Daihatsu 2 відгука про Daihatsu Copen

Daihatsu Copen 2002

Daihatsu Copen 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, простір салону

Daihatsu Copen очень интересный автомобиль!!! Пишу про него в тот момент, когда его у меня уже нет (это для тех, которые пишут мол, продает, поэтому и расхваливает). Критика, как всегда приветствуется!!!Автомобиль маленького размера, салон маленький к нему нужно привыкать. В моем автомобиле салон был из красной кожи. Кожа, насколько я могу судить была высокого качества, так как летом ) к сидениям не прилипаешь. Из особенностей салона можно отметить такие вещи как: кнопка открывания багажника и лючка бензобака расположена в ящике между сиденьями (я лично на АЗС долго искал где же этот рычажок находится). Капот открывается из перчаточного ящика. Качество пластика в салоне хорошее, т. к. в Toyota MR-S пластик хуже и салон смотрится дешевле. Приборная панель выполнена в виде тахометра и спидометра, плюс температура жидкости, и всякие проверочные лампы. Что интересно так это то, что спидометр ограничен скоростью в 140 км/ч. На тахометре красная зона начинается выше чем обычно.Самый положительный момент в данном автомобиле заключен в жесткой складной крыше, которая приводится в действие гидравлическим приводом, но как я понял, на случай экстренных ситуаций предусмотрено и открывание вручную. Крыша складывается таким образом нажал на кнопку (расположена под рычагом стояночного тормоза), держишь кнопку круша складывается, на передней панели расположен индикатор светится, сигнализируя процесс складывания. Перед складыванием обязательно нужно открыть металлические защелки с двух сторон. При закрытии, соответственно, закрыть (данная процедура очень не сложна). Если крыша находится в багажнике, а она именно туда складывается, то свободного места в нем практически не будет и туда сможет поместиться только очень маленькая сумка. Если крыша в закрытом положении, то багажное отделение получается очень большого размера и в него может поместиться много вещей!!! В багажнике находится такая штука - матерчатая полоса, которая крепится к фиксаторам, для стекла заднего вида (стекло на материал опирается).Данная штука растягивается как рулон если ее не растянуть, то крыша до конца не откроется. Так же в багажном отделении находится пенал из кож. зама, в котором находится декоративная раскладная штука, состоящая из трех частей, которой закрывается ДЫРка, образующаяся при сложенной крыше, но ей можно и не пользоваться, так как если ее установить, то пока не уберешь, то крыша не сложится!!! Она крепится в ручную на фиксаторы, но если вы знаете, что будете постоянно ездить с открытым верхом, то ее можно закрепить. В случае экстренного закрывания крыши (начинается дождь) нужно ее откреплять, а для этого надо останавливаться короче я эту штуку не крепил. Когда крыша сложена, то она создает звуки, которые слышно, но они не значительны и, видимо это на всех складных крышах. ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕТ ЗАПАСКИ!!! Есть ремкомплект, состоящий из какого-то герметика и компрессора, т. е. пробился налил каку в колесо, накачал, дырка залипла и поехал!!! Думаю, что в условиях страны это не очень удобно!? Шумоизоляция неважнецкая Daihatsu ведь.Двигатель прикольный!! Объем 660 см3!!! С турбиной и двумя валами! Для веса в 840 кг (могу ошибиться) очень достаточно! Но не надо сравнивать с другими, более мощными авто! Как любой турбо мотор тянет на высоких оборотах, что не понравилось ярко выраженная турбо яма. Со старта хочется выйти и подтолкнуть, но потом крутит нормально. Видел клип там Копен с двигателем 1300 см3 вот это уже будет более чем достаточно!!!! Но в продаже с таким мотором не виде. Трансмиссия автомат (тип-троник) с ручным переключением на рычаге. Ходовка жесткая в меру, автомобиль сбитый и нормально управляемый. По трассе все 140 км/ч выжимает нормально и нет эффекта рыскающего носа, который я лично наблюдал на Toyota MR-S и читал про это в других отзывах. Снизу автомобиль выглядит достойно два Х-образных усилителя жесткости, вообще все дно на одном уровне ничего не выпирает и не торчит!Время разгона и складывания крыши я не засекал. Мои личные впечатления хороший автомобиль, но не для мужчины, какой-то он все-таки женский, но это дело вкуса конечно же!!! Поскольку таких авто мало, то он притягивает к себе большое количество внимания все спрашивают что за марка, что за двигатель. Когда едешь с открытым верхом все тебе завидуют!!! Кузов выполнен как бы в сочетании ретро и хайтек стиле, такой микс что ли??!! У моего авто еще был обвес прикольный скромный, но со вкусом. Цвет серебро, но, как мне кажется, этому авто подойдет любой цвет из представленной гаммы, только не зеленый металлик не красиво!!! Кондиционер работает очень хорошо салон маленький, охлаждается и держит хорошо, даже на двоечке холодно когда прокачаешь.

Daihatsu Copen 2003

Daihatsu Copen 2003

динаміка, якість збірки

уже продано

Продаю супер авто,кто хочет повжикать-берите! Отдам вхорошие руки.супер авто
Крыша полностью автоматический жесткий верх стекло с подогревом . перед тем как его сложиить распускаете зажимы под козырьками, затягиваете ручной тормоз и нажимаете кнопку , тут вступают в работу сервоприводы механизма крыши за 11 секунд она полностью прячется в багажник о чем вам учтиво сообщит авто мигнув датчиком со звуковым сигналом
........................................................................

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 181 відгук про Daihatsu
  • Daihatsu Trevis 2006

Daihatsu Trevis 2006

Daihatsu Trevis 2006

коробка передач, витрати палива

Авто дуже зручне у міськіх умовах. Можна паркуватись поперек, середні бардюри не перешкода відсутність звісів, коротка база не дає зачипитись днищем. Двигун і коробка дуже вдало поєднані, машина дуже динамічна. Витрата палива за містом менше 5 літрів. З Ужгорода у Київ в зимку зїв 35 літрів. По запчастинам не так як ланосом, але не критично. Проблема хіба з кузовними деталями, поки не знадобилися. А взагалі, ця машина просто дарує задоволення, вній хочеться їздити. Рекомендую це справжня "супер міні" як був колись Фіат500 та Міні М2.

Myhailo Baidarov

Відгуки про моделі Дайхатсу

Відгуки про Дайхатсу Copen по рокам

Хочете придбати Дайхатсу та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daihatsu Copen від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 2 відгука відгуків про Дайхатсу будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.