Daihatsu 13 отзывов о Daihatsu Move

качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Daihatsu Move
Daihatsu Move 2016

Daihatsu Move 2016

расход топлива

40 тыс.км Поездки в городе

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями о дейхатсу мув 2016 года выпуска. Со всеми вышеперечисленными отзывами согласен. Но почему ни кто не рассказывает о расходе топлива зимой? Так вот, купил машину в октябре, без пробега по РФ, с японским пробегом 40 тыс. км. Гнал сам с Владивостока до Дальнереченска, расход приятно удивил, 15 литров на 380 км. По городу расход на 22 литрах, это полный бак 300 км, при том что наш город на равнине. Наступила зима, подавили морозы, машина живёт на улице, в ноябре по городу 250 км на 22 литрах, в декабре уже 150 км на 22 литрах, что дальше даже прогнозировать боюсь.

Daihatsu Move 2002

Очень легка в управлении, экономия в среднем 5 литров на 100 км. салон-багажник супер -придумали и изготовили япошки

слабовата шумоизоляция

в общем присоединяюсь к отзывам владельцев первых выпусков, добавлю что в конце модельного ряда как бы и детских болезней не было, да и с запчастями не проблема.

Daihatsu Move 2010

Daihatsu Move 2010

Экономичность, маневренность, резвый, послушный, эргономичный, посадка высокая, обзор отличный, прост в обслуживании, надежен.

Шумоизоляцию не мешало бы чуть по лучше, ну и в местах с суровыми зимами не мешало бы утеплить - при минус тридцати в машине прохладно.

Добрый день.Хочу поделиться отзывом о автомобиле Daihatsu Move, это маленький автомобиль, объемом всего 0,7литра, предназначенный для передвижения по городу.Как я его приобрел.В один момент мне срочно понадобился недорогой экономичный автомобиль, походив немного по рынку подержаных авто наткнулся на группу маленьких городских машинок, данный дайхатсу сразу приглянулся мне своим внешним видом, выглядит очень аккуратно, да и вообще вызывает симпатию, да и цена выгодно отличалась, внутри на водительском сиденье оказалось достаточно комфортно, покатавшись немного решил брать.Первое время езды по городу оказалось не привычным, к машине пришлось немного по привыкать. В дальнейшем, машинка показывала себя просто прекрасно, очень маневреный может развернуться буквально на пятачке, парковаться вообще нет никаких проблем. Очень удивляет его резвость, при его маленьком движке (такое впечатление, что его можно в карман положить) с четырьмя пассажирами, включая водителя, бегает на равне со всеми. Еще удивляет машинка внутри, снаружи кажется, сто очень маленький и в нем нет совсем места, но на самом деле внутри вполне просторно.Прогревается машина быстро, 4 минуты зимой, проблем с запуском в морозы нет, при минус 30-30 градусов ни разу не подвела. Клиренс не плохой, ни разу на нем не увяз ни в снегу ни в грязи, вылазит легко. Экономичный, гонял я на нем в другой город за 1000 км, на топлива ушло 51 литр - три раза по 17 л доливал по дороге.Что еще добавить, зеркала регулируются изнутри джойстиком, фары корректируются тоже изнутри, про фары - освещают дорогу прекрасно, мне еще не попадался автомобиль с таким хорошим освещением.Двери большие и отрываются на все 90 градусов. Салон трансформер, можно сложить задние сиденья увеличив багажник, можно разложить все сиденья, обеспечив два спальных места.В общем ничуть не пожалел что взял этот автомобильчик.

Daihatsu Move 2000

Большой объем багажника при сложенных задних сиденьях. Малый расход. Высокая надежность.

Это была боевая подруга без недостатков.

Этот автомобиль обладает удивительной харизмой. Его облик запоминается. Много раз проезжал границу и всегда подходили люди и интересовались теми или иными вопросами. Салон внутри больше, чем снаружи. Мы занимались некоторым бизнесом и постоянно нужно было возить грузы. Сиденья заднего ряда складываются так, что объем багажника становится соизмерим с "пирожком". Можно все сидения разложить и получается двуспальная кровать. У меня в нынешнем Форде такого нет. Надежность высокая, как у всех Тойот. Конечно, что-то выходит из строя, но это свойственно железу. Кушает мало. Продал только из-за того, что нужна была машина большего размера. Эту машину не возможно не любить. Все продумано. А какая посадка. Сидишь высоко, как в джипике.

