Відгук Daihatsu Terios 1997

Позашляховик / Кроссовер Кузов

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

Проблема с моторчиком печки,сточились бронзовые втулки(они же подшипники),вал моторчика стало заклинивать .Сам моторчик является расходником,в магазинах продаётся только с крыльчаткой и стоит от 8000руб.,что не мало для такой детали,всё остальное в принципе по ценнику как у всех японок+ т.к. машина аналог CAMI то расходники одинаковые.

Автомобиль можно так сказать не плохой,в первые годы был вообще отличный,но со временем понимаешь,что чего-то не хватает и хочется автомобиль побольше.Это мои ошущения, жена от него в восторге,я для неё и брал,но в силу обстоятельств езжу на нём сам.Плюсы -отличная проходимость,не прихотливость к бензину,за 3 года ничего не ломалось (но ТО и замену расходников делаю вовремя),вместительный багажник,дифференциал,удобен в управлении,для женщины вообще 5 баллов,т.к по зиме не застрянет и в силу своих геометрических размеров на нём удобно парковаться и хороший обзор.Минусы-большой расход топлива при маленьком объёме двигателя в силу постоянного 4вд и коробки автомат (10-12л. на 100км.),резкое торможение (останавливается быстро и резко,не знаю как на моделях с АБС,но на моей даже при плавном торможении,он просто втыкается и все веши которые лежат на заднем сидении летят на пол),геометрия лобового стекла не очень удачна,постоянно забрызгивается грязью,о печке вообще отдельный разговор,да подвеска ещё очень жёсткая(едешь по кочкам,как на табуретке+на кочках если сзади кто-то сидит,задние аморты пробиваются до отбойников(аморты новые).Вообщем вкратце отличный автомобиль за небольшие деньги,если закрыть глаза на некоторые недостатки,всё-таки автомобиль не премиум класса.

Олег www.L
13 листопада 2013