайхатсу Гранд Мув та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daihatsu Gran Move від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 відгук відгуків про Дайхатсу Гранд Мув будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.