Маленький и вместительный

Запчасти на заказ

Расскажу вам историю про мой первый автомобиль Daihatsu Move 2001 года выпуска. Подарил мне его дедушка на день моего рождения 18 лет. Я была рада до безумия, я любила этот автомобиль не только потому что это был подарок но и за его функции. Для автомобиля 2001 года кузов его выглядел идеально, коррозия поразила только в одном месте и то потому что я сама виновата (над задними колесами нужно переодически чистить от грязи). Этот автомобиль очень вместительный за это мой папа любил его и всегда брал на рыбалку, расход топлива минимальный по трассе на 700км хватало целого бака, хотя езда у меня я хочу сказать не очень то спокойная. Хороший плюс еще в том, что запчасти почти вечные, но если сломаются то только на заказ по другому никак. еще есть плюс в том, что заднее сиденье немного выше чем передние тем самым сидящим сзади людям не закрывает обзор. Минусы тоже есть как я уже сказала запчасти не так легко найти, из-за маленьких колес чувствуешь все кочки даже не значительные. Хочу сказать что для первого автомобиля он идеальный так же как и для людей пожилого возраста и девушкам которые ездят только по городу где не нужна скорость т. к у Daihatsu Move движок не очень мощный.

Daihatsu Move 1998

внешний вид; расход топлива; удобно парковаться.

маленький багажник; доступность запчастей.

Приобрела машинку год назад, до этого была Volvo 340 с вариатором. Рассматривались варианты: Suzuki WagonR, Daewoo Matiz, Hyundai Atos, ну нравятся мне автобусики... Дайхатсу не рассматривался, уж больно редкая машинка. Однако увидев ее случайно, мы с мужем влюбились с первого раза. Узкая и короткая, в высоту больше чем в длину, а размер салона по сравнению с внешним впечатлением просто поражает. На дороге маневренная и шустрая, особенно когда я одна и без поклажи. При парковке - просто замечательна, хотя у моего предыдущего автоугол разворота был меньше. В салоне помещается, как ни крути - 4 человека с водителем, причем если на заднем сиденье - взрослые дяди, про багажник в салоне можно забыть. Зато он есть на крыше. Салон трансформируемый, каждое заднее сиденье складывается или вообще вынимается. Пластик, конечно, дешевенький, но добротный, не скрипит, не отваливается. Салон вообще без излишеств, но все необходимое на месте. Штатные динамики в передних дверях, поставили еще два в заднюю дверь, теперь как лягушонка в коробчонке, когда с громкой музыкой. Основная проблема - оригинальные запчасти. Все можно купить, но как-то негуманно. Зато многое подходит от Тойот, надо только грамотно покопаться на разборках. Опять же, всякая сервисная информация у моего экземпляра - на козырьке в салоне и под капотом. Муж работает в сервисе, поэтому проблем с регламентными работами у меня не возникает.

3.3

Daihatsu Move 2000

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Daihatsu Move - первая моя машина. Жаль расставаться, но ничего не поделаешь... Отличный автомобиль для езды по пробкам, юркий, маневренный, маленький, а самое главное - ест крайне мало бензина. На 1000 можно съездить на море и обратно. Руль живо реагирует на все маневры, надежный автомобиль и по зимней езде по снегу. Под чехлами (несмотря на возраст) отличные сиденья - как только с конвейера. Я ездила крайне аккуратно, машинку берегла. Машина не бита, до меня тоже ездила девушка. Собирали машину в Польше.

Daihatsu Move 1998

Хорошо подобранные соотношения трансмиссии как для спокойной, так и для активной езды.Хорошая надёжность и ремонтопригодность, простота в обслуживании и ремонте. Высокая посадка и отличный обзор с места водителя.На парковке влезет на место мотоцикла, на трассе держится уверенно, вместительный салон. Энергоёмкая подвеска, большая грузоподъёмность (300 кг + пассажир).

Шумоизоляция могла быть и получше, порой что-то да скрипнет.Иногда не хватает мощности двигателя.

Дорогу держит отлично, резкие маневры доступны. Экономичен. Разгон до 100 км/час - 11, 5 сек (АКПП).По дизайну смотрится как букашка, пока вы не подошли к автомобилю ближе, и тут впечатляет высота машины, с моим ростом 1.82 - мне по грудь. За счёт короткой базы смело передвигаешься и во дворах. Двери огромные, открываются все на 90 градусов, остекление на высоте, обзорность по городу отличная, боковые зеркала большие. Замок лючка бензобака, электрокорректор фар, да и свет отличный. Салон очень огромный, могу лежать во весь рост без проблем, зимой долго салон прогревается, но стекла оттаяли и вперёд. Салон просторен и удобен, багажник, при сложенных задних сидениях, более 1000 лит. Сиденья расположены выше, чем у обычной легковушки. Над головой места полно. Самый хороший автомобиль для города. Потребляет в городе 6, 5 - 7 литров. Управлять одно удовольствие, на дороге держится крепко, не смотря на высоту. Салон-трансформер, сиденья раскладываются в обоих направлениях одним движением руки, перевозил холодильник и длинномеры, на наружном багажнике межкомнатные двери (4 шт. ) за один рейс. Подвеска удивительно энергоемка, колдобины с ямами, бугры все преодолевается на зависть легко и без пробоев (на реальной скорости конечно). Удобнее для себя автомобиля по удобству салона, простоте эксплуатации и надёжности ещё ни разу не встречал.

Daihatsu Move 2000

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Практически без проблем. автомобиль очень надежен, легко обслуживается, по силам даже женщине.

Автомобиль поражает маневренностью и легкостью управления. Очень приемистый, быстро разгоняется, можно легко и быстро выполнить любой маневр. При относительно малых габаритах очень вместительный. Удобная посадка водителя и пассажиров за счет высоких сидений. Легко паркуется на очень ограниченных площадках. К недостаткам можно отнести довольно жесткую подвеску, хотя, при короткой базе автомобиля, в определенных условиях, это скорее плюс, чем минус. Общее впечатление от автомобиля очень благоприятное.

Daihatsu Move 2002

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

На данный момент заменил масло с масляным фильтром и воздушный фильтр - всё привезли за 3 дня от момента заказа. Цены на уровне всех япошек. Эксклюзива пока не требовалось. В сырую погоду иногда загорается чекинжин, но при этом двигатель работает штатно без намёков на аварийные режимы. После сброса клеммы с аккумулятора на 1...2 минуты аварийный режим пропадает. Резина 155/65R13 уже не экзотика. Диски подходят от Дэу Нексия.

Небольшая, но очень вместительная машинка! Удобный вход-выход и посадка. Узкость салона обходится благодаря небольшому смещению рядов сидений (в шахматном порядке), после чего можно возить 4-х борцов сумо. Подвеска короткоходная и жёсткая, но вполне энергоёмкая. Расход топлива по трассе (80...110км/час на 5 КПП) до 4,5л/100км, городской цикл от 5 до 5,8л/100км. Работа АБС, электропакета, кондиционера безупречна.

Daihatsu Move 1998

дорожный просвет, качество материалов, управляемость

Три года катаюсь на этой машинке - ни разу она меня не подводила. Прекрасно чувствую себя на ней в городе, с парковкой нет никаких проблем, отличная проходимость для монопривода на грунтовках, плюс - отсутствие свесов. Ну и конечно, очень приятно внимание на дороге, все-таки редкая машинка.
На трассе прекрасно держит дорогу до 90 км/ч, потом надо напрягаться, чтоб удержать. Из-за высокого центра тяжести жесткая подвеска, но по соотношению цена-качество ко всему этому можно привыкнуть, этот автомобиль у меня ВООБЩЕ НЕ ЛОМАЛСЯ! Покупала только расходники в Автодетали, качеством и сроками вполне довольна.

Нет резины 155х55

Езщу 3 года
И кроме заливки бензина и смены масла ни каких операций не провожу...
Еще меняю резину с летней на зимнюю...

Daihatsu Move 1996

Daihatsu Move 1996

простор салона

Да небыло проблем, запчасти есть. Порвался пыльник на шаровой, как следствие подстук. На "Маршала" заехал, через 5 дней все привезли, для тех кто ездит в москву вообще нет проблем.

Только хорошее, немного жестковата подвеска, но к этому привыкаешь. Очень удобный салон, как для перевозки груза, так и как спальное место, сиденья раскладываются в один 2 метра диван. Не даром Tayota под себя хорошие машины подбирает. Замечательный городской автомобиль, на трассе не очень, хотя при 120 чувствуешь себя комфортно, а вот 130> начинает покачивать.

Отзывы о моделях Дайхатсу

Отзывы о Дайхатсу Мув по годам

Хотите купить Дайхатсу Мув и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Daihatsu Move от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о Дайхатсу Мув любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.